Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2061

#41 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2010 - 07:33 PM

на повороте встала? а по прямой ехала? ну нормально все. не поворачивает он у нас на полном. ты вивдать круто слишком руля вывернул
  • 0

#42 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 06 December 2010 - 07:41 PM

Вставал когда разворачивался в крутой поворот в дворе вхожу (90 градусов) и она остановилась, как будто на тормоз нажал, сдал назад так же остановилась, по прямой едет очень хорошо, при том что летняя резина стоит
  • 0

#43 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2010 - 07:45 PM

Вставал когда разворачивался в крутой поворот в дворе вхожу (90 градусов) и она остановилась, как будто на тормоз нажал, сдал назад так же остановилась, по прямой едет очень хорошо, при том что летняя резина стоит

Чем меньше скорость и лучше сцепление с дорогой, тем сложнее круто поворачивать на полном приводе, это особенности конструкции, передние колеса крутятся с одной скоростью по разным радиусам.
Рекомендую:
http://kyron-clan.ru...?showtopic=3179
http://kyron-clan.ru...?showtopic=1978
http://kyron-clan.ru...?showtopic=2251
http://kyron-clan.ru...p?showtopic=492
http://kyron-clan.ru...p?showtopic=745
http://kyron-clan.ru...p?showtopic=724
  • 0

#44 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 December 2010 - 08:01 PM

...машина батц и затормозила, как будто нажал на тормоз, хотя не нажимал, поехал вперёд, такой же тормоз, потом выехал на дорогу, всё нормально, приехал обратно домой, когда разворачивался, сдаю задом, так же машина сама затормозила, хотя такого небыло на заднем приводе. В чём проблема, или это так и должно быть???

тоже самое, не едет машина на полном, если круто завернуть ни передом ни задом. Думал арки забиты снегом, заехал в теплый паркинг, оттаял - все тоже самое...
  • 0

#45 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 December 2010 - 08:05 PM

тоже самое, не едет машина на полном, если круто завернуть ни передом ни задом. Думал арки забиты снегом, заехал в теплый паркинг, оттаял - все тоже самое...

у меня тоже так...с самого начала...
  • 0

#46 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 06 December 2010 - 08:10 PM

просто насторожился, когда то летом дождь сильный прошел, дорога превратилась в кашу, подключил полный привод, проехал вобще замечательно, и не почувствовал не каких тормозов, а вот сегодня насторожился, а оказалось что всё ок
Спасибо что откликнулись))
  • 0

#47 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2010 - 08:33 PM

нифига не ок. чеж окного то в этом :) хреново блин. напрягает малость. правда мне пофик, на полном руля до упора (чуть не до что бы не гудело) и поворачивает ну или как вариант прет с повернутыми колесами на обочину. лед и снег у нас. а когда асфальт тогда заметно
  • 0

#48 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 December 2010 - 08:55 PM

Сегодня завёл машину после долгого простоя, завёлся с первого раза, переключился с заднего привода на полный (быстрый), прогрел, поехал, когда разворачивался, еду задом отпустив педаль и машина батц и затормозила, как будто нажал на тормоз, хотя не нажимал, поехал вперёд, такой же тормоз, потом выехал на дорогу, всё нормально, приехал обратно домой, когда разворачивался, сдаю задом, так же машина сама затормозила, хотя такого небыло на заднем приводе. В чём проблема, или это так и должно быть???


Все правильно. Колеса идут по дугам разной длины и в итоге перед и зад мешают друг другу. Потому и нельзя ездить по сухому твердому покрытию на полном.
  • 0

#49 Zakharoff

Zakharoff

    соседоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2010 - 09:14 PM

А с шипами на ПП по снегу, гололеду можно ?
  • 0

#50 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 December 2010 - 09:18 PM

А с шипами на ПП по снегу, гололеду можно ?


Можно
  • 0

#51 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 December 2010 - 12:10 AM

дело было в субботу. включил я тут на светофоре ПП... загорелось зеленым, загорелся зеленый и я каааааак стартану по снежищу под судорожное перемигивание esp! аж 4wd-check красным глазом загорелось :Laie_68: :av-64155: :rofl:
  • 1

#52 spirt

spirt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 December 2010 - 01:28 AM

сегодня проверил снегопроходность кайрона - доволен :)
это при том что у меня штаные подножки, резина низкая (235Х70Х16) ползает как танк (маленький), ЕСП помогает, подтормаживает буксующие колеса, пузо сидит на снежной подушке. попа вытаскивает :)

п.с. у нас тут снега навалило жуть, гараж с воротами завалило снегом.
  • 0

#53 Pioneer

Pioneer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Нагорная
  • Интересы:путешествия и активный отдых!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 December 2010 - 08:45 AM

А когда на дороге снег вроде бы убрали, но небольшой гололёд (но не сухой асфальт), ПП включать можно или раздатке худо будет? А то на задке при входе в поворот, сносит попу. И кстати на ПП она как то динамичнее становится, всё быстрее получается + устойчивость офигенная.
  • 0

#54 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 December 2010 - 10:32 AM

А когда на дороге снег вроде бы убрали, но небольшой гололёд (но не сухой асфальт), ПП включать можно или раздатке худо будет? А то на задке при входе в поворот, сносит попу. И кстати на ПП она как то динамичнее становится, всё быстрее получается + устойчивость офигенная.


Вы только не забывайте, что полный привод, хоть и шустро разгоняется, тормозят все одинаково...
  • 0

#55 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 December 2010 - 11:06 AM

+ устойчивость офигенная.

а вот это очень обманчиво на самом деле. оно конечно устойчиво как танк, но и если понесет, то тоже устойчиво так понесет...
  • 1

#56 Pioneer

Pioneer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Нагорная
  • Интересы:путешествия и активный отдых!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 December 2010 - 11:13 AM

нет, никто не собирается его использовать как гоночный болид (не для тех целей я его брал), а вот то что чуть динамики ему не хватает точно, по крайней мере говорю за бензин.
Вопрос состоит не вредит ли ПП ездить всю зиму, на дорогах то гололёд, а не сухой асфальт (в салоне мне говорили что зимой можно на ПП) Как поведёт себя раздатка к такому действию? или лучше включать ПП когда уж едешь по выпавшему снегу, у въезда и выезда в гараж и др. не особо чищенные территории? К то как щас ездит, вопрос однако назрел?
  • 0

#57 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 December 2010 - 11:28 AM

К то как щас ездит, вопрос однако назрел?


Живу в области. г. Пущино (не путать с Пушкино). Дороги ни хрена не чистят. Выезжаю из города через сугробы на полном. Попав на обычную дорогу, если не совсем каша, переключаюсь на задний. Москва - задний.

Задний - самый прозрачный из приводов. Я это уже неоднократно повторял. Жопа вильнула, стало стремно, газ отпустили и быстрее попросту не едем - это именно та безопасная скорость для данной машины и условий.

Полный дает мнимое ощущение стабильности. Да - прет как танк, светофорные гонки - 1е место. Но, во-первых, тормозит он так же хреново, как и на заднем при том что скорость может быть больше. А, во-вторых, если понесет, то уже наверняка, качественно так понесет, о чем Северный и писал.

А передний.. 2 года на нем отъездил - он никакой. Просто не дает машине уйти в занос при разгоне.. До того я ездил 3 года на классике. Теперь вот почти уже год на Кайроне. Исходя из всего этого могу сказать, что приводов напробовался вдоволь и нравится больше задний.
  • 1

#58 Pioneer

Pioneer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Нагорная
  • Интересы:путешествия и активный отдых!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 December 2010 - 12:18 PM

brewster спасибо за такой отчёт!
  • 0

#59 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 December 2010 - 01:21 PM

нет, никто не собирается его использовать как гоночный болид (не для тех целей я его брал), а вот то что чуть динамики ему не хватает точно, по крайней мере говорю за бензин.
Вопрос состоит не вредит ли ПП ездить всю зиму, на дорогах то гололёд, а не сухой асфальт (в салоне мне говорили что зимой можно на ПП) Как поведёт себя раздатка к такому действию? или лучше включать ПП когда уж едешь по выпавшему снегу, у въезда и выезда в гараж и др. не особо чищенные территории? К то как щас ездит, вопрос однако назрел?

Езжу на заднем. передок подключаю по необходимости, когда надо залесть и выбраться.
Надо помнить, что болше 70 на полном не рекомендуется. а на сухой дороге смысла в полном вообще нет.
  • 0

#60 semen

semen

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:семен

Отправлено 28 December 2010 - 01:48 PM

С наступающим форумчане , Была проблемка не работал передний привод но ошибку не писал просто не крутил передок оказалось открутилась гайка ступицы , может конечно не так называется вобщем не важно , та которая в центре под колпачком , подсказал знакомый сервис мастер , тк вот подтянул и все вылечелось. оказывается я всю зиму на заднем ездил и был крайне не доволен проходимостью как то на рыбалке меня ока даже сделала в горку по снегу , но теперь я счастлив.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых