Перейти к содержимому


Фотография

Форсунка - разъем, контакт. Дергается (рывки) на скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1172

#221 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2013 - 01:29 PM

первая тема-форсунки варианты ремонта
вторая-как я снимал 4 форсунку и чем это закончится(как все осилишь -так и вытянешь)
  • 0

#222 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 March 2013 - 01:52 PM

первая тема-форсунки варианты ремонта
вторая-как я снимал 4 форсунку и чем это закончится(как все осилишь -так и вытянешь)

а по описанным симптомам, только проблема в форсунках и некачественного топлива, что я залил? я хоть по тому пути пошел?
  • 0

#223 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2013 - 02:02 PM

Я просто нехочу думать что у тебя ТНВД стружку погнал. Просто грешу на косячный ремонт 1й форсунки, просто разобрали и собрали. и на слив в обратку с 4й. эти два фактора могут помешать завести машину. ты 4ю пока не тронь. хер с ней, пусть льет. на трех форсунках машина прекрасно заводится и ездиет. к тому же у тебя вебаста есть. начинай бодать 1ю. выясни почему она сухая . что за стук, как я писал надо бы фото и видео.. на пальцах трудно гадать

бл.. эти завелась-перестала меня напрягают. с чего это вдруг за один день умерла ОТРЕМОНТИРОВАННАЯ форсунка
  • 0

#224 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 10 March 2013 - 02:18 PM

Я просто нехочу думать что у тебя ТНВД стружку погнал. Просто грешу на косячный ремонт 1й форсунки, просто разобрали и собрали. и на слив в обратку с 4й. эти два фактора могут помешать завести машину. ты 4ю пока не тронь. хер с ней, пусть льет. на трех форсунках машина прекрасно заводится и ездиет. к тому же у тебя вебаста есть. начинай бодать 1ю. выясни почему она сухая . что за стук, как я писал надо бы фото и видео.. на пальцах трудно гадать

бл.. эти завелась-перестала меня напрягают. с чего это вдруг за один день умерла ОТРЕМОНТИРОВАННАЯ форсунка

значит сейчас собираю обратно 4, но так как я открутил подачу, надо будет не завоздушить, предварительно прогрев вибастой, для лучшего пуска? потом снова разбирать первую?

можно ли откинуть штекер от 4, что бы подача не шла и так заводить?
  • 0

#225 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2013 - 02:45 PM

трубку на самой форсунке чуть не докрути и стартером помаслай раз несколько. выйди и посмотри, если соляра показалась значит заворачивай. коннектор снимать не надо
  • 0

#226 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 14 March 2013 - 05:48 PM

ну все 4 форсунка отремонтирована, заменой китайского клапана на фирменный делфи, проверена на стенде по показателям, поставлена обратно, смазанная с новой медной шайбой.
мастерам, на снятие 4-ой форсунки потребовалась минута, больше ждал, когда съездят за съемником
Стук при повышенных оборотах прекратился и расколбас двигателя на холостых оборотах тоже

за снятие, установку 4й форсунки отдал 1 тыс
  • 0

#227 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 March 2013 - 07:00 PM

Это потому что её уже снимали :) Ну как теперь заводится ? что с первой ?

Леня. ты клапан в автодоке заказывал ? Опиши что и как
  • 0

#228 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 16 March 2013 - 10:01 AM

Это потому что её уже снимали :) Ну как теперь заводится ? что с первой ?

Леня. ты клапан в автодоке заказывал ? Опиши что и как

ну вот прошло 2 дня ездил нормально, заводился без проблем, сейчас еду и на холостых оборотах машина начинает трястись, появляется чек, потом пропадает, в общем, то есть, то нет, и двигатель едет, но словно ему мощи не хватает, газ в пол, а он еле набирает обороты ((((( в общем основа обидно на душе

А вот про клапан, не выдержала жена, говорит, плати что бы делали, сканер показал ошибки по 4 и 3 форсункам, заплатил за съем 4, за их клапан, который они же заказывают в автодоке, кстати они прописывают новые кода форсунок, если новую устанавливаешь
по первой ошибок не было, поэтому решил не снимать, это же еще деньги, но когда установили, ошибки ушли и машина с пол оборота заводилась......просто мысли, неужели 3 форсунка теперь полетела, клапаны у меня были все в воде, стружки не было, но в самом колодце 4 форсунки было очень много грязи
  • 0

#229 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 March 2013 - 03:33 PM

у меня травит из под 3й и 1й .возможно из под свечей. хз холодно разит. но при разгоне, особенно при обгоне выскакивает ЧЕК и машина тсановится тупая. прошлый раз так было после 130 и оборотов 3200 . Причем заметил что отпуская педаль газа машина начинает ехать полегче :) ну и конечно 3я в обратку херачит по полной. жду тепла
  • 0

#230 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 16 March 2013 - 04:12 PM

проблему свою устранил, от 4й форсунки разъем отшел, тк у меня он сломан сбоку, прямо на горячую, работает двигатель, горит чек, подсунул плотно разъем, чек пропал, двигатель перестал колбаситься, провалы в оборотах пропали, буду теперь покупать разъем и менять на 4 форсунке
  • 0

#231 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 March 2013 - 05:01 PM

Ну у меян на коннекторе 4й ваще одни металлические дужки остались:) пластика уже нет :)
  • 0

#232 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 16 March 2013 - 07:49 PM

Ну у меян на коннекторе 4й ваще одни металлические дужки остались :) пластика уже нет :)

вот поэтому ради хорошего контакта, заменю разъем и что бы лишний раз, что бы не поправлять его и снимать крышку
  • 0

#233 707-М@KS

707-М@KS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 24 March 2013 - 10:55 AM

Интересно вы тут все описываете! У меня походу таже проблема, был на диагностике форсунок сказали все менять льют в обратку много , а движок ровно работает .... Не ужели если этот обратный клапан менять то на чуть хватает????? Только новые форсы долго работать будут????
  • 0

#234 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 March 2013 - 07:04 PM

менять надо правильно. верней ремонтировать.
  • 0

#235 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 March 2013 - 07:16 PM

Интересно вы тут все описываете! У меня походу таже проблема, был на диагностике форсунок сказали все менять льют в обратку много , а движок ровно работает .... Не ужели если этот обратный клапан менять то на чуть хватает????? Только новые форсы долго работать будут????

а как они определили? мне например подключали сканер и там были ошибки по определенным форсункам, которые потом и чинили, но у меня двигатель ровно не работал и горел чек.....мне кажется, если у вас работает все ровно, то какой тут ремонт, ездите и радуйтесь
  • 0

#236 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 March 2013 - 07:18 PM

если не сильно льют то работаь будет ровно. но заводится врядли
  • 0

#237 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 March 2013 - 07:19 PM

Ну у меян на коннекторе 4й ваще одни металлические дужки остались :) пластика уже нет :)

Сергей, привет, у меня тут возможность есть купить коннектор новый за 1500 тыс, могу и тебе взять и отправить....
  • 0

#238 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 March 2013 - 07:22 PM

наверное не помешает, мало ли что. ты в автодоке береш? у нас он тоже возит если что
  • 0

#239 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 24 March 2013 - 07:30 PM

коннектор не нашел в инете, в автодоке нет, на сладо 3000 хотят и то дохлый, как у нас, на красном форуме, нашел человека, продает так за 2500, но для соклубников за 1500, он по фото сделан более серьезно, подходит и на актион, я там зарегистрировался и вышел на него
  • 0

#240 707-М@KS

707-М@KS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 24 March 2013 - 07:46 PM

если не сильно льют то работаь будет ровно. но заводится врядли

Вот она и не заводится! Движок поработал 15-20 сек в первую налило 10мл.во вторую 6 мл, третья 2 налила и четвертая тоже 10 ! сканер ошибок не показал, хотя тест на давления она не прошла...... до этого ездил и не обращал внимания пока мне не надоела лампочка свечей накала плюс я их месяц в багажнике катал из-за погоды холодной не менял!!!!!!!!! ))))))))) вот и решил их поменять а форсы достать и просто смазать......вывод свечи обломились форсы не достались!!! )))))) вот и решил просто ради интереса на диагностику смотаться.......... дамой приехал все хорошо, а утром на работу уже на общественном транспорте поехал!!!!!!!!!! что теперь делать даже не знаю!!!!!!!!!!! покупать новые или на этих клапан обратки менять????????????? слышал что после ремонта форсы 5000-10000 ходят, так говорят только для продажи делают........... может и вправду сделать да продать я бы по свежей себе взял года 10-11...... хотя тоже волнительно этот у меня чистый кореец, а так уже на нашу сборку нарвусь..... Что делать посоветуйте????????????????
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых