Перейти к содержимому


Фотография

ТО-10 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#181 BOOMER1969

BOOMER1969

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удачный. Якутия
  • Интересы:Рыбалка,туризм

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 October 2012 - 06:10 PM

Всем привет!Проходил нулевое ТО и попросил посмотреть рулевую колонку т.к. появился не большой еле заметный стук но они забили на это дело и даже машину не помыли, на днях поеду на ТО-1 а стук увеличился,что это может быть?Если они опять нихрена не сделают то прийдётся с ними ПРОЩАТСЯ или серьёздно ругатся.
  • 0

#182 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 23 October 2012 - 08:09 AM

Делал ТО 1 (10 000 км) В Фаворите-Реутов. Ехал специально туда (был у них один раз по гарантийной замене интеркуллера. Понравилось). Приняли быстро, машину помыли, разрешили присутствовать в ремзоне. Проверили ходовую, уровень масла в коробке прошприцевали кардан, поменяли салонный фильтр (обязательно надо менять - был весь черный и забит грязью) и соответственно масло с фильтром в двигателе. Кстати, масло Кастрол 5W40 синтетика зеленого цвета! Прикольно! Мастер Григорий (отдельное спасибо за внимание и компетентность) рассказал, что это сделано специально для клиентов, чтобы не сомневались, что масло поменяно. Если на щуп посветить ультрафиолетом, масло светится. А еще приятная вещь - в подарок был компьютер мультитроникс.
Хорошо бы, чтобы и замена воздушного фильтра входило бы в стоимость ТО. Но купил и поменял сам - 560 руб. оригинал.
  • 0

#183 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 November 2012 - 11:06 PM

Был сегодня в Ирбисе. На ТО-0 заливали шелл хеликс ультра 5-40, теперь шелл хеликс ультра экстра 5-30. Никакого постоянства. А так вышло 10900. Только мне кажется руль стал несколько вправо смотреть, хотя хз мастер уверяет, что они туда не лазили.
  • 0

#184 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 12 November 2012 - 09:30 AM

Народ! А сколько в заказ-наряде норм/часов стоит? А то мне за три часа сделали, а заплатил за пять. В итоге 14800(((((
  • 0

#185 rezzograff

rezzograff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:сисадмин

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 December 2012 - 11:10 AM

Привет всем форумчанам!!! Фаворит Моторс открыла в Коптево, д. 71 зону по обслуживанию наших машин на территории автосалона Пежо. Впечатления так скажем никакие. Сразу пытались навязать мне несколько работ, не связанных с первым ТО, а именно сход развал и дезинфекцию кондиционера, естественно за дополнительную плату. Я от всего отказался, т.к. эти работы не прописаны в сервисной книжке. Итог 3 часа не понятно что делали ( в ремзону не пригласили ) отдали машину слегка помытой за 8500 тысяч рублей. После этого я проторчал в кассе 1 час 15 мин. чтобы оплатить сею работу.
Спустя три дня позвонили и поинтересовались как мне понравилось обслуживание в этом СЦ. Не советую туда обращаться!!!!!!!!!!!!
  • 0

#186 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 25 March 2013 - 09:51 AM

Привет всем форумчанам!!! Фаворит Моторс открыла в Коптево, д. 71 зону по обслуживанию наших машин на территории автосалона Пежо. Впечатления так скажем никакие...


Я там проходил нулевое ТО. Прочитал это всё и поехал в Фаворит на Семеновской. И наверное оказался прав ))
Здесь отзыв
  • 0

#187 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 March 2013 - 12:10 PM

Итог 3 часа не понятно что делали ( в ремзону не пригласили ) отдали машину слегка помытой за 8500 тысяч рублей. После этого я проторчал в кассе 1 час 15 мин. чтобы оплатить сею работу.
Спустя три дня позвонили и поинтересовались как мне понравилось обслуживание в этом СЦ. Не советую туда обращаться!!!!!!!!!!!!

А может они подумали, что Вы забыли как "хорошо" были приняты этой конторой. Веселые ребята.
  • 0

#188 Никита

Никита

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья, машина, рыбалка, друзья.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 28 June 2013 - 01:32 PM

Всем привет, вчера прошел ТО-10000 в Фаворит моторс на Семеновской, цена ТО с моими расходниками составила 5250 рублей (Масло Mobil 3000 8 литров -2620р, салонный фильтр неоригинал 500 рублей, ну и для себя взял воздушный фильтр, его поменяю сам, цена вопроса 450р. все брал в Южном порту). Приянли по записи, по времени ушло часа полтора, попросил мастера проверить сход развал, так как были подозрения, машину вело немног влево, оказалось что подозрения оправдались. Диагностика сход развала бесплтано, но регулировка стоит 1200 рублей. Всего ТО-10000 обошлось в 8370 рублей. По телефону с комплектующими ОД цена была озвеченна 11800р.
  • 0

#189 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 August 2013 - 09:47 AM

Вчера прошел ТО-10000 в Лауре на Софийской,2.
Почти все понравилось, кроме некоторых мелочей. По порядку:
1) Приехал на чистой машине, поэтому не мыли, хотя снизу глины было предостаточно, могли бы для своего удобства и брызнуть водой на раму и подвеску.
2) Отстой из топливного фильтра не сливали, я, к сожалению, забыл это проконтролировать.
3) Карданы шприцуют графиткой :dolf_ru_211: Меня это очень удивило: мы же не в 60-х годах прошлого века. Хотя бы Литолом, всяко он лучше держится в крестовинах. На днях задую туда свежей смазки, хуже не будет.
В остальном все прекрасно. Доступ в ремзону не запрещают, только выдают каску как на стройке, наверное, чтобы хотя бы как-то сделать пребывание там неудобным :) Персонал очень вежлив и доброжелателен, внимательно выслушивают вопросы и пытаются ответить, хотя и не всегда правильно. Со слесарем Иваном мы душевно пообщались о Кайронах в частности и об авторемонтном бизнесе в целом.
У меня была претензия к стуку в передней подвеске, отдающему в руль. Облазили со слесарем весь передок, подергали за все что можно, но, к сожалению, не обнаружили источник стука. Подозреваю, что проблема в злосчастном шлицевом соединении рулевого вала. С другой стороны, хорошо, что это не рейка.
По моей просьбе отрегулировали замок передней правой двери, она закрывалась хуже, чем остальные. Денег за это, естественно, не взяли.
Кроме того, в ТО вошло подергивание-покачивание колес, смена масла в двигателе, проверка рычагов подвески. Ошибки ЭБУ не проверяли, так как претензий не было. Проверили углы установки колес на стенде. Переднее правое на пару секунд не в допуске развал, я решил его не трогать, на скорость не влияет.
Подводя итог, данное ТО обошлось мне 4185 р. работы по ТО-10000, 1900 р 8 литров масла и 250 р. масляный фильтр(масло и фильтр покупал сам). Еще на днях заеду в Кореану за фильтром салона, не более 400 р, поменяю сам. Все вместе 6335 р со своими расходниками. У меня, правда, еще какая-то скидка в Лауре есть, не знаю размер, то ли 5, то ли 7 процентов.
Кстати, за ТО-5000 я отдал 837 р. Кроме шприцевания карданов делали все то же самое :ohhh:
В общем же, повторюсь, у меня осталось хорошее впечатление от Лауры как от официального дилера. Сразу после покупки обращался к ним по поводу предпродажной подготовки, а именно меня не устраивало положение руля: при прямолинейном движении он был повернут на 5 градусов влево. Сделали без каких-либо вопросов развал-схождение и помыли бесплатно машину снаружи :)
  • 0

#190 Matyga

Matyga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Власиха, Московская обл.
  • Интересы:Беговые лыжи, автомобиль, дача, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2013 - 04:43 PM

В понедельник еду к ОД на плановое ТО-1 (10 000 км). По телефону зашел спор. Они хотят снимать защиту двигателя и коробки для шприцевания кардана. Вопрос 1: "Кто знает необходимо снимать защиту или можно прошприцевать без снятия?". Вопрос 2: "Как определить на стенде нужно ли делать сход-развал или нет?"
  • 0

#191 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 August 2013 - 04:52 PM

В понедельник еду к ОД на плановое ТО-1 (10 000 км). По телефону зашел спор. Они хотят снимать защиту двигателя и коробки для шприцевания кардана. Вопрос 1: "Кто знает необходимо снимать защиту или можно прошприцевать без снятия?". Вопрос 2: "Как определить на стенде нужно ли делать сход-развал или нет?"

Защиту двигателя можно не снимать,а коробки придётся иначе не добраться до кардана переднего привода.
  • 1

#192 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 August 2013 - 05:14 PM

1) у дилера есть чётко расписанная процедура ТО и если там написано снимать защиту , они её снимут, даже если она им не мешает!
2) Доказывать дилеру как делать его работу в целях сэкономить 1 тысячу рублей, по меньшей мере несуразно, ибо проще заехать в любой сервис к дяде Васе и скинуть "брюхо" перед ТО и поставить обратно после ТО за 200 рублей в лёгкую.
  • 0

#193 Matyga

Matyga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Власиха, Московская обл.
  • Интересы:Беговые лыжи, автомобиль, дача, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2013 - 05:59 PM

1) у дилера есть чётко расписанная процедура ТО и если там написано снимать защиту , они её снимут, даже если она им не мешает!
2) Доказывать дилеру как делать его работу в целях сэкономить 1 тысячу рублей, по меньшей мере несуразно, ибо проще заехать в любой сервис к дяде Васе и скинуть "брюхо" перед ТО и поставить обратно после ТО за 200 рублей в лёгкую.

Делал ТО-0 (5 000 км) у дилера пытались развести на снятие защиты при замене масла. Показал им что это не обязательно (там есть технологическое отверстие для слива масла). Сэкономил 640 руб. Может для кого-то это лишние деньги.? Для меня - нет.

Защиту двигателя можно не снимать,а коробки придётся иначе не добраться до кардана переднего привода.

Спасибо. Понял.
  • 0

#194 Xunter

Xunter

    Полноприводный водолаз

  • Член Кайрон клана
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дайвинг, охота, рыбалка, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2013 - 06:29 PM

Сегодня прошел ТО1 в Фаворит-Реутов. Вышло 8889= со скидкой клана.
Менеджерскому составу спасибо большое. Реально многое показали рассказали и сделали. отдельное спасибо Мамирову Григорию.
Фильтра все свои привез (кроме топливного). масло залили (зеленое) Кастрол 5\40. Все протянули и смазали, включая карданы.
5 балов.
  • 0

#195 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 09 September 2013 - 07:40 AM

Вопрос 2: "Как определить на стенде нужно ли делать сход-развал или нет?"

Как правило, на мониторе стенда неправильные углы выделяются цветом, да и для входного контроля должны делать распечатку углов перед регулировкой. В ней все написано.
  • 0

#196 Matyga

Matyga

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Власиха, Московская обл.
  • Интересы:Беговые лыжи, автомобиль, дача, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 September 2013 - 08:59 PM

Как правило, на мониторе стенда неправильные углы выделяются цветом, да и для входного контроля должны делать распечатку углов перед регулировкой. В ней все написано.

Спасибо за ответ. ТО и сход-развал уже прошел и разобрался, что по чем :allok:
  • 0

#197 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 October 2013 - 05:52 PM

Был занят, отправил женушку в фаворит Реутов на ТО-1. Немного удивился - фильтр салонный 2000р.
Сцуко- уроды. В мануале стоит

*2- при эксплуатации автомобиля в неблагоприятных погодных условиях (в условиях повышенного содержания пыли, песка и т.п.) следует осматривать и при необходимости менять фильтрующий элемент чаще. Сократите интервал между циклами технического обслуживания.
Ни слова не сказали, поменяли молча... Слов нет. Казлы.
  • 0

#198 Сипович Юрий

Сипович Юрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подводная охота,рыбалка,грибы,отдых на природе.

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 October 2013 - 07:43 PM

Завтра еду в Фаворит-моторс Реутов.На то-10000 отпишусь сразу по возвращении.На ТО-5000 был косячок-масло перелили.
  • 0

#199 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 October 2013 - 07:18 AM

Завтра еду в Фаворит-моторс Реутов.На то-10000 отпишусь сразу по возвращении.На ТО-5000 был косячок-масло перелили.

Купи салонный фильтр за 300р (совет).
  • 0

#200 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 October 2013 - 09:50 AM

Был занят, отправил женушку в фаворит Реутов на ТО-1. Немного удивился - фильтр салонный 2000р.
Сцуко- уроды. В мануале стоит

*2- при эксплуатации автомобиля в неблагоприятных погодных условиях (в условиях повышенного содержания пыли, песка и т.п.) следует осматривать и при необходимости менять фильтрующий элемент чаще. Сократите интервал между циклами технического обслуживания.
Ни слова не сказали, поменяли молча... Слов нет. Казлы.

Это развод чистой воды. Тем более женщина была. А её развести сервисменам ни каких проблем. Действительно уроды. Имхо конечно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых