Перейти к содержимому


Фотография

Печаль на 40 000км. Нужен ли такой авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#521 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 02 November 2014 - 10:58 PM

На все ваши вопросы пришел ответ производителя: 젊은 사람이, 사람들의 뇌를 더럽 히다하지 않습니다


진실은이 동물이 소가 아닌 헬리콥터 것입니다.

말을 키스하는 말이어야합니다.
  • 0

#522 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 02 November 2014 - 11:24 PM

да вы упоролись тут...
  • 0

#523 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 03 November 2014 - 12:37 AM

Всего с начала работы производственной площадки SOLLERS во Владивостоке собрано уже более 70 000 корейских внедорожников SsangYong.
Сколько из них Кайронов неизвестно.


Точную цифру не помню, но вроде как кайронов за 2013 г. было продано 24 тыс.
  • 0

#524 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2014 - 08:20 AM

А очень просто понимать. Надо читать внимательно и не выдумывать того, о чем собеседник ничего не писал. Вопрос, тем не менее, в силе.

Читаем еще раз внимательно.

У DSI6 хороший ресурс, просто у нас двиг слишком слаб, чтобы в ней создать давление, необходимое для её нормальной работы, отсюда и проблемы.

Отсюда получается что проблемы, а речь идет о поломках АКПП, из за слабого в 150л.с. двигателя.
Глупость ведь.
А на Ваш вопрос я уже ответил. Если не согласны приведите статистику какой процент поломок на дизелях и какой на бензине.
  • 0

#525 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 November 2014 - 03:04 PM

Читаем еще раз внимательно.


Отсюда получается что проблемы, а речь идет о поломках АКПП, из за слабого в 150л.с. двигателя.
Глупость ведь.
А на Ваш вопрос я уже ответил. Если не согласны приведите статистику какой процент поломок на дизелях и какой на бензине.

Во1-х я прекрасно помню то, о чем писал. Во2-х речь в посте о дизеле, а не о бензине. Если ты придумал то, о чем я не писал, то не надо об этом говорить от моего имени. У ТС дизель, сломалась коробка на дизеле. На мой вопрос ты не ответил, но мне не сложно, я повторюсь. Почему DSI6 ломается в основном на дизелях, у которых 140л.с. и гораздо реже на бензинках, у которых 150л.с. Тебе известна причина, почему заявление официалов, которое я здесь процитировал, очевидная чушь, вот я и прошу - поделись своими величайшими познаниями со здесь присутствующими, возможно они помогут избежать поломок в будущем. Кстати, на дизель ставят 5АКПП, с 13-го года, интересно, почему? Может, ты и про это в курсе? :)
  • 0

#526 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2014 - 04:42 PM

Во2-х речь в посте о дизеле, а не о бензине.

Хорошо, пусть дизель, 140 сил 2л. По Вашему маловато и из за этого летят коробки. А 2,3л 150с работают нормально.
Это Вы хотели сказать? Или я опять не понял? Тогда объясните для тех кто в танке.

Сообщение отредактировал dim.a7: 03 November 2014 - 04:45 PM

  • 0

#527 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2014 - 04:50 PM

Всем привет. Как мне кажется в основном "летят" коробки у чипованных и перепрошитых, а это в основном дизели. Она просто не выдерживает нагрузок, а ещё жижу нужно менять чаще и на много, чем предписывают ОД. (Для Москвы и тех кто часто ползает по говнам рекомендуемая замена жижи 20-25 тысяч) Как то так. :unknw:
  • 0

#528 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2014 - 04:54 PM

Почему DSI6 ломается в основном на дизелях, у которых 140л.с. и гораздо реже на бензинках, у которых 150л.с. Тебе известна причина, почему заявление официалов, которое я здесь процитировал, очевидная чушь,

Я уже ответил на этот вопрос. Если не понятно скажу по другому- Потому что на 10 дизелей приходится 1 бензинка. Соответственно на одну сломанную бензинку будет 10 дизелей.
Соотношение бензин -дизель я конечно не знаю, но по своему городу скажу что не сильно ошибаюсь.
  • 1

#529 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2014 - 05:00 PM

Потому что на 10 дизелей приходится 1 бензинка. Соответственно на одну сломанную бензинку будет 10 дизелей.


Коротко и ясно. +1!
  • 0

#530 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 04 November 2014 - 10:37 AM

Я уже ответил на этот вопрос. Если не понятно скажу по другому- Потому что на 10 дизелей приходится 1 бензинка. Соответственно на одну сломанную бензинку будет 10 дизелей.
Соотношение бензин -дизель я конечно не знаю, но по своему городу скажу что не сильно ошибаюсь.

Зайти на авито или авто ру. 30% бензин, 70% дизель. Если грубо брать, то на 1 бензин приходится 2 дизеля.
  • 0

#531 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 04 November 2014 - 12:03 PM

Всем привет. Как мне кажется в основном "летят" коробки у чипованных и перепрошитых, а это в основном дизели. Она просто не выдерживает нагрузок, а ещё жижу нужно менять чаще и на много, чем предписывают ОД. (Для Москвы и тех кто часто ползает по говнам рекомендуемая замена жижи 20-25 тысяч) Как то так. :unknw:

у меня прошлый кайрон был перешит на 7тк. до сих пор катается, причем по слухам новый хозяин --->>> :crazy_pilot:
коробка ни разу не шилась, масло на 60к было что слеза комсомолки. по моей сатистике процент поломок коробки от чиповки вообще не зависит. но процент этот неприлично высокий :(
  • 0

#532 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 November 2014 - 01:03 PM

Хорошо, пусть дизель, 140 сил 2л. По Вашему маловато и из за этого летят коробки. А 2,3л 150с работают нормально.
Это Вы хотели сказать? Или я опять не понял? Тогда объясните для тех кто в танке.

Еще раз, для тех кто в танке. :)

Это не моё мнение, я за что купил, за то и продал. Коробка расчитана на 400Нм и 200 кобыл, ломается из-за того, что 140 кобыл - это нижний предел, когда её можно ставить. Почему это чушня я так и не услышал от тебя ответа.
  • 0

#533 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 04 November 2014 - 02:01 PM

Еще раз, для тех кто в танке. :)

Это не моё мнение, я за что купил, за то и продал. Коробка расчитана на 400Нм и 200 кобыл, ломается из-за того, что 140 кобыл - это нижний предел, когда её можно ставить. Почему это чушня я так и не услышал от тебя ответа.

бред. при равномерном движении по трассе двиг выдает кобыл 60-70 если его не крутить а я думаю что эффективно кобыл 30-40 :)
при умеренной езде по городу никто не ездит тапку в пол - соответсно полную мощность двиг не развивает.
этак у нас тошнотов коробки бы летели сразу после 10 тыщ.

коробка не на мощность расчитывается а на крутящий момент + определенные температурные режимы работы - маслож сука греется, а фрикционы гореть могут.
но вы можете спорить дальше ага
  • 0

#534 Roboment

Roboment

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО Отрадное

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 November 2014 - 03:08 PM

Думаю Да! А так же, при долгом стоянии можно и двигатель заглушить. Просто на дизеле это не очень актуально из за низкого расхода.

P.S.
Расход по БК не отличается при (N) и (P) и возрастает на (D) и всё это на месте при работе мотора на хх. Как то так. :unknw:

Я извиняюсь! А где БК на Кирюхе?
  • 0

#535 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 November 2014 - 03:27 PM

Я извиняюсь! А где БК на Кирюхе?

А его как бы и нет...
  • 0

#536 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 04 November 2014 - 03:35 PM

Я извиняюсь! А где БК на Кирюхе?

Здесь
  • 2

#537 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 November 2014 - 03:49 PM

Здесь


Спасибо Виктор. Я как то не подумал туда послать! +1
  • 0

#538 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 November 2014 - 04:21 PM

Когда брал своего тоже рыпался дизель-бензин АКПП-МКПП, в итоге приятель - директор автосалона сказал четко если не хочешь проблем то бери бензу на ручке - самое надежное сочетание. С остальными сочетаниями есть траблы. В салонах есть статистика - количество обращений по гарантии на определенное количество проданных авто. Так вот если на бензу-ручка средний показатель гарантийных обращений 1 к 10, то на дизель-автомат 4 к 10. Сюда не только коробки входят а все дефекты но статистика меня все равно впечатлила, ну а учитывая что разница в цене еще была не кислая и МКПП-бензу я вытягивал без кредита выбрал именно последнее сочетание о чем и не жалею. Тьфу-тьфу-тьфу конечно.
  • 2

#539 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 04 November 2014 - 06:21 PM

Еще раз, для тех кто в танке. :)

Это не моё мнение, я за что купил, за то и продал. Коробка расчитана на 400Нм и 200 кобыл, ломается из-за того, что 140 кобыл - это нижний предел, когда её можно ставить. Почему это чушня я так и не услышал от тебя ответа.


Это чушь потому, что разница в 10-20 кобыл вообще несущественна. Китайский мопед с объемом двигателя в 50 кубиков имеет 10 кобыл. А теперь пораскинь мозгом и подумай, коробас летит из за того, что ему недостает мощи одного китайского мопеда?
  • -2

#540 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 04 November 2014 - 06:23 PM

легко.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых