Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отзыв УАЗавода 3 года машине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#21 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 January 2014 - 04:34 PM

Надо на Патриот сесть, проехать на нем и понять, что это за машина.
Если ни того, ни другого, ни третьего нет или просто не хотите этого знать, то и нехрен...
  • 0

#22 Фантом

Фантом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 17 January 2014 - 10:50 PM

Такие репортажи делают случайные люди - это не его машина, зачем вообще брал.
Я на УАЗке 17 лет гонял, когда ему исполнилось 22 года просто вынужден был продать, ни одного худого слова не могу сказать несмотря на то, что неоднократно разбирал до винтика, ни разу он меня не подводил на дороге несмотря на то, что и топил я его и брёвна по кубу возил на крыше и землю по кубу в салоне, деревья корчевал, всего не опишешь.
В автосалоне от Патриота насильно оттащили, пришлось купить Кирюху, одна отрада, Кирюха немного похож на УАЗик - недоделок непочатый край, есть чем заняться.
  • 0

#23 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 January 2014 - 06:44 AM

Речь о Патриоте,который на голову выше всех его сородичей,хороших слов для него и у меня найдётся.Что касается остального модельного ряда,то это в чистом виде тренажёр для получения специальности автослесаря и причём достаточно высокой квалификации.Так что лично я в адрес того на чём три года довелось месить северную грязь( УАЗ фермер), сказал спасибо один раз,когда компания нашла ему покупателя.Сейчас Патриот пикап,не без нареканий конечно,но в принципе всё устраивает.Покупку авто этой марки в личное пользование не рассматривал,никогда,пусть будет грязь,но ездить по ней мне комфортнее было на Кайроне,а теперь на Рекстоне,Да и приобретать специальность ремонтника автомобилей в мои планы не входит.
  • 0

#24 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 18 January 2014 - 07:15 AM

У меня хантер рабочий, 9 лет, кроме ТО ниче не делалось, пробег точно не скажу сами понимаете, там со спидометром чудеса творят, думаю за сотку. Облез тока весь, как в ролике ручки, бампер ну и краска кое где
  • 0

#25 volkoff

volkoff

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель механика
  • Имя:Айрат

Отправлено 18 January 2014 - 07:59 AM

"ты что писал против ветра? нет! я приехал в патриоте."

подтверждаю.попадал в такой конфуз.про другое не скажу.не был владельцем.
  • 0

#26 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 07 February 2014 - 03:56 PM

Мне кажется, если что поправьте, но у Париота просто на сегодняшний день нет конкурентов в этом ценовом диапазоне и проходимости в базовой комплектации.
  • 0

#27 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 February 2014 - 04:36 PM

На него еще куча всякого тюнинга от колхозного до неочень, при чем за вполне подъемные деньги.
  • 0

#28 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 07 February 2014 - 04:42 PM

Я думаю через три года Патриот по расходу топлива и запчастей на нем поменянных сравняется с Кайроном, если не превысит его стоимость. Патриот уступает кайрону по комфорту(на дальняк без напарника жесть), по безопасности( у кого есть семья,она дороже 300тыс недоплаченных за Кайрон.), по качеству запчастей(придется поменять и много чего доработать самому, по обработке кузова( родев этом году хотят ввести катофорезную обработку, но её качество еще никто не проверял), по сервисному обслуживанию. Преимущество Патриота большой багажник( для этого есть прицеп или пенал на крышу). Патриот подходит для переделок под оффроуд или сельской местности, у кого свой дом и гараж(чтобы его периодически чинить) В крупном городе, например Москва, нужен для него теплый гараж( чтобы чинить и не так быстро гнил). Гараж обойдется от 300 до 500 тыс. + 2-5 тыс месяц за него платить.
  • 0

#29 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 February 2014 - 03:01 PM

Я думаю ...


С этим трудно спорить.
Однако парадокс: о б УАЗе, который Патриот, говорят люди, даже не сидевшие в нем.
Например, сиденья там Кайроновские...
Патриот имеет свою нишу - как потребительскую, так и ценовую, и он в ней один-одинешенек.
Сравнивать его с другим не то что некорректно, - вообще бессмысленно.
Крейсерская скорость по магистрали 100-110, по проселку его подвеска позволяет ехать быстрее Кайрона, ну и т.д.
Не буду сравнивать проходимость, нет смысла по причине выше.

Так что делать "фи" при слове УАЗ не надо.
Про любовь не буду, это - личное и огласке не поддается...

А в теплом гараже машина за 3-5 лет сгниет напрочь.
  • 0

#30 mohnatik

mohnatik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:дом, семья, машина и всего остального понемогу

  • дизель автомат
  • Имя:Petr

Отправлено 08 February 2014 - 06:51 PM

Менял резину на шиномантаже недавно,подъехал мерседес МЛ на переобувку, вышли два парня из него,разговорились с ними, сказали что для охоты купили патриота, за год эксплуатации поменяли почти все запчасти на нем какие можно и какие нельзя!!!

такие парни и на мерсе частенько все меняют, потом мерсы и бэхи у них гавно
  • 0

#31 Фантом

Фантом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 08 February 2014 - 08:05 PM

Бан 7 суток.

Сообщение отредактировал Альфия: 08 February 2014 - 09:14 PM

  • 0

#32 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 08 February 2014 - 09:26 PM

Все, кто продолжит мусолить тему внутрифорумных отношений в непрофильной теме, также будут забанены.
  • 0

#33 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 February 2014 - 10:30 AM

такие парни и на мерсе частенько все меняют, потом мерсы и бэхи у них гавно

Почему то я им верю, так как это не первый такой отзыв. Все таки доверия к нашим машинам не осталось ни сколько.
  • 0

#34 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 February 2014 - 11:57 AM

В защиту Патрика,хоть не являюсь его владельцем Езжу регулярно и не по дорогам,а там где кроме него ни один джип самый навороченый не едет.Насмотрелся и на ЛК и на Паджеро 4,в грязи,настоящей грязи они отстой.Претензии к УАЗ можно предъявить по качеству сборки .Наш Патрик дорог не видел,но не сыпется пока,а это рабочая машина и её ни хрена не жалеют.
  • 0

#35 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 February 2014 - 12:09 PM

В защиту Патрика,хоть не являюсь его владельцем Езжу регулярно и не по дорогам,а там где кроме него ни один джип самый навороченый не едет.Насмотрелся и на ЛК и на Паджеро 4,в грязи,настоящей грязи они отстой.Претензии к УАЗ можно предъявить по качеству сборки .Наш Патрик дорог не видел,но не сыпется пока,а это рабочая машина и её ни хрена не жалеют.

Паджеро спорт утрет нос любому уазу! единственное что он дороже. на уазе ни одной блокировки нет кроме партайма.
  • 0

#36 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 February 2014 - 12:57 PM

Юрий,не надо так категорично ,я на практике вижу на протяжении многих лет,кто может уделать Уазку.Только старые рамники типа Патрол,особенно трёх дверка.Не фанат уаз ни с какой стороны,но Паджеро по комфорту и наворотам уделать может,но не в грязи.
  • 1

#37 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 February 2014 - 02:27 PM

Юрий,не надо так категорично ,я на практике вижу на протяжении многих лет,кто может уделать Уазку.Только старые рамники типа Патрол,особенно трёх дверка.Не фанат уаз ни с какой стороны,но Паджеро по комфорту и наворотам уделать может,но не в грязи.

не паджеро а паджеро спорт. Он мощнее, по клиренсу они одинаковые примерно.Но спорт имеет межколесные принудительные блокиовки, которые уазу и не снились. Почему уаз пользуется популярностью на бездоожье? да потому что он стоит копейки и его не так жалко.
  • 0

#38 Metalwarrior

Metalwarrior

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2014 - 02:35 PM

Во дискуссию развили... к чему? Доказать что патриот плохая машина? Я б не согласился. Выше звучали посты о том, что патриот хаят те кто на нем не ездил. У меня служебный патриот прошел более 130 тк. Да поскрипывает да гдето есть мелкие косяки но кроме втулок и сцепления больше не меняли ничего а гоняем в хвост ив гриву
Если поменяю кайрон то только на патриот хотя знаю что навыки автослесаря пригодятся
  • 1

#39 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 February 2014 - 05:14 PM

Кто бы и чего бы не говорил негативного про Патриот,
тот фактически просто его не знает.
Ну, может, постоял 3 мин. рядом.
  • 1

#40 randger

randger

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня
  • Интересы:Люблю кататься по бездорожью :)

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 March 2014 - 08:25 AM

Я вот посмотрел ролик, почитал тему...Хорошо, что всего две страницы :)
Как владелец двух "козликов", патриота и кая выскажу свое мнение.
Каждый берет себе машину для определенных целей. И если кто-то купил себе патриота(мне вот немного обидно, что уаз стал свои машины обзывать латинскими названиями типаPatriot или Hunter) и ожидает ощущений, что у него 200-й "крузак", пусть не забудет, что он заплатил 600 тыщ, а не 3 "ляма". Обычно такие разочарованные и начинают сразу ругать машину или как те ребята на MB ML менять все подряд. Можно и "козлика" взять, а потом думать "почему он не гелентваген..."
У меня все машины выполняют свои функции: козлики для бездорожья и для души(нравятся мне на них ездить), патриот для преодоления легкого бездорожья и перевозки грузов, кай для езды по дорогам. Мое мнение, что патриот хорошая машина, для хорошего хозяина. И времени на обслуживание он занимает не больше чем кай. Универсальной машины не бывает даже за большие деньги :)
И я вот никогда не понимал спорщиков, пытающихся доказать, что патриот плохая машина, которые на нем не ездили :) просто не покупай его и все :) А также, не понимаю для чего кайроны переделывают для покатушек...:)

p.s.
забыл сказать :) в кае очень понравилось то, что его можно также как и уазики дорабатывать напильником, а не просто сел и поехал :)
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых