Перейти к содержимому


Фотография

Индикатор (лампа) горит ABS, ESP, HDC, EBD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#201 Vlendy

Vlendy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 April 2014 - 08:56 AM

Приветствую. Плату поменяли в сервисе "Автоматик+" (в районе Заречки, специализируется на ремонтах АКПП) за 2000 руб, детали заказывал через знакомых. В общем, если по ценам в Нижнем, то получилось:
Mercedes A 140 277 00 95 [к] Фильтр масляный акпп 460р
Mercedes A 001 989 68 03 11 Масло акпп 3100р если брать литрухами 5л
Mercedes A 203 540 02 53 Разъем электропроводки акпп 300р
Mercedes A 140 271 00 60 Кольцо уплотнительное сливной пробки картера акпп 39,75р.
Mercedes A 140 271 00 80 [к] Прокладка поддона масляного акпп 400р
Mercedes A 140 270 08 61 Комплект электрики АКПП 7800р
С педалью тормоза было все нормально. Масла в сервисе сказали нужно будет литров шесть, заказал шесть литров - полтора литра осталось.

Сообщение отредактировал Vlendy: 01 April 2014 - 08:56 AM

  • 1

#202 stas e

stas e

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:надымский район

  • дизель автомат
  • Имя:stas

Отправлено 01 April 2014 - 10:07 AM

комплект проводки, это как я понимаю и есть плата?

  • 0

#203 Vlendy

Vlendy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 April 2014 - 11:21 AM

плата - это Mercedes A1402700861
  • 1

#204 stas e

stas e

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:надымский район

  • дизель автомат
  • Имя:stas

Отправлено 01 April 2014 - 11:29 AM

спб. большое за консультацию,удачи в дальнейшей эксплуатации
  • 0

#205 stas e

stas e

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:надымский район

  • дизель автомат
  • Имя:stas

Отправлено 02 April 2014 - 06:50 AM

скажи п-та это цена платы вместе с соленоидами или только плата, и если можно скажи поточнее п-та где заказывал и можно ли с тобой созвонится, хотелось бы пообщаться по данной теме?
  • 0

#206 Vlendy

Vlendy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 April 2014 - 12:29 PM

В принципе сейчас идет плата A1402701161. Сейчас в emex.ru стоит 8 448 р, в экзисте 8900. Люди в принципе и FEBI ставят, но я что-то решил оригинал. Плата голая, без соленоидов. Номер для свзи скинул в приват
  • 0

#207 партизан

партизан

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калужская обл. г.Жуков
  • Интересы:Радиосвязь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 April 2014 - 01:21 PM

Всем привет! В прошлый четверг сложил на коробке аварийный режим. На холодную едет до 3й передачи, а потом аварийный режим. Живу от Москвы 150 км. Добирался до сервиса 6 часов 30 км в час. Помогли здесь http://automaster-akpp.ru/. Встретили проводили, поменяли плату, разъем и масло. на всю работу 1,5 часа. И все круто. Да еще и заодно поменяли обычный на правильный стартер. От стартера вообще в шоке. Не в целях рекламы, а просто от души понравилось как работают люди, рекомендую!
  • 1

#208 Виктор 23

Виктор 23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 July 2014 - 06:35 PM

Доброго времени суток!!! Честно много просматривал тем и пользовался поиском, но ничего не нашел, если все же есть подобная тема, то прошу не критиковать, а дать ссылочку.
Проблема в следующем: не протяжении 2-3 месяцев в дождливую погоду загоралась лампочка ESP, после повторного запуска двигателя она гасла. Сегодня при плавном торможении почувствовал хруст ABS, после чего загорелось ABS, ESP и HDC. Заглушил двигатель, и после 3-ех минутного ожидания завел, лампы погасли, но стоило мне проехать буквально 2 км., как они вновь стали сиять!!! Поехал в ближайший сервис, там машину продиагностировали, сказали, что была ошибка из-за нестабильной работы АКБ, ошибку сбросили, лампы погасли, но после 2-ух километров езды они опять начали сиять мне "на радость". Подскажите, что это может быть, грешу на датчик ABS, но какой??? Так ли, что датчик ABS у нас идет в сборе со ступицей (передний)??? Посоветуйте сервис, где могут точно сказать в чем причина и устранить ее.
  • 0

#209 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2014 - 06:53 PM

Попробуй.
Дилерский клубный техцентр Ньюпроксима
  • 0

#210 Виктор 23

Виктор 23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 July 2014 - 07:41 PM

Попробуй.
Дилерский клубный техцентр Ньюпроксима

Спасибо за совет, завтра позвоню им и запишусь на диагностику.
  • 0

#211 дракоша

дракоша

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 July 2014 - 12:03 PM

У меня воздух поподал через не затянутые трубки блока АВ$ .Затянул, прокачал, прошло.
  • 0

#212 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 04 July 2014 - 12:06 PM

Была такая же проблема, официалы по гарантии почистили контакты - больше не появлялось.
  • 0

#213 Виктор 23

Виктор 23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 05 July 2014 - 05:24 PM

Проблема решена. В ньюпроксиме определили, что не виден передний левый датчик. Купил новый за 3,5 килорубля и поменял. Теперь все отлично)))
  • 0

#214 jeff

jeff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 14 July 2014 - 06:46 PM

Подскажи\. как менял? Мне тож предстоит. Датчик уже прикупил (передний левый). Посмотрел на ступицу, а там места пипец как мало. Только тормозной диск снимать. А он вроде как вместе со ступицей снимается. Или я не прав? Может, кто снимал передний датчик, опишет что там и как?
  • 0

#215 Виктор 23

Виктор 23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 July 2014 - 07:22 AM

Подскажи\. как менял? Мне тож предстоит. Датчик уже прикупил (передний левый). Посмотрел на ступицу, а там места пипец как мало. Только тормозной диск снимать. А он вроде как вместе со ступицей снимается. Или я не прав? Может, кто снимал передний датчик, опишет что там и как?

Все верно, снимал тормозной диск со ступицей, места действительно мало, поэтому я так понимаю датчик в сборе со ступицей в основном и продают. Но вот только рано я обрадовался, вчера утром сажусь на работу ехать, а лампочки вновь загорелись, записался на субботу в Ньюпроксиму, а вечером после работы сел, а они не горят, пока 40 км. до дома доехал ни разу не загорелись, ну думаю слава Богу))) Но не тут то было, сегодня утром та же песня, в субботу поеду выяснять и устранять...по результатам отпишусь.
  • 0

#216 jeff

jeff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 16 July 2014 - 06:45 PM

А центральную гайку внутри ступицы откручивал? Я три болта открутил, а ступица отошла миллиметров на 5 и все.
Вот думаю\. поможет или нет откручивание центральной гайки. В мануале про нее вроде ничего не написано.
Блин, еще и датчик какой то не такой пришел. \ща буду перезаказывать.
  • 0

#217 Виктор 23

Виктор 23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 July 2014 - 06:50 AM

А центральную гайку внутри ступицы откручивал? Я три болта открутил, а ступица отошла миллиметров на 5 и все.
Вот думаю\. поможет или нет откручивание центральной гайки. В мануале про нее вроде ничего не написано.
Блин, еще и датчик какой то не такой пришел. \ща буду перезаказывать.

Центральную гайку открутил, с трудом но подлез. Я датчик вот здесь покупал, там ребята именно йонгами занимаются http://www.ssangyong-shop.ru/contacts/
  • 0

#218 Александр Журавлев

Александр Журавлев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 September 2014 - 02:34 PM

Всем добрый день. Проблема, как и машина - похожая (2,3, бензин, автомат, 2010 года выпуска). После длительной поездки в слякотную погоду (включив заднюю передачу) загорелись датчики ABS, ESP и красным HDS. После простоя машины датчики не погасли. Записался в сервис. В день обслуживания завел\тронулся - датчики горели, проехал несколько метров, погасли. Приехал с "нормальной" машиной. По их мнению, смысла в осмотре нет. Поехал "домой", проехав несколько км, все загорается снова. Развернулся, приехал по новой - все горит, но у них программа не работает. Посмотрели зарядку (все нормально), подключили комп, что бы хотя бы снять ошибки (надо было ехать опять на длительное расстояние) так он не нашел ни одной ошибки (и это при горящих датчиках). Выехал от них, проехал несколько метров, датчики погасли. В выходной поехал на дачу - завел, загорелась "троица", проехал пару метров, погасло. По трассе все нормально. Обратно с начала все нормально, за 100 км пришлось сдавать "задом", снова все загорелось и не гасло до дома, при этом машина вела себя нормально (набирала скорость до 140 км, держала обороты).Что может быть??? Если кто то посоветует нормальный сервис (знающий, без "разводов" и, желательно, в районе Новослободской, Савеловской и т.д.по Дмитровскому\Ленинградскому направлению, заранее спасибо.
  • 0

#219 Никита8165

Никита8165

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, отдых на природе с палатками, машины, электровозы.

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 05 January 2015 - 07:50 PM

Добрый вечер Соклановцы!!!!!!
Сегодня пока прогревалась машина, лазил в настройках бортового компьютера мультитроникс, у меня дизель на автомате, коробка 5 ступенчатая, что точно изменил, не помню, но при начале движения на 5 км в час, загорелись HDC и ESP, но они не просто загорелись, но и перестали работать, проверил опытным путём.
Проехал 20 километров, остановился, заглушил двигатель, отключил мультитроникс от сервисного гнезда, подождал пять минут, завёл машину, всё наладилось, системы заработали, полный привод проверил, всё включается всё работает и всё выключается, включал и выключал кнопками ESP и HDC, работа нормальная.
Больше не чего не загоралось, бортовой включать не стал.
Что это могло быть, глюкнул бортовой компьютер или пора в сервис?
  • 0

#220 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 January 2015 - 08:17 PM

передрались за can шину ЭБУ и мультитроникс. скорее всего глюк разовый
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых