Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ремонт кронштейна натяжителя приводного ремня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#481 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 December 2016 - 10:55 AM

Вот тебе и вечный натяжитель... Лучше поршневого пальца нет ничего. За 3 года износа нет вообще. Втулки с поросенка ВАЗ тоже в идеале. Сильно маленький ход для подшипника, вот и набивает канавки. На втулках площадь опоры намного больше.

Я поросячьих втулки в этом году поменял, через 5лет и 70000 км. Правда и смазывал всё это дело раза два, первый когда переделывал,второй- в прошлом году шприцевал не разбирая
  • 0

#482 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 08 December 2016 - 11:04 AM

Я поросячьих втулки в этом году поменял, через 5лет и 70000 км. Правда и смазывал всё это дело раза два, первый когда переделывал,второй- в прошлом году шприцевал не разбирая

Ну вот, это показатель. Главное дешево и надежно.


  • 1

#483 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 December 2016 - 03:56 PM

Дорогостоящий способ? Из порошка металлолома? Не смешите меня полностью!

На производстве его ни кто не гнет, имеет место остаточная термическая дефформация при неравномерном остывании изделия.

Свойства должны быть и достаточно особые. Для заявленой, на маркировке болта, степени прочности 10,9, болт должен быть изготовлен из стали Ст.35, а не из того дерьма, что там применено. Наш болт 8,8 прочнее этого китайского кизяка.

Ну, зачем все это выдумывать!!! Все знают ,что 99,9 процента болтов прокатывают,штампуют,накатывают...не знаю как правильно.Не хочу спорить, просто высказал собственное мнение,вот и все.А на самом деле  все просто...болт кривой,почта России тоже кривая,кругляк сырой,токарь вообще сволочь.Поэтому и пошли в народ говеные (переделанные насовсем) натяжители.


  • 1

#484 pilotlaty

pilotlaty

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:Авиация, спорт

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 08 December 2016 - 06:30 PM

Ну, зачем все это выдумывать!!! Все знают ,что 99,9 процента болтов прокатывают,штампуют,накатывают...не знаю как правильно.Не хочу спорить, просто высказал собственное мнение,вот и все.А на самом деле  все просто...болт кривой,почта России тоже кривая,кругляк сырой,токарь вообще сволочь.Поэтому и пошли в народ говеные (переделанные насовсем) натяжители.

Не надо путать котлеты с мухами, с котлетами без мух... Болты заводские говно безнадёжное, а Павел исправит ошибки поставщиков, я надеюсь...


  • 0

#485 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 December 2016 - 06:49 PM

Не надо путать котлеты с мухами, с котлетами без мух... Болты заводские говно безнадёжное, а Павел исправит ошибки поставщиков, я надеюсь...

Зачем лезть в драку??? У меня заводской болт и натяжитель тоже...и еще у 90 процентов владельцев Кайронов все заводкое...Они ездят и даже не знают где все это находится....то ли сзади машины ...то ли спереди.Создается впечатление ,что весь советский союз стоит в очереди за переделанными насовсем кронштейнами.


  • 0

#486 pilotlaty

pilotlaty

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:Авиация, спорт

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 08 December 2016 - 07:10 PM

Зачем лезть в драку??? У меня заводской болт и натяжитель тоже...и еще у 90 процентов владельцев Кайронов все заводкое...Они ездят и даже не знают где все это находится....то ли сзади машины ...то ли спереди.Создается впечатление ,что весь советский союз стоит в очереди за переделанными насовсем кронштейнами.

Вам повезло! Я тоже не знал, что это такое, и с чем его едят... Ну запищал чуть- чуть, послушали, взбрызнули чем-то, чтобы перестало, перестало временно... Т.к. натяжитель был в пути , заменили только ремень, когда пришёл, вот с новым то и не повезло,заводской крепче был, только заверещал... А этот в лохмотья, , с наматыванием лохмотьев и + перебитые трубки от АКПП к радиатору, с остановкой, хорошо, что в городе. Мы же здесь общаемся, чтобы не попадать в подобные ситуации. а они ВОЗМОЖНЫ... Смотрите, как у вас бегает ремень по ролику, если по центру, то радуйтесь... Был же большой шум, по поводу крепления переднего моста, случаев 2 или 3, но люди озаботились, поделились, укрепили, а 99,9% не в курсе, и слава Богу, про это не знать... Никто не заставляет ремонтировать исправную матчасть, но ведь пищит, а причину и последствия мы и описываем, а как с этим бороться каждый выбирает САМ...


  • 2

#487 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 December 2016 - 07:24 PM

Вам повезло! Я тоже не знал, что это такое, и с чем его едят... Ну запищал чуть- чуть, послушали, взбрызнули чем-то, чтобы перестало, перестало временно... Т.к. натяжитель был в пути , заменили только ремень, когда пришёл, вот с новым то и не повезло,заводской крепче был, только заверещал... А этот в лохмотья, , с наматыванием лохмотьев и + перебитые трубки от АКПП к радиатору, с остановкой, хорошо, что в городе. Мы же здесь общаемся, чтобы не попадать в подобные ситуации. а они ВОЗМОЖНЫ... Смотрите, как у вас бегает ремень по ролику, если по центру, то радуйтесь... Был же большой шум, по поводу крепления переднего моста, случаев 2 или 3, но люди озаботились, поделились, укрепили, а 99,9% не в курсе, и слава Богу, про это не знать... Никто не заставляет ремонтировать исправную матчасть, но ведь пищит, а причину и последствия мы и описываем, а как с этим бороться каждый выбирает САМ...

Спасибо!Но у меня все так и было...просто новый кронштейн смазал...А в старый мой брат выточил новый палец и сказал ,что смажешь ...поставишь и сноса ему не будет.И шайбы тоже выточил...на всякий случай.


  • 0

#488 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 December 2016 - 08:06 AM

Ну, зачем все это выдумывать!!! Все знают ,что 99,9 процента болтов прокатывают,штампуют,накатывают...не знаю как правильно.Не хочу спорить, просто высказал собственное мнение,вот и все.А на самом деле  все просто...болт кривой,почта России тоже кривая,кругляк сырой,токарь вообще сволочь.Поэтому и пошли в народ говеные (переделанные насовсем) натяжители.

99,9% знают что, но не знают из чего. Не знаете, как правильно? Ну и живите в своем мире счастливо, высказыватель своего мнения. Только токаря моего прошу не обижать!


  • 0

#489 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 December 2016 - 09:17 AM

Зачем лезть в драку??? У меня заводской болт и натяжитель тоже...и еще у 90 процентов владельцев Кайронов все заводкое...Они ездят и даже не знают где все это находится....то ли сзади машины ...то ли спереди.Создается впечатление ,что весь советский союз стоит в очереди за переделанными насовсем кронштейнами.

ИМХО огромное количество пользователей не лазят по форумам и спокойно дожидаются поломки.

Про себя могу сказать на пробеге 35тыс ремень начал сползать с ролика. Разобрал и переставил ролик на 180 градусов - пока все в норме, но к лету буду обращаться к топискиеру однозначно для получения нового кронштейна.


  • 0

#490 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 December 2016 - 07:43 PM

99,9% знают что, но не знают из чего. Не знаете, как правильно? Ну и живите в своем мире счастливо, высказыватель своего мнения. Только токаря моего прошу не обижать!

Да,не нужно мне выкать!!!Вот цитата : Вот этого я и боялся с недавнего времени! Поставщик стал гнать сыромятину. Кинь мне в личку адрес еще раз, я вышлю тебе палец. Сам столкнулся с этой фигней, палец прошел 5 тык и умер, вместе с поставщиком. Сволочь! 

Сейчас нашел другого, теперь шлет нормальное железо, каленое на 1,5 мм. Не я же это писал....!!!И не я рассылал говеные натяжители переделанные на совсем.....В железках не очень то разбираюсь...Но вся эта переделка напоминает изготовление подшипника в домашних условиях!!!И спорить не  хочется так, как по факту все понятно.....


  • 0

#491 vvantuzz

vvantuzz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 10 December 2016 - 06:35 PM

Шао, Серега, весь этот натяжной мехагизм не продуман для нагрузки. Слабое место. А именно из за генератора. Чем больше ток на гнне тем сильнее трясется ролик. Выяснил путем вытаскивания поедохранителей РТС и включением поочередно всех попогреек фар и всякой ерунды. Для себя ввтащил поедохранители РТС (3 шт всего) так как есть ППП. Ролик стоит ровнее. Думаю дольше проживет.
По истечении 50ткм ролики шкворня еще живут. А палец примерно так же как на фотке сносился. Но ролик стоит ровно. Ремень не сползает. Палец от таврии.
Родной амортизатор сдох на 70т
Поставил от натяжителя фенокс. Сам кронштейн в запасе остался. Я за потшипники)))))
  • 0

#492 SEDOI555

SEDOI555

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 10 December 2016 - 07:55 PM

Вам повезло! Я тоже не знал, что это такое, и с чем его едят... Ну запищал чуть- чуть, послушали, взбрызнули чем-то, чтобы перестало, перестало временно... Т.к. натяжитель был в пути , заменили только ремень, когда пришёл, вот с новым то и не повезло,заводской крепче был, только заверещал... А этот в лохмотья, , с наматыванием лохмотьев и + перебитые трубки от АКПП к радиатору, с остановкой, хорошо, что в городе. Мы же здесь общаемся, чтобы не попадать в подобные ситуации. а они ВОЗМОЖНЫ... Смотрите, как у вас бегает ремень по ролику, если по центру, то радуйтесь... Был же большой шум, по поводу крепления переднего моста, случаев 2 или 3, но люди озаботились, поделились, укрепили, а 99,9% не в курсе, и слава Богу, про это не знать... Никто не заставляет ремонтировать исправную матчасть, но ведь пищит, а причину и последствия мы и описываем, а как с этим бороться каждый выбирает САМ...

МОЛОДЕЦ 


  • 0

#493 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 12 December 2016 - 07:18 AM

Да,не нужно мне выкать!!!Вот цитата : Вот этого я и боялся с недавнего времени! Поставщик стал гнать сыромятину. Кинь мне в личку адрес еще раз, я вышлю тебе палец. Сам столкнулся с этой фигней, палец прошел 5 тык и умер, вместе с поставщиком. Сволочь! 

Сейчас нашел другого, теперь шлет нормальное железо, каленое на 1,5 мм. Не я же это писал....!!!И не я рассылал говеные натяжители переделанные на совсем.....В железках не очень то разбираюсь...Но вся эта переделка напоминает изготовление подшипника в домашних условиях!!!И спорить не  хочется так, как по факту все понятно.....

Не буду оправдываться перед тобой (не выкаю), думаю это бесполезно, да и не поймешь ты, просто не захочешь. Твоя брехня похожа на речи наших либерастов и дерьмократов, передергивающих и замалчивающих, а свое мнение ставящих во главу угла.

За меня говорит тот факт, что более 400 Кайронов бегают с этими натяжителями, а претензий всего две, от меня и от Саши.


  • 2

#494 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2016 - 08:19 AM

У всех косяки случаются. Важно отреагировать и решить проблему. Проблема не имеет массовый характер. Абсолютное большинство Павлу благодарны.


  • 1

#495 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 December 2016 - 08:28 AM

Не буду оправдываться перед тобой (не выкаю), думаю это бесполезно, да и не поймешь ты, просто не захочешь. Твоя брехня похожа на речи наших либерастов и дерьмократов, передергивающих и замалчивающих, а свое мнение ставящих во главу угла.

За меня говорит тот факт, что более 400 Кайронов бегают с этими натяжителями, а претензий всего две, от меня и от Саши.

Вот вот...не хрен было подвязываться, промолчал бы просто...а то и мне пришлось тут обьяснять ,как болты делают !!!Ступай лучше в другую тему... за зеленью так сказать!!!Там тебя никто не обидит....


  • 0

#496 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 December 2016 - 07:11 AM

Вот вот...не хрен было подвязываться, промолчал бы просто...а то и мне пришлось тут обьяснять ,как болты делают !!!Ступай лучше в другую тему... за зеленью так сказать!!!Там тебя никто не обидит....

И сказать-то уж больше нечего, великий болтовой металлург. )))))))))) Обосрать - это ваше все!


  • 0

#497 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 December 2016 - 08:34 AM

И сказать-то уж больше нечего, великий болтовой металлург. )))))))))) Обосрать - это ваше все!

Ну зачем тебе нужно это препирательство?Я всего навсего написал свои соображения!Пару фраз..ничего личного.Ну не я же ввязался в эту дискуссию???Ты решил мое сообщение прокомментировать,а не я!!!Болт там, как болт...чем он плох?Ну и то ,что пошли проблемки с игольчатыми подшипниками...это тоже не мое...Не силен в железках...но твердость пальца должна быть сравнима с твердостью игл в обойме.В добавок площадь соприкосновения очень маленькая и все взаимодействие между трущимися поверхностями больше напоминает не качение ,а колебания  в месте контакта ,что и сгрызает говеное железо....Ну есть пара натяжителей вышедших из строя...и слава богу....Пусть остальные работают на сосем,если это действительно так!!!Но я в этом сомневаюсь...даже очень сомневаюсь и думаю ,что там примерно все так же....Замечу ,что я думаю...а не утверждаю....А теперь хочу спросить...Я имею право думать?Высказывать свое мнение? Или мне говорить только то ,что скажет мне всеми уважаемый МОСКВИЧ???


  • 1

#498 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 13 December 2016 - 08:39 AM

Не совсем МОСКВИЧ В подписи Южное замкадье.
  • 2

#499 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 14 December 2016 - 07:47 AM

..... Или мне говорить только то ,что скажет мне всеми уважаемый МОСКВИЧ???

 

 

Везет тебе! А я только с Жигулями разговаривать умею.... Может мы разную траву курим? ))))))))


  • 0

#500 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 December 2016 - 06:11 PM

Мужики, ладно вам... Кому надо - тот переделает у Кота, кому не охота вникать - в сервисе новый поставит...)))

Вы лучше скажите, что делать, если эта конструкция (натяжитель приводного ремня)  опять засвистел? Точнее, понять не могу, что свистит.?

Уже было такое, мне в Воронеж ехать, а оно на тебе, я тогда вечером слёзно - в КарСи, они поменяли и я в ночь в путь... Даже не вник, что конкретно свистело, то ли ролик пластиковый по которому ремень бегает, то ли сам ремень, то ли  втулка, через которую кронштейн крепиться...? Есть мысль, купить новый и переделать у Кота))) но Пока финансово сразу всё не осилю, ток сам Кронштейн могу позволить, в КарСи он 3200  http://e-autoshop.ru...00273-2025.html Может где-что попрыскать WDшкой? Чтоб на пару месяцев хоть хватило? Ток где?

Павел, может что тоже подскажешь?)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых