←  Электронная автомобильная техника

Форум Кайрон клана

»

СИ-БИ - рации, антенны, выбор, установка и...

Фотография kub6600 kub6600 07 May 2015

Рация vector vt27 comfort лучший вариант цена качество, проверено временем !!!

Ответить

Фотография Любитель жидкости Любитель жидкости 08 May 2015

Не факт, у меня такая была, середнячок...

Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 13 May 2015

На конец таки установил антенну и рацию.

Хотел установить кронштейн под петлю пятой (задней) двери, но обшивка стоек и потолка предательски "не хотела" разбираться. Нацелился на вариант предложенный "Игорь Сан" http://kyron-clan.ru...-72#entry603503.

В начале сделал из тонкой полоски жести шаблон кронштейна, потом стал гнуть из 2мм стали. согнул, все многочисленные изгибы сделал, просверлил "полку" крыши, прикрутил кронштейн и открутил обратно, т.к. он получился очень хлипкий, не жесткий. Начал думать где найти сталь 3мм и более мм. Нашел в лаборатории универа, где иногда "мучаю" студентов, 3,2мм лист. на листогибочном ручном станке согнул, а изящества уже подгонял на даче по месту с помощью молотка.

Покрасил кронштейн, там где должен быть контакт с кузовом и антенной не красил. 

Кабель затянул в салон через задний левый фонарь, но кабеля предательски не хватило.

Вчера съездил на настройку. Спасибо за наводку @ндрей  на мастера на Варшавской д.108.

Нарастили кабель, подключили антенный анализатор, и начались чудеса, вроде все собрано правильно, но что то не так. помучился мастер, сломал крепление нижней катушки и обнаружилось, что верхний вывод нижней катушки задевает за нижний выход, исправил заводской недочет, проверил и сказал, что можно ехать. Даже не пришлось штырь подвигать.

Вчера насладится не успел, так как рация была запитана от прикуривателя - слышал без помех, только совсем близкий корреспондентов. Сегодня вечером протянул кабель питания от аккумулятора. Но на Петроградке во дворе колодце почти ни кого не слышно. В пятницу надеюсь проверю возможности нового средства связи.

ух.... отчитался...

забыл, рацию Optim pilgrim  пока закрепил под климатконролем.

Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 17 May 2015

На конец таки установил антенну и рацию.

...

http://kyron-clan.ru...-74#entry613905

 

Вот выкладываю фото, того что получилось. Может кому то пригодится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sasha_K: 17 May 2015 - 08:39 PM
Ответить

Фотография макс247 макс247 25 May 2015

привет кайроноводам.а кто что скажет про рацию мегажуть333?думаю такую прикупить.использовать скорей всего буду в колонне

Ответить

Фотография Nivavod Nivavod 16 Jun 2015

Парни. У кого нить тушка станции в багажнике живет?

Ответить

Фотография operhas operhas 16 Jun 2015

Парни. У кого нить тушка станции в багажнике живет?

Пытался аполло спрятать в правую нишу. Но нужного кабеля-удлинителя не нашёл. Сейчас вроде есть оригинальный удлинитель для аполло. Но уже не надо  :(


Сообщение отредактировал operhas: 16 June 2015 - 05:56 PM
Ответить

Фотография Nivavod Nivavod 16 Jun 2015

И как поставил в итоге...
Ответить

Фотография operhas operhas 16 Jun 2015

И как поставил в итоге...

Под рулевую колонку. Тушку закрепил на пластине под пластиковым кожухом нижней части рулевой колонки.

Ответить

Фотография Тушкан Тушкан 16 Jun 2015

h-1122.jpg

 

i-563.jpg

 

i-207.jpg

 

i-866.jpg

 

Ну и тушка УКВ в правой нише

 

i-867.jpg

 

Вообще под рулевой колонкой есть пластина, на нее встанет любая тушка, у меня там установлен усилитель SG-200.


Сообщение отредактировал Тушкан: 16 June 2015 - 10:54 PM
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 17 Jun 2015

Ну плюс!

Ответить

Фотография Nivavod Nivavod 17 Jun 2015

Что за пластина такая?
Ответить

Фотография Тушкан Тушкан 17 Jun 2015

Снимите пластик под рулевой и увидите, пластина наверное должна защитить колени и ноги от рулевой и прочих частей при лобовом столкновении по ходу.

Два болта снизу и один болт и винт сбоку под крышкой предохранителя.

Ответить

Фотография Nivavod Nivavod 17 Jun 2015

Понял что за пластина...
Ответить

Фотография Любитель жидкости Любитель жидкости 23 Jun 2015

Ребята, хочу поставить врезную антенну на кронштейн под петлю багажника. Возник вопрос - все устанавливают кронштейн между петлей и кузовом. А чем плоха установка этого кронштейна на петлю, под головки болтов? По идее масса будет нормальная, и не надо подкладывать пластину под вторую петлю и крышка багажника не смещается... 

Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 23 Jun 2015

... Возник вопрос - все устанавливают кронштейн между петлей и кузовом. А чем плоха установка этого кронштейна на петлю, под головки болтов? ...

А разве эти болты не приварены к петле?
Сам я не решился ставить кронштейн под петлю.
Ответить

Фотография Любитель жидкости Любитель жидкости 23 Jun 2015

Вроде нет, а там фиг знает... 

Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 23 Jun 2015

Вроде нет, а там фиг знает...

В этой теме были установщики под петлю, они точно подскажут какие болты на петлях.
Ответить

Фотография Любитель жидкости Любитель жидкости 23 Jun 2015

Были точно, вот жду, может отпишутся...

Ответить

Фотография Rom376 Rom376 24 Jun 2015

Я чего-то и не помню уже. Ставил между кузовом и петлёй. Вроде на петле они насмерть стоят.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте