Перейти к содержимому


Фотография

Мой "рецепт" по подвеске.

пружины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#241 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 March 2016 - 02:46 PM

Вооот, и я об том хотел спросить) А то я затеял уже перевернутые ставить. И как оно, кони, на таком завышении, на отбой все четко? я так понимаю у вас пружины не Niky?

У меня от рекса 1 левые автомат. Нормально, ни пробоев ни отбоев.
Но если буду еще раз этим заниматься, то вывешу колесо без пружины и поднимая шток ама определюсь более точно. Возможно надо будет доп шайбочку, втулочку подложить.
Еще надо смотреть что бы при пробое не получился пробой до поршня ама.
  • 0

#242 oleg1979

oleg1979

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбовская обл. г.Рассказово!

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 April 2016 - 12:58 PM

Всем привет!Долго читал форумы,долго думал ,что поставить!В итоге перёд рекстон1 автомат обе левые зад шев.нива с синей меткой пиленые от одной1/4 от другой половину витка.Передние опоры переварены и на них подложенна проставка из транспортерной ленты советских времён толщиной 5мм резина осень плотная думаю её не разобьёт.Было при пробеге 20000км перёд 47-48 зад 48-49 стало перед53.5-54 зад55-54.5.По началу показалось жёще перед, зад однозначно мягче пробои изчезли совсем.Амортизаторы сток ,на задние добавил по 4 шайбы 10 увиличеные ни чего не бьёт правда неделю возил 7 тротуарнух бордюр чтобы все село на место.Результаиом доволен перед потихоньку становиться помягче но комфортнее штатного.В результате получил вибрацию при трогании - обрезал подвесной и поставил пластину под раздатку почти полностью её победил сейчас еле заметна при резком трогании с места если сожаешь на зад одного человека всё пропадает .Думаю всё прикатается. Цена вопроса пружины рекстон взял за 7000руб ПАРА опоры 700руб, пара задние пружины 1700 пара и резинки с чажками под них 300руб итог-9700руб. Работа своими руками.Ещё немаловажный вопрос обязательно надо распускать саленблоки и заднии тяги даёт от1до 2 см завышения и снимает нагрузку с саленблоков ! Всем удачи в эксперементах с подвеской!
  • 3

#243 Gamma

Gamma

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:электроника светодиодная

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 April 2016 - 07:06 PM

Всем привет!Долго читал форумы,долго думал ,что поставить!В итоге перёд рекстон1 автомат обе левые зад шев.нива с синей меткой пиленые от одной1/4 от другой половину витка.Передние опоры переварены и на них подложенна проставка из транспортерной ленты советских времён толщиной 5мм резина осень плотная думаю её не разобьёт.Было при пробеге 20000км перёд 47-48 зад 48-49 стало перед53.5-54 зад55-54.5.По началу показалось жёще перед, зад однозначно мягче пробои изчезли совсем.Амортизаторы сток ,на задние добавил по 4 шайбы 10 увиличеные ни чего не бьёт правда неделю возил 7 тротуарнух бордюр чтобы все село на место.Результаиом доволен перед потихоньку становиться помягче но комфортнее штатного.В результате получил вибрацию при трогании - обрезал подвесной и поставил пластину под раздатку почти полностью её победил сейчас еле заметна при резком трогании с места если сожаешь на зад одного человека всё пропадает .Думаю всё прикатается. Цена вопроса пружины рекстон взял за 7000руб ПАРА опоры 700руб, пара задние пружины 1700 пара и резинки с чажками под них 300руб итог-9700руб. Работа своими руками.Ещё немаловажный вопрос обязательно надо распускать саленблоки и заднии тяги даёт от1до 2 см завышения и снимает нагрузку с саленблоков ! Всем удачи в эксперементах с подвеской!

привет!у меня так же доволен плюс 2 фаркопа спереди и сзади.


  • 0

#244 iwin124

iwin124

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:рыбалка сплавом
    сноуборд
    гитара
    пчёлы

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 May 2016 - 04:48 AM

Всем привет. Поставил себе клаксон 23790 перед и 63790 зад - все усилинные. Задние встали нормально(ровно), а вот передние немного выгнуло, причем симметрично, что левую что правую. Вопрос к знатокам: в чем причина этого перекоса и как его исправить? Внутренний голос подсказывает забить и не париться))


  • 0

#245 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 May 2016 - 05:10 AM

Всем привет. Поставил себе клаксон 23790 перед и 63790 зад - все усилинные. Задние встали нормально(ровно), а вот передние немного выгнуло, причем симметрично, что левую что правую. Вопрос к знатокам: в чем причина этого перекоса и как его исправить? Внутренний голос подсказывает забить и не париться))

FAQ


  • 4

#246 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 May 2016 - 07:22 AM

Дожили, уже за FAQ минусуют... 


  • 4

#247 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 May 2016 - 05:58 AM

Это неженки минусуют.


  • 0

#248 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 May 2016 - 06:43 AM

Всем привет. Поставил себе клаксон 23790 перед и 63790 зад - все усиленные. Задние встали нормально(ровно), а вот передние немного выгнуло, причем симметрично, что левую что правую. Вопрос к знатокам: в чем причина этого перекоса и как его исправить? 

 

Отвечу тут:

это перекос пружины при установке её на амортизационную стойку.

Может быть как внизу на опоре амортизатора, так и вверху под верхней опорой (которая со шпильками крепления).

Проще:

пружина не отцентрована при сборке стойки.


привет!у меня так же доволен плюс 2 фаркопа спереди и сзади.

 

Сильно  :ahhhhh:  А зачем 2 спереди и 2 сзади  :wacko:


  • 1

#249 iwin124

iwin124

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:рыбалка сплавом
    сноуборд
    гитара
    пчёлы

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 May 2016 - 12:13 PM

пружина не отцентрована при сборке стойки.

 

В FAQе написано про металлическую шайбу, лежащую междуодной из верхних шпилек и резиновой подушкой,

которая применяется для компенсации перекоса стоковых пружин, что очень похоже на правду, так как перекос симметричный. Буду разбирать

сам иробовать эту беду исправлять, а то просядут и начнут шкрябать.


  • 0

#250 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 May 2016 - 01:39 PM

Шайбы (шайба), надеваемые на шпильки со стороны выпуклости пружины, призваны наклонить верхнюю опору в сторону этой "грыжи" и ее устранить. 


  • 0

#251 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 19 May 2016 - 04:51 AM

Собратья, немного не в тему, переправьте если что куда нужно. Недавно обнаружил что на переднем левом амортизаторе лопнул пыльник по ребру (сгибу). Насколько это страшно, стоит ли лезть его менять и подлежит ли он вообще замене или только вместе с амортизатором?


  • 0

#252 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 19 May 2016 - 04:54 AM

http://www.exist.ru/...=9FF05769&sr=86
  • 0

#253 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 19 May 2016 - 05:00 AM

По ссылке вроде резиновый, а у меня такое впечатление что пластик... Может у меня амы не родные, я не знаю....


  • 0

#254 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 19 May 2016 - 05:03 AM

поастие если енг про заменитель не знаю
  • 0

#255 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 19 May 2016 - 05:15 AM

Если енг оригинал, то пластик
  • 0

#256 iwin124

iwin124

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:рыбалка сплавом
    сноуборд
    гитара
    пчёлы

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 May 2016 - 02:13 PM

В общем опишу ощущения от усиленных клаксонов. Подвеска стала более энэргоёмкой и плотной, по сравнению с просевшим стоком. Крены стали меньше. По клиренсу не мерил, но думаю само то. Я себе и менял пружины только изза того, что на родных уже просто невозможно стало ездить, машина падала на пузо при малейшей загрузке. Цена вопроса 5400 + 400р доставка пэком +2рубля замена по кругу. Меняется всё просто, если б знал сам бы сделал. С моей манерой езды ничего нигде не пробивает, аморты на отбой не стучат. Аморты оказались живыми и газомасляными - вот откуда отсутствие комфорта при работе подвески на сжатие..

Считаю отличной альтернативой родным да и всем тюнячим, аля от рекса и прочее. 

 

P. S. Есть деньга - берите от ники или рекса-нивы, нет деньги -  берите клаксон, они самые бюджетные


  • 0

#257 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 May 2016 - 02:41 PM

iwin124

Если Вам не сложно, пожалуйста измерьте, какое получилось расстояние от ступиц до арок. И еще вопрос, нужны ли шайбы или втулки для увеличения хода до отбоя амортизатора?


Сообщение отредактировал Zeppelin: 20 May 2016 - 02:43 PM

  • 0

#258 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 20 May 2016 - 03:02 PM

Ну ну.сам бы сделал.ты несмотря что все так просто.наверно не получал по рукам пружиной ещё никогда
  • 0

#259 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 May 2016 - 05:02 PM

Всем привет. Поставил себе клаксон 23790 перед и 63790 зад - все усилинные. Задние встали нормально(ровно), а вот передние немного выгнуло, причем симметрично, что левую что правую. Вопрос к знатокам: в чем причина этого перекоса и как его исправить? Внутренний голос подсказывает забить и не париться))

и по этим артикулам мне ничего не выдает экзист.

пружины выгнуло потому что они так навиты. дешевое производство.

лечится шайбами на шпильку опоры.
  • 0

#260 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 May 2016 - 04:51 PM

Ну ну.сам бы сделал.ты несмотря что все так просто.наверно не получал по рукам пружиной ещё никогда

Ну ну. Некоторые спроектировали авто, посчитали экономическую целесообразность, построили заводы и наняли людей. Работы по ходовке, если мне не изменяет память, это 4-й разряд автослесаря. Коробки мосты 5-й. Движка 6-й.
Снять и поставить ума много не надо. Цену не накручивай.
Хотя кто-то родился с гаечным ключем в руке, а кто-то с лопатником. Всё это надо учитывать. А то и вправду может пружина прилететь ;-)
  • 0





Темы с аналогичным тегами пружины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых