Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ремонт кронштейна натяжителя приводного ремня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#461 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 22 November 2016 - 08:27 AM

Сергей, приветствую! А можно чуть подробнее: артикулы комплектующих, фото, чертежи либо ссылку на подробную тему о данном способе доработки этого узла? Заранее благодарен!

Вот здесь все расписано:  http://autoclub-ssan...hread.php?t=148


Сообщение отредактировал vanikov: 22 November 2016 - 08:31 AM

  • 1

#462 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 22 November 2016 - 08:52 AM

Вот здесь все расписано:  http://autoclub-ssan...hread.php?t=148

Спасибо и +!


  • 0

#463 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 22 November 2016 - 09:00 AM

 

 

 

Спасибо и +!

 


 

Спасибо и +!

Палец обрезаешь примерно болгаркой, потом я крепил палец в шуруповерт и на наждаке доводил до нужного размера.. Палец ставь обрезанной стороной к радиатору, т.к. могут быть неровности.


Сообщение отредактировал vanikov: 22 November 2016 - 09:04 AM

  • 0

#464 Ushakov

Ushakov

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Петр

Отправлено 26 November 2016 - 09:01 AM

Прежде чем заказать кронштейн натяжителя, что бы не потерять деньги, прочтите эту тему:

 http://kyron-clan.ru...жи/#entry814645


  • 1

#465 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 03 December 2016 - 05:25 PM

Прошу прощения Павел за долгое молчание, кронштейн пришел после вашей отправки через 8 дней, визуально смог оценить добротность внутренних втулок, манжетов ну в общем всего в целом. 

ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!!! После замены (сам заменил за 15-20 минут) скрипы и визги УШЛИ!!! УРА!!

СПАСИБОООО!!!

 

Ну а мое мнение как покупателя - почту вывернуть надо!


  • 0

#466 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 05 December 2016 - 08:03 AM

Прошу прощения Павел за долгое молчание, кронштейн пришел после вашей отправки через 8 дней, визуально смог оценить добротность внутренних втулок, манжетов ну в общем всего в целом. 

ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!!! После замены (сам заменил за 15-20 минут) скрипы и визги УШЛИ!!! УРА!!

СПАСИБОООО!!!

 

Ну а мое мнение как покупателя - почту вывернуть надо!

Их хрен вывернешь, они сами все вывернут! Вон, этот, блин, ихний начальник, какие себе бонусы приготовил, в 9,5 миллионов! Да на эти бонусы всем потерпевшим можно возмещение ущерба без проблем осуществить! Уроды, одним словом!


  • 0

#467 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2016 - 03:32 PM

Павел, нужны пояснения. Натяжитель твоей модернизации, был поставлен в начале лета, в сентябре шпринцевал один раз все работало, все крутилось. Ситуация следующая: заколбасило натяжитель, так как менял обгонную муфту недавно, то сразу решил приобрести и заменить демпфер. Поехал менять все это дело в Боми, попутно попросил, чтобы еще раз набили туда смазки. После снятия натяжителя, обнаружили, что его заклинило, набили смазки, один фиг не шевелится. Вытаскивают втулку, а там... А то как-то не доработанный дольше ходит.

6abe35d76c3et.jpg
2f93dc7c4a43t.jpg


Сообщение отредактировал Sash01: 06 December 2016 - 03:34 PM

  • 1

#468 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 December 2016 - 08:06 PM

Павел, нужны пояснения. Натяжитель твоей модернизации, был поставлен в начале лета, в сентябре шпринцевал один раз все работало, все крутилось. Ситуация следующая: заколбасило натяжитель, так как менял обгонную муфту недавно, то сразу решил приобрести и заменить демпфер. Поехал менять все это дело в Боми, попутно попросил, чтобы еще раз набили туда смазки. После снятия натяжителя, обнаружили, что его заклинило, набили смазки, один фиг не шевелится. Вытаскивают втулку, а там... А то как-то не доработанный дольше ходит.6abe35d76c3et.jpg2f93dc7c4a43t.jpg

Вот этого я и боялся с недавнего времени! Поставщик стал гнать сыромятину. Кинь мне в личку адрес еще раз, я вышлю тебе палец. Сам столкнулся с этой фигней, палец прошел 5 тык и умер, вместе с поставщиком. Сволочь!
Сейчас нашел другого, теперь шлет нормальное железо, каленое на 1,5 мм.
  • 0

#469 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 December 2016 - 08:13 PM

Вот этого я и боялся с недавнего времени! Поставщик стал гнать сыромятину. Кинь мне в личку адрес еще раз, я вышлю тебе палец. Сам столкнулся с этой фигней, палец прошел 5 тык и умер, вместе с поставщиком. Сволочь!
Сейчас нашел другого, теперь шлет нормальное железо, каленое на 1,5 мм.

А с какого момента пошло такое счастье?
  • 1

#470 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2016 - 08:20 PM

Мой был весной куплен, месяц не помню Юрка (simba) забирал.


  • 1

#471 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 December 2016 - 08:27 PM

А с какого момента пошло такое счастье?

Давно почитываю про натяжитель!!!Наверное с момента открытия данной темы....Да, натяжитель - это слабое место на кайроне. Но если в него набить литола ,то скорее всего ему уготован долгий век...Мой новый натяжитель пробежал со смазкой 30 тясяч...Решил его смазать недавно...разобрал...а там все в смазке...ничего не подсохло и не стерлось.Ну  почему при сборке этого не делают? Понимаю ,что подпорчиваю  своим сообщением репутацию переделанных натяжителей....Но ,как говорится у нас демократия!!!Все время считал ,что машина не любит грубого вмешательства .....и всякие переделки ...особенно жизненно важных механизмов чреваты проблемами.


Сообщение отредактировал Юрист: 06 December 2016 - 08:32 PM

  • 0

#472 Kest

Kest

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 06 December 2016 - 08:34 PM

Вот этого я и боялся с недавнего времени! Поставщик стал гнать сыромятину. Кинь мне в личку адрес еще раз, я вышлю тебе палец. Сам столкнулся с этой фигней, палец прошел 5 тык и умер, вместе с поставщиком. Сволочь!
Сейчас нашел другого, теперь шлет нормальное железо, каленое на 1,5 мм.

Павел приветствую! Если я брал у тебя натяжитель летом, примерно июнь-июль 16 г.,миновала такая напасть?


  • 1

#473 pilotlaty

pilotlaty

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:Авиация, спорт

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 December 2016 - 08:42 PM

Давно почитываю эту тему!!!Наверное с момента открытия данной темы....Да, натяжитель - это слабое место на кайроне. Но если в него набить литола ,то скорее всего ему уготован долгий век...Мой новый натяжитель пробежал со смазкой 30 тясяч...Решил его смазать недавно...разобрал...а там все в смазке...ничего не подсохло и не стерлось.Ну  почему при сборке этого не делают? Понимаю ,что подпорчиваю  своим сообщением репутацию переделанных натяжителей....Но ,как говорится у нас демократия!!!Все время считал ,что машина не любит грубого вмешательства .....и всякие переделки ...особенно жизненно важных механизмов чреваты проблемами.

Как раз невмешательство чревато проблемами... После того, как ремень порвался и намотался, что не раз описано выше, был заменён натяжитель, тщательно смазанный. Старый разобран и проанализировано, почему пошёл перекос и сползание ремня на край ролика, который его и порезал в лохмотья... Так вот, через примерно 15 т.к. пробега с новым смазанным натяжителем (меньше года) был обнаружен  износ в меньшей степени, но точно в том же месте втулки... За это время у Паши был отремонтирован старый кронштейн, и заменён болт крепления кронштейна... Весь износ происходил не только из-за отсутствия смазки с завода, но и по причине мягкости заводского болта... А чем может повредить замена явного заводского фуфла на достойные детали? Но именно достойные, а не так как получилось в последнее время?


  • -1

#474 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 December 2016 - 09:21 PM

Как раз невмешательство чревато проблемами... После того, как ремень порвался и намотался, что не раз описано выше, был заменён натяжитель, тщательно смазанный. Старый разобран и проанализировано, почему пошёл перекос и сползание ремня на край ролика, который его и порезал в лохмотья... Так вот, через примерно 15 т.к. пробега с новым смазанным натяжителем (меньше года) был обнаружен  износ в меньшей степени, но точно в том же месте втулки... За это время у Паши был отремонтирован старый кронштейн, и заменён болт крепления кронштейна... Весь износ происходил не только из-за отсутствия смазки с завода, но и по причине мягкости заводского болта... А чем может повредить замена явного заводского фуфла на достойные детали? Но именно достойные, а не так как получилось в последнее время?

А болт то здесь при чем?Он втулку намертво к двигателю притягивает и всё!Там болт наверное на двенадцать...ключ на 24 мм.Его трактором не согнешь.Вот если его не дотянуть...то и выработка на нем появится и погнется возможно...Но это вопрос к криворуким!!!


  • 0

#475 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 07 December 2016 - 07:28 AM

А болт то здесь при чем?Он втулку намертво к двигателю притягивает и всё!Там болт наверное на двенадцать...ключ на 24 мм.Его трактором не согнешь.Вот если его не дотянуть...то и выработка на нем появится и погнется возможно...Но это вопрос к криворуким!!!

Родной болт делается методом порошковой металлургии, подлежит замене, вместе с кронштейном натяжителя. Более того, он изначально кривой. Да, трактором не согнешь, сотрешь в порошок!)))))

 

Павел приветствую! Если я брал у тебя натяжитель летом, примерно июнь-июль 16 г.,миновала такая напасть?

Возможно, сырец, как подозреваю, пошел в осень, и то, не каждый кусок кругляка. По всей видимости, как я думаю, барахлила печка и прокал шел неравномерно.


  • 0

#476 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 December 2016 - 08:38 AM

Родной болт делается методом порошковой металлургии, подлежит замене, вместе с кронштейном натяжителя. Более того, он изначально кривой. Да, трактором не согнешь, сотрешь в порошок!)))))

 

Возможно, сырец, как подозреваю, пошел в осень, и то, не каждый кусок кругляка. По всей видимости, как я думаю, барахлила печка и прокал шел неравномерно.

Ну какая порошковая металлургия? На хрена нужно это домысливание и использование умных слов ...Какой то несчастный болт будут делать таким дорогостоящим способом!У него ,что должны  быть какие то особый свойства?Это обыкновенный прокатанный болт ...или накатанный..штампованный наконец ...уж не знаю, как это называется.И кто его гнет при производстве?


Сообщение отредактировал Юрист: 07 December 2016 - 08:42 AM

  • 1

#477 pilotlaty

pilotlaty

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:Авиация, спорт

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 07 December 2016 - 11:24 AM

Ну какая порошковая металлургия? На хрена нужно это домысливание и использование умных слов ...Какой то несчастный болт будут делать таким дорогостоящим способом!У него ,что должны  быть какие то особый свойства?Это обыкновенный прокатанный болт ...или накатанный..штампованный наконец ...уж не знаю, как это называется.И кто его гнет при производстве?

Может болт и не погнутый, но ввёрнут криво как-то?? Поверьте, ремонт кронштейна у Павла решает эту проблему, что тут обсуждать.... МЕНЯТЬ!!!


  • 1

#478 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2016 - 11:40 AM

ролик скачет,натяжитель гремит(муфту ?я уже три шт ставил )один хрен )


  • 1

#479 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 December 2016 - 07:42 AM

Ну какая порошковая металлургия? На хрена нужно это домысливание и использование умных слов ...Какой то несчастный болт будут делать таким дорогостоящим способом!У него ,что должны  быть какие то особый свойства?Это обыкновенный прокатанный болт ...или накатанный..штампованный наконец ...уж не знаю, как это называется.И кто его гнет при производстве?

Дорогостоящий способ? Из порошка металлолома? Не смешите меня полностью!

На производстве его ни кто не гнет, имеет место остаточная термическая дефформация при неравномерном остывании изделия.

Свойства должны быть и достаточно особые. Для заявленой, на маркировке болта, степени прочности 10,9, болт должен быть изготовлен из стали Ст.35, а не из того дерьма, что там применено. Наш болт 8,8 прочнее этого китайского кизяка.


  • 0

#480 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 08 December 2016 - 10:17 AM

Павел, нужны пояснения. Натяжитель твоей модернизации, был поставлен в начале лета, в сентябре шпринцевал один раз все работало, все крутилось. Ситуация следующая: заколбасило натяжитель, так как менял обгонную муфту недавно, то сразу решил приобрести и заменить демпфер. Поехал менять все это дело в Боми, попутно попросил, чтобы еще раз набили туда смазки. После снятия натяжителя, обнаружили, что его заклинило, набили смазки, один фиг не шевелится. Вытаскивают втулку, а там... А то как-то не доработанный дольше ходит.

2f93dc7c4a43t.jpg

Вот тебе и вечный натяжитель... Лучше поршневого пальца нет ничего. За 3 года износа нет вообще. Втулки с поросенка ВАЗ тоже в идеале. Сильно маленький ход для подшипника, вот и набивает канавки. На втулках площадь опоры намного больше.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых