Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fuel Enrichment: на холодную заводится c 3-4 раза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41 котопёс

котопёс

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2013 - 10:28 AM

4 Если с Кореи приходит с одинаковым параметром а меняют здесь у ОД то опять же почему, на основании каких данных, инструкций и тд.?
Ну не методом же тыка это делается. Если кто уже знает ответ пжл. напишите. Не хотите тему засорять можно в личку.

В моём случае получается, что ОД (Лаура) не то что не менял, но и не знал про этот параметр.
Мне думается, что с кореи машины идут с 1. а на местах ОД (которые знают о такой проблеме) меняют параметр по своему разумению. по типу - адаптация к местности
  • 0

#42 ТТ-33

ТТ-33

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Талгат

Отправлено 09 February 2013 - 03:38 PM

Что то изменилось в поведении машины при выставлении на 95 бензин, меньше кушает, быстрее едет?

Мужики, это краткая подборка 13 пунктов - не мой личный опыт, а решения по данной проблеме которые я собрал с разных форумов. Ну и в конце мои вопросы.

Сообщение отредактировал ТТ-33: 09 February 2013 - 03:40 PM

  • 1

#43 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2013 - 03:51 PM

Интересно, а на тракторах такая функция есть? Никто не в курсе?
  • 0

#44 ТТ-33

ТТ-33

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Талгат

Отправлено 10 February 2013 - 05:10 AM

Интересно, а на тракторах такая функция есть? Никто не в курсе?

В понедельник, вторник позвоню ОД и попробую узнать. Ребята (менеджеры) там нормальные, если сами не знают им не в падлу сходить и спросить у работяг, в данном случае к электронщику.
  • 0

#45 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 February 2013 - 08:11 AM

Интересно, а на тракторах такая функция есть? Никто не в курсе?

на тракторах все в тыщу раз интересней. при живых форсунках, нормальной батарейке и незамерзшей соляре тынц + тынц = гарантия дррррр от вжик :dolf_ru_936:

Сообщение отредактировал Vahmurka: 10 February 2013 - 08:11 AM

  • 0

#46 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 February 2013 - 08:32 AM

при живых форсунках, нормальной батарейке и незамерзшей соляре

Как-то слишком много факторов должно совпасть... :ahhhhh:
  • 0

#47 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 February 2013 - 08:45 AM

Как-то слишком много факторов должно совпасть... :ahhhhh:

я же говорю - в тыщу раз интересней :pod_stolom:
  • 0

#48 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 February 2013 - 09:10 AM

Вот такая получилась краткая подборка, при этом проблема была на машинах как новых с салона так и с пробегом 50000 и 80000 км.
1 Вам поставили с 1 на 2.
2 Мне с 3 на 4.
3. Пост 27 - "Золотая середина - 2"
4 Пост 30 - "Ставить нужно 3"
У соседей
5 Замена на ЭБУ параметра подачи топлива «Фюил енричмент» (простите меня за мой английский). В этом мне опять помогли ребята из «Карси». У них есть Сканер100. У меня параметр стоял на значении «1». Поставили на значение «4».
Сегодня с утра проведен тест. Тачка завелась с первого раза.
Через месяц:
Теперь заводится всегда с первого раза. Кроме этого нет никаких пока изменений. Едет как и раньше. Жрет тоже, кажись, как всегда.
Есть крамольная мысля установить Мультитроникс,чтобы было более наглядно видно было по параметрам, да руки не доходят пока. Народ пугает, что теперь по весне (по теплу) заводится не будет. Но на мой взгляд тогда это вылезло бы раньше - на горячую начала бы переливать и не заводиться. Короче, наблюдаю дальше.
6 Ну, будем теперь наблюдать вместе !!! ИзображениеУ Вас 4, как я пОнял, у меня 2.
7 Насколько я смог понять это относится персонально к холодному старту. Это действительно равноценно обогащению смесь. Датчик возможно все и дает в Эбу, но в проге получается принудительно было проставлено значение "1", типа значить не богаче чем "что-то". Мы же сдвинули это значение в большую сторону , разрешив мозгам богатить смесь в большую сторону. Это мое имхо. На гуру не претендую.
8 С завода идет единица. Для оптимального старта завод когда то на Рексе один (тоже 2,3) рекомендовал ставить двойку, ради эксперимента знакомой поставил 4, через неделю приехала, попросила перенастроить с жалобой на то, что не едет, хотя, каждый авто индивидуален.
В 2010 осенью была волна незаводных по утрам, всем делали двойку, потом весной 2011 приезжали-опять не заводится, делали единицу. Сейчас жалоб нет, если в бак гадости какой нибудь не заливают.
9 ... не.не..не.. не трогай ROZИзображение, тебе нужен параметр FUL ENRICMENT его нужно выставить 4.. фото высылаю на МЫЛО!!!
ну и тут выложу
Изображение
Изображение

на первой фотке указнно имя контента замены, на втрой фотки сам скан 100 в его второй строке должно быть 4 (а не 2 как у меня) и лейте хоть 92й в минус 20 заведется с пол тыка!!!!Изображение

10 выше уже писали что делать! меняем параметр обогащения на кол-во 4 для бензиновых движков!!!

11 ну а у меня решилась проблема заменой параметра запуска FUEL с 1 на 3 или 4...

12 сегодня был на сервисе, выставил себе 95й бензин и обогащении смеси с 2 поменл на 4, посмотрим завтра на запуск!!!

to Александр Ставрополь не могу вам в личку достучаться...
подскажите пожалуйста, при выставлении обогащения смеси 4 , обязательно выставлять 93й бензин как в табличке или можно оставить 95.?
13 бензин 95й, оставил на улице на 4 дня пьянок, на улице минус 8 ... и сегодня все заелось с первого раза!!!
До замены параметра, я даже мечтать об этом не мог, она летом заводилась со 2го раза на 95м, и на супер качестве бензина заводилась все лето и до +3, если меньше то только со 2 го раза если в таких условиях как сейчас были то раза с 3-4 го...Изображение

Всех объединяет одно - помогло всем! И возникают у меня вопросы.
1 Какое значение параметра FUL ENRICMENT является родным, т.е то что изначально ставят корейцы?
2 Значение этого параметра одно и тоже или все же разное для каждой машины изначально?
3 Если разное изначально то почему?
4 Если с Кореи приходит с одинаковым параметром а меняют здесь у ОД то опять же почему, на основании каких данных, инструкций и тд.?
Ну не методом же тыка это делается. Если кто уже знает ответ пжл. напишите. Не хотите тему засорять можно в личку.

Не знаю какое был Энкримент))) , но до того как в мозги дилер залез ко мне у меня все нормально заводилось , даже при -40. После того как полазили у меня при -1 не заводилась. Пришлось ехать к дилеру , я им посоветовал поставить 2, но они меня заверили что надо не меньше 4 выставлять.
Так что сейчас у меня стоит 4, бенза 93, Доместик.
Заводится с первого раза в любые морозы , пока у нас были -23, динамика улучшилась.
Так как заправляюсь всегда 95, думаю может бензу 95 выставить...пока в раздумьях...
  • 0

#49 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2013 - 10:48 AM

на тракторах все в тыщу раз интересней. при живых форсунках, нормальной батарейке и незамерзшей соляре тынц + тынц = гарантия дррррр от вжик :dolf_ru_936:

Я даже тынци не нажимал, первый доместик, второй стартер, еще чип забыл))). Вопрос в другом, может тоже можно выставлять, тогда еще лучше будет и по запуску и по движению.
  • 0

#50 ТТ-33

ТТ-33

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Талгат

Отправлено 12 February 2013 - 06:52 AM

Интересно, а на тракторах такая функция есть? Никто не в курсе?

Узнал. Сказали что на дизелях такого нет, там совсем другая система, т.е. если рассматривать Кайрон бензин и дизель с этой стороны то можно считать что это разные машины.
  • 0

#51 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 February 2013 - 08:28 AM

Я даже тынци не нажимал, первый доместик, второй стартер, еще чип забыл))).

чип на запуск не влияет :)
  • 1

#52 DARD

DARD

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:ИГОРЬ

Отправлено 14 February 2013 - 03:48 PM

Здравствуйте! Такая же проблема с запуском после ночи, заводится со 2 или 3 раза. Авто 12 годо 2200км. бенз. От 0 до -18с не заводится, -25c нормально. Менял заводскую 1 на 2,заводится сразу образно через раз,но погода -3-8с Пока езжу наблюдаю,мож кто подскажет стоит в моем случае сразу 4 ставить как писали выше.?
  • 0

#53 ТТ-33

ТТ-33

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Талгат

Отправлено 15 February 2013 - 05:00 AM

Здравствуйте! Такая же проблема с запуском после ночи, заводится со 2 или 3 раза. Авто 12 годо 2200км. бенз. От 0 до -18с не заводится, -25c нормально. Менял заводскую 1 на 2,заводится сразу образно через раз,но погода -3-8с Пока езжу наблюдаю,мож кто подскажет стоит в моем случае сразу 4 ставить как писали выше.?

Ставь "4" и не мудри.
Эта цифра, как я понял, выведена практическим, опытным путем как оптимальная для регионов с резкими перепадами температуры. Причем у ОД как у нас так у братьев украинцев. Если будешь делать отпишись потом пжл. очень интересно.
Для себя решил - машина новая, пройду обкатку - как раз к тому времени потеплеет и на ТО-О поставлю этот параметр (который сейчас 4) на 2. "Братаны" говорят что с учетом нашего бензина - "2 это золотая середина" и сразу поменяю свечи на получше. В теме про свечи рекомендуют Beru UltraX UXF79 или NGK. Удачи!
  • 0

#54 DARD

DARD

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:ИГОРЬ

Отправлено 15 February 2013 - 09:53 AM

Ставь "4" и не мудри.
Эта цифра, как я понял, выведена практическим, опытным путем как оптимальная для регионов с резкими перепадами температуры. Причем у ОД как у нас так у братьев украинцев. Если будешь делать отпишись потом пжл. очень интересно.
Для себя решил - машина новая, пройду обкатку - как раз к тому времени потеплеет и на ТО-О поставлю этот параметр (который сейчас 4) на 2. "Братаны" говорят что с учетом нашего бензина - "2 это золотая середина" и сразу поменяю свечи на получше. В теме про свечи рекомендуют Beru UltraX UXF79 или NGK. Удачи!

Напрягает что не заводится с 1 го раза только от 0с до где то - 18с, в сильный мороз, -25с заводился тяжело но с 1 го раза.
  • 1

#55 ТТ-33

ТТ-33

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

  • бензин автомат
  • Имя:Талгат

Отправлено 15 February 2013 - 03:31 PM

Игорь - пока не попробуешь как узнаешь результат? По данной проблеме нет однозначного ответа, поэтому есть аж несколько тем, где начинают от АКБ и стартера со свечами и ... будешь смеяться МИСТИКОЙ заканчивают, во как! ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ.
  • 0

#56 DARD

DARD

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:ИГОРЬ

Отправлено 15 February 2013 - 06:05 PM

Игорь - пока не попробуешь как узнаешь результат? По данной проблеме нет однозначного ответа, поэтому есть аж несколько тем, где начинают от АКБ и стартера со свечами и ... будешь смеяться МИСТИКОЙ заканчивают, во как! ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ.

Да наверно поеду к официалу но обидно что я им говорю что нужно делать, потом отпишусь.
  • 0

#57 котопёс

котопёс

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2013 - 07:42 AM

Напрягает что не заводится с 1 го раза только от 0с до где то - 18с, в сильный мороз, -25с заводился тяжело но с 1 го раза.

Почитайте мой пост за номером #38. Была такая же проблема. ОД поменял значение обогащения топлива с 1 на 2 (правда это с их слов). С тех пор (прошло около 1,5 недель) заводится только с первого раза. Правда температура за это время ниже -7 не опускалась
  • 0

#58 котопёс

котопёс

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2013 - 07:59 AM

да, забыл сказать, расход бензина не изменился
  • 0

#59 DARD

DARD

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:ИГОРЬ

Отправлено 18 February 2013 - 08:36 AM

Почитайте мой пост за номером #38. Была такая же проблема. ОД поменял значение обогащения топлива с 1 на 2 (правда это с их слов). С тех пор (прошло около 1,5 недель) заводится только с первого раза. Правда температура за это время ниже -7 не опускалась

Очень похожая ситуация,но ОД поменяли 1 на 2 при -3 -7с примерно, заводится со 2 раза, при -9 завелась c 1 раза, но как то не бодренько, щас пока тестирую, на улице обещают морозы -15-19с.
  • 0

#60 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 15 November 2013 - 04:21 PM

Был сегодня в Авроре на каширке . Причина обращения- машина отказывалась заводиться с первого раза после ночной стоянки , если температура воздуха ниже +5 градусов (со второго раза заводилась с пол-оборота). Данная проблема у этих бензиновых двигателей существует уже давно , но я с ней столкнулся впервые , и был очень расстроен , потому как бензиновый мотор был выбран при покупке авто именно из за желания зимней без проблемной эксплуатации. Принимал мой автомобиль на диагностику мастер-приёмщик Дмитрий Васильевич Л....н , который сразу заявил , что сам факт подключения диагностического сканера мне обойдётся в 1000 руб. Я поинтересовался , почему я должен буду заплатить даже в случае если проблема окажется гарантийной ( а неадекватные параметры холодного пуска в ЭБУ двигателя - Fuel Enrichment с неправильной эксплуатацией по моему не связаны?) , на что мне было сообщено , что инженер по гарантии будет в сервисе только через две недели , да и вообще говорить о гарантии до диагностики не возможно , а диагностика стоит.....1000 руб., даже не взирая на то что возможно придётся изменить в настройках ЭБУ двигателя всего ОДНУ ЦИФЕРКУ (с 1 на 4).
Моя попытка присутствовать при диагностике вызвала явно отрицательную реакцию у Дмитрия Васильевича Л....на , который предпринял попытку выдворить меня из ремонтной зоны , однако сообщив ему, что он нарушает закон о защите прав потребителей я остался со своим автомобилем , далее мои попытки общения со специалистом-диагностом по уточнению характера и условий неисправности Дмитрий Васильевич Л....н моментально пресекал , подскакивая ко мне и требуя не мешать специалисту работать ....млин , ну я давно уже не встречал таких агрессивно настроенных мастеров-приёмщиков , тем более не ожидал увидеть этого в Авроре. В итоге - ошибок сканер никаких не выдал (что в общем то было ожидаемо , так как чек энджин ни разу до этого не загорался) , параметр обогащения топливной смеси при запуске был изменён с 1 на 4 , на всё это ушло 3 минуты времени. С меня было затребовано 1015 руб.
Считаю данную проблему в настройках программы запуска двигателя однозначно гарантийным случаем , выше приведённые изменения в настройках должны проводится перед продажей автомобиля .
Сервисом жутко разочарован. Жаль. Этим летом отношение к клиенту было кардинально противоположным.
П.С. Прбег у Кирюхи ок. 9 тыс км. Бензин тока 95 лукойл в Москве (другая семейная машина на нём же ездит и не пукает)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых