Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1061 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 27 November 2014 - 06:34 AM

Кардан надо проверить, про него уже не раз говорили, про мост ещё ни разу не слышал.

Да кардан здесь ни при чём, за хвостовик моста вместе с карданом дёргал, люфта нет, накат отличный и вибрации нет, была бы вибрация тогда можно было бы грешить на кардан, а так точно не он
  • 0

#1062 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 November 2014 - 07:43 PM

Воет обычно главная пара, под нагрузкой. Но опять, она бы и и на малых скоростях подвывала.
  • 0

#1063 artemoff

artemoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, Рыбалка, Отдых на природе, Автомобиль.

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 01 December 2014 - 06:45 PM

Привет всем форумчанам, вот у меня такая беда: утром при запуске двигателя, загорается зеленая лампочка 4WD( и реально включается полный привод, т.к. однажды с ним стартанул), далее я включаю 4WD переключателем и обратно на 2WD, проблема уходит вроде. При этом не знаю когда все началось, т.к. на машине установлен автозапуск и к тому времени когда я выхожу к машине, на приборной панели ничего не горит, машина нормально работает. Где подвох???? Как лечить сей глюк????
Кайрон 2, дизель 2,0, автомат.
  • 0

#1064 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 December 2014 - 06:52 PM

Посмотри клемник к раздатке, стоит его прочистить, продуть и скорей всего проблема исчезнет.
  • 0

#1065 artemoff

artemoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, Рыбалка, Отдых на природе, Автомобиль.

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 01 December 2014 - 06:57 PM

Посмотри клемник к раздатке, стоит его прочистить, продуть и скорей всего проблема исчезнет.

Странно, все пишут что там в клемниках чистота (у себя не смотрел), у меня защита под раздаткой и в ховны я особо не лазию.
Как то не посебе 22000 пробежала, и какие то проблемы начинаются. Но клемник обязательно погляжу, как будет время и место))))).
  • 0

#1066 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 December 2014 - 07:21 PM

Так не про чистоту, а просто влага попала.
  • 1

#1067 artemoff

artemoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, Рыбалка, Отдых на природе, Автомобиль.

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 01 December 2014 - 07:39 PM

Так не про чистоту, а просто влага попала.

Дождей вроде не было, а началось по ощущениям с началом холодов.
Вопрос такой, а не может накрыться вакуумный модулятор, который под АКБ стоит?????
  • 0

#1068 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 December 2014 - 07:48 AM

Лампочка загорается с раздатки, а модулятор даже если глючит, будет только на хабы воздействовать и лампочку не зажжет.
У кого нарушается вакуумная, приходят хабы в зацепление. Но полного привода нет, просто в мосту пара крутится в холостую. У кирюши, когда мотор заглушишь, через какое то время хабы в мосту придут в зацепление. Завел, создал насос вакуум, и они снова разомкнулись.
А вот когда в раздатке совершается переключение, то загорается лампочка. В любом случае где то электрика глючит. На выбор, переключатель режимов или разъем на раздатке. Вы в другой раз проверьте, а включен ли когда лампочка загорелась самостоятельно передок на самом деле или только лампочка горит. Остановитесь колеса выверните и попробуйте не глуша мотор, покрутить рукой шрусы у передка. Если крутится легко то хабы разомкнуты.
  • 0

#1069 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 December 2014 - 08:02 AM

Так не проверишь. Если раздатка включена, шрусы крутиться не будут. Что бы проверить хабы, нужно домкратить перед и крутить колеса.
  • 0

#1070 artemoff

artemoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, Рыбалка, Отдых на природе, Автомобиль.

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 02 December 2014 - 08:18 AM

Лампочка загорается с раздатки, а модулятор даже если глючит, будет только на хабы воздействовать и лампочку не зажжет.
У кого нарушается вакуумная, приходят хабы в зацепление. Но полного привода нет, просто в мосту пара крутится в холостую. У кирюши, когда мотор заглушишь, через какое то время хабы в мосту придут в зацепление. Завел, создал насос вакуум, и они снова разомкнулись.
А вот когда в раздатке совершается переключение, то загорается лампочка. В любом случае где то электрика глючит. На выбор, переключатель режимов или разъем на раздатке. Вы в другой раз проверьте, а включен ли когда лампочка загорелась самостоятельно передок на самом деле или только лампочка горит. Остановитесь колеса выверните и попробуйте не глуша мотор, покрутить рукой шрусы у передка. Если крутится легко то хабы разомкнуты.

Спасибо. Полный привод действительно включается, я уже проверял, лампочка горит, после этого я включаю переключатель на 4wd и обратно, полный выключается.
  • 0

#1071 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 December 2014 - 08:32 AM

Если включается на самом деле, то где то выше глюк. или переключатель сам или в блоке, что под сиденьем водительским.
  • 0

#1072 artemoff

artemoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, Рыбалка, Отдых на природе, Автомобиль.

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 02 December 2014 - 08:40 AM

Ок, будем искать.
Странно, видимо это не общий глюк, у бензинок хабы и модулятор, у дизелей на форуме только несколько случаев с этой лампочкой и решение пока не найдено.
  • 0

#1073 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 02 December 2014 - 10:11 AM

...далее я включаю 4WD переключателем и обратно на 2WD, проблема уходит вроде. При этом не знаю когда все началось, т.к. на машине установлен автозапуск и к тому времени когда я выхожу к машине, на приборной панели ничего не горит, машина нормально работает. Где подвох???? Как лечить сей глюк????
Кайрон 2, дизель 2,0, автомат.

Сядь в машину, поставь на сигналку, заведи с помощью автозапуска, посмотри, будет ли гореть. Если да, то сэмитируй открытие машины с брелока, открой дверь, закрой, вставь ключ, поверни, нажми на тормоз, короче что ты обычно делаешь, если с автозапуском и не загорается или загорается, но погаснет при каком то действии, виновата сигналка криво установленная.
  • 0

#1074 artemoff

artemoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, Рыбалка, Отдых на природе, Автомобиль.

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 02 December 2014 - 10:15 AM

Сядь в машину, поставь на сигналку, заведи с помощью автозапуска, посмотри, будет ли гореть. Если да, то сэмитируй открытие машины с брелока, открой дверь, закрой, вставь ключ, поверни, нажми на тормоз, короче что ты обычно делаешь, если с автозапуском и не загорается или загорается, но погаснет при каком то действии, виновата сигналка криво установленная.

Была у меня такая мысля, но летом все ок было, я ее с ключа заводил. Идея интересная, проверю отпишусь.
  • 0

#1075 artemoff

artemoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, Рыбалка, Отдых на природе, Автомобиль.

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 02 December 2014 - 10:37 AM

Странно сейчас завел, как выше описано, лампа не загорелась, привод не подключился сам, но слышал звук как будто он отключился но лампа не горела.
Вот как то так, какие мысли?
  • 0

#1076 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 December 2014 - 10:44 AM

Завел, в системе появился вакум. Хабы разомкнулись. Они по умолчанию замкнуты.
  • 1

#1077 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 02 December 2014 - 11:01 AM

Щелкнули хабы это нормально, а сигналка явно как то, чем то подключена переключателю режимов 2-4 вд, надо снимать панель и смотреть по проводам.
  • 1

#1078 artemoff

artemoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, Рыбалка, Отдых на природе, Автомобиль.

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 02 December 2014 - 11:19 AM

Спасибо, но я не уверен, что сам там разберусь, увы я не электрик, а сигналку у ОД криварукие ставили.
Буду наблюдать, если превратится в систематические сбои, буду напрягать электриков в сервисе, а здесь отписываться переодически.
Предлагайте свои решения буду признателен, кто что знает.
Всем еще раз спасибо.
  • 0

#1079 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 03 December 2014 - 01:22 AM

При подключении переднего привода хабы замыкаются, но только стоит заглушить машину и они тут же снова размыкаются и спустя несколько минут опять начинают замыкаться (потихоньку уходит вакуум из магистрали), т.е у нас клапан получается при 2H обесточен и вакуум к хабам перекрыт, а при включении 4H на клапан подаётся питание и он открывается и вакуум пошёл к хабам. Я всё правильно описал, а то хочу поставить доп. тумблер на отключение хабов для понижайки, бывает очень надо , а по асфальту или твёрдом грунте чёта сыкотно за раздатку и передний мост, который и так у меня подвывает. И хочу понять цепь надо разомкнуть или наоборот подать питание на реле.?? Да и надоело если честно, включишь передок и сидишь 10 секунд ждешь, пока там всё включится, а с тумблером пусть кардан крутиться, а надо передок влючить клац по тумблерочку и через секунду счастье.

Сообщение отредактировал Петро555: 03 December 2014 - 01:25 AM

  • 0

#1080 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 December 2014 - 07:22 AM

При подключении переднего привода хабы замыкаются, но только стоит заглушить машину и они тут же снова размыкаются и спустя несколько минут опять начинают замыкаться (потихоньку уходит вакуум из магистрали), т.е у нас клапан получается при 2H обесточен и вакуум к хабам перекрыт, а при включении 4H на клапан подаётся питание и он открывается и вакуум пошёл к хабам. Я всё правильно описал,

Не не правильно. Заводим мотор на 2Н -вакуум пошел- хабы разомкнулись. Вкл. 4Н- клапан закрывается, вакуум из хабов с атмосферой- хабы замкнулись.
Тумблер бы хорошо, отключать хабы на пониженной.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых