Перейти к содержимому


Фотография

Климат-контроль (режим AUTO)

климат контроль воздух

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#321 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 20 January 2014 - 08:52 AM

ребята, а где находится датчик температуры забортного воздуха.


http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
  • 1

#322 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 January 2014 - 10:02 AM

ребята, а где находится датчик температуры забортного воздуха.
заметил, что если машина стоит, то он начинает завышать температуру за бортом, причем намного, градусов на 10
думается мне многие проблемы именно изза неправильных показаний этого датчика!


Датчик на стоящей машине показывает температуру подкапотного пространства, которая особенно повышается летом от нагрева солнцем, а зимой от теплого двигателя. Более достоверную температуру он начинает показывать в движении или при длительной стоянке в тени, ночью и т.д. Так что те показания, про которые пишете, пусть Вас не смущают. Все правильно!
  • 0

#323 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 January 2014 - 10:18 AM

Спасибо!
собственно теперь понятно что он врет, вчера было -20, я стоял ждал ребенка, посмотрел температуру за бортом -8
теперь понятно отчего многие наговаривают на климу. Она же не знает что датчик неправильно показывает температуру, из-за того что стоит неправильно.
Во всех приличных машинах стоит в зеркале боковом, блин корейцы поставили в самое такое место!
  • 0

#324 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 January 2014 - 10:24 AM

Во всех приличных машинах стоит в зеркале боковом, блин корейцы поставили в самое такое место!

У меня на пассате B5 стоит датчик так же как и у нас, перед радиатором , и проблем с климатом нет вообще. так что это не датчик.
  • 0

#325 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 20 January 2014 - 11:08 AM

Во всех приличных машинах стоит в зеркале боковом, блин корейцы поставили в самое такое место!

У меня на всех машинах, до кайрона датчик был под капотом. С климатом проблем не было, как ни странно - с климатом у кайрона тоже нет проблем.
Я как выставил 21 градус и авто, больше не трогал почти целый год, сейчас крутилку пришлось крутить - фильтр забился, после его замены, опять все ок.
  • 0

#326 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 January 2014 - 11:46 AM

Спасибо!
собственно теперь понятно что он врет, вчера было -20, я стоял ждал ребенка, посмотрел температуру за бортом -8
теперь понятно отчего многие наговаривают на климу. Она же не знает что датчик неправильно показывает температуру, из-за того что стоит неправильно.
Во всех приличных машинах стоит в зеркале боковом, блин корейцы поставили в самое такое место!


Что касается работы самого "климата", то у меня тоже к нему нет абсолютно никаких нареканий. Все равно он температуру в салоне устанавливает в движении и ориентируется на показаниях датчика температуры в салоне. Датчик забортной температуры влияет ведь только на устанавливаемую производительность компрессора (по разнице температур датчиков и заданной температуры). На показания собственно "забортного" датчика смотрю очень и очень редко, чисто из интереса как на термометр: например, когда в холодное утро выходишь из дачи (во дворе дома Кайрон на ночь никогда не оставляю), на рыбалке, когда на зорьке из палатки выползаешь, либо в дальнем путешествии, когда собираешься где-нибудь остановиться, а температуру "за бортом" не знаешь... Он при этом температуру показывает достаточно точно, много раз проверял.

Сообщение отредактировал vlad44: 20 January 2014 - 04:49 PM

  • 0

#327 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 January 2014 - 12:18 PM

ну собственно, если вы так уверены что он не влияет на Климу и качество ее работы, попробуйте его отсоединить!!!! ))))

Сообщение отредактировал Autolife: 20 January 2014 - 12:21 PM

  • 0

#328 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 January 2014 - 12:43 PM

ну собственно, если вы так уверены что он не влияет на Климу и качество ее работы, попробуйте его отсоединить!!!! ))))


Вот это вывод!!! Я же пишу, что он ВЛИЯЕТ на производительность климата, так как система ориентируется в основном на разность заданной температуры и показаний датчиков: забортной температуры и температуры в салоне. Кроме того, на блок управления "климатом" подаются сигналы еще кучи датчиков: температуры воздуха на впуске (не путать с забортной), температуры ОЖ, сигналы "солнечного" датчика, датчика скорости движения авто, датчика состава воздуха...

Сообщение отредактировал vlad44: 20 January 2014 - 04:46 PM

  • 0

#329 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 11 June 2014 - 04:02 PM

В мае во время первой поездки на дачу, стоя в пробке заметил как плохо начал работать климат-контроль. Я выставляю при жаре, +18 в КК и почти на полную обдув. Когда стоял в пробке всё как обычно поставил, воздух дует как и обычно МОЩНО и прям в лицо, но вот нету того холода что был раньше. Дул как дул, а холода нету. В пробке просто не реально сидеть в салоне, при езде более менее хорошо. Не важно что стоит в КК, зацикливание воздуха в салоне или воздух с улицы. Климат не охлаждает, просто дует. Менял салонный фильтр, хотя после ТО 30000 прошло 4000 км. а фильтр очень грязный, видать не меняли. Поменял, никаких изменений. Подскажите куда смотреть, скоро начнутся разъезды из Москвы в МО, очень нужен КК.
  • 0

#330 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 13 June 2014 - 10:53 AM

Может кондиционер не гонит холодный воздух? У меня такое же из-за него.
  • 0

#331 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 June 2014 - 07:34 PM

У меня такая же проблема и не знаю, что делать.
Гонит то холодный воздух, но салон не охлаждается. Если направление потока воздуха на меня, то только лицо и грудь охлаждается , а всё остальное плавиться. Если на лобовое, то плавлюсь весь. Жена с детьми сидят на задних сиденьях, так вообще изнывают от жары.

Может кто подскажет просящим решение проблемы ?
  • 0

#332 Prikum

Prikum

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буденновск

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 June 2014 - 09:25 PM

В мае во время первой поездки на дачу, стоя в пробке заметил как плохо начал работать климат-контроль. Я выставляю при жаре, +18 в КК и почти на полную обдув. Когда стоял в пробке всё как обычно поставил, воздух дует как и обычно МОЩНО и прям в лицо, но вот нету того холода что был раньше. Дул как дул, а холода нету. В пробке просто не реально сидеть в салоне, при езде более менее хорошо. Не важно что стоит в КК, зацикливание воздуха в салоне или воздух с улицы. Климат не охлаждает, просто дует. Менял салонный фильтр, хотя после ТО 30000 прошло 4000 км. а фильтр очень грязный, видать не меняли. Поменял, никаких изменений. Подскажите куда смотреть, скоро начнутся разъезды из Москвы в МО, очень нужен КК.

скорее всего нет фреона в кондиционере.
  • 0

#333 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 June 2014 - 10:14 PM

у меня климат стоит на 24 и боковые воздуходувы направлены вверх и на стекла, центральные прямо и вверх. мне хорошо и дочь на заднем сиденье не жалуется. стёкла сзади тонированные
  • 0

#334 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 14 June 2014 - 11:48 AM

Была такая же проблема,заехал перезаправили кондиционер продул фильтр (хотя и примерно 3000км назад менял но было много мелкой пыли)и полное счастье. Да если чистые радиаторы.Заправлял 3 года назад прошлый раз.
  • 0

#335 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 14 June 2014 - 02:45 PM

Было такое на мазде, перезаправил кондей и все заработало как надо, правда через неделю опять перестал дуть холодный воздух, еле прохладный дуть стал, заехал туда где заправлял, посмотрели и нашли утечку(алюминиевая трубка подгнила) заменили на шланг и заправили, больше не ломался кондей. У меня кк стоит на 22.5 или 23.5, если поставить ниже, то замерзнуть можно.
  • 0

#336 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 July 2014 - 06:54 AM

Колеги, может где то было, поиском кроме этой темы ниче не нашел, короче выявил прямую зависимость, если целый день в своей машине с включенным климатом - потом дня 3 захлебываюсь соплями (извините за мой французкий, но я просто задолбался все лето с насморком), машине 7 лет, понятно что на испарителе живут ни одна 100 поколений микроораганизмов, хотя тухлятиной не воняет. Попытался промыть сам, я не знаю как это делается в Кайроне, но на форуме спортоводов нашел что надо вынут салонный фильтр, набрызгать на вентилятор, так же набрызгать в салонный воздухозоборник и наружние и погонять климат. Промывал хлоргексидином, спец средства не использовал, так как сомневаюсь в их антисептических свойствах, а в хлоргекседине нет. Запах теперь из печки свежий, приятный, хотя и раньше не воняло, но насморк не проходит, походу надо ехать на СТО пусть моют испаритель как положено с разбором? или что? может кто сталкивался?
  • 0

#337 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 July 2014 - 07:05 AM

да сталкивался.
отверни от себя все дефлекторы, а еще лучше весь поток на стекло
  • 1

#338 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 July 2014 - 07:27 AM

Я использовал 2 года назад спец промывку, типа пены, что через дренаж загоняется, потом раз в год в начале лета для профилактики прогоняю что нибудь через фильтр (вместе с его заменой). В Юлмарте спец шашки продаются, еще Ликви Молли пробовал и Ага - последняя хуже всех. До первой промывки тоже постоянно в носу свербило, и чихал (машине 5 лет было), сейчас все ОК.
  • 0

#339 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 10 July 2014 - 08:34 AM

да сталкивался.
отверни от себя все дефлекторы, а еще лучше весь поток на стекло

И так на стекло, но бацилам это пофиг, насморк связан не с переохлаждением, по скольку в рабочей новой и машине жены (новой) тоже всегда кандюки на макс, и все ок, как на своей так пипец

Я использовал 2 года назад спец промывку, типа пены, что через дренаж загоняется, потом раз в год в начале лета для профилактики прогоняю что нибудь через фильтр (вместе с его заменой). В Юлмарте спец шашки продаются, еще Ликви Молли пробовал и Ага - последняя хуже всех. До первой промывки тоже постоянно в носу свербило, и чихал (машине 5 лет было), сейчас все ОК.

да вот я у себя не нашел дренаж, а так хотел пеной фугануть тоже, на 3 спортах указано иде, а на втором что то не найду никак
  • 0

#340 AlexL

AlexL

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Измайлово
  • Интересы:путешествия на автомобиле, рыбалка, моделизм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 July 2014 - 10:00 AM

И так на стекло, но бацилам это пофиг, насморк связан не с переохлаждением, по скольку в рабочей новой и машине жены (новой) тоже всегда кандюки на макс, и все ок, как на своей так пипец

да вот я у себя не нашел дренаж, а так хотел пеной фугануть тоже, на 3 спортах указано иде, а на втором что то не найду никак


На стоячей машине при работающем кондиционере на землю вода капает? Встать на ровной сухой площадке и посмотреть откуда течет, я таким образом всегда дренаж и находил, тем более что машина высокая.

АГА по ощущениям тоже кстати не очень, жидкая моль мне больше понравилась.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых