Перейти к содержимому


Фотография

Брод ____ см?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#121 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 27 October 2014 - 04:48 PM

)))) Это понятно! Из мостов, коробки и раздатки уже. Я так понимаю, что из бака трубка должна быть обязательно направлена вниз, что бы правильно срабатывал клапан или я ошибаюсь?

Не правильно. Дренаж бака обычно выводят под левый задний фонарь.

...Григорий, без обид, но первых двух я бы в экспедицию не взял. Позерство в броде не к чему, оно до добра не доводит, уж поверьте.
P.S. Вы лично, кстати, какой машиной ехали?

Солидарен. Плюсанул! Очень правильные мысли высказаны. Респект!)
  • 0

#122 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 October 2014 - 07:32 PM

Не правильно. Дренаж бака обычно выводят под левый задний фонарь.

Кто его обычно туда выводит? Есть примеры? Ссылки на фотоотчеты плиз.

Пары дизеля, которые неминуемо пойдут по этому сапуну в жаркую погоду с радостью встретят искрящийся контакт в заднем фонаре, и легкий бздынь вполне может случиться.

Я бы не стал играть в русскую рулетку и другим не советую.
  • 0

#123 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 October 2014 - 07:45 PM

Кто его обычно туда выводит? Есть примеры? Ссылки на фотоотчеты плиз.

Пары дизеля, которые неминуемо пойдут по этому сапуну в жаркую погоду с радостью встретят искрящийся контакт в заднем фонаре, и легкий бздынь вполне может случиться.

Я бы не стал играть в русскую рулетку и другим не советую.


Привет Михаил. Ну пары ДИЗЕЛЯ, это в общем то фигня (что бы они воспламенились от искры, это нужно разогреть бак градусов до 60), а вот пары БЕНЗИНА, это ДА! Ведь по разным говнам ездят у нас не только трактористы...... и переделывают свои машины.......... :unknw: Имхо конечно, но всё таки.............
  • 0

#124 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 27 October 2014 - 08:05 PM

Кто его обычно туда выводит? Есть примеры? Ссылки на фотоотчеты плиз.
Пары дизеля, которые неминуемо пойдут по этому сапуну в жаркую погоду с радостью встретят искрящийся контакт в заднем фонаре, и легкий бздынь вполне может случиться.
Я бы не стал играть в русскую рулетку и другим не советую.

Пары дизеля? Занятно!) Обоснуйте, плиз!
Зы: фотку своего фонаря пришлю, как на ТО поеду. Лениво фонарь снимать.
  • 0

#125 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 October 2014 - 08:09 PM

Пары дизеля? Занятно!) Обоснуйте, плиз!
Зы: фотку своего фонаря пришлю, как на ТО поеду. Лениво фонарь снимать.


На счёт "паров дизеля" я уже писал, чуть выше. Вопрос, а не пахнет в салоне летом в жару?
Просто то же заморочился с этой проблемой и пока не решил куда выводить сапун т\бака.
  • 0

#126 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 27 October 2014 - 08:15 PM

На счёт "паров дизеля" я уже писал, чуть выше. Вопрос, а не пахнет в салоне летом в жару?
Просто то же заморочился с этой проблемой и пока не решил куда выводить сапун т\бака.

1. У бака -- дренаж. С сапуном несколько разная конструкция.
2. Запаха нет. Родственник сказал, что у его ЛР дренаж под фонарь выведен штатно. Тоже дизельная машина. Дискавери 2.
  • 0

#127 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 October 2014 - 08:46 PM

1. У бака -- дренаж. С сапуном несколько разная конструкция.
2. Запаха нет. Родственник сказал, что у его ЛР дренаж под фонарь выведен штатно. Тоже дизельная машина. Дискавери 2.


Спасибо.
  • 0

#128 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 October 2014 - 11:27 PM

Пары дизеля? Занятно!) Обоснуйте, плиз!

У тебя есть сомнения, что дизельное топливо может парить? Т.е. при высокой температуре легкие фракции испаряются в атмосферу. Или ты полагаешь, что дизельное топливо - это исключительно тяжелые углеводороды?

У бака -- дренаж. С сапуном несколько разная конструкция.

Дренаж только у твоего бака, у всех остальных сапун).

Ну а назначение у них одно и тоже, что у твоего дренажа или наших сапунов, выравнивание давление с атмосферой. Конструкция для разных машин может быть разной, о чем писалось выше.

Для бензинок там ваще система улавливания паров с использованием адсорбера, т.к. бензин более летучий. Ну а у дизелей напрямую в атмосферу. В любом случае под фонарь лучше не выводить.
  • 0

#129 BOBA

BOBA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель автомат
  • Имя:Bладимир Владимирович

Отправлено 28 October 2014 - 05:22 AM

:-D вопрос прежний И куда мы его выводим?
  • 0

#130 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 28 October 2014 - 07:27 AM

Изображение Изображение

На первом снимке сапун заднего моста. На втором, - дренаж топливного бака с обратным клапаном. Работает он как-то странно и благополучно засасывает воду, при длительном нахождении бака под водой.
.....

Дорогой Азазелло, у дренажных систем назначение несколько другое, по сути - искусственное или естественное влаго- или водоотведение, что в земледелии, что в хирургии, что в технике, только реализация разная.
Поэтому САПУН работает вполне адекватно, при "при длительном нахождении бака под водой": внутренняя полость бака охлаждается, соответственно емкость сжимается, а сапун, стремясь компенсировать отрицательное давление, засасывает воду.
В других автомобилях роль сапуна топливного бака, играет балансировочная пробка с дренажным клапаном, где пары топлива конденсируются на мембране и естественным путем стекают обратно в бак.
Самый идеальный (я так думаю) способ защиты бака от "нахлебательства" - заглушить родной сапун и подобрать пробку с сапуном и дренажом.

Сообщение отредактировал Кот Бегемот: 28 October 2014 - 07:28 AM

  • 0

#131 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 October 2014 - 08:52 AM

вопрос прежний И куда мы его выводим?

Выведи в задний бампер в верхнюю точку, шланг можно притянуть к усилителю бампера как вариант.
  • 0

#132 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 October 2014 - 09:30 AM

:-D вопрос прежний И куда мы его выводим?

Вдоль заправочного шланга к горловине, можете и фильтр поставить, места там достаточно.
  • 0

#133 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 28 October 2014 - 12:02 PM

Дорогой Азазелло, у дренажных систем назначение несколько другое, по сути - искусственное или естественное влаго- или водоотведение, что в земледелии, что в хирургии, что в технике, только реализация разная.

Вы "физик" или "лирик"? "Лирик", судя по всему. А я "физик". Не надо рассказывать что такое дренаж, из чего состоит и т.д.

Выведи в задний бампер в верхнюю точку, шланг можно притянуть к усилителю бампера как вариант.

Это спасёт? Смотрим разницу уровней...

Вдоль заправочного шланга к горловине, можете и фильтр поставить, места там достаточно.

Тоже вариант. И про фильтр правильно. Мне поставили. Всяко пыли меньше в бак будет попадать.
  • 0

#134 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 28 October 2014 - 01:24 PM

У тебя есть сомнения, что дизельное топливо может парить? Т.е. при высокой температуре легкие фракции испаряются в атмосферу. Или ты полагаешь, что дизельное топливо - это исключительно тяжелые углеводороды?

На нефтеперегонном заводе они не отделились? А почему? Ректификационная колонна совсем не эффективна?
Зы: в паспорте на топливо даётся процент. Какие нужны условия, чтоб "пары дизеля" могли воспламениться?

Дренаж только у твоего бака, у всех остальных сапун).

1. Мы с Вами брудершафт не пили.)
2. Можете у своей машины и руль баранкой называть. Свободное дело!)))

Ну а назначение у них одно и тоже, что у твоего дренажа или наших сапунов, выравнивание давление с атмосферой. Конструкция для разных машин может быть разной, о чем писалось выше.

Не совсем одинаковое.) Иначе на мостах и коробках стояли б обратные клапаны с дренажами.
Кстати: на коробке клапана вообще нет. Мне эту хитрую заглушку на выведенную магистраль поставили.)

Сообщение отредактировал AZAZELL04: 28 October 2014 - 01:24 PM

  • 0

#135 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 October 2014 - 01:58 PM

Кто его обычно туда выводит? Есть примеры? Ссылки на фотоотчеты плиз.

Мы, Мишаня, мы. Для примера - я, Володя Gabadei. Ссылок нет, но по возможности щелкну :wink:

Я бы не стал играть в русскую рулетку и другим не советую.

Миша, дружище, никакой русской рулетки. Все четко и красиво. Уже использую данную "систему" уже больше года и в жару, и в холод. Единственный минус - это фильтр, который в осень намок, а в зиму замерз и соляра перестала в бак толком литься, заправлялся по 30-40 минут.

Выведи в задний бампер в верхнюю точку, шланг можно притянуть к усилителю бампера как вариант.

Ерунда это все. Выводить надо как можно выше иначе, когда вдруг сядешь в броде, пока лебедь размотаешь, пока зацепишься, пока то да сё, вот уже и уровень топлива в баке повысился :wink:
  • 0

#136 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 October 2014 - 04:42 PM

Мы с Вами брудершафт не пили.)

Я на всех форумах со всеми на ты. В моем понимании здесь нет ничего неуважительного.

Кстати: на коробке клапана вообще нет. Мне эту хитрую заглушку на выведенную магистраль поставили.)

И что с того? Уже говорили, что конструкция сапунов может быть разная. Возможно конструкторы посчитали, что для коробки и раздатки шланг выведен и без того высоко, поэтому можно обойтись без клапана. Кстати, клапан, который стоит на окончании сапунов мостов, очень быстро засирается грязью и перестает работать. Я его выкинул, заменив обычным фильтром ВАЗовским, как это делают многие.

Мы, Мишаня, мы. Для примера - я, Володя Gabadei. Ссылок нет, но по возможности щелкну :wink:

Убедил, можно без ссылок)

Андрей, ну ты то согласен, что это сапун, а не дренаж или катетер)))?
  • 0

#137 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 28 October 2014 - 04:45 PM

Я на всех форумах со всеми на ты. В моем понимании здесь нет ничего неуважительного.


И что с того? Уже говорили, что конструкция сапунов может быть разная. Возможно конструкторы посчитали, что для коробки и раздатки шланг выведен и без того высоко, поэтому можно обойтись без клапана. Кстати, клапан, который стоит на окончании сапунов мостов, очень быстро засирается грязью и перестает работать. Я его выкинул, заменив обычным фильтром ВАЗовским, как это делают многие.


Убедил, можно без ссылок)

Андрей, ну ты то согласен, что это сапун, а не дренаж или катетер)))?

:wink: Катером называются специальные трубки медицинского назначения, при помощи которых обеспечивается сообщение внешней среды и полостей, а также сосудов и естественных каналов организма
  • 0

#138 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 28 October 2014 - 08:38 PM

Я на всех форумах со всеми на ты. В моем понимании здесь нет ничего неуважительного.

Вы - законодатель в этике? А народ в восторге от Вашей изысканности?)))
  • 0

#139 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 October 2014 - 09:10 PM

Вы - законодатель в этике?

нет

А народ в восторге от Вашей изысканности?)))

большинство придерживаются таких же простых взглядов, но есть исключения как Вы ты)
  • 0

#140 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 October 2014 - 09:10 PM


Привет Михаил. Есть вопрос. Можно ли все сапуны\дренажи (пер. мост, зад. мост, акпп, раздатка, т\бак) соединить вместе одной воздушной магистралью и вывезти её куда по выше?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых