Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#521 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 January 2013 - 10:39 PM

Ребята у меня другой вопрос, сегодня вытягивал отца из кювета, включил пониженную вперед, колеса буксанули, сдал назад, включаю драйв а он не включается машина газует но не едет, поставил на нейтраль подождал, поставил на драйв поехала и так несколько раз, на 4Н такого не наблюдается. Итак вопрос, почему когда на пониженной то не всегда включается передача драйв? Это нормально или какой-то косяк?


Это не косяк это глюк, скорей всего в раздатке или в механизме переключения АКПП. Я бы съездил к дилеру или в НП, пусть проверят. Включаешь N переводишь ручку на пониженную, 10сек. и всё включается иногда есть мелкий толчок, включаешь D и вперёд. Удачи!
  • 0

#522 222R23

222R23

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анапа, Краснодарский кр.
  • Интересы:дизель 2-х литровый, 2006 г.в.
    130000т.км.

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 19 January 2013 - 08:32 AM

Как чувствовал что не стоит пока картинки выкладывать :)

Удачи!

спасибо... хочу всем пожелать того же !!!!!!!!
  • 0

#523 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 19 January 2013 - 09:19 AM

Это не косяк это глюк, скорей всего в раздатке или в механизме переключения АКПП. Я бы съездил к дилеру или в НП, пусть проверят. Включаешь N переводишь ручку на пониженную, 10сек. и всё включается иногда есть мелкий толчок, включаешь D и вперёд. Удачи!

так я и делаю, просто когда переходишь с D на R обратно на D, машина стоит газует но не едет, стоит подождать секунд 15 и едет нормально..... Такая проблема только на пониженной.
  • 0

#524 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 January 2013 - 09:51 AM

так я и делаю, просто когда переходишь с D на R обратно на D, машина стоит газует но не едет, стоит подождать секунд 15 и едет нормально..... Такая проблема только на пониженной.


Посетите НП, должны помочь разобраться. Удачи.
  • 0

#525 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 19 January 2013 - 11:55 AM

Ребята у меня другой вопрос, сегодня вытягивал отца из кювета, включил пониженную вперед, колеса буксанули, сдал назад, включаю драйв а он не включается машина газует но не едет, поставил на нейтраль подождал, поставил на драйв поехала и так несколько раз, на 4Н такого не наблюдается. Итак вопрос, почему когда на пониженной то не всегда включается передача драйв? Это нормально или какой-то косяк?

Явно косяк,сколько раз на пониженной буксовал-вперед и назад раскачивался,все включается моментально,вот включение самой пониженной,тогда надо подождать!
  • 0

#526 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 19 January 2013 - 01:13 PM

Вот ща надо мной народ поржал от души: заехал во дворе в небольшой сугроб, а выехать сам не могу, передок то оказывается не работает... Гайки затянуты, ща пойду клапан искать, смотреть и менять :av-64155:
  • 0

#527 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 January 2013 - 01:20 PM

В принципе, если нет блокировки в заднем дифференциале (и не забыть выключить ЕSP у кого она есть), то можно, но зачем так усложнять: машину надо будет ставить надёжно на козелки, а то ещё не дай Бог сорвётся и поедет пока вылезете посмотреть. Но в любом случае при таких проверках, нельзя выяснить, когда что-то недовключилось или недовыключилоль, ведь настоящую нагрузку мы не даём.

-- Я имел ввиду на незаведённом движке, прям руками. Сразу будет видно, воткнулась муфта в раздатке или нет.
  • 0

#528 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 20 January 2013 - 02:06 PM

Посетите НП, должны помочь разобраться. Удачи.

Вы конечно простите но я считаю НП лекарством от всех болезней, если мы при каждом вопросе будем всех посылать в НП то нафига тогда форум нужен?
  • 0

#529 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 20 January 2013 - 07:33 PM

Заменил клапан, передок вроде как заработал. Но выявилась новая проблема: например, в сугробе, под нагрузкой, когда газанешь сильнее появились однократные сильные металлические щелчки в переднем левом колесе. И при вывернутых колесах на полном совсем ехать не хочет, раньше просто нагрузка ощущалась, но ехал. Что это может быть?
  • 0

#530 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2013 - 08:03 PM

Заменил клапан, передок вроде как заработал. Но выявилась новая проблема: например, в сугробе, под нагрузкой, когда газанешь сильнее появились однократные сильные металлические щелчки в переднем левом колесе. И при вывернутых колесах на полном совсем ехать не хочет, раньше просто нагрузка ощущалась, но ехал. Что это может быть?


Может закусывать шрус.
  • 0

#531 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 21 January 2013 - 06:43 AM

Может закусывать шрус.

Ясно, спасибо. Будем разбирать и посмотреть ...
  • 0

#532 Саньтяй

Саньтяй

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Михнево

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2013 - 10:16 AM

Всем доброго времени суток! У меня то же вопрос про использование режима 4L. Коробка механика, все включается и выключается без проблем. Вопрос вот в чем: впервые попробовал включить режим 4L и как только повернул ручку, и тронулся, появился запах газа, обычного бытового пропан-бутана. Подумал, что с улицы затянуло, вышел, на улице нет запаха. Выключил, проветрил салон, опять включаю 4L и вновь запах газа. Газового оборудования нет. Что может быть?
  • 0

#533 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 January 2013 - 11:29 AM

Всем доброго времени суток! У меня то же вопрос про использование режима 4L. Коробка механика, все включается и выключается без проблем. Вопрос вот в чем: впервые попробовал включить режим 4L и как только повернул ручку, и тронулся, появился запах газа, обычного бытового пропан-бутана. Подумал, что с улицы затянуло, вышел, на улице нет запаха. Выключил, проветрил салон, опять включаю 4L и вновь запах газа. Газового оборудования нет. Что может быть?

Сцепление,нагрузка повысилась когда полный включил и запах появился.Поездишь немного и пройдёт,ничего критического нет.
  • 0

#534 Саньтяй

Саньтяй

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Михнево

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 January 2013 - 03:03 PM

Сцепление,нагрузка повысилась когда полный включил и запах появился.Поездишь немного и пройдёт,ничего критического нет.

Спасибо, а то я уже волноваться начал, хотел к официалам гнать)))
  • 0

#535 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 January 2013 - 06:52 AM

-- Я имел ввиду на незаведённом движке, прям руками. Сразу будет видно, воткнулась муфта в раздатке или нет.

А зачем вывешивать всю сторону? Вывесили переднее колесо, крутанули и всё ясно: если не крутится значит всё ок и лезть больше никуда не надо. Только крутить лучше на заведённом, чтобы проверить и включение хабов.
  • 0

#536 Darhar

Darhar

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 February 2013 - 05:05 PM

у меня такая проблема,включаю лампочка не моргает, а потом загораеться, понижайка включаеться только на нейтральке, но 4 HIGH отключаеться и едем дальше,раньше такого не было. Да и еще иногда приходить на пп поварачивать влево и машина еле тянет, как токо руль прямо проблем нет, сразу скажу заменил модуляторы и хаб,куда еще глянуть?
  • 0

#537 Виктор_К

Виктор_К

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Машины Охота

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 February 2013 - 05:19 PM

Раньше наверное просто не обращал на это внимание, так и должно работать.

у меня такая проблема,включаю лампочка не моргает, а потом загораеться, понижайка включаеться только на нейтральке, но 4 HIGH отключаеться и едем дальше,раньше такого не было. Да и еще иногда приходить на пп поварачивать влево и машина еле тянет, как токо руль прямо проблем нет, сразу скажу заменил модуляторы и хаб,куда еще глянуть?

Это нормальное явление для езды на полном приводе, так как скорости вращения всех колёс при повороте разная, а межосевого дифа в раздатке нет, поэтому на на дороге с хорошими сцепными свойствами и происходит подтормаживание.
  • 0

#538 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 26 February 2013 - 05:46 PM

у меня такая проблема,включаю лампочка не моргает, а потом загораеться, понижайка включаеться только на нейтральке, но 4 HIGH отключаеться и едем дальше,раньше такого не было. Да и еще иногда приходить на пп поварачивать влево и машина еле тянет, как токо руль прямо проблем нет, сразу скажу заменил модуляторы и хаб,куда еще глянуть?


у меня такая проблема,включаю лампочка не моргает, а потом загораеться, понижайка включаеться только на нейтральке, но 4 HIGH отключаеться и едем дальше,раньше такого не было. Да и еще иногда приходить на пп поварачивать влево и машина еле тянет, как токо руль прямо проблем нет, сразу скажу заменил модуляторы и хаб,куда еще глянуть?


у меня такая проблема,включаю лампочка не моргает, а потом загораеться, понижайка включаеться только на нейтральке, но 4 HIGH отключаеться и едем дальше,раньше такого не было. Да и еще иногда приходить на пп поварачивать влево и машина еле тянет, как токо руль прямо проблем нет, сразу скажу заменил модуляторы и хаб,куда еще глянуть?


у меня такая проблема,включаю лампочка не моргает, а потом загораеться, понижайка включаеться только на нейтральке, но 4 HIGH отключаеться и едем дальше,раньше такого не было. Да и еще иногда приходить на пп поварачивать влево и машина еле тянет, как токо руль прямо проблем нет, сразу скажу заменил модуляторы и хаб,куда еще глянуть?

Не понял,а причем тут модуляторы?
  • 0

#539 sprait79

sprait79

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нижегородская обл

  • дизель механика
  • Имя:макс

Отправлено 10 March 2013 - 11:20 AM

Всем добрый день.У меня вопрос поповоду клапана,как работает исправный клапан чтобы понять рабочий он или нет. Пробывал снять шланг так и не понял работает он или нет.
  • 0

#540 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 March 2013 - 05:03 PM

Всем добрый день.У меня вопрос поповоду клапана,как работает исправный клапан чтобы понять рабочий он или нет. Пробывал снять шланг так и не понял работает он или нет.

Какой клапан?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых