Перейти к содержимому


Фотография

"Пружины от Влада 20 тыс. руб. комплект"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#241 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 30 December 2014 - 02:44 PM

Что за аморты?
  • 0

#242 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 December 2014 - 03:15 PM

Это шютка, вроде всегда зад 53,5 с +1,5''
Вот перед просел ниже 50см.

Предположу, что в амортах "газ кончился"... С задними арзамасскими изначально похожая ситуация (отсутствует газовая поддержка)
  • 0

#243 FazylKa

FazylKa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга

  • бензин механика
  • Имя:Фазыл

Отправлено 17 January 2015 - 12:30 AM

Всем привет. Вчера забрал пружины от Влада. Заказывал на перед 1,5 дюйма комфорт, на зад 1.5 дюйма силовой обвес, так как они встают вместо родных без каких-либо переделок в подвеске, аморты хотел пока оставить родные. Замерил длину пружин рулеткой: передняя левая 340 мм, передняя правая 335 мм, задняя левая 360 мм, задняя правая 355 мм. Получается что задние вместо 1.5 пришли 2 дюйма. Интересуют возможные варианты действий. Данная проблема также была озвучена Владу по почте, жду от него ответа.
  • 0

#244 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2015 - 12:38 AM

Всем привет. Вчера забрал пружины от Влада. Заказывал на перед 1,5 дюйма комфорт, на зад 1.5 дюйма силовой обвес, так как они встают вместо родных без каких-либо переделок в подвеске, аморты хотел пока оставить родные. Замерил длину пружин рулеткой: передняя левая 340 мм, передняя правая 335 мм, задняя левая 360 мм, задняя правая 355 мм. Получается что задние вместо 1.5 пришли 2 дюйма. Интересуют возможные варианты действий. Данная проблема также была озвучена Владу по почте, жду от него ответа.

Не стоит переживать и волноваться! Так и должно быть для устранения перекоса авто на левый бок, который более нагружен чем правый постоянной нагрузкой. На левой стороне у нас постоянно есть водитель и топливный бак, если бы пружины были одинаковыми, то под большей нагрузкой левая сторона была бы ниже левой. Кстати, штатные (заводские) пружины, тоже различаются по длинне по этой же причине...
  • 0

#245 FazylKa

FazylKa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга

  • бензин механика
  • Имя:Фазыл

Отправлено 17 January 2015 - 12:45 AM

Не стоит переживать и волноваться! Так и должно быть для устранения перекоса авто на левый бок, который более нагружен чем правый постоянной нагрузкой. На левой стороне у нас постоянно есть водитель и топливный бак, если бы пружины были одинаковыми, то под большей нагрузкой левая сторона была бы ниже левой. Кстати, штатные (заводские) пружины, тоже различаются по длинне по этой же причине...


Да, это я понимаю. Меня беспокоит разница между передними 1.5 и задними 2 дюйма. Они же насколько я понимаю должны быть одинаковые.
  • 0

#246 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2015 - 12:53 AM

Да, это я понимаю. Меня беспокоит разница между передними 1.5 и задними 2 дюйма. Они же насколько я понимаю должны быть одинаковые.

Вовсе даже нет! С одной стороны - спереди и сзади разные типы подвесок, нагрузки по осям авто,... С другой стороны - сами пружины отличаются диаметром прутка из которого они сделаны, геометрическими наружными размерами самой пружины и ее формой... Кроме того - Вы взяли задние под силовой обвес, т.е. под большую нагрузку на пружины, а чем можно компенсировать просадку пружины под нагрузкой? Её длинной, ну и другими способами...
  • 0

#247 FazylKa

FazylKa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга

  • бензин механика
  • Имя:Фазыл

Отправлено 17 January 2015 - 01:26 AM

Вовсе даже нет! С одной стороны - спереди и сзади разные типы подвесок, нагрузки по осям авто,... С другой стороны - сами пружины отличаются диаметром прутка из которого они сделаны, геометрическими наружными размерами самой пружины и ее формой... Кроме того - Вы взяли задние под силовой обвес, т.е. под большую нагрузку на пружины, а чем можно компенсировать просадку пружины под нагрузкой? Её длинной, ну и другими способами...

Сергей, спасибо за разъяснения! Я как раз хотел компенсировать просадку в задней части за счет большей жесткости пружины, поэтому то и заказывал на зад 1.5 дюйма силовой обвес (у меня стоит ГБО и баллон на 78 л.под докатку + фаркоп). По факту пришло 2 дюйма силовой обвес, т.е. к компенсации по жесткости ещё добавиться дополнительная длина. Из-за этого я предполагаю что после установки этих пружин у меня морда будет занижена по сравнению с задом, плюс возникает вероятность появления вибрации, чего мне не хотелось бы.
Сейчас для себя я вижу два пути:
1) жду от Влада замену задних пружин на 1.5 силовой обвес, после прихода все устанавливаю без каких либо особых доработок
2)закрыв глаза на все риски (возможно надуманные) устанавливаю то что пришло. При этом варианте наверно надо будет подложить под передние пружины проставки для выравнивания и надеется на отсутствие вибрации, при её наличии необходимо будет устранить. По мне так данный вариант более трудоемкий, но в итоге и лифт по более.
  • 0

#248 FazylKa

FazylKa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга

  • бензин механика
  • Имя:Фазыл

Отправлено 17 January 2015 - 05:49 PM

Сергей, спасибо за разъяснения! Я как раз хотел компенсировать просадку в задней части за счет большей жесткости пружины, поэтому то и заказывал на зад 1.5 дюйма силовой обвес (у меня стоит ГБО и баллон на 78 л.под докатку + фаркоп). По факту пришло 2 дюйма силовой обвес, т.е. к компенсации по жесткости ещё добавиться дополнительная длина. Из-за этого я предполагаю что после установки этих пружин у меня морда будет занижена по сравнению с задом, плюс возникает вероятность появления вибрации, чего мне не хотелось бы.
Сейчас для себя я вижу два пути:
1) жду от Влада замену задних пружин на 1.5 силовой обвес, после прихода все устанавливаю без каких либо особых доработок
2)закрыв глаза на все риски (возможно надуманные) устанавливаю то что пришло. При этом варианте наверно надо будет подложить под передние пружины проставки для выравнивания и надеется на отсутствие вибрации, при её наличии необходимо будет устранить. По мне так данный вариант более трудоемкий, но в итоге и лифт по более.

В общем сегодня созвонился с Владом и он сказал что мне пришли задние пружины 1.5 дюйма силовой обвес, т.е то что и было заказано. Оказывается компенсация пружин от нагрузки идет за счет большей длины, а не за счет жесткости как я ранее предполагал.
  • 0

#249 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2015 - 09:24 PM

В общем сегодня созвонился с Владом и он сказал что мне пришли задние пружины 1.5 дюйма силовой обвес, т.е то что и было заказано. Оказывается компенсация пружин от нагрузки идет за счет большей длины, а не за счет жесткости как я ранее предполагал.

Так я вроде бы так и ответил:

... большую нагрузку на пружины,... можно компенсировать... Её длинной ...

:unknw:
  • 0

#250 FazylKa

FazylKa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга

  • бензин механика
  • Имя:Фазыл

Отправлено 17 January 2015 - 11:05 PM

Так я вроде бы так и ответил:

:unknw:

Да, конечно, просто Влад подтвердил Ваши слова. Спасибо. Сегодня загнал машину на СТО, успели поменять только передние, задние оставили на завтра. Как закончу отпишусь по результатам. Пока могу только сказать что перед стал заметно выше.
  • 0

#251 FazylKa

FazylKa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга

  • бензин механика
  • Имя:Фазыл

Отправлено 18 January 2015 - 12:46 PM

Итак, небольшой краткий отчет: заменил стоковые пружины на пружины от Влада передние 1.5 дюйма комфорт, задние 1.5 дюйма силовой обвес. Пробег авто на данный момент 8000 км, высота от центра ступицы до края арки колеса до замены 49 см по кругу, после замены стало 54 см по кругу. Замеры снял после обкатки по плохой дороге (чтобы пружины окончательно встали на место) и под нагрузкой (полный баллон газа 71 л. И полбака бензина и фаркоп). Очущения при езде положительные, чувствуется что подвеска стала работать. Вибрации замечено не было.
  • 1

#252 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2015 - 04:39 PM

Итак, ... заменил стоковые пружины на пружины от Влада передние 1.5 дюйма комфорт, задние 1.5 дюйма силовой обвес... Очущения при езде положительные, чувствуется что подвеска стала работать. Вибрации замечено не было.

Поздравляю с обновкой! :) +
  • 0

#253 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 January 2015 - 10:34 PM

54

до отбоя амортизаторов целых 20мм хода, печально.
  • 0

#254 FazylKa

FazylKa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга

  • бензин механика
  • Имя:Фазыл

Отправлено 19 January 2015 - 08:35 PM

54

до отбоя амортизаторов целых 20мм хода, печально.


Чем это грозит? Буду рад конкретной рекомендаций как обойтись минимальными затратами. На сайте Влада было сказано, что установленные мной пружины не требуют замены родных аммо. Понимаю что они не идеал, поэтому чуть позже думал поставить на зад масляные аммо от волги. Пока что и с родными очущения намного лучше нежели чем было.
  • 0

#255 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2015 - 08:41 PM

Чем это грозит? Буду рад конкретной рекомендаций как обойтись минимальными затратами. На сайте Влада было сказано, что установленные мной пружины не требуют замены родных аммо. Понимаю что они не идеал, поэтому чуть позже думал поставить на зад масляные аммо от волги. Пока что и с родными очущения намного лучше нежели чем было.

Грозит возможными ударами на отбой, т.к. они (амортизаторы) являются ограничителями хода подвески вниз... Многие и я в том числе, кто ставил арзамасские одностороннего действия, получили еще больший комфорт из-за смягчения толчков при наезде заднихколес на препятствия...
  • 0

#256 FazylKa

FazylKa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга

  • бензин механика
  • Имя:Фазыл

Отправлено 19 January 2015 - 09:10 PM

Грозит возможными ударами на отбой, т.к. они (амортизаторы) являются ограничителями хода подвески вниз... Многие и я в том числе, кто ставил арзамасские одностороннего действия, получили еще больший комфорт из-за смягчения толчков при наезде заднихколес на препятствия...

Получается, что пока ездить можно, не смертельно. Потом в любом случае поставлю аммортизаторы от Волги. А по переду есть подобное недорогое решение? Или же здесь не так высока вероятность удара на отбой?
  • 0

#257 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2015 - 09:23 PM

Получается, что пока ездить можно, не смертельно. Потом в любом случае поставлю аммортизаторы от Волги. А по переду есть подобное недорогое решение? Или же здесь не так высока вероятность удара на отбой?

Ездите и получайте удовольствие. Если обнаружите удары в подвеске, пробои, отбои или еще чего, то всегда подскажем как этого избежать.
  • 0

#258 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 21 January 2015 - 11:58 AM

Привет всем! Пожалуйста, подскажите длину в свободном состоянии у пружин Влада 2 дюйма комфорт. На сайте указано, что можно ставить их вместе со штатными амами. Значит в свободном состоянии 2.0 дюйма комфорт не должны быть длиннее 370 мм, т.е. штатных пружин.

Так ли это?
  • 0

#259 FazylKa

FazylKa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга

  • бензин механика
  • Имя:Фазыл

Отправлено 21 January 2015 - 08:04 PM

Привет всем! Пожалуйста, подскажите длину в свободном состоянии у пружин Влада 2 дюйма комфорт. На сайте указано, что можно ставить их вместе со штатными амами. Значит в свободном состоянии 2.0 дюйма комфорт не должны быть длиннее 370 мм, т.е. штатных пружин.

Так ли это?

Я предполагаю что длина 2 дюйма комфорт и 1.5 дюйма силовой обвес по длине одинаковые: 360 мм. Длина же 1.5 дюйма комфорт равняется 340 мм. Можно конечно позвонить самому Владу и проконсультироваться по этому поводу.
  • 0

#260 Electronik

Electronik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Люблю повозиться с авто.

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 February 2015 - 05:20 PM

Извиняюсь, я на форуме новичок, подскажите где посмотреть какие пружины производит Влад?
Ну и отзывы по ним…

Спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых