Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кайрон в сравнении с одноклассниками

Выбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#41 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 July 2013 - 08:20 PM

Я бы посоветовал гранд витару взять. Японец, качество. И надеюсь надежность и комфорт. Остальное мелочи. Человек ко всему приспосабливается.

Интересовался машинкой, расход ужасный топлива, с движком проблемы частые, и сам крошечный.

оффтоп.. я в 10=м году брал лачетти с салона за 497тр.. месяц назад продал за 350тр.....теперь брать новую просто не хочу

X-trail бу отъездил 3 года, 2005 гв, продал на 15 тыс дешевле.

Здравствуйте! Вы льстите :) Там где на паре видеороликах Кай испачкан, так там и Bionder на классике проедет :)

Да я не об этом, просто что я и на рыбалку и на классике ездил ))).
  • 0

#42 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 08:21 PM

Интересовался машинкой, расход ужасный топлива, с движком проблемы частые, и сам крошечный.


X-trail бу отъездил 3 года, 2005 гв, продал на 15 тыс дешевле.

я тоже витару рассматривал, но не нашёл дизельной комплектации, да и цены такой не нашёл
  • 0

#43 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 July 2013 - 08:24 PM

Дизель сейчас неинтересен. Тарахтит, топливо дорого, зимой с запуском и прогревом сложности. Сейчас бы бензинку предпочел.
  • 0

#44 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 08:26 PM

оффтоп.. я в 10=м году брал лачетти с салона за 497тр.. месяц назад продал за 350тр.....теперь брать новую просто не хочу

забыл, там ещё на 22р допов было, в виде антикора ковриков сигналки и т д
  • 0

#45 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 July 2013 - 08:27 PM

Максим, человек он такой, запросы растут. После приоры верю, что ховер нравится, Просто посиди в обеих и сделай выводы.
Новая машина всегда лучше, НО если мы не жертвуем безопасностью и комфортом ИМХО.


Ховер вот недавно в салоне смотрел, но не ездил на нем, внешне и по салону нравится. Не знаю как он на ходу. Знакомый купил Н5 весной, надо будет найти время и прокатиться. На Кайроне ездил несколько лет назад пассажиром, тогда особо им не интересовался, но помню, что было комфортно и тихо в салоне. Кайрон был еще дорестайлинговый, с задними фонарями в виде щитов, потом он начал сыпаться, хозяин мучался с бесконечными ремонтами и в итоге продал за бесценок, но и пробег там был приличный, машина была рабочей, разъездной.

Сообщение отредактировал nalimych: 25 July 2013 - 08:28 PM

  • 0

#46 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 08:28 PM

Дизель сейчас неинтересен. Тарахтит, топливо дорого, зимой с запуском и прогревом сложности. Сейчас бы бензинку предпочел.

я машинист экскаватора Катерпиллер.. топливо, да, подороже... проблем с пуском на экскаваторе не имел ни разу( к зиме готовиться однако надо). на счёт, тарахтит? так в салоне не слышно+ негромкий музончик
  • 1

#47 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 08:46 PM

Ховер вот недавно в салоне смотрел, но не ездил на нем, внешне и по салону нравится. Не знаю как он на ходу. Знакомый купил Н5 весной, надо будет найти время и прокатиться. На Кайроне ездил несколько лет назад пассажиром, тогда особо им не интересовался, но помню, что было комфортно и тихо в салоне. Кайрон был еще дорестайлинговый, с задними фонарями в виде щитов, потом он начал сыпаться, хозяин мучался с бесконечными ремонтами и в итоге продал за бесценок, но и пробег там был приличный, машина была рабочей, разъездной.


Максим, честно говоря, из большого перечня машин, о которых мы сегодня говорим, я лично взял бы если не Кайрон, то Ховер точно. Нравится мне он тоже. Дизайн у него ИМХО на высоте. По дизайну фору многим именитым даст. Цены только на него тоже прыгают. В 2008 году я его уже без малого купил. Готов уже было оплачивать, но в последний момент передумал. В полном "фарше" с люком Ховер стоил 630, а Кайрон в полном "фарше" я брал за 948. Разница в цене тогда большая между ними была. Сейчас специально заглянул в ценники Ховера в Волгограде. Топ-версия уже 865 стоит.

Сообщение отредактировал vlad44: 25 July 2013 - 08:59 PM

  • 0

#48 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 July 2013 - 09:01 PM

В полном "фарше" с люком Ховер стоил 630, а Кайрон в полном "фарше" я брал за 948. Разница в цене тогда большая между ними была.


Так и сейчас разница не маленькая - в районе 200 тысяч. Ховер в люксе (для него минималка) 699, Кайрон в базе 859 (это с учетом скидок, а так все 900).
  • 0

#49 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 July 2013 - 09:05 PM

1. Ничем в Ховере не воняет, пахнет нормально новой машиной, как в любой другой иномарке. Это точно знаю, сам сидел в Ховере. Так, что это какая то байка (может раньше в китайцах воняло пластиком, сейчас не воняет).
2. Посадка вроде нормальная, мне удобно было, не хуже чем в моей Приоре это точно.

По поводу того, что такое внедорожник. На разных форумах уже обсуждалось, к единому мнению не приходили.
НИВА это внедорожник? Рамы нет, раздатка есть, блокировка есть, проходимость даже в стоке на высоте - с этим никто не поспорит. Я не знаток, но Ниву паркетником или кроссовером язык не повернется назвать, сам ездил на Нивах, и забирался в такие места, куда ни Соренто, ни Витара даже не совались. :wink:


Максим, ты хочешь чтобы мы тебя поуговаривали купить Кайрон? А оно нам надо?
Просто люди говорят про объективную реальность: Кайрон - это следующая ступень после Ховера.
На счет запаха пластика, это я так, раньше вонял, сейчас может и не воняет, но качество у Кайрона однозначно лучше. У Кайрона практически весь пластик мягкий, только снизу твердый, а у китайца весь погремуха. Кстати, про шумоизоляцию не упомянули - у кайрона супер, у китайца как у тазов приблизительно.
Что касается новый/б.у., мое мнение субъективно, но я категорически не считаю, что любая новая машина лучше любой б.у. У меня много всяких было и б.у. и новых. Если б.у., то не обязательно ушатана и занюхана, просто выбирать лучше нужно, допустим 1-3 года, ездили не много, ухаживали, то ничем хуже новой будет, наоборот, обкатали, болячки вылечили, допами оснастили, цену значительно сбросили. Если вдуматься - из салона выехал и ты уже не на новой, а на б.у.

Сообщение отредактировал Vi-RUS: 25 July 2013 - 09:06 PM

  • 0

#50 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2013 - 09:14 PM

Так и сейчас разница не маленькая - в районе 200 тысяч. Ховер в люксе (для него минималка) 699, Кайрон в базе 859 (это с учетом скидок, а так все 900).


Максим, я чуть позже дописал свой предыдущий пост #47. У нас в Волгограде Ховер Н5 в максималке уже 865 стоит. Разбег цен по фирмам, правда, большой. Есть и за 799. Но это я бегло взглянул, в нюансы не вдавался. Может и другие цены есть.
  • 0

#51 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 25 July 2013 - 11:12 PM

Максим, ты хочешь чтобы мы тебя поуговаривали купить Кайрон? А оно нам надо?


Ну в принципе этого я и хотел.
На Ховер-клубе поуговаривали купить Ховер (все его достоинства перечислили, сравнили с другими машинами), здесь плюсы Кайрона описали. Из этого и начинает складываться какая то общая картина - хотя кто то правду говорит, а кто то просто интернет-байки пересказывает. Если нет желания советовать или убеждать, никто и не заставляет. Люди высказались, мне было очень интересно почитать мнения. Кстати до того как посетил этот форум я сомневался, но склонялся больше к Ховеру все таки. Теперь ровно 50 на 50 Кайрон или Ховер. Значит не зря люди делились своим мнением, тратили свое время. :hihih:
  • 0

#52 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 July 2013 - 01:20 AM

вот этот занимательный агрегат у ГВ
http://new.auto.ru/c...42450-ac53.html
и бензиновый между прочим.
жалко Safe новые уже не продаются... действительно дельный агрегат, но тоже бензиновый, а ховер какой то полуфабрикат.
  • 0

#53 aleksarty

aleksarty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Северное Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 July 2013 - 06:00 AM

Ну в принципе этого я и хотел.
На Ховер-клубе поуговаривали купить Ховер (все его достоинства перечислили, сравнили с другими машинами), здесь плюсы Кайрона описали. Из этого и начинает складываться какая то общая картина - хотя кто то правду говорит, а кто то просто интернет-байки пересказывает. Если нет желания советовать или убеждать, никто и не заставляет. Люди высказались, мне было очень интересно почитать мнения. Кстати до того как посетил этот форум я сомневался, но склонялся больше к Ховеру все таки. Теперь ровно 50 на 50 Кайрон или Ховер. Значит не зря люди делились своим мнением, тратили свое время. :hihih:

Узнай про наличие запчастей на Ховер и поймешь,что ждать их 3 месяца ,не в кайф ,особенно жестянку ,
  • 0

#54 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 July 2013 - 06:09 AM

Ну если решил покупать Ховер (а из всех твоих высказываний это и следует),то не выноси мозг больше людям на этом форуме.А так...Удачной покупки,что бы машина тебя радовала,ну и ни гвоздя,ни жезла! :hihih:

Сообщение отредактировал а в: 26 July 2013 - 06:09 AM

  • 0

#55 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 July 2013 - 06:37 AM

На совершенно стороннем автомобильном форуме (владельцев Лады) народ практически единогласно проголосовал за Гранд Витару.

Перед кайроном я наездил на гранд витаре новой 15 или 20тык, плюс отец - 6 лет у нас в семье была. У обоих авто есть плюсы и минусы. Если бы чисто для города - витара удобней, но т.к. мне нужно кататься на рыбалку и возить кучу барахла - выбрал Kyron.
У меня влезает лодка 320 + спальники + палатки + 2 аккумулятора + электромотор + куча барахла и все это под багажную полку. В витаре нужно складывать задние сиденья.
В kyron легче ехать на дальние расстояние по нашим дорогам, тише. У витары подвеска работает так, что в салоне почти не возможно разговаривать, грохот.
В плане надежности витара это уже не тот японец, что были 10 лет назад. Стоимость запчастей - будете неприятно удивлены, если что, не оригинала часто нет. Хотя нам повезло - только краска резинками протерлась, больше проблем не было.
На витару нельзя поставить MT резину, ее просто нет такого размера - не верьте обратному ;) А если впихать с резкой - можно убить ходовую - для меня это основная причина отказа от витары.
  • 0

#56 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 July 2013 - 07:02 AM

Ну в принципе этого я и хотел.
На Ховер-клубе поуговаривали купить Ховер (все его достоинства перечислили, сравнили с другими машинами), здесь плюсы Кайрона описали. Из этого и начинает складываться какая то общая картина - хотя кто то правду говорит, а кто то просто интернет-байки пересказывает. Если нет желания советовать или убеждать, никто и не заставляет. Люди высказались, мне было очень интересно почитать мнения. Кстати до того как посетил этот форум я сомневался, но склонялся больше к Ховеру все таки. Теперь ровно 50 на 50 Кайрон или Ховер. Значит не зря люди делились своим мнением, тратили свое время. :hihih:


у ховера один огромный ПЛЮС - цена ( максималка 865 была 4 месяца назад ). внешне ховер привлекательней. по прочности - этой зимой ( когда подмосковье засыпало сильно ) на ховер-клубе стали плодиться темы про перевёртышей. ни кто не погиб, но сам факт переворота частого настораживает. по Каю не смотрел подобные темы. В процессе выбора консультировался со слесарями - благо есть знакомые, на китайца запчастей нет, даже по каталогу запчасти приходят не те. сборка Гжельская - отдельная песня, салон у меня под боком, обсмотрел-облазил-пришёл в ужас.
проходил тест-драйв на дизеле с автоматом- машинка занятная. высокая . большая... тормозов только не нашёл на ней. дизель на ховере вообще отдельная тема ( советую почитать тему по ссылке выше ).
за кайрона сказать особо не могу - проехал 3000 всего, есть свои косяки, не без этого. сегодня выезжаю на 500 вёрст по разным дорогам - приеду буду уже говорить предметно.
  • 0

#57 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 26 July 2013 - 07:23 AM

Ну в принципе этого я и хотел.
На Ховер-клубе поуговаривали купить Ховер (все его достоинства перечислили, сравнили с другими машинами), здесь плюсы Кайрона описали. Из этого и начинает складываться какая то общая картина - хотя кто то правду говорит, а кто то просто интернет-байки пересказывает. Если нет желания советовать или убеждать, никто и не заставляет. Люди высказались, мне было очень интересно почитать мнения. Кстати до того как посетил этот форум я сомневался, но склонялся больше к Ховеру все таки. Теперь ровно 50 на 50 Кайрон или Ховер. Значит не зря люди делились своим мнением, тратили свое время. :hihih:


вот вы покурили два форума по двум разным машинам, начитались различных мнений, теперь выкладывайте в виде таблицы "за" и "против" соответсвенно, на Ховер и Кайрон. Когда наглядно, оно намного понятливей становится
  • 0

#58 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 July 2013 - 07:47 AM

Дизель сейчас неинтересен. Тарахтит, топливо дорого, зимой с запуском и прогревом сложности. Сейчас бы бензинку предпочел.

У соседа с бензиновым, ховером тоже проблемы с запуском в -15.
У меня в -20 не было, после некоторых манипуляций не тарахтит, урчит (спасибо Вахмурке). Прогрев- это да, выручают подштанники ))).
  • 0

#59 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 July 2013 - 08:18 AM

Внедорожник и бензин вещи не совместные изза большого расхода оного!
Дизель еще куда ни шло
А лучше газ - по 11р за литрик то !
Просто песня
  • 0

#60 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 July 2013 - 08:43 AM

Внедорожник и бензин вещи не совместные изза большого расхода оного!
Дизель еще куда ни шло
А лучше газ - по 11р за литрик то !
Просто песня

Может чуток дешевле ДТ получится, только не 11р а 15р, и расход более чем в 2 раза больше.

Сообщение отредактировал Bionder: 26 July 2013 - 08:44 AM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых