Перейти к содержимому


Фотография

Аккумулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3210

#61 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2010 - 10:07 AM

Ильич поробуй акб СУПРИМ произв корея у меня с ним проблем нету пока стоит уже 2года третий пошел не подвадил(на муссике дизель)на свем кайрончике пока не менял еще проблем нету....................

Да хорош, месяц уже прошел с того времени как я задал этот вопрос. Уже купил давно.
Взял бош 95А.
  • 0

#62 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 February 2010 - 10:16 AM

Ну и как бош? Тоже думаю купить, или варту или бош... Кстати по чем брал?
  • 0

#63 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2010 - 11:04 AM

Ну и как бош? Тоже думаю купить, или варту или бош... Кстати по чем брал?

ну а откуда я знаю как бош? вот через годика 2-3 скажу :biggrin:
брал за 4900.
  • 0

#64 fedor

fedor

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверская обл.
  • Интересы:отдых на природе в палатках, рыбалка.

  • Имя:Александр

Отправлено 17 February 2010 - 11:46 AM

Ну и как бош? Тоже думаю купить, или варту или бош... Кстати по чем брал?

Вечером скину тесты лаборотории по эксплуатации АКБ. Статья лежит на работе.
  • 0

#65 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2010 - 12:23 PM

Вечером скину тесты лаборотории по эксплуатации АКБ. Статья лежит на работе.

если это тест журнала за рулем 3-х годичной давности, по которому победила варта, то здесь на форуме где-то есть ссылка.
  • 0

#66 fedor

fedor

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверская обл.
  • Интересы:отдых на природе в палатках, рыбалка.

  • Имя:Александр

Отправлено 17 February 2010 - 10:37 PM

Лабораторные испытания, занявшие полтора месяца, завершены. Можно делать выводы. На наш взгляд, всё достаточно очевидно. Лучше других для внедорожных условий эксплуатации из участников нашего теста приспособлена Optima. Этот аккумулятор обладает отличными тяговыми свойствами , способностью самостоятельно восстанавливать часть потенциала после глубоких разрядов и быстро « наполняться» при зарядке. У Optima только один недостаток – очень высокая цена. Кроме того, он ( как и Pro Comp) наиболее требователен к состоянию реле-регулятора автомобиля, так как в принципе не поддаётся доливке в случае перезаряда и выкипания.
Те же свойства, но выраженные в чуть меньшей степени, характерны и для батарей Pro Comp. Правда , мы так и не поняли разницы между «жёлтой» и «красной» моделью, за исключением того, что «жёлтая» по всем параметрам оказалась несколько слабее. И при одинаковой цене мы отдаём предпочтение «красной».
Мощную конкуренцию технологии AGM составляем батареи American, особенно если учесть , что они почти в половину дешевле и у них самая высокая резервная ёмкость( а значит , и максимальная длительность работы при разряде малым током). С другой стороны, они , как и все, содержащие кальций в пластинах, быстрее выйдут из строя при регулярных глубоких разрядов.
Не скроем, Deka нас разочаровала: один из самых дорогих образцов показал более чем посредственные результаты. Впрочем , отчасти мы сами виноваты- выбрали немного не то(если бы выбрали «то», цена вопроса была бы ещё выше). С другой стороны , всё показательно: при соблюдении традиционной конструкции аккумулятора чудес с уменьшением размеров и материализацией духа не бывает. Но ситуация не безнадёжна. Форма кривой разряда, напоминающая смещённую вниз характеристику AGM-батарей, говорит о потенциально высоких возможностях более крупных образцов марки Deka .

Знаменитые немецкие марки Bosch и Varta держат планку достойно. Это действительно добротные батареи, но если сравнивать, то Bosch , вне всяких сомнений , лучше. Для достигнутых в нашем тесте результатов Varta чересчур дорога.
Из недорогих батарей безусловный лидер – российская марка «Титан», особенно в модификации Arctic. Мы бы даже рискнули называть эти аккумуляторы лучшими из тестируемых по соотношению характеристик и цены.
Что же касается остальных… Турецкие марки и белорусский «Зубр» ( особенно с учётом его цены) можно считать твёрдыми середничками. А вот Prestolie, Jenox , «ЗиД» мы бы порекомендовали лишь тем , кто возит лебёдку исключительно в качестве модного аксессуара.
Это выдержка из статьи " Высокая энергия"
  • 0

#67 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 18 May 2010 - 08:21 AM

Ну поделюсь своим опытом!, так как я живу немножко в Сибири!!!!, так-что вопрос аккумулятора встал еще в первую зиму! (кстати нарекания у меня на него сразу были), но как решил сразу про запас хороший взять , к тому-же по гарантии тогда мне сразу сказали что акум. идет как расходный материал и она на него не распространяется….

Я взял 100 амперного американца и поставил!, кстати по ширине и высоте встал как влитой!, а в длину вместил очень просто, я просто взял пассатижики и отогнул кантик на площадке под аккумуляторную батарею спереди, затем отчеканил немножко и все встало как в родную хату, кстати клеммы, провода и прочее переделывать не чего не пришлось!, генератор его тянет на ура…..!

Если нужно будет фото, то сфотаю не поленюсь….!!!
  • 0

#68 I_Hunter

I_Hunter

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Полысаево

Отправлено 18 May 2010 - 05:05 PM

Ну поделюсь своим опытом!, так как я живу немножко в Сибири!!!!, так-что вопрос аккумулятора встал еще в первую зиму! (кстати нарекания у меня на него сразу были), но как решил сразу про запас хороший взять , к тому-же по гарантии тогда мне сразу сказали что акум. идет как расходный материал и она на него не распространяется….

Я взял 100 амперного американца и поставил!, кстати по ширине и высоте встал как влитой!, а в длину вместил очень просто, я просто взял пассатижики и отогнул кантик на площадке под аккумуляторную батарею спереди, затем отчеканил немножко и все встало как в родную хату, кстати клеммы, провода и прочее переделывать не чего не пришлось!, генератор его тянет на ура…..!

Если нужно будет фото, то сфотаю не поленюсь….!!!

Хотелось бы увидеть на фото. Solite 100 SMF (115E41) п/о Ю.Корея Ca-Ca. Такой агрегат ктони будь ставил? Ёмк-115, пусковой-850А,вес-25кг,размер-320х180х250
  • 0

#69 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 18 May 2010 - 05:26 PM

Хотелось бы увидеть на фото. Solite 100 SMF (115E41) п/о Ю.Корея Ca-Ca. Такой агрегат ктони будь ставил? Ёмк-115, пусковой-850А,вес-25кг,размер-320х180х250

ок!, фото завтра сделаю выложу как он у меня пристроился!
  • 0

#70 I_Hunter

I_Hunter

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Полысаево

Отправлено 18 May 2010 - 05:44 PM

ок!, фото завтра сделаю выложу как он у меня пристроился!

А ты где брал?В Кемерово?В каком магазине?
  • 0

#71 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 19 May 2010 - 09:43 AM

А ты где брал?В Кемерово?В каком магазине?

В магазинчике на Рукавишникова, причем отдаешь старый получаешь скидку от 5-….%
На картинке

Прикрепленные файлы


  • 0

#72 I_Hunter

I_Hunter

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Полысаево

Отправлено 19 May 2010 - 11:56 AM

В магазинчике на Рукавишникова, причем отдаешь старый получаешь скидку от 5-….%
На картинке

Подскажи,что за модель?Какая ёмкость?Я смотрел 140 и 100.
  • 0

#73 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 21 May 2010 - 03:51 AM

Подскажи,что за модель?Какая ёмкость?Я смотрел 140 и 100.


Как и обещал вот фото:
у меня 100 Аh., пока аккум. ведет себя =@

Прикрепленные изображения

  • Фото_034.jpg
  • Фото_035.jpg

  • 0

#74 Генадий

Генадий

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Генадий

Отправлено 27 October 2010 - 04:30 PM

А как акамулятор панасоник 105 пусковой 950? Он 105 и пуской 950 против ватры и бош 95 / 830. По размерам он подходит, по полярнрсти тоже, только закрепить надо как на японских авто сверху планка. Стоит 6000 с копейками] Я расматривал оптима желтый 75, но придеться удлинять провода
  • 0

#75 RUS-LAN89

RUS-LAN89

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОЯБРЬСК

  • дизель автомат
  • Имя:RUSLAN

Отправлено 27 October 2010 - 05:00 PM

СНАЧАЛА НАДО УЗНАТЬ СКОЛЬКО АМПЕР ВЫДАЁТ ГЕНЕРАТОР.А ТО ТОЛКУ ОТ 100-140AH НЕ БУДЕТ

не нужно писать все сообщение большими буквами. Вас и так хорошо слышно. Lenin.

Сообщение отредактировал Lenin: 28 October 2010 - 08:33 AM

  • 0

#76 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 October 2010 - 08:05 PM

А как акамулятор панасоник 105 пусковой 950? Он 105 и пуской 950 против ватры и бош 95 / 830. По размерам он подходит, по полярнрсти тоже, только закрепить надо как на японских авто сверху планка. Стоит 6000 с копейками] Я расматривал оптима желтый 75, но придеться удлинять провода

Подскажите где купить этот панасоник?
  • 0

#77 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 01 November 2010 - 11:28 PM

Я расматривал оптима желтый 75, но придеться удлинять провода

Ну-ну,12тысчь за АКБ,по моему полный бред!Не по окладу!!!А чё машину такую дешёвую взял?
  • 0

#78 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2010 - 10:46 AM

КАКОЙ АКБ НЕ СТОИТ БРАТЬ НИ ПРИ КАКИХ ДЕЛАХ ? на неделе наверное ккуплю себе новый. вот и думаю не нарватся бы на гуаноподобное
  • 0

#79 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 02 November 2010 - 02:48 PM

А не кто не слышал про это-TITAN EURO Silver характеристики больно заманивающие у него.
  • 0

#80 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2010 - 03:48 PM

А не кто не слышал про это-TITAN EURO Silver характеристики больно заманивающие у него.

Я смотрел, длинный он, влом переделывать было... :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)