Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ремонт кронштейна натяжителя приводного ремня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#601 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 September 2018 - 05:44 AM

В прошлом году ,около 9-10 тыс. поменял натяжитель в сборе, оригинал типа, с полгода есть такая особенность,при интенсивной езде(высокие обороты ) ремень сползает к краю ролика,а потом через некоторое время снова становится,как было.
Недавно всеж руки дошли ,скинул ремень и у нового ролика люфт больше чем у старого оказался! Вот как то так.
  • 0

#602 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 01 October 2018 - 07:43 AM

Паша привет, купил себе недавно Курон, там стоит натяжитель твой. Подскажи, чем шприцевать через маслёнку, какая смазка?

Шприцевать нужно с гибким шлангом смазкой для карданов.


  • 0

#603 Михаил 33

Михаил 33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 January 2019 - 09:30 PM

Павел, добрый вечер! По поводу натяжителя подскажите, пожалуйста, возможно ли заказать его у Вас?
  • 0

#604 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 January 2019 - 09:38 PM

Если совесть к Павлу вернулась, заказывайте) а так бы не советывал

Сообщение отредактировал AnRee: 02 January 2019 - 09:39 PM

  • 0

#605 Михаил 33

Михаил 33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 January 2019 - 09:46 PM

Почему, если не секрет?
  • 0

#606 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 January 2019 - 09:54 PM

Почему, если не секрет?

Речь про качество и компоненты изделия не соответствующие заявленному

Сообщение отредактировал AnRee: 02 January 2019 - 09:54 PM

  • 0

#607 Михаил 33

Михаил 33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 January 2019 - 09:55 PM

Блин... А какая тогда альтернатива?
  • 0

#608 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 January 2019 - 10:05 PM

Она может и не нужна), берите у Павла. Мне наверно одному не повезло, или проблема в другом была)) в муфте генератора например) а не в говенном качестве цементированного "пальца" или в подшипниках не SKF а наших родимых)
  • 0

#609 Goblins

Goblins

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина роща
  • Интересы:Пейнтбол.

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 02 January 2019 - 10:08 PM

Я брал у Павла, пробег 20к проблем нет, вообще
  • 0

#610 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 January 2019 - 10:19 PM

Я брал у Павла, пробег 20к проблем нет, вообще

Да..., и я купил), промыл от смазки, посмотрел, подшипники не скф (заявленные, а наши...,
- отмазка Павла, это не я, кто то перепутал))) ладно, проехал 25k, думаю разберу, промою, смажу от души... Разобрал, а там выработка на пальце пз..ц, снял видос, написал, а Павел и ухом не повел предположить порешать. Лишь отмазка - "муфта обгонная". И все сразу утихло) и не у меня одного подобное было, только не предавали огласки) просто никто не лезет в него, в натяжитель) ремень не ползет и ладно) а так то да, виноват не Павел, а поставщики и токари)

Сообщение отредактировал AnRee: 02 January 2019 - 10:21 PM

  • 0

#611 Goblins

Goblins

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина роща
  • Интересы:Пейнтбол.

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 02 January 2019 - 10:28 PM

Да..., и я купил), промыл от смазки, посмотрел, подшипники не скф (заявленные, а наши...,
- отмазка Павла, это не я, кто то перепутал))) ладно, проехал 25k, думаю разберу, промою, смажу от души... Разобрал, а там выработка на пальце пз..ц, снял видос, написал, а Павел и ухом не повел предположить порешать. Лишь отмазка - "муфта обгонная". И все сразу утихло) и не у меня одного подобное было, только не предавали огласки) просто никто не лезет в него, в натяжитель) ремень не ползет и ладно) а так то да, виноват не Павел, а поставщики и токари)

Так и я свой разбирал, проблем нет внутри как новый, выроботки нет всё нормально, а нареканий на Кронштей Павла и до вас тоже были но всё было исправлено, ну а вам просто не повезло
  • 0

#612 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 January 2019 - 10:30 PM

Так и я свой разбирал, проблем нет внутри как новый, выроботки нет всё нормально, а нареканий на Кронштей Павла и до вас тоже были но всё было исправлено, ну а вам просто не повезло

Вероятно. И я отвалил бабки как за новый, в надежде что про него забуду, как рекламировалось, по итогу прошел меньше оригинала, и я вернулся к еб.ле с этим узлом))

Сообщение отредактировал AnRee: 02 January 2019 - 10:33 PM

  • 0

#613 Михаил 33

Михаил 33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 January 2019 - 10:33 PM

Так и я свой разбирал, проблем нет внутри как новый, выроботки нет всё нормально, а нареканий на Кронштей Павла и до вас тоже были но всё было исправлено, ну а вам просто не повезло

Ну здорово ...
  • 0

#614 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 January 2019 - 11:18 PM

Сколько внимания этой безделушке! Мой накрылся на  пятидесяти тысячах примерно, ремень в шмотье сгорел. Купил новый оригинальный. Смазал литолом 24 внутри и вот он 70 тысяч отходил...я его даже снимал и проверял....смазка на месте  выработки нет. Сделал вывод ,что на зоводе их ставили сухими...вот вода из луж туда и попадала, соответственно ржавчина...а это уже абразив....Не морочьтесь и не морочьте...все там НОРМАЛЬНОЕ и втулки ,и ролик , и болты кстати тоже. Кто смог туда масленку вкрячить...тот красава...я тоже хотел . Но ни времени , не сил...


  • 0

#615 Михаил 33

Михаил 33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 January 2019 - 12:55 AM

Я, к слову, свой авто приобрёл с пробегом 58000. Сейчас почти 120000. Прежний владелец сказал, что этот натяжитель менял. И проблемы только что начались. Так что, с уверенностью, могу сказать, что оригинальный натяжитель ходит без смазки и т.п. 60000 км.
  • 0

#616 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 January 2019 - 05:15 AM

Не в смазке дело. Натяжитель с моего кайрона 7 года прошёл 140 тыс км без смазки с пылью внутри и до сих пор кронштейн стоит идеально ровно. Просто материал натяжителя стали применять из какого-то г.
  • 0

#617 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 January 2019 - 06:53 AM

Я, к слову, свой авто приобрёл с пробегом 58000. Сейчас почти 120000. Прежний владелец сказал, что этот натяжитель менял. И проблемы только что начались. Так что, с уверенностью, могу сказать, что оригинальный натяжитель ходит без смазки и т.п. 60000 км.

Ну, а я что говорю! На сухую около 60 тысяч...а со смазкой ему уготован Мафусаилов век...


  • 0

#618 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 05 January 2019 - 12:08 PM

Она может и не нужна), берите у Павла. Мне наверно одному не повезло, или проблема в другом была)) в муфте генератора например) а не в говенном качестве цементированного "пальца" или в подшипниках не SKF а наших родимых)


Андрей, кто обращался ко мне с рекламациями, оставались довольны. По всей видимости, вы не обратились и теперь только обсирать можете. Как-то и Шао, и Уйгур, Кукас, Вахмурка, и еще многие и многие одноклубники катают мои натяжители и все у них хорошо.
  • 0

#619 Михаил 33

Михаил 33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 January 2019 - 02:40 PM

Всем привет! Исключительно из-за более быстрых сроков доставки решил поставить себе не оригинальный натяжитель Quattro Freni. Кажется так называется... Если кому надо, дам номер. Обошелся мне он в 2980. Сделан на вид довольно добротно. Встал без проблем, на рабочем моторе не трясёт, стоит ровно. Ремень на нём лежит нормально, 1 мм от кромки ролика, ближе к двигателю. Вроде бы, мотор стал по тише работать с ним. Так что, вот такие дела)
  • 1

#620 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 January 2019 - 09:13 PM

Андрей, кто обращался ко мне с рекламациями, оставались довольны. По всей видимости, вы не обратились и теперь только обсирать можете. Как-то и Шао, и Уйгур, Кукас, Вахмурка, и еще многие и многие одноклубники катают мои натяжители и все у них хорошо.

Такой ответ я уже видел, вопрос в том как вы прокомментируете то что я написал по подшипники и и т.п.) и второй, когда я написал о проблеме, снял видео, вы мне ничего не предложили и не попытались как то разрешить сложившуюся ситуацию. Я думаю, если те купил ваше изделие, в него залезут, думаю могут не от бнаружить там заявленных компонентов)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых