Перейти к содержимому


Фотография

Сечет топливная трубка 3 форсунки

топливная система беда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#81 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 04 March 2013 - 08:08 PM

Мне в офиццентре что то пытались объяснить, почему летит третья трубка. При каких то режимах работы двигателя, вибрация куда то не туда вибрирует и отдаёт по трубке, тёмный лес кароче.

А у меня и третья и четвёртая мокрые
  • 0

#82 Папа Юра

Папа Юра

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтегорск

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 March 2013 - 08:09 PM

А где её в Москве купить?

Да её прощё в у бывших колхозников поспрашивать, они их весом отсыпать могут, в мастерких по всем углам обычно валялись.
  • 0

#83 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 04 March 2013 - 08:10 PM

Да её прощё в у бывших колхозников поспрашивать, они их весом отсыпать могут, в мастерких по всем углам обычно валялись.

Будем искать))
  • 0

#84 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 March 2013 - 08:24 PM

Через пару месяцев буду продавать своего 1 кайрона. Хлопоты были только по топливной и то, только из за прежнего хозяина. Буду брать, только кайрон 2 и только дизель. Теперь, я знаю, что это хорошая машина (проездил на б/у 4 года). А тот, кто экономит на расходниках (особенно по топливной), те и обси....т его.

У меян все оригинал, все с завода еще. фильтр оригинал. но я обсираю . :)

Я в соляру с покупки авто заливаю двухтактное масло, может меня пронесет с ремонтом если нет. Замена двигателя на контрактный мерседесовский с механическим ТНВД 3 литра 6 цилиндров, цена около 2000 баксов, а родной распродам по запчастям.

Дай координаты этого двигла

Ну да за последние три года на ремонт не меньше 250000 тыс. отдал

ипать капать. у меня следующий год как раз седьмой.а этот шестой. :)

Посмотри устройство форсунки (это нижняя часть форсунки, которую мы все разбираем ключом на 15)

у меян есть форсунки в реале. и та гайка может закрутить только на снятой форсунке колпачек к корпусу и все. я лично не понял что ты имееш ввиду. но на самом распылителе гаек нет. есть только на корпусе даже не гайка а часть низа корпуса форсунки под ключ
  • 0

#85 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 March 2013 - 08:26 PM

У меян все оригинал, все с завода еще. фильтр оригинал. но я обсираю . :)

Дай координаты этого двигла

ипать капать. у меня следующий год как раз седьмой.а этот шестой. :)

у меян есть форсунки в реале. и та гайка может закрутить только на снятой форсунке колпачек к корпусу и все. я лично не понял что ты имееш ввиду. но на самом распылителе гаек нет. есть только на корпусе даже не гайка а часть низа корпуса форсунки под ключ

Не реклама http://ordermotor.ru...-info/om606964/
  • 0

#86 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 March 2013 - 08:30 PM

Не реклама http://ordermotor.ru...-info/om606964/

Да пофик, я уже там :)

А ЧЕ ОН без переделок встанет ?
  • 0

#87 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 04 March 2013 - 08:33 PM

Ну вроде для себя решил поменять трубки, а в планах на весну так много задумано: шаровые (ещё ни разу не менял),пружины от рекса, амы передние(KONY)и колёсы(((
  • 0

#88 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 March 2013 - 08:35 PM

Да пофик, я уже там :)

А ЧЕ ОН без переделок встанет ?

На механику без переделок, про автомат не скажу. их много модификаций (OM 602.930 (2.5л), OM 602.931 (2.5л), OM 602.942 (2.9л), OM 602.983 (2.9л), OM 603.931 (3.0л),OM 603.972 (3.5л), OM 606.964 (3.0л). себе хочу атмосферник 100 лошадок.
  • 0

#89 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 March 2013 - 08:36 PM

Пружины от рекса и чехлы от юдашкина :)

На механику без переделок, про автомат не скажу. их много модификаций (OM 602.930 (2.5л), OM 602.931 (2.5л), OM 602.942 (2.9л), OM 602.983 (2.9л), OM 603.931 (3.0л),OM 603.972 (3.5л), OM 606.964 (3.0л). себе хочу атмосферник 100 лошадок.

ну так то да, хорошо бы было. надо копать и еще раз копать в этом направлении
  • 0

#90 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 March 2013 - 08:39 PM

На механику без переделок, про автомат не скажу. их много модификаций (OM 602.930 (2.5л), OM 602.931 (2.5л), OM 602.942 (2.9л), OM 602.983 (2.9л), OM 603.931 (3.0л),OM 603.972 (3.5л), OM 606.964 (3.0л). себе хочу атмосферник 100 лошадок.

Без переделок это условно, нужно переделать пол машины.

Пружины от рекса и чехлы от юдашкина :)

ну так то да, хорошо бы было. надо копать и еще раз копать в этом направлении

Вот я и копаю.
  • 0

#91 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 04 March 2013 - 08:39 PM

Пружины от рекса и чехлы от юдашкина :)

ну так то да, хорошо бы было. надо копать и еще раз копать в этом направлении

Это точно..
  • 0

#92 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 March 2013 - 09:00 PM

Это точно..

Если ставить турбовый нужно менять электронный ТНВД на механический. 603.931 атмосферник 113 сил должен подойти. Вот Фото турбового с электронным и механическим ТНВД

Прикрепленные изображения

  • 48336_2.jpeg
  • 48336_8.jpeg

  • 0

#93 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 March 2013 - 09:36 PM

Мне в офиццентре что то пытались объяснить, почему летит третья трубка. При каких то режимах работы двигателя, вибрация куда то не туда вибрирует и отдаёт по трубке, тёмный лес кароче.

они не врут,вибрация на трубки идет охренительная,только почему только третья?а не выходит четвертая?вообщем много чего не понятного,
  • 1

#94 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2013 - 07:29 AM

Ну вроде для себя решил поменять трубки, а в планах на весну так много задумано: шаровые (ещё ни разу не менял),пружины от рекса, амы передние(KONY)и колёсы(((

ну чем всё закончилось?
  • 0

#95 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 11 March 2013 - 09:00 AM

ну чем всё закончилось?

Да собственно дело не кончилось. Трубки я не купил (время не было),но решил их подтянуть. По пол оборота крутанул, за тем снял со свечей колпаки и охренел . Все колодцы у свечей залиты под завязку и запах какой то не солярочный Больше на керосин похож. Свечи тоже легко подтянулись на один оборот, взял компрессор и всё от туда выдул, съездил на дачу и опять всё залито. Во дворе с приятелем газовл со снятыми колпачками и фонарём туды светил, ни чего не булькает и от куда натекает не понятно, что делать не знаю. Первая и вторая трубки на вид сухие третья и четвёртая немного влажные у гаек.
  • 0

#96 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2013 - 09:50 AM

немного влажные у гаек,значит бери салфетки и вытирай все заново и смотри,если это третья трубка то наверное все было в соляре ,не забываем что там у нас давление,и натекло моментом бы ,если по трассе значит снизу давит
сзади под раму ставь пару пеньков,поднимай жопу и врубай скорость и ежай на месте капот открой ,поставь кого то сбоку (не спереди а то соскочишь и задавишь) и смотри может обратка какая то сползает,
могу пофантазировать и скажу что из какой то обратки слишком сильно гонит что не успевает уходить в трубку и по этому лезет наружу(только мои предположения)
  • 0

#97 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 11 March 2013 - 10:10 AM

немного влажные у гаек,значит бери салфетки и вытирай все заново и смотри,если это третья трубка то наверное все было в соляре ,не забываем что там у нас давление,и натекло моментом бы ,если по трассе значит снизу давит
сзади под раму ставь пару пеньков,поднимай жопу и врубай скорость и ежай на месте капот открой ,поставь кого то сбоку (не спереди а то соскочишь и задавишь) и смотри может обратка какая то сползает,
могу пофантазировать и скажу что из какой то обратки слишком сильно гонит что не успевает уходить в трубку и по этому лезет наружу(только мои предположения)

Обратки снимал из них плюёт очень мало и не постоянно, а именно через секунду после снятия. Колёса задние поднимал, начинаешь газовать загорается чек и абс и газование не происходит, а солярка во всех четырёх углублениях и форсунок и свечей.
  • 0

#98 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 March 2013 - 10:57 AM

Давление в рампе зависит от нагрузки на двигатель, если газовать на нейтрали или с вывешаными колёсами, то давление будет чуть выше минимального и лишь кратковременно подскочит для раскрутки двигателя. Попробуйте погазовать прерывисто, лучше когда двигатель не прогрет (с умом конечно). В принципе, коробка автомат и можно нагрузить на месте, но хз, какой у неё запас прочности, лучше не рисковать.
  • 0

#99 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 11 March 2013 - 11:10 AM

Давление в рампе зависит от нагрузки на двигатель, если газовать на нейтрали или с вывешаными колёсами, то давление будет чуть выше минимального и лишь кратковременно подскочит для раскрутки двигателя. Попробуйте погазовать прерывисто, лучше когда двигатель не прогрет (с умом конечно). В принципе, коробка автомат и можно нагрузить на месте, но хз, какой у неё запас прочности, лучше не рисковать.

течь начинается после скорости 120 км\час, начинается вонь соляркой в салоне.
  • 0

#100 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 March 2013 - 11:22 AM

течь начинается после скорости 120 км\час, начинается вонь соляркой в салоне.

Да, всёж наверное, надо пробовать менять трубки, а заодно посмотреть, всё ли в порядке, с их прилигающими поверхностями.
  • 0





Темы с аналогичным тегами топливная система, беда

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых