←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Подогреватель Webasto

Фотография OSOBIST75 OSOBIST75 05 Dec 2014

На короткое время включаются даже летом на прогретой, лампочка моргнет и гаснет.

Невключаются они летом даже на короткое время.
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 05 Dec 2014

Невключаются они летом даже на короткое время.

То есть у меня неполадка? У тебя ЕВРО-3?
Я не знаю подается ли на них напряжение летом, но лампочка загорается у меня.
Сообщение отредактировал nihsurk: 05 December 2014 - 08:46 AM
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 05 Dec 2014

Вот именно так и хочу попробовать завтра утром, как написано в ссылке вами и другими пользователями. Как прошло отпишусь завтра. Ночь буду спать со скрещенными пальцами, потому что купил я его недавно состоя ние хорошее косяков не заметил, а главное я думал что установлен подогрев то ипроблем с ним зимой не будет, видимо зря так думал. Купил только из- за вебасты, наивный млин!!!

Ну как успехи? Пожамкал грушу? Завелась?
Ответить

Фотография OSOBIST75 OSOBIST75 05 Dec 2014

То есть у меня неполадка? У тебя ЕВРО-3?
Я не знаю подается ли на них напряжение летом, но лампочка загорается у меня.

Да е3 у меня
Ответить

Фотография Elektrik_102rus Elektrik_102rus 05 Dec 2014

Так если двигатель разогрет то свечи не должны включаться!

у меня и летом включаются на пару секунд,зимой секунд на 5
Ответить

Фотография OSOBIST75 OSOBIST75 05 Dec 2014

у меня и летом включаются на пару секунд,зимой секунд на 5

Не понимаю зачем им летом включаться сигнал с дотчика показывае + и идет в ЭБУ а уже ебу решает включать или нет в зависимости от температуры двигателя!
Ответить

Фотография OPEX OPEX 05 Dec 2014

Ну как успехи? Пожамкал грушу? Завелась?

Грушу не жамкал! Утом подогрел двиг 25 минут, потом подождал еще 15 и алилуя он завёлся сразу как летом, вечером также. Зима вся впереди, посмотрим что дальше будет. Кстати погода -21. Видать ему надо чтобы тепло расползлось по двигу.

На короткое время включаются даже летом на прогретой, лампочка моргнет и гаснет.

У меня лампочка даже не моргает вообще после подогрева или если он заведен был. На холодную лампочкамвключается, всё как положено.

У меня вебасто стоит,утром выхожу,она еще не отработала и при запущеной вебасто завожу двигатель. Свечи включаются.

А у меня так НЕ заводится, свечи не включаются.

У меня вебасто стоит,утром выхожу,она еще не отработала и при запущеной вебасто завожу двигатель. Свечи включаются.

Старый хозяин санька говорит что всегда так делал, проблем не было.
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 05 Dec 2014

Ну вот есть некоторые различия в работе Евро 3 и 4
Ответить

Фотография К2В К2В 05 Dec 2014

Грушу не жамкал! Утом подогрел двиг 25 минут, потом подождал еще 15 и алилуя он завёлся сразу как летом, вечером также. Зима вся впереди, посмотрим что дальше будет. Кстати погода -21. Видать ему надо чтобы тепло расползлось по двигу.

У меня лампочка даже не моргает вообще после подогрева или если он заведен был. На холодную лампочкамвключается, всё как положено.

А у меня так НЕ заводится, свечи не включаются.

Старый хозяин санька говорит что всегда так делал, проблем не было.

я думаю вопрос в топливе, попробуйте поменять заправку
или делайте паузу между подогревом и запуском движка, как у вас нормально получилось
Ответить

Фотография Dariy Dariy 22 Feb 2015

Может у кого стоит вебасто и пультяра от сигналки cenmax ? Интересует как вы включаете вебасту с этого пульта ? Мне вроде сказали удерживаешь кнопку 1 идёт сигнал и сразу нажимаешь кнопку 2 а выключить наоборот. Вопрос ... появляется ли на пульте подтверждение какое то что вебаста запущенна и можно запускать двигатель ? Её вебасту слышно ???? Сколько ждать по времени после чего запускать движок ? Нужно же сначала выключить вебасто, правильно ?
Сообщение отредактировал Dariy: 22 February 2015 - 07:20 PM
Ответить

Фотография Dim1984 Dim1984 22 Feb 2015

Зачем её выключать? :unknw: У меня пульта нет, ставлю таймер, выхожу, сажусь завожу. Время работы у меня 30 минут выставлено, она сама отключается по истечению срока. На ходу она у меня тоже на догрев в мороз работает. :russian_ru:
Ответить

Фотография av86 av86 22 Feb 2015

...Сколько ждать по времени после чего запускать движок ? Нужно же сначала выключить вебасто, правильно ?

Все время завожу когда вебасто работает, выключать вижу смысл, когда аккумулятор подсевший.
Ответить

Фотография Kaiman Kaiman 22 Feb 2015

При установке Вебасты предупреждали, что она очень чувствительна к перепадам напряжения, поэтому, если аккумулятор вызывает опасения, то на время запуска двигателя Вебасту надо выключать.
Ответить

Фотография Dariy Dariy 23 Feb 2015

да у мя таймер нерабочий а вот с пульта сигналки как то заводится.... а как вопрос...
Ответить

Фотография Elektrik_102rus Elektrik_102rus 18 Mar 2015

7.8А при салонном вентиляторе на самом малом ходу. имхо, терпимо!


вебаста. досталась с машиной подарком от салона http://kyron-clan.ru...O_DIR#/good.gif

Роман,я так понимаю,что у тебя включен и подогрев двигателя и вентиляция салона? Не было проблем с аккумулятором? Мне когда ставили вебасто,включили её только на двигатель,мотивируя,что аккумулятор не выдержит и сдохнет. А хочется теплый салон...по собственному опыту ,как?
Сообщение отредактировал Elektrik_102rus: 18 March 2015 - 10:15 PM
Ответить

Фотография Игорь64 Игорь64 19 Mar 2015

 А хочется теплый салон...по собственному опыту ,как?

Антон,если будет теплый двигатель,то соответственно и теплый радиатор отопителя.Останется только включить печку и через пару минут - теплый салон

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 19 Mar 2015

Роман,я так понимаю,что у тебя включен и подогрев двигателя и вентиляция салона? Не было проблем с аккумулятором? Мне когда ставили вебасто,включили её только на двигатель,мотивируя,что аккумулятор не выдержит и сдохнет. А хочется теплый салон...по собственному опыту ,как?

 

Антон, я четвертую зиму с теплым салоном. Причем обнаглел и в эту зиму даже ставлю на включение от Бинара подогрев сидения и руля. Очень приятно садится зимой в теплый салон, на теплую сидушку, браться за теплый руль )))

Но при этом стоит сказать, что необходим такой пробег за день, что-бы АКБ успевала подзаряжаться.

Стоковый Рокет, за две зимы умер, т.к. пробег за день был не более 8-15км, т.е. к исходу 2й зимы я получил уже полусдохшую АКБ.

К третьей зиме купил новую АКБ, но и пробеги стали по 20-30-40км, и при этом с АКБ проблем нет.


Сообщение отредактировал Олег03: 19 March 2015 - 03:26 AM
Ответить

Фотография Elektrik_102rus Elektrik_102rus 19 Mar 2015


А хочется теплый салон...по собственному опыту ,как?
Антон,если будет теплый двигатель,то соответственно и теплый радиатор отопителя.Останется только включить печку и через пару минут - теплый салон

я бы не сказал..салон большой,греется долго довольно таки. Если ехать далеко,то да конечно,но моя задача с утра сына в садик завезти и жену на работу.минут 40. Салон до комфортной температуры доходит,а я уже дома )
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 20 Mar 2015

я бы не сказал..салон большой,греется долго довольно таки. Если ехать далеко,то да конечно,но моя задача с утра сына в садик завезти и жену на работу.минут 40. Салон до комфортной температуры доходит,а я уже дома )

 

Так и делай прогрев салона, семья спасибо скажет! )

Ответить

Фотография VANTUZ VANTUZ 26 Jun 2015

Кто нибудь знает как сделать чтоб вебасто работала не по таймеру а а Пока не выключишь Какой нибудь тумблер. Для того что бы спать в машине. А то Щас по таймеру 60 мин всего.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте