Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Kyron или Pajero Sport New.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#61 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2014 - 06:54 PM

Зайдте на сайт МПС и почитайте, чтоб удобно сидеть они из капролона проставки ПОД СИДЕНЬЕ делают!!! В "паджеро" своих "болячек" хватает. Один несомненный плюс, который мне покоя не дает, так это раздатка суперселект.
  • 1

#62 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2014 - 07:36 PM

Зайдте на сайт МПС и почитайте, чтоб удобно сидеть они из капролона проставки ПОД СИДЕНЬЕ делают!!! В "паджеро" своих "болячек" хватает. Один несомненный плюс, который мне покоя не дает, так это раздатка суперселект.

+) И не только Вам. На Мурано сиденье тоже г...( несмотря на регулировки-короткая сидушка.) за большие деньги.
  • 1

#63 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 September 2014 - 07:52 PM

Зайдте на сайт МПС и почитайте, чтоб удобно сидеть они из капролона проставки ПОД СИДЕНЬЕ делают!!!


+) И не только Вам. На Мурано сиденье тоже г...( несмотря на регулировки-короткая сидушка.) за большие деньги.


Не знаю как на Мурано, но на МПС сидушки очень хорошие, на порядок лучше наших, с хорошей боковой поддержкой, в меру жесткие. Сидел у приятеля. Да они низковато от пола находятся, сидишь как в пузотере, ноги вперед смотрят, а не как на нормальных кросовках и жыпах, но проставки решают проблему, не вижу в этом большой проблемы.

Один несомненный плюс, который мне покоя не дает, так это раздатка суперселект.

Очень жирный плюсище, это факт.


Но вот я свою машинку ни за что на МПС не променяю)
  • 1

#64 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2014 - 07:54 PM

+) И не только Вам. На Мурано сиденье тоже г...( несмотря на регулировки-короткая сидушка.) за большие деньги.

Спс. В каждом авто есть свои плюсы и минусы, идеальных не бывает (если Кирюху в расчет не брать :) ). Но Кай своих денег стОит! И если приложить небольшие усилия, то комфортный, среднеразмерный экспидиционник построить не сложно.
  • 0

#65 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2014 - 08:19 PM

Спс. В каждом авто есть свои плюсы и минусы, идеальных не бывает (если Кирюху в расчет не брать :) ). Но Кай своих денег стОит! И если приложить небольшие усилия, то комфортный, среднеразмерный экспидиционник построить не сложно.

Вот какое дело- я на МПС ездил в Новосиб. после ТЛК-200 -жутко не понравилось-болтает сидушка и ну не мой он был :dolf_ru_535: Но Кайрон первая машина на которой я за раз махнул 1700км н

Ну а дальше о деньгах :wink:

и не устал
  • 1

#66 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2014 - 08:28 PM

Не знаю как на Мурано, но на МПС сидушки очень хорошие, на порядок лучше наших, с хорошей боковой поддержкой, в меру жесткие. Сидел у приятеля. Да они низковато от пола находятся, сидишь как в пузотере, ноги вперед смотрят, а не как на нормальных кросовках и жыпах, но проставки решают проблему, не вижу в этом большой проблемы.


Очень жирный плюсище, это факт.


Но вот я свою машинку ни за что на МПС не променяю)

Михаил я на этом езжу(редко но...)у кайрона сиденье лучше

Можно по другому- чьё сиденье удобнее- ВАЗ-2106 или 2107? :wink:
  • 0

#67 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 28 September 2014 - 02:09 PM

В спорте у его седения не хватает наклона подушки седения , для большего комфорта точат проставки под передние крепежи салазок (из металла около 30 мм) Но опять всё зависит от роста водителя. Да посадка больше похожа как на пузотёрке , но плюс в том что агрегаты не выступают за габариты рамы.
  • 0

#68 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 29 September 2014 - 09:47 AM

В спорте у его седения не хватает наклона подушки седения , для большего комфорта точат проставки под передние крепежи салазок (из металла около 30 мм) Но опять всё зависит от роста водителя. Да посадка больше похожа как на пузотёрке , но плюс в том что агрегаты не выступают за габариты рамы.

у друга в паджеоре передние сидушки от бмв стоят %)
  • 0

#69 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 29 September 2014 - 11:20 AM

Здравствуйте уважаемые форумчане! Собираюсь покупать внедорожник, основным претендентом был pajero sport new, до тех пор пока случайно не забрел в салон СсангЙонг и посидел в Кайроне.

Тут и думать нечего! Если есть финансовая возможность купить Паджеро Спорт, то его и надо брать!
  • 1

#70 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 September 2014 - 03:09 PM

Тут и думать нечего! Если есть финансовая возможность купить Паджеро Спорт, то его и надо брать!

Золотые слова ! :respect:.
  • 0

#71 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 September 2014 - 03:14 PM

А почему никто не думает про один ньюанс?! Если 70 процентов езды по городу, то зачем МПС?! На нём тяжело ездить по городу!! Спросите у любого владельца мицы, зимой все ездят на заднем приводе, редко кто включает дифф. Если что то сразу лок, аналог нашего подключения передка. Ну и смысл в покупке спорта?! Я больше скажу, 90 % здесь сидящих не используют возможности кайрона на 100%. В лучшем случае на 20%. Заехатьв сугроб на паркове способен любой паркетник. Да и, если нужен багажник, то лучше прицепа нет ничего. Об этом тоже надо думать. Покупка машины вешь непростая, нужно всё взвесить оценить реалии. Кайрон очень неплохой вариант.

P.S. А если 90 % лазить в болотах, то явно не МПС, а прадик ТЛК 76 новый или 70 б,у
  • 0

#72 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 29 September 2014 - 03:32 PM

А почему никто не думает про один ньюанс?! Если 70 процентов езды по городу, то зачем МПС?! На нём тяжело ездить по городу!! Спросите у любого владельца мицы, зимой все ездят на заднем приводе, редко кто включает дифф. Если что то сразу лок, аналог нашего подключения передка. Ну и смысл в покупке спорта?! Я больше скажу, 90 % здесь сидящих не используют возможности кайрона на 100%. В лучшем случае на 20%. Заехатьв сугроб на паркове способен любой паркетник. Да и, если нужен багажник, то лучше прицепа нет ничего. Об этом тоже надо думать. Покупка машины вешь непростая, нужно всё взвесить оценить реалии. Кайрон очень неплохой вариант.

P.S. А если 90 % лазить в болотах, то явно не МПС, а прадик ТЛК 76 новый или 70 б,у

я все еще хочу хилукс
  • 0

#73 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 September 2014 - 04:13 PM

А почему никто не думает про один ньюанс?!
Если 70 процентов езды по городу, то зачем МПС?! На нём тяжело ездить по городу...
...Кайрон очень неплохой вариант...


Молодец, Володя, вот это - по-настоящему золотые слова.
Почему, - объяснено правильно.
А ратующим за МПС неплохо было бы посидеть в нем для начала, а потом уж нахваливать супер-селект.
Не хотел ввязываться, но, кроме как "убогость", для МПС нет у меня ласковых слов.
Ни кожи, ни рожи.
  • 1

#74 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 September 2014 - 06:16 PM

Ну я считаю мпс интереснее, но не на столько что бы менять кузю на него. Это не шаг вперед, это малюсенький шажочек и не вперед, а куда то вбок что ли...

Сообщение отредактировал WhiteFish: 29 September 2014 - 06:17 PM

  • 1

#75 sergey62rus

sergey62rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 September 2014 - 06:22 PM

Ну я считаю мпс интереснее, но не на столько что бы менять кузю на него. Это не шаг вперед, это малюсенький шажочек и не вперед, а куда то вбок что ли...


Жень, если рассматривать Кайрон для езды 70% по городу, а другие 30 по пригороду, как выше писали, то ты прав. Там вообще разницы нет Кайрон, или МПС, или еще какая SUV.
Но если кататься не только по городу, то МПС в стоке проедет там, где в Кайроне просто в голову не придет ехать.

Сообщение отредактировал sergey62rus: 29 September 2014 - 06:24 PM

  • 0

#76 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 29 September 2014 - 07:08 PM

Ну я считаю мпс интереснее, но не на столько что бы менять кузю на него. Это не шаг вперед, это малюсенький шажочек и не вперед, а куда то вбок что ли...

Огромный жирный плюс. Считаю на этом тема противостояния Кай и МПС закончена.

  • 0

#77 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 29 September 2014 - 07:15 PM

У меня Кайрон после года эксплуатации весь в царапинах, потому что он едет там, где ему положено, сквозь кусты.
А вот интересно, новый МПС не жалко так будет драть?

Цена Кайрона позволяет не думать о таких мелочах ИМХО.

Сообщение отредактировал nihsurk: 29 September 2014 - 07:18 PM

  • 1

#78 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 29 September 2014 - 07:25 PM

У меня Кайрон после года эксплуатации весь в царапинах, потому что он едет там, где ему положено, сквозь кусты.
А вот интересно, новый МПС не жалко так будет драть?
Цена Кайрона позволяет не думать о таких мелочах ИМХО.

Не жалко будет, если заядлый рыбак-охотник и есть реальная необходимость по кустам ехать. Если же на бездорожье выезжать только ради удовольствия, без определенной цели, то в этом случае надо старую Ниву или УАЗик брать "для души".
  • 1

#79 Metalwarrior

Metalwarrior

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 September 2014 - 07:47 PM

В общем готов получить кучу тапок... позвольте высказать свое мнение. Да смотрел мпс ездил нанем на тесте. Что сказать. Пластик внутри реально убогий, не зачет. Узко и низко в салоне, честно не ожидал. Багажник, визуально, не думаю что больше чем у кайрона, отделка на отъе..ись. типа нате вам этот хваленый суперселект на остальеое наплевать. Честно кстати не знаю что такое сурерселект и что в нем такого суперского. Проо проходимость думаю всетаки это зависит во многом от прокладки между рулем и сидением. Это к тому что можно сравнить и тот же мпс с уралом и потом спорить а что проходимее, а что почти то же самое, рама, дизель, полный привод итд. На кайроне 6 лет. Дизельь акпп6. Проблем нет. Не готов платить 1,5 мульта за непонятный суперселект и дешевый пластик. У нового патриота он лучше. А по проходимости, ну застрянет мпс на метр дальше чем кай, и что. Поэтому главно оцените за что платите деньги и решайте.
  • 3

#80 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 September 2014 - 09:34 PM

По поводу проходимости: Я на Кайроне застревал только в том случае, если повисал на брюхе. Думаю, что проходимость МПС ограничена в основном также клиренсом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых