Перейти к содержимому


Фотография

Дымит, незнаю что делать

дым

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#21 maxtodor

maxtodor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 11 October 2011 - 08:26 AM

ниже +4 начинает обильно дымить. хантер бензиновый ? может поэтому

Сергей, у нас уже +2 -4 ночью. Хантер тоже дизелек. Я на его фоне кажусь трактором, который обильно отравляет атмосферу нашей планеты)
  • 0

#22 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 11 October 2011 - 08:32 AM

Сергей, у нас уже +2 -4 ночью. Хантер тоже дизелек. Я на его фоне кажусь трактором, который обильно отравляет атмосферу нашей планеты)


Так пар или дым?
  • 0

#23 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 11 October 2011 - 08:48 AM

вот и наступила глубокая осень.. С утра вышел на прогулку с собакой. все авто в инее, лужи замерзли. Мой динозавр в гараже ночью стоит. Стал собираться на работу, пошел в гараж за ним, завел, подождал.. Поехал к подъезду за женой, сижу жду....И все бы ничего, но я увидел густой пар в боковое зеркало (подумал, что наступила зима и т.д., наверно так и надо). вышел сосед, завел своего УАЗА ХАНТЕРА, такой же густой дым стоял, и через 5 мин у него пропал этот дым. а я так и стою дымлю как тепловоз..

Господа форумчане, может уже кто сталкивался с такой проблемой как я.. Что делать, что смотреть? соляра еще летняя залита..


поехать залить зимней солярки и хорошенько прогазовать, чтобы сажу из катализатора выжечь.
вот и все. нормальная фигня у дизелей, када сажа в отсутствии сажевого фильтра, осаждается в катализаторе потом начинает дымить.
  • 0

#24 maxtodor

maxtodor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 11 October 2011 - 08:49 AM

Так пар или дым?

Очень густой пар. Самое главное, пока не прогреется до рабочего состояния, все валит этот "густой пар"..
  • 0

#25 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 October 2011 - 08:54 AM

х.з, ты видео сними . у меня например есть на форуме ролики как чорный дым валил. впечатляюще было :)
  • 0

#26 maxtodor

maxtodor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 11 October 2011 - 09:22 AM

х.з, ты видео сними . у меня например есть на форуме ролики как чорный дым валил. впечатляюще было :)

Ок. попробую.
  • 0

#27 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 11 October 2011 - 09:31 AM

Очень густой пар. Самое главное, пока не прогреется до рабочего состояния, все валит этот "густой пар"..


Думаю не чего страшного. У меня тоже бывает переодически.
  • 0

#28 Slav_A

Slav_A

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:параглайдинг, дайвинг, автотравеллинг и пр. инги - однова живем 60++
    Кайрон юзаю с 2006, ранее УАЗ 469, ХондаCRV, Volvo745GLT и пр. И снится нам не рокот космодрома - после МВТУ...

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 09 January 2012 - 06:44 PM

Кайрон 1 - 100тыс.км (АКПП -дизель) - сборка корея... Стоит в теплом боксе, при запуске появился сизый дым: обнаружил при выезде из бокса - висит над полом: выезд через 5 сек после запуска... Раньше - не было, просто запах стоял(((
Не работает свеча 2-го цилиндра, лень менять пока - на запуске не сказывается...
На диагностике показала недостаток воздуха при запуске: датчик расхода исправен...
ЕГР или воздушный фильтр - вопрос знатокам :unknw:
  • 0

#29 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 09 January 2012 - 06:50 PM

1) как определили что датчик исправен? он за 100тк должен мхом обрасти. почистить для профилактики в любом случае не помешает.
2) попробуйте стартануть без воздушки - если все нормально, то менять.
3) дайте мотору банально просрацца
должно пройти :)
  • 0

#30 Slav_A

Slav_A

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:параглайдинг, дайвинг, автотравеллинг и пр. инги - однова живем 60++
    Кайрон юзаю с 2006, ранее УАЗ 469, ХондаCRV, Volvo745GLT и пр. И снится нам не рокот космодрома - после МВТУ...

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 09 January 2012 - 07:06 PM

как определили что датчик исправен? - дык диагностику проходил)))
попробуйте стартануть без воздушки - блин, просто и грамотно))), но старте, ИМХО, не такой уж расход воздуха через него и, потом дымления на холостых сизым нет)))
дайте мотору банально просрацца - вспомнил, как в двиге в лохматые времена нагар чистил: воду через карбюратор струйкой лил и давал про...)))
Насчет чистки датчика - много мнений, типа чистить там нех..я, а навредить можно)))
Моеж, действительно, ЕГР много подмешивает, хотя...
  • 0

#31 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 09 January 2012 - 07:16 PM

что показала диагностика? присутствие сферического напряжения в вакууме? а оно правильное или +-? :ganj2:
на старте как раз оно воздуха хочет. особенно первые несколько секунд, пока прогазовацца пытается.
насчет датчика мнение одно и единое: чистить однозначно. машинку не узнаете :)
егр мешать может. попробуйте с него вакуум оторвать и посмотреть что будет. если бы клапан хреново садился в седло, оно бы запускалось не так бодро.
а просрацца дизельку, если егр не заглушен, иногда надо. в более продвинутых дизелях даже месячные по этому поводу есть :dolf_ru_042:
  • 0

#32 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 January 2012 - 02:29 AM

Сизый дым при запуске - признак несгоревшей (в нерабочих цилиндрах) топливной смеси, которая в свою очередь в выпускной системе смешивается с выхлопными газами из рабочих цилиндров.
  • 0

#33 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 10 January 2012 - 05:20 AM

Сизый дым при запуске - признак несгоревшей (в нерабочих цилиндрах) топливной смеси, которая в свою очередь в выпускной системе смешивается с выхлопными газами из рабочих цилиндров.

Выделенное - не факт. Дымный выхлоп на дизеле в первую очередь - нехватка воздуха, а далее как Вы и написали.
(Но почему "сизый дым", при нехватке воздуха он черный. Может вообще другая неисправность.)

Сообщение отредактировал Xopxe: 10 January 2012 - 05:23 AM

  • 0

#34 CaH4o

CaH4o

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 August 2012 - 07:13 AM

Я заметил в последнее время такое на своей и при резком ускорении и при затяжном подъёме в гору... Ну при резком ускорении разъяснили, а в гору?
  • 0

#35 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 August 2012 - 07:58 AM

егр, дмрв, грязный воздушный фильтр.
был давеча в этих ваших европпах. так вот, там при жаре выше +30 дымит практически в постоянку каждый первый дизель не взирая на качество топлива и любые сажевые фильтры!
  • 0

#36 сибирь 38

сибирь 38

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 02 September 2012 - 02:03 PM

Здравствуйте все кайроноводы ! у меня проблемы взял рекстона 2 литра 56 тыс пробег проблема в том что заметил ехал как-то с семьёй жена и двое дитей и на затежном подьёме о вдруг как задымит синим дымом как от костра остоновился не глушил погазовал пропало и вот сегодня (прошёл месяц) опять ехал народу было много полная как задымит и вонь как-бутто кислота испоряется окрыл капот и вонь чють незадохнусля . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗА ХРЕНЬ ! может двиглу пипец зарание благодарен Анрей.
  • 0

#37 Just

Just

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 September 2012 - 03:18 PM

Масло здорово ест?Я бы для начала компрессию померял.Если подсажена поршневая масло попадает в цилиндры и сгорает вместе с топливом-отсюда дым(сизый)

Сообщение отредактировал Just: 02 September 2012 - 03:20 PM

  • 0

#38 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 September 2012 - 03:44 PM

Масло здорово ест?Я бы для начала компрессию померял.Если подсажена поршневая масло попадает в цилиндры и сгорает вместе с топливом-отсюда дым(сизый)

не в масле дело! дымит у меня тоже, и это похоже норма!
так как сегодня сделал вывод. кайрон пробег за 70 тыщ. все убито, фильтр норма, ДМРВ в идеале!
Vahmurka видел цвет моей турбины (пунцовый). отжигаю постоянно. кручу двигло постоянно, дым ест а масло в норме всегда.
масло стараюсь менять каждые 8 тыщ км.
не заморачивайтесь по поводы дымности.
  • 0

#39 Just

Just

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 September 2012 - 03:59 PM

Дымить норм дизель даже должен...при резком наборе или под нагрузкой,но кратковременно и чёрным...хотя при наличии стольки примочек в виде датчиков,мозгов и т.д...
Модет диагностика что то покажет...
  • 0

#40 сибирь 38

сибирь 38

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 03 September 2012 - 07:40 AM

да нет я бы не сказал что жрёт масло . помню одно работал на камазе так вот он на холостых жрал и поддовая газку чёрным дымил так это нормально ( аппаратура накручена) а тут сизым д и вонь ужас говорю как будто кислота испоряется вонь ужас. а про компрессию я думаю ещё рано смотреть 56 тыс пока.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых