Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ростов-на-Дону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#321 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 03 August 2013 - 12:28 PM

Какие же мы, люди, все разные!
На днях "изливал" тут душу по поводу работы дилеров. Очередное огромное спасибо Андрею (Fal_con) за подсказку на счет автосалона и торговой площадки в Шахтах. Опять человек жертвуя своим свободным временем помогает потенциальным соклубникам в разрешении их проблем. Это очень хорошо, что такие люди все еще населяют эту Планету! Но пожалуй на этом и все о хороших людях.
Далее все те же "особи", а-ля мой предыдущий пост. Хочу сделать оговорку, что может быть зря я "наезжал" на ДИЛЕРА - как такового, все же осуждать здесь надо конкретных МЕНЕДЖЕРОВ. И так, по порядку.
Как в итоге выяснилось - хозяин автосалонов СанЕнг один и тот-же не только по Ростову, но и по всей области, поэтому машины предлагают одни и те-же по всей области. Теперь о том как предлагают. То, о чем я писал ранее (тест-драйвовские машины) - это вытворял менеджер Дмитрий (ГАММА на Шолохова, Ростов-на-Дону, контактный телефон в сердцах уничтожил), а Роман (торговая площадка "ОЛИМП МОТОРС", Шахты, 89085099941) и Андрей (торговая площадка "ОЛИМП МОТОРС", Шахты, 89081841877) - эти ребята намного изощреннее Дмитрия. Суть вопроса: звоню поочередно сначала Роману, излагаю параметры требуемого авто - Кайрон, дизель, автомат, элеганс. В ответ получаю инфу, что именно такой авто стоит у них на площадке, сейчас только он (Роман) что-то там уточнит и мне перезвонит. Итог - продинамил, звонка я так и не дождался. На следующее утро звоню Андрею с тем же вопросом, в ответ - да, есть в наличии такой авто. Одухотворенный тем, что "фортуна" повернулась ко мне лицом, а к лесу задом, заканчиваю возню со снятием с учета и продажей своего Форда, выдергиваю с работы кума и мы летим на его ласточке в Шахты "за счастьем". Подъезжая к торговой площадке издалека вижу черного Кайрона, настроение повышается. Останавливаемся, выходим из машины. В это время выходят из помещения нам на встречу Роман и Андрей, улыбаются, приветствуют нас, показывают в сторону авто: "Вот ваш Кайрон, как и обещали". Распахивают водительскую дверь Кирюхи - (по порядку то, что бросается в глаза) руль без кнопок, из панели торчит "доповая" однодиновая убогая магнитола, сиденья - тряпка... В шоковом состоянии, не понимая что же передо мной стоит, открываю заднюю дверь, естественно ни о каком подогреве задних сидений и речи нет. Осматриваю переднюю панель и ненахожу кнопки "ESP off". Передо мной "КОМФОРТ"!!! :shok:
От растерянности задаю вопрос: "Ребята - это что?". Нагло (а может быть ТУПО) глядя мне в глаза отвечают: "ЭЛЕГАНС". Ну не ГОН....НЫ-ли (прости Господи), а???
Человеческое невежество, борзота или тупость, что бы это ни было, но именно эти люди создают мнение о работе всей дилерской сети, занимающейся продажей Саненгов. Кто и как их берет на работу?! ПОЗОР!!! Итог: настроение, как виниловая пластинка потифона с разгруженной пружиной, издало скрипучий звук и сошло на нет. Возвращаясь в Ростов, обзвонил несколько ростовских автосалонов. Опять непонятки - в одних говорят, что под заказ ждать авто два месяца, менеджер Арсен (ГАММА, Ростов-на-Дону, 89185545769) заверил, что авто будет не позднее конца августа. Доверился, заключил договор со сроком поставки авто - 31.08.2013 г., заплатил 100 "рублей", жду. Чем закончится эпопея - отпишусь.
Вера в порядочность людей почти полностью убита, а может виновата моя мама - неправильно меня воспитала? (шутка конечно-же) :tongue:

Сообщение отредактировал KLIN: 03 August 2013 - 12:30 PM

  • 0

#322 Fal_con

Fal_con

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты, Рост. обл.
  • Интересы:Автомобили, путешествия

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 August 2013 - 02:58 PM

Да, Костя, грустная история... Но очень показательна. В Ростове и области нормальных дилеров нашей марки нет! Прошу прощения, что не особо вникал в комплектации, а то и по телефону сказал бы, что салон ткань на черной машине. Мне менегер Андрей пел, что эта машина выше даже, чем Elegance.
Желаю "нормального" окончания твоей истории, а море оно и в середине сентября очень даже ничего. Сами года 4 последних отдыхали в Лоо. :wink:

Сообщение отредактировал Fal_con: 03 August 2013 - 02:59 PM

  • 0

#323 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 03 August 2013 - 06:42 PM

Андрей, спасибо за поддержку и понимание. В твою сторону я "смотрю без обид". Я бы на твоем месте (до этого случая, конечно) тоже бы не стал перепроверять слова менеджера, а поверил бы на слово. Для меня выражение "МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ" это не просто красивые слова, а жизненный принцип. :pioneer:
Поэтому завтра я с семьей на 10 дней еду на море. :sun_bespectacled:
На поезде... Да, немного дороже и менее удобно, чем на своей машине, но МУЖИК СКАЗАЛ... А там глядишь и Кирюха подоспеет... Тьфу, тьфу, тьфу... Извините, если кого "забрызгал" :heyhey:

Сообщение отредактировал KLIN: 03 August 2013 - 06:43 PM

  • 1

#324 serpol77

serpol77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл, Зерноград
  • Интересы:фотография, автопутешествия, охота

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 August 2013 - 09:27 AM

Просмотрел в таблице свою комплектацию K23EM07 Comfort, оказывается мне недодали две вещи: Шторка багажного отделения и Сетка для крепления багажа, вот так то :unknw:
  • 0

#325 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 August 2013 - 06:12 PM

А ты позвони дилеру и скажи - может все и разрешиться само собой...

ЗЫ. А я недавно поднял коврик в багажники, а там - волшебная дверца, которая закрывает ящик. А в ящике какая-то сетка лежит... Думаю багажная сетка... Шторка в багажник и сетка отделяющая отсек багажника от салона у меня была.
  • 0

#326 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 August 2013 - 07:35 PM

Приглашаем http://kyron-clan.ru...o-kairon-klana/
  • 0

#327 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 27 August 2013 - 09:48 AM

Ну что-же, история моей покупки Кайрона продолжается.
На днях позвонил Арсен (менеджер по продаже - см. мой пост выше) и сообщил весть о том, что обещанное мне авто стоит в салоне, правда есть одно "НО" - авто "перехвачено" у Краснодарского дилера, который успел уже в него "воткнуть" сигналку. Но есть и запасной вариант - ждать "чистое" атво с завода, но в первой декаде сентября.
С одной стороны - обязательство выполнено и авто поставлено в обещанный срок, но с другой стороны - развод на допы (но может быть и действительно это успели сделать Краснодарские дилеры, разбираться особо я с этим не стал, да и прекрасно понимаю, что менеджеры "кормятся" с процентов от проданных товаров, ну а мы, теряя в завышенной цене этих допов, выигрываем во времени заказ, приобретение и установку).
Ждать дольше мне было уже невмоготу и начался процесс "сватовства товара". Всех тонкостей моего общения с Арсеном я написать не могу, могу только сказать одно - итогом нашего общения я остался доволен.

ИТОГ: 24.08.2013г. кое с какими допами ("навязанная" сигналка, кое-что выбранное мной самим и подаренное менеджером) авто стоит в моем гараже!!! Теперь только ждем ПТС.
Всем желающим приобрести авто марки СанЕнг: с менеджером АРСЕНОМ (автосалон "ГАММА") работать МОЖНО и разговаривать НУЖНО, короче РЕКОМЕНДУЮ (но прошу учесть - это не реклама, не гарантия "качества" Вашей сделки, а сугубо мое личное мнение. Я работой этого человека остался доволен).
Получу ПТС (т.е. стану полноправным и бесповоротным владельцем), тогда "представлюсь" в соответствующей рублике.
Всем УДАЧИ на дорогах и вне оных!!!

Сообщение отредактировал KLIN: 27 August 2013 - 09:50 AM

  • 0

#328 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 27 August 2013 - 10:55 AM

Пока жду ПТС начал "ковырять" машину. Разобрал крышку расширительного бачка ГУРа и подрезал клапанок. Надеюсь тем-самым избежал предпосылки для срыва патрубков, т.к. действительно не понятно, как могло стравливаться давление через него при таком исполнении. Нога № 86 реле № 10 "перекочевала" в гнездо № 86 отсутствующего реле № 15. Тем самым получил "одобренные" ПДД дневные ходовые огни, т.е. теперь ПТФ включаются без задействования габаритных огней.
Далее хочу поставить защиту двигателя, коробки и бака, поменять задние брызговики, поставить фильтрики на модуляторы, вывести сапуны мостов, "поколдовать" с ЕГРом. Перелопатил на эти темы весь форум, но остались вопросы:
1. какой и от чего взять шланг для вывода сапунов? Кто-то берет шланг от топливной системы ВАЗов, а кто-то подбирает "на авось", кто-то с внутренним диаметром 6 мм, а кто-то 8мм;
2. какой и от чего взять шланг для установки фильтриков на модуляторы? Я правда еще не снимал пластиковую плиту с двигателя и не смотрел сколько у меня модуляторов (двигатель ЕВРО-4) и так я и не понял есть ли смысл ставить фильтрик на модулятор подключения переднего привода;
3. есть ли прошивки "мозгов" для двигателя ЕВРО-4 и что на нем делают с ЕГРом?
Менеджер заявил что крестовина кардана прошприцевали при предпродажке, а форсы и свечи теперь смазывают на заводе. Ой ли? Где в Ростове это можно сделать? Сам "что-то, Славик, я очкую" без опыта туда лезть.
Если проконсультируете по этим вопросам - буду благодарен.
  • 0

#329 Squid

Squid

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 August 2013 - 11:37 AM

Уважаемый Константин. Год назад прошёл через все круги "ада" общения с автосалоном на Малиновского, директором Соколовым и Москвой, ожидания своего "Кирюхи" более девяти месяцев. Защиту брал на Фортуне под навесом специализированный ларёк немного дешевле и доставка чуть быстрее. За год не сделал ни чего, что вы написали, но делать надо. По отзывам земляков "Спецгараж" на Особенной. Мне рекомендуют АкчуринАвто на Вавилова 62б звонил туда готовы принять в любое время. По отзывам работают хорошо и недорого. Занимаются всем вплоть до прошивки мозгов.
  • 0

#330 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 27 August 2013 - 05:48 PM

Уважаемый Константин. Год назад прошёл через все круги "ада" общения с автосалоном на Малиновского, директором Соколовым и Москвой, ожидания своего "Кирюхи" более девяти месяцев. Защиту брал на Фортуне под навесом специализированный ларёк немного дешевле и доставка чуть быстрее. За год не сделал ни чего, что вы написали, но делать надо. По отзывам земляков "Спецгараж" на Особенной. Мне рекомендуют АкчуринАвто на Вавилова 62б звонил туда готовы принять в любое время. По отзывам работают хорошо и недорого. Занимаются всем вплоть до прошивки мозгов.

Сергей, спасибо. Пока нет ПТС ездить по городу опасаюсь, т.к. разные инспектора на "это" смотрят по-разному. Как только стану "ездовым", навещу указанные Вами "заведения".
  • 0

#331 Fal_con

Fal_con

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты, Рост. обл.
  • Интересы:Автомобили, путешествия

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 August 2013 - 06:11 PM

KLIN, мои искренние поздравления с приобретением! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Хоть они и в гараже, но свои колеса душу греют... После соблюдения всех формальностей жду фото новенького Кирюхи, дабы внести эту машину в свою оперативную зрительную память!
  • 0

#332 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 August 2013 - 06:27 PM

Не смог найти в Ростове защиту на бензобак. По умолчанию в салоне ставят защиту картера и КПП, а на раздатке остается пыльник...
  • 0

#333 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 27 August 2013 - 06:44 PM

Андрей (Fal_con), СПАСИБО! Сам доволен "как слон", что снова при колесах. Да еще и при каких :av-64155:!!!

Сообщение отредактировал KLIN: 27 August 2013 - 06:48 PM

  • 0

#334 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 August 2013 - 07:16 PM

Менеджер заявил что крестовина кардана прошприцевали при предпродажке, а форсы и свечи теперь смазывают на заводе. Ой ли? Где в Ростове это можно сделать? Сам "что-то, Славик, я очкую" без опыта туда лезть.
Если проконсультируете по этим вопросам - буду благодарен.

Мне они смазали на сервисе (на Доваторов), когда ткнул пальцем - поменяли и медные шайбы. Правда слупили аж 6тысяч за смазку свечей, болтов и форсунок. Но у себя в Таганроге найти спеца не смог - вынужден был согласиться...
  • 0

#335 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 28 August 2013 - 07:55 AM

Да, 6 "рублей" на дороге не валяются, но зато теперь душа будет спокойна. Я считаю - правильное решение. А про "ткнул пальцем" - это так везде (к сожалению), твоя машина и только ты за нее переживаешь, для остальных - это просто кусок железа, поэтому глаз да глаз... :acute:
  • 0

#336 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 28 August 2013 - 04:38 PM

Не смог найти в Ростове защиту на бензобак. По умолчанию в салоне ставят защиту картера и КПП, а на раздатке остается пыльник...


Сегодня был на "ФОРТУНЕ". В киоске (чуть дальше НОВЛАЙНовского) заказал (предоплата 1000р.) ШЕРИФовские защиту радиатора-картера (2400р.), коробки-раздатки (2400р.) и бака (3000р.) - обещали в течении 14 дней привезти.
  • 1

#337 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 August 2013 - 01:56 PM

Я заказал вчера прямо в Дон-Шериф. Правда цену назвали выше... А в ДЗК заказал отдельную защиту раздатки - отдельным листом они вроде только выпускали. Мне не совсем понятно как совместная защита КПП и раздатки должна ставиться - ведь их разделяет выступающая балка...
  • 0

#338 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 30 August 2013 - 06:22 PM

Мне не совсем понятно как совместная защита КПП и раздатки должна ставиться - ведь их разделяет выступающая балка...


Даже не знаю, что и сказать. :dont: Привезут, поставлю, расскажу...
  • 0

#339 tank166

tank166

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 02 September 2013 - 02:07 PM

Разобрал крышку расширительного бачка ГУРа и подрезал клапанок. Надеюсь тем-самым избежал предпосылки для срыва патрубков, т.к. действительно не понятно, как могло стравливаться давление через него при таком исполнении.


Добрый день! Искал на форуме информацию по своей неисправности -у меня подтекает жидкость из-под штуцера на рулевой рейке -и наткнулся на Ваше сообщение про переделку крышки бачка ГУРа. Где про это можно прочитать или как это сделать?
  • 0

#340 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 02 September 2013 - 06:09 PM

Добрый день! Искал на форуме информацию по своей неисправности -у меня подтекает жидкость из-под штуцера на рулевой рейке -и наткнулся на Ваше сообщение про переделку крышки бачка ГУРа. Где про это можно прочитать или как это сделать?


В YouTube набери "ГУР Кайрон", тебе высветит несколько роликов. Тебя интересует ролик автора "tugoles100" (он же на форуме "ШАО") под названием "Ssang Yong KYRON-CLAN/RU Гидроусилитель ремня, клапан в крышке" (прямую ссылку выложить не могу - не слишком силен в области компьютеров и интернета). Ролик смотри до конца, т.к. сначала идет неверная информация про пробивание крышки, далее автор поправляется. Клапанок подрезать совсем на чуть-чуть, чтобы не открыть слишком широкую щель. Удачи!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых