Перейти к содержимому


Фотография

ТО-10 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#61 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 12 November 2009 - 08:37 AM

...
Сегодня перебросил там же резину. Машину забрали в 9-10, обратно получил в 10-40. Снять, установить на теже диски, + балансировка и т.д., "-" скидки выходного дня. итого - 2610 руб.

ФИГАСЕ!!! :to_keep_order:
А я за 1000 сделал, покуривая рядом. Работы те же. :blush:
  • 0

#62 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 November 2009 - 08:45 AM

ФИГАСЕ!!! :to_keep_order:
А я за 1000 сделал, покуривая рядом. Работы те же. :blush:

У нас цены такие!
  • 0

#63 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2009 - 09:02 AM

Пожалуйста :to_keep_order:


http://pic.ipicture..../teUAoUaaF1.jpg

http://pic.ipicture..../ds5bqVwzVe.jpg

http://pic.ipicture..../2KBaiRdZes.jpg



Мерси за фотки, видно, что фильтрующий элемент похож на углеродное волокно. Но нет поролоновой прокладки и ушка, за которое кассета с левой стороны вынимается из гнезда! Как вынимать-то такой!
  • 0

#64 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 November 2009 - 09:31 AM

Но нет поролоновой прокладки и ушка, за которое кассета с левой стороны вынимается из гнезда! Как вынимать-то такой!

Если этих вещей нет, то смахивает сильно на неоригинальный, а точнее - на хорошую универсальную подделку. Поролоновая прокладка обеспечивает герметичность и сцепление между двумя фильтрующими элементами.
Покупал у неофициалов рублей за 700...800, похож во всем на оригинал, а скорее всего им и является. Естественно - не угольный. А нужен ли он?
  • 0

#65 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2009 - 11:25 AM

Вот что я нарыл в Инете, http://www.suzuki-cl...ead.php?t=35281
  • 0

#66 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 November 2009 - 11:45 AM

Вот что я нарыл в Инете, http://www.suzuki-cl...ead.php?t=35281

ну что, кто первым сделает угольный фильтр самостоятельно? :cool:
  • 0

#67 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 12 November 2009 - 03:29 PM

Мерси за фотки, видно, что фильтрующий элемент похож на углеродное волокно. Но нет поролоновой прокладки и ушка, за которое кассета с левой стороны вынимается из гнезда! Как вынимать-то такой!


Этот фильтр не оригинал, цена ему 500 мах 700 рублей. Корпус бумажный, а за место ушка тонкий бумажный язычок, который легко отрывается если за него потянуть. Вот и представьте как после его обрыва вы его будете вытаскивать.
Без обид, но скупой платит дважды!
  • 0

#68 Sаша

Sаша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 11:10 AM

На ТО был записан на 12.00. Приехал в 11.30 машину взяли сразу,предупредив,что ТО длится 3,5 часа. Машину подогнали к подъёмнику, который поднимает авто "лапами" упираясь в раму.Но мой автомобиль проблематично поднять на таком подъемнике,очень мешают подъножки.Можно конечно подънять,но нужно практически на всю вывентить на лапах опоры. В 13.00 мне позвонили и предложили заменить воздушный фильтр,на что я ответил отказом ,так как за три дня до ТО я его осматрива и он был в очень хорошем состоянии.В 13.30 я подошел к Авалюксу через стекло увидел свой авто,который стоял на том же месте,и опоры на лапах подъёмника не вывернуты ,что бы была возможность осмотра авто. Никаких работ с машиной не производилось,хотя до истечения 3,5 часов которые необходимо на ТО оставалось 1,5 часа. Все это время я продолжал наблюдать за машиной,но к ней больше так никто и не подошёл. И ровно в отведенное время , а именно в 15.00 авто выгоняют на стоянку, и мне предлогается оплатить 3.5 нормочаса во время которых авто осматривали.На вопрос приёмщику,почему я должен оплачивать 3,5 часа работ,а не реальных 2,а может и того меньше (ведь это я подошёл через 2 часа )он дал исчерпывающий ответ,что у них очень хорошие мастера и поэтому они выполняют ТО так быстро.А на предложение вписывать в заказ-наряд 2 нормочаса мне промолчали.И почему не выдали машину сразу после того, как супер мастер, выполнил работу - тоже молчок. Выходит замена масла и осмотр фильтров такие дорогие работы. А в кафе салона маялся ещё один владелец серебристого Кайрона ,А его авто так же одиноко выстаивало положенные 3,5 нормочаса. Выходит стоянка на территории СВАО, стоит 1450 рублей за 1,5 часика. КРУТО! :dolf_ru_211: Мастер приёмщик КАЛМЫКОВ мастер бригады Морозов
  • 0

#69 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 25 November 2009 - 03:30 PM

...Выходит стоянка на территории СВАО, стоит 1450 рублей за 1,5 часика. КРУТО! :dolf_ru_211: Мастер приёмщик КАЛМЫКОВ мастер бригады Морозов


К сожалению в наших сервисах желательно личное присутствие в тех зоне, а не наблюдение за своим авто через "телестекло" из зоны отдыха (хорошо еще если видно свое авто...). В свое время я "накушался" таким обслуживанием в кио-сандол на Кусковской. И машину царапали, и резьбу на шпильках сбивали, и кусок заднего тормозного диска отбили (нежно так кувалдой по свойски снимали... как еще?)... Одним из основных моих критериев в выборе техзоны было личное присутствие при работах. И хоть я и брал свою машинку в Авалюксе, но для обслуживания предпочел все-таки "Соллерс"... Это мое, так сказать, "наболевшее" мнение... :)
  • 0

#70 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 14 December 2009 - 07:09 AM

Этот фильтр не оригинал, цена ему 500 мах 700 рублей. Корпус бумажный, а за место ушка тонкий бумажный язычок, который легко отрывается если за него потянуть. Вот и представьте как после его обрыва вы его будете вытаскивать.
Без обид, но скупой платит дважды!


Оригинал-неоригинал...
Я на последнем ТО спросила - а расходники оригинальные? Мне как начали впаривать - ну мы же официалы, как можно говорить о неоригинальных расходниках, если их производитель рекомендует и т.п. и т.д...
Прикол дня - ребята после замены забыли у меня в багажнике коробку от воздушного фильтра - С ЭТИКЕТКОЙ: ЭКЗИСТ.РУ.
То есть, если я сама там запчасть закажу - мне отметку в сервисную книжку, а если они - то это нормально, гарантия, все ОК?
  • 0

#71 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 11 March 2010 - 12:09 PM

Салонный фильтр менял сам (у официалов его хронически нет) первый раз минут 20ть второй 10 третий с закрытыми глазами. А зачем на ТО 10000 меняли воздушный фильтр? Это навязанная услуга или по желанию клиента?

Это рекомендуемая работа, Гриффин не настаивает, и Аврора не настаивает. (Питер)
  • 0

#72 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 12 March 2010 - 06:34 PM

Сегодня сделал ТО-10000 в торгмаше, приехал в 9-30, в 11-30 уехал, денег вышло 8746 руб....
  • 0

#73 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 12 March 2010 - 09:47 PM

делал вчера в гриффине то-10000 вышло 8761руб. друзья имея другие марки сказали что не дорого.
  • 0

#74 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 12 March 2010 - 10:22 PM

делал вчера в гриффине то-10000 вышло 8761руб. друзья имея другие марки сказали что не дорого.

меня больше удивила цена в фаворите с учетом клубных скидок 11500, а без них 13000, и зачем мне тогда этот фаворит, 2700-4200 на дороге не валяются...
  • 0

#75 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 March 2010 - 03:31 PM

привет!
вчера проходил у нашего единственногоОД, итого 10205руб с расходными материалами. Вошло: замена масла(Mobil Super 3000 Diesel ), фильтров:маслянный, салонный и кондиционера, мойка(руки-крюки), сход-развал, шприцевание карданов, смазка петель и т.д., проверка чего положенно(надеюсь ). Правда у нас в рем зону не пускают, но стоят камеры, можно некоторе время поконтролировать.
  • 0

#76 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 March 2010 - 03:37 PM

Интересно, на каком основании не пускают....
  • 0

#77 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 April 2010 - 11:31 AM

Прошел на прошлой неделе ТО10 в Солерсе, обошлось 6200 со своими расходниками, включая скидку. Хотя под скидку всегда можно подогнать время нормочаса - и клиенту типа приятно (скидка видна), ну и соответственно ну никаких денежных потерь у диллера тоже нет... Скидка составляет порядка 700р, а простой машинки с оплатой нормочаса - 2400 (1,5часа по 1600... :) ). В данном случае никаких претензий именно к техцентру Солерс нет - такова политика всех нашенских диллеров, впрочем как и стоимость допов... в данном случае наоборот спасибо, что разрешают присутствовать и задавать по ходу вопросы (при камере такого... сами понимаете). Несколько удивило то, что несколько раз брали клубную карточку с сомнениями есть, чи нет скидок.... - в конце концов сделали. По поводу пары "глюков" - они так и остались до конца не выясненными. Типа хороший глюк сам себя покажет, а плохой так и будет "всплывать" в неподходящий или типа случайный момент.... Это уже в соотв подразделах (моргание "золотого ключика" имблинлазера и странные выключения двигла)- в сервисе не проявилось, диагностика ничего не показала (одни домыслы...).
Да, еще одно для меня новшество - окацца теперь не производится обязательный слив отстоя у дизеля с фильтра на каждом ТО. Сливается тока по загоранию лампочки (со слов мастера). По личной просьбе он практическим показом освежил данный процесс в моей памяти :rofl: ...
  • 0

#78 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 May 2010 - 05:48 PM

Прошел то-10 000 в Солерсе на Востряковском. Расходники свои. Обошлось в 6 400р. Делали 2.5 часа, при поведении присутствовал. Мастерам спасибо, на вопросы отвечали оходчиво и не на бегу. Проведены все работы, включая сход-развал.В наряде была указана скидка по клубной карте, при оплате не учли. На вопрос где скидка ответили не указано, что скидку нужно сделать. Показал где написано-недовольное лицо и "как я ее теперь"? Переделали: ваша скидка 40р. В чеке скидка посчитана верно-640р. В общем очень хотелось пообедать-нехай подавится 600р, спорить не стал, уехал. Нервы дороже. Но в следующий раз приеду со своим обедом и буду требовать все до копейки. :dolf_ru_211:
  • 0

#79 RESPECT

RESPECT

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • дизель механика
  • Имя:Тимур

Отправлено 17 June 2010 - 04:02 PM

Вот и я прошел ТО на 10000 км.
Блин в след раз точно поеду со своими расходниками ибо ценник конский, особенно на работу
ТрансТехСервис Уфа

* с/у защиты 467,50
* ТО-10000 2975
* Протяжка ручника 654
* Мойка ДВС (по личной просьбе) 85 рублей

Далее расходники:

* Масло Shell Helix Ultra 209л (8 литров) 5w40 3420 рублей
* Фильтр масляный 475
* Фильтр воздушный 855

Итого 8932 рубля

Знакомые говорят, что ценник нормальный :good: Видимо я просто не привык. Блин за замену масла и двух фильтров взяли 4 штуки. Это опупеть
  • 0

#80 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 June 2010 - 10:15 AM

Прошёл ТО-10 000

Делал в Фаворите Реутов, если сравнивать с Фаворит Коптево, небо и земля. Всё понравилось, молодцы!!!

Со своими расходниками, и картой получилось 4 410 руб. Всё быстро, ничего лишнего не делали не впаривали, а мастер Костя, всё объяснил показал, так держать в общем...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых