Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кайрон vs Ниссан х-трейл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 February 2014 - 07:27 AM

а про сравнение, прошел на спрорте 3тыс, щас езжу на нем не много, я бы не сказал что он ниже кая, короче - факт, уже, багажник в половину меньше, пластик выглядит лучше и сделано как то по добротней, на ощупь деревянный. Дизель кая - песня при дальних поездках по трассе, на спортике чаше ворочаю мешалкой, зато в повороты вхожу скорость не сбрасываю, кай бы развернуло точно, самый прикол что либо у меня такая ушатаная подвеска на кае была, но спортик спокойно приодолевает ямки и возвышенности, бордюры там где кай чиркал защитой, муфту долго так не мучал чтоб перегрелась - не знаю, в особые говны ни на кае, ни на спортике не заезжал. Зато вчера авто режим подключения п\п здорово меня выпугал - передок попал в кашу и буксанул - врубился задок который стоял на асфальте - выплюноло как пробку на перекресток - чуть не обо...ся. По каю скучаю, влюбился - но зато не бью голову что что то длжно отвалиться или уже отвалилось, как то так

ну и за шо минус? мотивируйте?
  • 3

#62 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 February 2014 - 08:05 AM

Да я думаю что для города спортик будет поудобнее кая
Кай все таки лучше использовать для загородных выездов в несильную грязь
  • 0

#63 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2014 - 08:51 AM

ну и за шо минус? мотивируйте?

Лев, лови +.Кому то сильно не нравяться твои симпатии к Кайрону вообще и к дизелю Кайрона в частности.
Хотя на мой взгляд,после того как ты поменял Кая на Спортика ты очень объективно писАл о плюсах и минусах и того и другого.
  • 0

#64 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 February 2014 - 09:14 AM

Лев, лови +.Кому то сильно не нравяться твои симпатии к Кайрону вообще и к дизелю Кайрона в частности.
Хотя на мой взгляд,после того как ты поменял Кая на Спортика ты очень объективно писАл о плюсах и минусах и того и другого.

спасибо, я стараюсь быть обьективным, в любом случае это только мое мнение, которое не обязано быть верным априори
  • 0

#65 Holodilshik

Holodilshik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Нерезиновска

  • присматриваюсь
  • Имя:Stanislav

Отправлено 12 June 2014 - 05:50 PM

Терзаюсь между каем и хитрилой..
Кай в комплектации Elegance под новый год будет стоить 1050 000. В плюсах - рама, солидный электропакет, большой багажник. В минусах - задний привод, ненадёжный автомат, жрёт бензин как БТР, проседающие пружины, помпа и т.д.
Хитрый в плюсах - передний привод, бензина жрёт почти вполовину меньше, багажник в ровный пол, более мягкая подвеска, отсутствие мелких косяков. В минусах - дороже на 150 000, салон-тряпка, комплектация существенно скромнее, чем на кае, быстро перегревающийся вариатор.
Машина нужна для разъездов с инструментом по Подмосковью, круглогодично, невзирая на дорожные и погодные условия.
Поделитесь мнениями...
  • 0

#66 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 12 June 2014 - 06:03 PM

В хитрилу инструмент грузить поудобней будет, она пузотерка почти, и пол багажника ниже
  • 0

#67 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 12 June 2014 - 06:11 PM

Машина нужна для разъездов с инструментом по Подмосковью, круглогодично, невзирая на дорожные и погодные условия.

Кай однозначно попроходимее будет. Комплектация с ЕСП у Вас, так что не почувствуете, что на заднем едите. для лучшего комфорта поставите пружины от Ники.(20 тыс. руб.) А АКПП6 почаще масло менять, может и поживет подольше. Хитрила покомфортнее будет конечно. Но проблемы с вариатором, если их форумы почитать, то та же АКПП6 наша, ломается на пробеге до 1000км и замена стоит 200тыс. без работы.
  • 0

#68 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 12 June 2014 - 06:53 PM

жрёт бензин как БТР

БТР на порядок жрет больше )))

Сообщение отредактировал mcaxs: 12 June 2014 - 06:54 PM

  • 0

#69 Holodilshik

Holodilshik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Нерезиновска

  • присматриваюсь
  • Имя:Stanislav

Отправлено 12 June 2014 - 07:39 PM

Машина нужна для разъездов с инструментом по Подмосковью, круглогодично, невзирая на дорожные и погодные условия.

Кай однозначно попроходимее будет. Комплектация с ЕСП у Вас, так что не почувствуете, что на заднем едите. для лучшего комфорта поставите пружины от Ники.(20 тыс. руб.) А АКПП6 почаще масло менять, может и поживет подольше. Хитрила покомфортнее будет конечно. Но проблемы с вариатором, если их форумы почитать, то та же АКПП6 наша, ломается на пробеге до 1000км и замена стоит 200тыс. без работы.

Честно говоря, на заднем приводе у меня опыта вообще никакого, потому и стремаюсь, особенно насчёт зимы. Что вариатор, что автомат - один хрен по гарантии менять, просто для меня машина - это вопрос работы. Нет машины - нет работы, так что нарываться на подводные камни не хочется. Вроде нравится кай, давно облизываюсь, в прошлом году форум терзал вопросами, но денег было только на б/у, а в нормальном состоянии найти не смог. В итоге взял Ford Escape - машина отличная, но инструмент весь еле влазит. В общем, всё кроме багажника, отсутствия обогрева зеркал и попогреек устраивает. Вот, читаю... маюсь..)))

В хитрилу инструмент грузить поудобней будет, она пузотерка почти, и пол багажника ниже

Да, это полбеды, загрузить-то я и в ЗИЛ смогу))

БТР на порядок жрет больше )))

"На порядок" - это в 10 раз. 18 литров на сотню = 180 литров. БТР жрёт сто))), а вообще, это метафора ;)
  • 0

#70 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 12 June 2014 - 08:05 PM

Ну насчет заднего привода я очковал 1ю зиму. 2й зимой уже как рыба в воде. Честный и понятный - понесло нога с педали газа сама слетает и руль в сторону заноса крутится как на "автомате" все происходит. Я этой зимой 4 раза полный включал и только на бездоре, на трассе езжу на заднем.
  • 1

#71 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 12 June 2014 - 08:05 PM

"На порядок" - это в 10 раз. 18 литров на сотню = 180 литров. БТР жрёт сто))), а вообще, это метафора ;)

150-170 л. Конечно метафора ))
  • 0

#72 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 12 June 2014 - 08:19 PM

БТР на порядок жрет больше )))

бтр -60 два мотора от газ-52, рядные шестерки....сегодня не выпускаются!!!!!!!!!!!!!! а бтр -80 и т, д. это турбированный камазовский, соответственно кушает дизельное топливо.............как то так........ :unknw:

150-170 л. Конечно метафора ))

ни один БТР не жрет 150.................даже с метафорой!!!!!! :dolf_ru_535: ( по долгу службы общаюсь с таковыми)))))))))))))))))) :av-64155:
  • 0

#73 Русич

Русич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.
  • Интересы:Дальние поездки!!!

  • присматриваюсь

Отправлено 12 June 2014 - 08:43 PM

Расход у Х-трейла 2.5л. вариатор в Москве почти такой же как у кайрона.Почитайте их форум.
  • 0

#74 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 June 2014 - 09:28 PM

Расход у Х-трейла 2.5л. вариатор в Москве почти такой же как у кайрона.Почитайте их форум.

У меня был 2х литровый Х-Рюль (MR20DE) + CVT, 2012 года выпуска.
По трассе минимум был 7,2 литра. А по городу летом стабильно около 12 литров. Зимой с прогревом был рекорд 20 л (пробки-с).
  • 0

#75 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 12 June 2014 - 09:40 PM

ни один БТР не жрет 150.................даже с метафорой!!!!!! :dolf_ru_535: ( по долгу службы общаюсь с таковыми)))))))))))))))))) :av-64155:

Ну хз... БТР-70КШМ по грунтовке с грязью бенз пил. По паспорту у него по пересеченке было вроде до 120 л., реально гораздо больше.
А вообще сравнивали расход кая бенза с бензом бтр. Реально кайрон лучше )))
  • 0

#76 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 12 June 2014 - 09:57 PM

У меня был 2х литровый Х-Рюль (MR20DE) + CVT, 2012 года выпуска.
По трассе минимум был 7,2 литра. А по городу летом стабильно около 12 литров. Зимой с прогревом был рекорд 20 л (пробки-с).

это хорошо.............

Ну хз... БТР-70КШМ по грунтовке с грязью бенз пил. По паспорту у него по пересеченке было вроде до 120 л., реально гораздо больше.
А вообще сравнивали расход кая бенза с бензом бтр. Реально кайрон лучше )))

БТР -70 это понятно............ а -кшм ................ чего командно штабная машина???????????????? :russian_ru:
  • 0

#77 Holodilshik

Holodilshik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Нерезиновска

  • присматриваюсь
  • Имя:Stanislav

Отправлено 12 June 2014 - 10:10 PM

Ээээ... народ... не уходите от темы... На бэтэрах многие гарцевали, ностальгия, всё понятно... Но! Поделитесь, кайроноводы, под мои задачи вы сами чего бы взяли?
З.Ы. Спасибо всем, кто тему не обошёл стороной))
  • 0

#78 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 12 June 2014 - 10:14 PM

я бы не взял........... а взял!!!!!!!!!!!!! бензин ..механика 2.3.......... :av-64155:
  • 0

#79 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 12 June 2014 - 10:16 PM

БТР -70 это понятно............ а -кшм ................ чего командно штабная машина???????????????? :russian_ru:

Ага
  • 0

#80 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 12 June 2014 - 10:20 PM

ПРЯМ в бтр????????????? обычно это газ -66, или зил -131 .........лукавишь......
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых