Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Магнитола (Android, Win и т.д.)

Магнитола winca китай аудио

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#1201 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 29 September 2019 - 02:49 AM

Нда. по счастливой случайности нашел распиновку моего старого устройства. Судя по всему придется попотеть, т.к. в новых устройствах все по-другому...  :wacko3:  Не спалить бы ничего...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pin.jpg   157.9К   5 Количество загрузок:

  • 0

#1202 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 September 2019 - 11:35 AM

Нда. по счастливой случайности нашел распиновку моего старого устройства. Судя по всему придется попотеть, т.к. в новых устройствах все по-другому...  :wacko3:  Не спалить бы ничего...

Не кипишуй раньше времени. Если магнитола на WinCE была для Kyrona, и проводка не резалась, а просто фишкой соединялась, то и новую магнитолу  при помощи фишки из комплекта подключишь.


  • 0

#1203 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 29 September 2019 - 01:39 PM

Не факт. Моя магнитола от MEKEDE накрылась, прикупил новую от производителя WONDEFOO. Так вот пришлось в разъеме менять некоторые штыри местами, т.к. на новой магнитоле были "перепутаны" каналы право/лево и еще что-то менял, не помню уже. Но проблем это не вызывает, просто сравниваешь наклейки на корпусах старой и новой башки, анализируешь и вперед...

Старая магнитола так пока и не поддается починке.

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал KLIN: 29 September 2019 - 01:41 PM

  • 0

#1204 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 01 October 2019 - 09:42 AM

Не кипишуй раньше времени. Если магнитола на WinCE была для Kyrona, и проводка не резалась, а просто фишкой соединялась, то и новую магнитолу  при помощи фишки из комплекта подключишь.

Будем на это надеяться!

Как мне сказал мастер, который ставил это устройство он больше возился с установкой самого устройства в эту нишу. Главное чтобы он там ничего не разворотил... И еще нюанс, перед тем как ставить камеру заднего вида он спросил светодиодные ли лампочки у меня стоят в плафоне освещения номера? Говорит, что из-за этого камера может не работать и что тогда придется какие-то сопротивления ставить. 

 

Не факт. Моя магнитола от MEKEDE накрылась, прикупил новую от производителя WONDEFOO. Так вот пришлось в разъеме менять некоторые штыри местами, т.к. на новой магнитоле были "перепутаны" каналы право/лево и еще что-то менял, не помню уже. Но проблем это не вызывает, просто сравниваешь наклейки на корпусах старой и новой башки, анализируешь и вперед...

Старая магнитола так пока и не поддается починке.

Что-то мне говорит, что начинка этих устройств изготовлена на одной конвейере. И они друг от друга практически ничем не отличаются. У меня есть подозрение, что мое устройство вышло из строя из-за пониженного напряжения. Как-то зимой пытался завести автомобиль при разряженном аккумуляторе. А может быть просто совпадение...

Меня вот еще что интересует, здешние умельцы лезут вовнутрь и ставят охлаждающие элементы на процессор. Насколько это актуально? Например для четырехядерника MTK8227L ARM A7 1,2 Гц. Я грузить устройство сильно не намерен, Музыка + навигация.   


  • 0

#1205 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 01 October 2019 - 11:20 AM

...У меня есть подозрение, что мое устройство вышло из строя из-за пониженного напряжения. ...

Рекомендую внедрить вот такую добавку по питанию ГУ.

https://ru.aliexpres...d933402d3add613


  • 0

#1206 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 October 2019 - 11:25 AM

Рекомендую внедрить вот такую добавку по питанию ГУ.

https://ru.aliexpres...d933402d3add613

Думаешь поможет когда напруга 11 и пытаешся завести движок? Там скачки (просадка )нехилые, проще отключить мафон на момент запуска.


  • 0

#1207 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2019 - 11:46 AM

Думаешь поможет когда напруга 11 и пытаешся завести движок? Там скачки (просадка )нехилые, проще отключить мафон на момент запуска.

 

При прокрутке стартером питание АСС отключается штатно.


  • 0

#1208 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 01 October 2019 - 11:54 AM

Рекомендую внедрить вот такую добавку по питанию ГУ.

https://ru.aliexpres...d933402d3add613

Я так понимаю, что это стабилизатор напряжения? Странно, что такую копеечную вещь не внедряют в головное устройство по умолчанию. А может быть он там уже есть и это будет перестраховкой?  


  • 0

#1209 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 October 2019 - 10:13 AM

 от производителя WONDEFOO. Так вот пришлось в разъеме менять некоторые штыри местами, т.к. на новой магнитоле были "перепутаны" каналы право/лево 

Аналогично, пытался сначала в настройках поменять положение руля справа-слева, не помогло, контакты перебросил в разъеме.


  • 0

#1210 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 13 October 2019 - 08:40 PM

На днях наконец приехало это устройство. Сегодня ставил его в машину. Проблем с проводами и разъемами вообще не возникло. Даже все аудио-каналы совпали. Кроме основной колодки пришлось к дополнительной колодке подключить камеру заднего вида и подсоединить к коричневому проводку контакт идущий от селектора, который автоматически активирует камеру заднего вида при включении задней скорости. Как я и предчувствовал проблема возникла с физической установкой магнитолы! В мою корзину она встала с вылетом наружу в 5 мм! Пришлось резать болгаркой кромку всей корзины на эти 5 мм и придумывать крепления, т.к. ни одно отверстие не совпадало под винты! В итоге все равно левый нижний угол чуть выпирает и образуется небольшая щель между панелями, но смотрится не критично. К вечеру уже тупо устал от всей этой возни.


  • 0

#1211 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 07 November 2019 - 03:42 PM

C холодной погодой пришли и проблемы в мое устройство. Почему-то на холодную на экране устройства появляются графические артефакты. Как устройство прогреется помехи исчезают. Первый раз такое вижу! Вот видео

https://youtu.be/TMbTewP03Hc

https://youtu.be/YDv-oRzOYFk

Прошлое устройство все отображало нормально при любом морозе. Кто-нибудь что-нибудь подобное видел?

С китайцами спорил, обещали новый экран с тачпадом выслать. Хотя они не уверены, что в них кроется проблема.


  • 0

#1212 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2019 - 04:12 PM

C холодной погодой пришли и проблемы в мое устройство. Почему-то на холодную на экране устройства появляются графические артефакты. Как устройство прогреется помехи исчезают. Первый раз такое вижу! Вот видео
https://youtu.be/TMbTewP03Hc
https://youtu.be/YDv-oRzOYFk
Прошлое устройство все отображало нормально при любом морозе. Кто-нибудь что-нибудь подобное видел?
С китайцами спорил, обещали новый экран с тачпадом выслать. Хотя они не уверены, что в них кроется проблема.


видел. шлейф гуляет. скорее всего заменой матрицы решится.
  • 0

#1213 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 07 November 2019 - 04:22 PM

видел. шлейф гуляет. скорее всего заменой матрицы решится.

Шлейф матрицы идущий от платы, до платы на передней панели передергивал с обеих сторон. Не помогло. Разъем от самой матрицы до платы не проверял. Да, будем надеяться, что решится заменой...

Но почему так сильно температура влияет? От +10 и ниже, начинают появляться помехи.


  • 0

#1214 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2019 - 04:24 PM

Шлейф матрицы идущий от платы, до платы на передней панели передергивал с обеих сторон. Не помогло. Разъем от самой матрицы до платы не проверял. Да, будем надеяться, что решится заменой...
Но почему так сильно температура влияет? От +10 и ниже, начинают появляться помехи.


самой матрицы шлейф.... ну говено он проклеен.....
  • 0

#1215 Doc_D

Doc_D

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Dima

Отправлено 07 November 2019 - 04:27 PM

самой матрицы шлейф.... ну говено он проклеен.....

Понял.

Кстати китайцы настаивали на смену только тачпада. Причем тут тачпад я так и не понял.


  • 0

#1216 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2019 - 04:47 PM

Понял.
Кстати китайцы настаивали на смену только тачпада. Причем тут тачпад я так и не понял.


да фиг знает, как у них там шлейф проходит.... у меня на винде - такаяже шляпа но на морозе...
  • 0

#1217 El Matador

El Matador

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 27 November 2019 - 07:48 PM

Люди добрые, а посоветуйте, пожалуйста, двухдиновое устройство с Али, а то аж глаза разбегаются)) Главное, чтобы Андроид (навигацию накатить) и камеру можно было подключить. Ну и не тормозная. 


Сообщение отредактировал El Matador: 27 November 2019 - 07:49 PM

  • 0

#1218 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 November 2019 - 02:46 AM

Люди добрые, а посоветуйте, пожалуйста, двухдиновое устройство с Али, а то аж глаза разбегаются)) Главное, чтобы Андроид (навигацию накатить) и камеру можно было подключить. Ну и не тормозная. 

 

Пошарься по теме, ссылок много, внутри ссылок есть еще предложения.

Навигация есть не только в Андроид, но и в ВинСе тоже.

ВинСа работает стабильнее (личное мнение), т.к. проще.

На предыдущей странице темы есть мой отзыв по китаёзским магнитолам - лотерея еще та.


  • 0

#1219 El Matador

El Matador

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 28 November 2019 - 10:32 PM

Пошарься по теме, ссылок много, внутри ссылок есть еще предложения.

Навигация есть не только в Андроид, но и в ВинСе тоже.

ВинСа работает стабильнее (личное мнение), т.к. проще.

На предыдущей странице темы есть мой отзыв по китаёзским магнитолам - лотерея еще та.

 

Благодарствую))) 

А на WinCE разве ишшо делают головы? Не знал, однако.


  • 0

#1220 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2019 - 02:33 AM

Благодарствую))) 

А на WinCE разве ишшо делают головы? Не знал, однако.

 

На вот, выбирай, на все хотелки https://ru.aliexpres...-promotion.html


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых