Перейти к содержимому


Фотография

Приблуды для комфортного отдыха на природе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#201 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 June 2020 - 10:45 AM

Что лучше?

Качество и удобство - ИМХО Маверик. Размещается в обычной сумке, которая закидывается в бокс на крыше. Раскрывается в течении 5минут (засекал - рекламе соответствует - реклама 3мин), Хорошо держит ветровую нагрузку, двойные тенты,площадь практически 4*4м, высота 2.15м. Маркиза ниже и меньше.

Самое главное шатер можно разместить прямо на берегу вдали от машины. Я уж не говорю про водоохранную зону но то что на любом внедорожнике можно съехать к понравившемуся месту - иллюзия для владельце пузотерок.

Цена Маверик - да - сейчас кусается. Брал в свое время Лего премиум за 28тыс. Брал именно для однодневных выездов. Для длительной стоянки у меня самопальные тенты под сильный ветер, проверенные временем в Крыму во время ежегодного дикого отдыха в палаточных городке... Фотки Маверика и своих тентов уже выкладывал


  • 0

#202 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 June 2020 - 11:01 AM

Вот варианты когда на машине не подъедешь

https://drive.google...iew?usp=sharing

Вдалеке не мой тент - это пример. Фотка с каменного языка аналогичного того на котором вдали тент.

https://drive.google...iew?usp=sharing

А вот мои стационарны тенты и так же не съедешь на берег

https://drive.google...iew?usp=sharing


  • 0

#203 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 June 2020 - 12:26 PM

Если нужен более бюджетный вариант, то ИМХО такой шатер более предпочтителен.

https://www.rusfishi...7/post-13675977

С ветровой нагрузкой конечно будет не айс, но и та же маркиза от дяди Вани не лучше будет если машина от ветра не закроет...


  • 0

#204 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 June 2020 - 04:27 PM

У дяди Вани там есть маркиза со всеми стенками за 16,5.
  • 0

#205 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 June 2020 - 05:08 PM

У дяди Вани там есть маркиза со всеми стенками за 16,5.

Если это мне, то я писал про ветровую нагрузку шатра, а не людей в нем :wink:. Какой ветер выдержит чтобы не сложиться...


  • 0

#206 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2020 - 06:42 AM

они не просили оплату, просто пришло сообщение что заказ сформирован, оплату я поставил при получении, было это в понедельник, и до сих пор ни трека, нифига и на сообщения в почте не отвечают

Ну что, магазин вышел на связь или нет?
  • 0

#207 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 June 2020 - 08:03 AM

Ну что, магазин вышел на связь или нет?

неа, сообщения на указанную на сайте электронку не проходят, куплю терапулин на штуку и шнур да и хрен весь, палки можно и в лесу срубить, в принципе можно и арочную конструкцию самому соорудить, эти фигни гибкие наборные продавались раньше вроде в спортмагазинах, в палатках же такие же, они же ломаются. Можно продеть через люверсы, или в ателье отдать кармашек под нее прострочить


Сообщение отредактировал lion: 17 June 2020 - 08:09 AM

  • 0

#208 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2020 - 08:26 AM

Зайди просто на Озон:

https://www.ozon.ru/...nika-172938964/

https://www.ozon.ru/...l/id/150436853/

Не думаю что если по частям будешь собирать дешевле выйдет...


  • 1

#209 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 June 2020 - 09:19 AM

Зайди просто на Озон:

https://www.ozon.ru/...nika-172938964/

https://www.ozon.ru/...l/id/150436853/

Не думаю что если по частям будешь собирать дешевле выйдет...

от спасибо


  • 0

#210 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 April 2021 - 08:56 AM

кстати не отписался, купил, нормально в принципе, если не считать что одно крепление оторвалось в первый день использования, но мыж к этому привыкши, а так  за 2.5 шикарный тент, хорошо отдохнули. 

Есть вопрос, не совсем по теме, но все же - это можно использовать и на природе, поэтому что бы не плодить новых тем спрошу здесь.

В общем есть гараж, без электричества с 90-х не использовался, ну потому что тогда все вскрывалось и воровалось, сейчас хочу привести в нормальное состояние, он так то не плохой, но крышу надо перекрыть, точнее не крышу а заменить руберойд, ну или каким нить новомодным материалом покрыть, ворота поправить, замок новый врезать, ну и так по мелочи, короче нужна работа электроинструмета. Да и так лампочки в повал кинуть, принудительную вентиляцию сделать. Электричество тянуть не откуда.

Вопрос; бензогенератор 1 кв? автомобильный акум с инвертором? Что еще? Панели солнечный скомуниздят. Какие рабочие схемы есть?


  • 0

#211 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 April 2021 - 10:49 AM

...короче нужна работа электроинструмета...

какого? мощность?

 

... Вопрос; бензогенератор 1 кв? автомобильный акум с инвертором? Что еще?

бензогенератор, как наиболее универсальное решение


  • 2

#212 djonni

djonni

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серафимович, Волгоградская область
  • Интересы:Рыбалка, автопутешествия, семья.

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 April 2021 - 11:04 AM

кстати не отписался, купил, нормально в принципе, если не считать что одно крепление оторвалось в первый день использования, но мыж к этому привыкши, а так  за 2.5 шикарный тент, хорошо отдохнули. 

Есть вопрос, не совсем по теме, но все же - это можно использовать и на природе, поэтому что бы не плодить новых тем спрошу здесь.

В общем есть гараж, без электричества с 90-х не использовался, ну потому что тогда все вскрывалось и воровалось, сейчас хочу привести в нормальное состояние, он так то не плохой, но крышу надо перекрыть, точнее не крышу а заменить руберойд, ну или каким нить новомодным материалом покрыть, ворота поправить, замок новый врезать, ну и так по мелочи, короче нужна работа электроинструмета. Да и так лампочки в повал кинуть, принудительную вентиляцию сделать. Электричество тянуть не откуда.

Вопрос; бензогенератор 1 кв? автомобильный акум с инвертором? Что еще? Панели солнечный скомуниздят. Какие рабочие схемы есть?

Инвертор быстро высадит аккумулятор. Так что генератор самое то.


  • 0

#213 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 06 April 2021 - 11:13 AM

если нужно временно, то сейчас многие инструменты есть с аккумуляторами, болгарка, дрель, перфоратор, пила. вряд ли что-то еще потребуется. можно взять напрокат, будет дешевле, нежели генератор.

если нужно с прицелом на будущее, то нужно отталкиваться от необходимой мощности. если только лампочки, то тут и инвертор сойдет, если планируется врубать бесконтактную мойку, то тогда генератор с запасом по мощности брать.


  • 0

#214 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 April 2021 - 11:21 AM

какого? мощность?

 

бензогенератор, как наиболее универсальное решение

Болгарка дремель ,лобзик, шурик и так на акуме, хз че еще может понадобиться


Сообщение отредактировал lion: 06 April 2021 - 11:21 AM

  • 0

#215 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 06 April 2021 - 01:18 PM

1 квт,маловато будет,а так да хороший инструмент с ХОРОШИМИ аккумуляторами.Одна беда,шурик,болгарка,с акумами, потянут как стоимость самого генератора.Кстати на русфишинге что то интенсивно нахваливают изделия из Китая.Якобы, именитые марки не стоит брать,китайцы вполне хороши.Если что у меня Метабо 135н/кг 5А вполне прилично бурит лед,но и стоит от 27 т.р.
  • 0

#216 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 April 2021 - 02:13 PM

1 квт,маловато будет,а так да хороший инструмент с ХОРОШИМИ аккумуляторами.Одна беда,шурик,болгарка,с акумами, потянут как стоимость самого генератора.Кстати на русфишинге что то интенсивно нахваливают изделия из Китая.Якобы, именитые марки не стоит брать,китайцы вполне хороши.Если что у меня Метабо 135н/кг 5А вполне прилично бурит лед,но и стоит от 27 т.р.

ну и я к тому, есть весь инструмент достаточно не дешёвый и метабо в том числе от розетки, чеж мне еще и акумуляторный покупать, и вот как то надо выветрить подвал, думаю надо на вентиляционные трубы вешать вентиляторы на 12 вольт от компа, на приток и на вытяжку, надо посчитать сколько протянет ибпшный акум с 2 мя вентиляторами включенными, если хотя бы 12 часов, то можно заезжать перед работой к примеру, забирать на зарядку, а после работы ставить на ночь  


Сообщение отредактировал lion: 06 April 2021 - 02:13 PM

  • 0

#217 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 06 April 2021 - 04:11 PM

 ибпшный акум с 2 мя вентиляторами включенными

вот так креатив попер у вас! :wacko3: ))) 

во первых для протяжки хватит и одного вентилятора на вытяжку, а уж обратно притянет откеда-нибудь, скорее всего через вторую трубу воздух и пойдет, если не забито. 

во вторых у вас лишние аккумы для ибп завалялись? они не предназначены для длительной нагрузки, их после полной разрядки можно выкидывать. И по емкости такие аккумы очень маленькие, там и 3 Ач нет в них, их назначение поработать минуту пока комп выключится. Комп кстати лучше сразу вырубать как только он перешел на ИБП.

если такое мутить, то берите старый автомобильный аккум, главное чтобы 12 вольт он в заряженном состоянии дал и вентилятор на 12 вольт, большие компьютерные 12х12 см как раз такие как правило. Ток потребления у них 0,25 - 0,33 А, то есть на 12 ч аккума должно за глаза хватать, может быть даже на пару суток хватит.


  • 1

#218 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 April 2021 - 04:25 PM

вот так креатив попер у вас! :wacko3: ))) 

во первых для протяжки хватит и одного вентилятора на вытяжку, а уж обратно притянет откеда-нибудь, скорее всего через вторую трубу воздух и пойдет, если не забито. 

во вторых у вас лишние аккумы для ибп завалялись? они не предназначены для длительной нагрузки, их после полной разрядки можно выкидывать. И по емкости такие аккумы очень маленькие, там и 3 Ач нет в них, их назначение поработать минуту пока комп выключится. Комп кстати лучше сразу вырубать как только он перешел на ИБП.

если такое мутить, то берите старый автомобильный аккум, главное чтобы 12 вольт он в заряженном состоянии дал и вентилятор на 12 вольт, большие компьютерные 12х12 см как раз такие как правило. Ток потребления у них 0,25 - 0,33 А, то есть на 12 ч аккума должно за глаза хватать, может быть даже на пару суток хватит.

ну вот же  :wink:


  • 0

#219 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 06 April 2021 - 05:06 PM

Так не проще https://m.avito.ru/m...ektor_975950173
  • 1

#220 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 April 2021 - 02:42 AM

Болгарка ...

Если маленькая, то возможно качественный инвертор и потянет.  

Надо учитывать что все инверторы китай, с "китайской" указанной мощностью. Вполне может быть ситуация что при подключении маленькой 125мм 800Вт УШМ, при резке (нагрузке), 1300Вт китайский инвертор уйдет в защиту. Я это уже проходил

 

не спиндят?


Сообщение отредактировал Олег03: 07 April 2021 - 02:49 AM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых