Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кайрон в сравнении с одноклассниками

Выбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#21 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 07:22 PM

Ничуть не удивлен, что все советуют исключительно Кайрона. :hihih:
На Ховер-клубе советуют только Ховер брать, про Кайрон там пишут, что отделка салона никуда не годится, вроде кто то даже порезался об острый край, еще говорят, что печка не греет совсем даже на бензиновых. Ну и многое другое.
На совершенно стороннем автомобильном форуме (владельцев Лады) народ практически единогласно проголосовал за Гранд Витару.

Вот и думай теперь... Запутался еще больше.
Ладно, времени чтобы подумать и сделать правильный выбор достаточно, так что давайте еще мнения.


Не буду повторять Виктора (ViRUS), он все сказал про Ховер точно. Насчет сравнения ховеровцами нашего и Ховеровского пластика - смехота одна. Разве можно их сравнивать да еще говорить о преимуществе пластика на Ховере? Добавлю еще (у меня сын работает в автофирме, которая работает и с Ховером). На него не только запчастей нет, но и каталог толковый запчастей даже отсутствует. Сама по себе машина эта неплохая, но она по всем показателям значительно уступает Кайрону. Недаром она стоит существенно меньше. Поэтому объективно можно сравнительно говорить только о покупке нового Ховера и прилично "уезженного" Кайрона. А Гранд Витара недаром называется японской Нивой. По проходимости они сравнимы, но если Вам нужен большой багажник, то в Витаре его же нет! А Соренто предыдущей модели (новый ведь дорогой) гораздо прожорливее Кайрона, особенно дизельный Соренто. Я их сравнивал очень придирчиво. Тоже на него засматривался.
  • 0

#22 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 July 2013 - 07:35 PM

Ничуть не удивлен, что все советуют исключительно Кайрона. :hihih:
На Ховер-клубе советуют только Ховер брать, про Кайрон там пишут, что отделка салона никуда не годится, вроде кто то даже порезался об острый край, еще говорят, что печка не греет совсем даже на бензиновых. Ну и многое другое.
На совершенно стороннем автомобильном форуме (владельцев Лады) народ практически единогласно проголосовал за Гранд Витару.

Вот и думай теперь... Запутался еще больше.
Ладно, времени чтобы подумать и сделать правильный выбор достаточно, так что давайте еще мнения.

Блин...А что ты хотел услышать на сайте владельцев Кайронов? :dont: Не бери Кайрон-лучше китайца,лишь бы не это говно? :dolf_ru_009: Вряд ли!Каждый кулик своё болото хвалит! :eeeee: Когда я выбирал,то салон Ссанг Йнгов был по счёту второй.Я просто зашёл в него из любопытства,сел в Кайрон и больше не захотел видеть ни одну машину! :tongues: И сейчас не хочу...(Ну до миллиона конечно...)
  • 0

#23 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 July 2013 - 07:43 PM

Поэтому объективно можно сравнительно говорить только о покупке нового Ховера и прилично "уезженного" Кайрона.


Ну хорошо, сам понимаю, что основной выбор между этими двумя автомобилями (они подходят мне).
Тогда такой вопрос: Абсолютно новый Ховер из салона или Кайрон б.у. 2-3 годовалый, пробег наверное в районе 30 тысяч и один хозяин. Что предпочтительнее при таком раскладе?
Если бы на новый Кайрон хватало, то 90% что его бы и взял, но не хватит это точно.

Блин...А что ты хотел услышать на сайте владельцев Кайронов? :dont: Не бери Кайрон-лучше китайца,лишь бы не это говно? :dolf_ru_009: Вряд ли!


Так и я о том же. Ничего другого и не ожидал, просто хотелось выяснить чем же по мнению владельцев Кайронов этот автомобиль лучше.
У Ховероводов выяснил, теперь здесь интересуюсь.
  • 0

#24 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 July 2013 - 07:47 PM

Ну хорошо, сам понимаю, что основной выбор между этими двумя автомобилями (они подходят мне).
Тогда такой вопрос: Абсолютно новый Ховер из салона или Кайрон б.у. 2-3 годовалый, пробег наверное в районе 30 тысяч и один хозяин. Что предпочтительнее при таком раскладе?
Если бы на новый Кайрон хватало, то 90% что его бы и взял, но не хватит это точно.

Кайрон однозначно, обе машинки не сильно ликвидные, не понравится, в туже цену спихнешь, а если новый, то попадос на деньги.
  • 2

#25 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 July 2013 - 07:49 PM

1. Ховер ни в коем случае! Не дай бог в аварию на нём попадёте - п...Ц!

А ещё в указанный бюджет вписываются настоящие внедорожники, причём новые (!): Сузуки Джимни - мал, но экономичен и сверхнадёжен, УАЗ Патриот в максимальной комплектации.


Ну про безопасность Ховера не стоит так. Я интересовался этой темой и в этом плане китайцу доверяю.
Сузуки Джимни - это вообще не машина, один раз прокатился на таком, комфорт как в Ниве, а места еще меньше, мне багажника Нивы 2131 не хватало для рыбацкого снаряжения, про Джимни и говорить не стоит.
Патриот недавно в салоне смотрел, после того как в Ховере посидел я не смог и минуты просидеть в УАЗике - ужасно воняло и было крайне неуютно, его как вторую машину чисто для леса можно брать, но повседневно мучаться с ним это только для истинных ценителей.

Кайрон однозначно, обе машинки не сильно ликвидные, не понравится, в туже цену спихнешь, а если новый, то попадос на деньги.


Ну да, про это тоже думал.
  • 0

#26 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 July 2013 - 07:51 PM

Так и я о том же. Ничего другого и не ожидал, просто хотелось выяснить чем же по мнению владельцев Кайронов этот автомобиль лучше.
У Ховероводов выяснил, теперь здесь интересуюсь.

Я бы сказал, не выяснили, а вас ввели в заблуждение (на китайском форуме про Кай).

Далее... Кай для поездок на рыбалку потребует не менее 20т.р плюсом.
Туда войдет подвеска~10т.р.
Надежные буксировочные проушины~1-3т.р.
Защита всего днища=7т.р.

Сообщение отредактировал 52ой: 25 July 2013 - 07:53 PM

  • 0

#27 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 07:58 PM

Тогда такой вопрос: Абсолютно новый Ховер из салона или Кайрон б.у. 2-3 годовалый, пробег наверное в районе 30 тысяч и один хозяин. Что предпочтительнее при таком раскладе?


Максим, мое мнение будет субъективным. Лично я никогда бы не купил б/у машину, как бы хороша она ни была. И никогда это не пытался сделать. Но это мое личное предубеждение. Да простят меня многие.
  • 0

#28 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 July 2013 - 07:59 PM

Далее... Кай для поездок на рыбалку потребует не менее 20т.р плюсом.
Туда войдет подвеска~10т.р.
Надежные буксировочные проушины~1-3т.р.
Защита всего днища=7т.р.

Люди на рыбалку и на классике ездют, не кошмарь ))).
  • 1

#29 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 July 2013 - 07:59 PM

Наш ответ кетайцеводам. У них:
1. У них пластик гораздо хуже, еще и воняет дохлыми кетайцами.
2. Посадка водителя отвратительная (даже незнаю с чем сравнить, где неудобнее)

Что такое внедорожник (правильнее вседорожник):
1. Наличие рамы (это главное, есть возможность бодилифта);
2. Наличие полноценного полного привода с раздаточной коробкой (а не вискомуфтой) и понижающим рядом передач (тоже главное);
3. Желательны блокировки дифференциалов


1. Ничем в Ховере не воняет, пахнет нормально новой машиной, как в любой другой иномарке. Это точно знаю, сам сидел в Ховере. Так, что это какая то байка (может раньше в китайцах воняло пластиком, сейчас не воняет).
2. Посадка вроде нормальная, мне удобно было, не хуже чем в моей Приоре это точно.

По поводу того, что такое внедорожник. На разных форумах уже обсуждалось, к единому мнению не приходили.
НИВА это внедорожник? Рамы нет, раздатка есть, блокировка есть, проходимость даже в стоке на высоте - с этим никто не поспорит. Я не знаток, но Ниву паркетником или кроссовером язык не повернется назвать, сам ездил на Нивах, и забирался в такие места, куда ни Соренто, ни Витара даже не совались. :wink:
  • 0

#30 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 July 2013 - 08:00 PM

Чем больше ответов, тем больше у автора пухнет голова ))).
  • 2

#31 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 08:00 PM

Максим, мое мнение будет субъективным. Лично я никогда бы не купил б/у машину, как бы хороша она ни была. И никогда это не пытался сделать. Но это мое личное предубеждение. Да простят меня многие.

а я наоборот...одно -двух годовалая машина по цене очень привлекательна.. ну если только не аварийная в хлам.. битый бампер или фонарь не в счёт.. а переплата относительно новой , рублей 300
  • 2

#32 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 July 2013 - 08:03 PM

2. Посадка вроде нормальная, мне удобно было, не хуже чем в моей Приоре это точно.

:rofl: :rofl: :rofl:
Извини, не сдержался. У нас теперь приора за эталон?

а я наоборот...одно -двух годовалая машина по цене очень привлекательна.. ну если только не аварийная в хлам.. битый бампер или фонарь не в счёт.. а переплата относительно новой , рублей 300

Солидарен, тем более если бенза.
  • 1

#33 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 July 2013 - 08:03 PM

Максим, мое мнение будет субъективным. Лично я никогда бы не купил б/у машину, как бы хороша она ни была. И никогда это не пытался сделать. Но это мое личное предубеждение. Да простят меня многие.


Владимир, я согласен с Вами, лучшая машина - это новая машина. Я год назад выбирал: отечественную новую взять или иномарку б.у. Все таки выбрал новую Ладу, езжу и проблем не знаю, совершенно не разочаровался. Надоело с б.у. возиться, постоянно что то доделывать. Но у меня были б.у. минимум 5-летки.
  • 0

#34 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 08:05 PM

:rofl: :rofl: :rofl:
Извини, не сдержался. У нас теперь приора за эталон?


Солидарен, тем более если бенза.

я рассматривал только дизель( соляра халявная)
  • 0

#35 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 08:06 PM

Я бы сказал, не выяснили, а вас ввели в заблуждение (на китайском форуме про Кай).

Далее... Кай для поездок на рыбалку потребует не менее 20т.р плюсом.
Туда войдет подвеска~10т.р.
Надежные буксировочные проушины~1-3т.р.
Защита всего днища=7т.р.


Александр, не пугай человека! Ты же известный и очень уважаемый многими и мной лично "трофирейдист". Лично я на рыбалки тоже залезаю в дебри (конечно, не как на твоих роликах), но ничего с подвеской не делал, а на "попе" мне и фаркопа хватает. И за защиту днища, по-моему, меньше платил. Мне для рыбалок и двучастного "Шерифа" хватает.
  • 0

#36 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 July 2013 - 08:06 PM

:rofl: :rofl: :rofl:
Извини, не сдержался. У нас теперь приора за эталон?


Тут писали, что нет машин с худшей посадкой чем в Ховере, вот я и ответил, что по сравнению с машиной, на которой я сейчас езжу, мне в китайце было удобно. Вот и все.
  • 0

#37 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 July 2013 - 08:12 PM

Все эти сравнения крайне относительны. Я на своем дачном участке весной так позорно застрял. Передняя ось надавила на мокрую после снега землю и все. Еле выбрался на ровном месте. Так что кайрон это практически не более чем клиренс в 190мм (без должной подготовки).
По ценнику и году Вам как раз мой нужен: 2010гв 35тыс км. Состояние достойное.
Ховер новый но от этого не легче. Видел у коллег, неутешительное качество. Сравнивал независимый чел, который хотел себе купить. Сказал что изоляция, управляемость и качество подбора материалов у кайрона лучше.
Я бы посоветовал гранд витару взять. Японец, качество. И надеюсь надежность и комфорт. Остальное мелочи. Человек ко всему приспосабливается.
  • 0

#38 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 July 2013 - 08:15 PM

Максим, человек он такой, запросы растут. После приоры верю, что ховер нравится, Просто посиди в обеих и сделай выводы.
Новая машина всегда лучше, НО если мы не жертвуем безопасностью и комфортом ИМХО.
  • 1

#39 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 08:16 PM

оффтоп.. я в 10=м году брал лачетти с салона за 497тр.. месяц назад продал за 350тр.....теперь брать новую просто не хочу
  • 0

#40 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 July 2013 - 08:16 PM

Александр, не пугай человека! Ты же известный и очень уважаемый многими и мной лично "трофирейдист". Лично я на рыбалки тоже залезаю в дебри (конечно, не как на твоих роликах), но ничего с подвеской не делал, а на "попе" мне и фаркопа хватает. И за защиту днища, по-моему, меньше платил. Мне для рыбалок и двучастного "Шерифа" хватает.

Здравствуйте! Вы льстите :) Там где на паре видеороликах Кай испачкан, так там и Bionder на классике проедет :)
Ни в коем случае никого пугать не собираюсь, а вот предостеречь-ДА! Хотя думаю нужно это было сделать, когда ТС купит Кай :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых