Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кайрон vs Ниссан х-трейл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 February 2014 - 11:45 AM

От так и вносится сумятица в наши ряды.)))))))

Все равно, Спортику до Кирюши далеко. Правда ведь?))))))))
  • 0

#42 Vgik75

Vgik75

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 February 2014 - 11:51 AM

Владею Каем с 30-го декабря и пока что не понял.
Да повыше, да побольше, наверное попроходимее.
Габариты почувствовал сразу же, внутри сижу и ловлю себя на мысли, что это Спортаж.

  • 0

#43 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 February 2014 - 12:46 PM

Владею Каем с 30-го декабря и пока что не понял.
Да повыше, да побольше, наверное попроходимее.
Габариты почувствовал сразу же, внутри сижу и ловлю себя на мысли, что это Спортаж.


Ну и как впечатления? Какая машина лучше?
  • 0

#44 Vgik75

Vgik75

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 February 2014 - 12:52 PM

Жестче, это факт. А так пока не понял.
Да и разные машины.
Спорт был бензин на ручке, Кай трактор на автомате.
Как можно сравнивать?

Сообщение отредактировал Vgik75: 06 February 2014 - 12:54 PM

  • 0

#45 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 06 February 2014 - 01:00 PM

Все равно, Спортику до Кирюши далеко. Правда ведь?))))))))

смотря какие параметры имеете в виду...
  • 0

#46 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 February 2014 - 01:03 PM

Жестче, это факт. А так пока не понял.
Да и разные машины.
Спорт был бензин на ручке, Кай трактор на автомате.
Как можно сравнивать?


На счёт жёсткости это нужно менять пружины, на форуме есть темы. :unknw:
А сравнивать можно всё что угодно :wink: Это же внедорожники.
  • 0

#47 Vgik75

Vgik75

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 February 2014 - 01:23 PM

А сравнивать можно всё что угодно :wink: Это же внедорожники.

Про пружины читал- думаю.

У Спорта стоит эл.муфта предающая момент, она могла при перегрева отключиться в самый не подходящий момент.
Не было дифа, понижайки я бы его (Спорта) назвал бы паркетником.

А по проходимость??????
Я на ВАЗ 2115 с цепями лазил так, что мама не горюй (главное на пузо не посадить)

Сообщение отредактировал Vgik75: 06 February 2014 - 01:26 PM

  • 0

#48 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 February 2014 - 02:01 PM

что еще про Х скажете?
  • 0

#49 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 February 2014 - 02:11 PM

а про сравнение, прошел на спрорте 3тыс, щас езжу на нем не много, я бы не сказал что он ниже кая, короче - факт, уже, багажник в половину меньше, пластик выглядит лучше и сделано как то по добротней, на ощупь деревянный. Дизель кая - песня при дальних поездках по трассе, на спортике чаше ворочаю мешалкой, зато в повороты вхожу скорость не сбрасываю, кай бы развернуло точно, самый прикол что либо у меня такая ушатаная подвеска на кае была, но спортик спокойно приодолевает ямки и возвышенности, бордюры там где кай чиркал защитой, муфту долго так не мучал чтоб перегрелась - не знаю, в особые говны ни на кае, ни на спортике не заезжал. Зато вчера авто режим подключения п\п здорово меня выпугал - передок попал в кашу и буксанул - врубился задок который стоял на асфальте - выплюноло как пробку на перекресток - чуть не обо...ся. По каю скучаю, влюбился - но зато не бью голову что что то длжно отвалиться или уже отвалилось, как то так
  • 0

#50 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 February 2014 - 03:26 PM

Владею Каем с 30-го декабря и пока что не понял.
Да повыше, да побольше, наверное попроходимее.
Габариты почувствовал сразу же, внутри сижу и ловлю себя на мысли, что это Спортаж.

Дэжавю? :shok: ))))))
  • 0

#51 Vgik75

Vgik75

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 February 2014 - 03:53 PM

Дэжавю? :shok: ))))))

Что то вроде .
  • 0

#52 aleksarty

aleksarty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Северное Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 February 2014 - 08:20 PM

А я пытался в субботу тест драв на X- трейле пройти, сейчас скидки на Ниссаны .Приехал в автосалон договорился ,менеджер пошла прогревать .Приходит через две минуты, говорит не могу двери открыть. Я говорю почему? Она не знаю, аккумулятор разрядился наверно .Я посоветовал ключом открыть .Она говорит хрен, там чип .Потом пошли спецы с пуско-зарядным устройством .Постояли минут пять подергали ручки и ушли с несолоно хлебавши . В воскресенье звонил Х-трейл увезли на эвакуаторе куда-то тест драйвов не было. Вот такой тест драйв получился.
  • 0

#53 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 07 February 2014 - 06:09 AM

А я пытался в субботу тест драв на X- трейле пройти, сейчас скидки на Ниссаны .Приехал в автосалон договорился ,менеджер пошла прогревать .Приходит через две минуты, говорит не могу двери открыть. Я говорю почему? Она не знаю, аккумулятор разрядился наверно .Я посоветовал ключом открыть .Она говорит хрен, там чип .Потом пошли спецы с пуско-зарядным устройством .Постояли минут пять подергали ручки и ушли с несолоно хлебавши . В воскресенье звонил Х-трейл увезли на эвакуаторе куда-то тест драйвов не было. Вот такой тест драйв получился.

Я так каптиву тестил в том году, тож зимой, тока в конце концов выяснилось, что акумулятор вообще сняли и поставили на другую машину на которой куда то уехал дирктор салона
  • 0

#54 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 07 February 2014 - 06:26 AM

А я пытался в субботу тест драв на X- трейле пройти, сейчас скидки на Ниссаны .....

Действительно, на Жуки и Хитрилы большие скидки, поскольку упали продажи.
  • 0

#55 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 February 2014 - 10:41 AM

Я никогда не куплю больше продукцию СанЁнг! Хотя к самой машине, претензий минимум! Всё дело в отвратительном сервисе! Вы приезжаете в аля клубный сервис и первым делом вам объясняют, что выкупили гавно, и нечего ждать хорошего. Заменить переднюю проушину?! Так рама из фольги гавённой, зачем?! Гарантия?! Забудьте, только через мытарства и суд! А проблем с машиной хватает и японцы гораздо надёжнее, факт! Тут вариатор хаят, а претензии к нему чисто слуховые - хрюкает, но едет. А у многих тут товарищей автомат просто умирает к 30 тысячам. А если по чесноку, то Кай нужно сравнивать с Пайтфандером и тут боюсь кореец сольёт по полной. А хитрый нужно сравнивать с актионом и тут я думаю ситуация будет анологичной.
Ещё раз подчеркну, к самой машине претензий минимум! А если этот пост читает кто-то из официалов, то вам нужно учиться любить и уважать ту продукцию на которой вы на хлеб зарабатываете.
  • 0

#56 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 February 2014 - 11:38 AM

Можно подумать,что российский сервис других производителей заточен под клиента.Везде одно и тоже,только цены в наряде на выполненные работы разные.Да это не только сервис,взять те же магазины,обман,обвес и что,не ходить в них ?
  • 1

#57 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 February 2014 - 12:55 PM

Я никогда не куплю больше продукцию СанЁнг! Хотя к самой машине, претензий минимум! Всё дело в отвратительном сервисе! Вы приезжаете в аля клубный сервис и первым делом вам объясняют, что выкупили гавно, и нечего ждать хорошего. Заменить переднюю проушину?! Так рама из фольги гавённой, зачем?! Гарантия?! Забудьте, только через мытарства и суд! А проблем с машиной хватает и японцы гораздо надёжнее, факт! Тут вариатор хаят, а претензии к нему чисто слуховые - хрюкает, но едет. А у многих тут товарищей автомат просто умирает к 30 тысячам. А если по чесноку, то Кай нужно сравнивать с Пайтфандером и тут боюсь кореец сольёт по полной. А хитрый нужно сравнивать с актионом и тут я думаю ситуация будет анологичной.
Ещё раз подчеркну, к самой машине претензий минимум! А если этот пост читает кто-то из официалов, то вам нужно учиться любить и уважать ту продукцию на которой вы на хлеб зарабатываете.

А что Вы хотели? Как выше писалось, не реально за 1 миллион рублей получить лендкрузер!Все относительно. может кайрон и не предел совершенства но свои деньги отбивает на ура. за его деньги альтернативы просто нет!
  • 1

#58 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 February 2014 - 01:12 PM

Можно подумать,что российский сервис других производителей заточен под клиента.Везде одно и тоже,только цены в наряде на выполненные работы разные.Да это не только сервис,взять те же магазины,обман,обвес и что,не ходить в них ?

мне есть с чем сравнивать, например Автодина намного лучше обслуживает своих клиентов, Рольф Алтуфьево ещё лучше, а Германика лучше всех вместе взятых! Сервис сильно меняется в последние 5 лет. И если производителей с этим не разберёться то вылетит с рынка, рано или поздно.
  • 0

#59 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 February 2014 - 01:33 PM

Я никогда не куплю больше продукцию СанЁнг! Хотя к самой машине, претензий минимум! Всё дело в отвратительном сервисе! Вы приезжаете в аля клубный сервис и первым делом вам объясняют, что выкупили гавно, и нечего ждать хорошего. Заменить переднюю проушину?! Так рама из фольги гавённой, зачем?! Гарантия?! Забудьте, только через мытарства и суд! А проблем с машиной хватает и японцы гораздо надёжнее, факт! Тут вариатор хаят, а претензии к нему чисто слуховые - хрюкает, но едет. А у многих тут товарищей автомат просто умирает к 30 тысячам. А если по чесноку, то Кай нужно сравнивать с Пайтфандером и тут боюсь кореец сольёт по полной. А хитрый нужно сравнивать с актионом и тут я думаю ситуация будет анологичной.
Ещё раз подчеркну, к самой машине претензий минимум! А если этот пост читает кто-то из официалов, то вам нужно учиться любить и уважать ту продукцию на которой вы на хлеб зарабатываете.

Вот в чём не надо беспокоиться на Кайроне , так это о раме- вещь монументальная ! В Поджеро спорт выглядит хлипче !Интересно, как будут сливать перечисленные Вами японцы , если их цена будет близка к цене Кайрона. Про сервис полностью согласен.

Сообщение отредактировал дизилист: 09 February 2014 - 01:34 PM

  • 1

#60 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 February 2014 - 02:36 PM

Я чего то не понял?! Японцы в разы лучше продаются, хотя и дороже. Кайрон стоил в своё время как Паджеро спорт, и его никто не брал, как только цену снизили, стали покупать. Ценовая политика немаловажная вещь. Мнение по поводу рамы, это мнение официального сервисмэна компании ньюпроксима сказанного в присутствии мастера приёмщика, и тот ему не возражал. Офицалам видимо виднее.
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых