Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2061

#61 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 December 2010 - 03:07 PM

С наступающим форумчане , Была проблемка не работал передний привод но ошибку не писал просто не крутил передок оказалось открутилась гайка ступицы , может конечно не так называется вобщем не важно , та которая в центре под колпачком , подсказал знакомый сервис мастер , тк вот подтянул и все вылечелось. оказывается я всю зиму на заднем ездил и был крайне не доволен проходимостью как то на рыбалке меня ока даже сделала в горку по снегу , но теперь я счастлив.



А какой пробег? На ТО гоняли машину? Какой-нибудь треск или звуки посторонние были? (Я к тому, что пойду, проверю свои гайки и ступицы надо смазать :dolf_ru_211: )
  • 0

#62 Карел

Карел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 January 2011 - 12:13 AM

С Новым годом !!!

Семён, уточните пожалуйста. Что за гаечка ? У меня такая же проблемка. Я умудрился на одном задке в Карелию съездить ! Знал бы что не работает, в жизни бы не осмелился )))) Заранее благодарю.
Евгений.
  • 0

#63 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 09 January 2011 - 09:14 AM

Спасибо за новость :dolf_ru_211: Пора уже такие нелепые неисправности в таблицу внести для наглядности, и повесить на главную страницу обслуживания.
  • 0

#64 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 January 2011 - 09:38 AM

С Новым годом !!!

Семён, уточните пожалуйста. Что за гаечка ? У меня такая же проблемка. Я умудрился на одном задке в Карелию съездить ! Знал бы что не работает, в жизни бы не осмелился )))) Заранее благодарю.
Евгений.

Снимите декоративный колпачок диска колеса,увидите маленькую гаечку.Периодически полезно проверять её затяжку,чтобы не возникала указанная выше проблема Операция занимает 30 секунд.
  • 0

#65 danel

danel

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 03:07 PM

Столкнулся с такой же проблемой.
Вчера ездил по Москве на полном приводе, потом на трассе перешел на задний, а когда доехал до места попытался подключить полный и никакой реакции - просто ничего не включается. Как то сразу и без каких либо скрежетов - подумал на предохранитель какой.

посмотрел в предохранителях, написано что за электромагнит ступицы отвечает Ef12,но так и не разобрался где его найти.
честно говоря в описании http://kyron-clan.ru...h&attach_id=514 не разобрался зачем два картинки сверху и одни и те же места подписаны разными функциями в частности на первом рисунке (вид сверху) EF12 - отвечает за электромагнит ступицы а на третьем (главн. выкл. двиг.) и тоже самое с реле над ним.
Если это одно и таже картинка - то данного предохранителя у меня вообще никогда не стояло.
Если нет, то как добраться до того что нарисовано в 1 части.

Если же как уже было написано болт какой открутился - то кто может подсказать что за болт и "с чем его едят".
или может что еще?

машина бензин, 2.3 л.
  • 0

#66 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 January 2011 - 04:02 PM

посмотрел в предохранителях, написано что за электромагнит ступицы отвечает Ef12,но так и не разобрался где его найти.
честно говоря в описании http://kyron-clan.ru...h&attach_id=514 не разобрался зачем два картинки сверху и одни и те же места подписаны разными функциями в частности на первом рисунке (вид сверху) EF12 - отвечает за электромагнит ступицы а на третьем (главн. выкл. двиг.) и тоже самое с реле над ним.
Если это одно и таже картинка - то данного предохранителя у меня вообще никогда не стояло.
Если нет, то как добраться до того что нарисовано в 1 части.

машина бензин, 2.3 л.


Там всё правильно, криминала по предам не нашёл, разница по реле, правда, есть...Блок рядом с АКБ, распечатай картинку, открой крышку блока, там тоже всё подписано, проще разобраться будет. Заодно релюху пошевели, вытащи, постучи слегка...может втык закис. Если по электрике всё в порядке, лезь смотреть вакуумные трубки на хабах, может что открутилось-порвалось.
  • 0

#67 danel

danel

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 04:08 PM

в этом блоке уже вообще все предохранители перепроверил, релюшку еще не мучал, надо будет попробовать....
просто хотел уточнить может я что не понимаю и есть еще один блок. ну нет так нет. второй вопрос а может того стоит поставить данный предохранитель???? хуже по идее быть не должно.
а насчет остального под низ тогда завтра полезу.

СПАСИБО!!!!
  • 0

#68 danel

danel

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 04:42 PM

Кстати залез посмотрел Релюшки как на схеме у меня тоже нет.

значит завтра точно под машину или в выходные в сервис помчу.
  • 0

#69 danel

danel

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 10:12 AM

Залез куда смог сам, в субботу доехал до Соллерса и нифига не нашли...
механических обрывов повреждений и прочего нет..

Что еще может быть?

Сегодня еще поеду, какой то там спец должен быть - будут искать.... но все же не понимаю что тогда???
  • 0

#70 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11080 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 January 2011 - 10:29 AM

Посмотри в левом блоке предохранителей F29 10А(водительский). Глянь мануал "Общие сведения" раздел 3240 с.5 и дальше...Там достаточно много причин-от вакуумного модулятора(может просто почистить надо), до колесного датчика скорости.

Вакуум, то хоть нашли?
  • 0

#71 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 January 2011 - 10:42 AM

Что еще может быть?

похожую историю слышал недавно находясь в Ньюпроксиме. Есть там какой-то датчик в двигателе, у которого дорожки грифельные, могут не контачить. Позвони в Проксиму, спроси электрика через Анатолия. Я думаю он вспомнит ситуацию.
  • 0

#72 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2011 - 10:58 AM

А еще открыть заглушку колесо.jpg под ней маленький металлический колпачек, его снять, под этим колпачком то ли гайка, то ли болт, не помню. И проверить закручен этот болт или нет.
  • 1

#73 danel

danel

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 11:22 AM

Спасибо за советы сейчас полажу, в Соллерсе не найдут ( за что респект - ни копейки невзяли так как ничего не смогли найти) - отгоню в проксиму.


А еще открыть заглушку колесо.jpg под ней маленький металлический колпачек, его снять, под этим колпачком то ли гайка, то ли болт, не помню. И проверить закручен этот болт или нет.


на каком из колес смотреть на всех????
  • 0

#74 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 31 January 2011 - 11:27 AM

Спасибо за советы сейчас полажу, в Соллерсе не найдут ( за что респект - ни копейки невзяли так как ничего не смогли найти) - отгоню в проксиму.




на каком из колес смотреть на всех????

на передних. У меня слева только на днях шрус в НП затянули, хотя привод работал, хабы недавно чистил в НП.
  • 1

#75 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2011 - 11:31 AM

на каком из колес смотреть на всех????

на передних.

Уже ответили.
  • 0

#76 ivank

ivank

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 07 February 2011 - 09:39 AM

Здравствуйте, господа. Подскажите, пожалуйста. Машине меньше года, пробег около 10.000 км. Примерно на 5-6 тысячах, когда начал использовать полный привод и он стал как-то странно работать с периодичностью 5-6 включений/1 невключение. Лечил это включением- отключением машины. Причем бывает так : включил пп проехал, отключил, коробка встаёт в аварийный режим и дальше 1-2 передачи не включается. Я останавливаюсь, выключаю-включаю машину еду дальше нормально. В ОД провели диагностику и сказали, что на момент проверки с пп все в порядке, но это не таааак.... :dolf_ru_211: Что делать подскажите. Мне кажется, что с электроникой беда, но что делать не знаю. Заранее спасибо. Пп использую только чтобы выехать въехать в заснеженный двор, по бездорожьям не езжу, езжу 1 без нагрузки.
  • 0

#77 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 07 February 2011 - 12:08 PM

Здравствуйте, господа. Подскажите, пожалуйста. Машине меньше года, пробег около 10.000 км. Примерно на 5-6 тысячах, когда начал использовать полный привод и он стал как-то странно работать с периодичностью 5-6 включений/1 невключение. Лечил это включением- отключением машины. Причем бывает так : включил пп проехал, отключил, коробка встаёт в аварийный режим и дальше 1-2 передачи не включается. Я останавливаюсь, выключаю-включаю машину еду дальше нормально. В ОД провели диагностику и сказали, что на момент проверки с пп все в порядке, но это не таааак.... :dolf_ru_211: Что делать подскажите. Мне кажется, что с электроникой беда, но что делать не знаю. Заранее спасибо. Пп использую только чтобы выехать въехать в заснеженный двор, по бездорожьям не езжу, езжу 1 без нагрузки.

А город какой? Если Москва - путь в Ньюпроксиму. Правда не понятно причет тут коробка... Или что с раздаткой? Хруст есть?
  • 0

#78 Акакий

Акакий

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:alexei

Отправлено 12 February 2011 - 10:22 AM

Всем привет! Помогите пожайлуста своим советом, не знаю что делать? На моем кайроне 2.0 дизель не подключается в мороз передний привод. Объездил 2 автосервиса сервиса, но сплошной развод и никто не может определить неисправность. 1 автосервис ОД Авалюкс после проведенной диагностики определили, что в вакумном шланге переднем правом колесе скопился конденстат. За 1700 рублей прочистили, продули воздухом. После автосервиса передний привод работал. Но через несколько дней заметил, что передок опять не подключается. Обратился во 2 й сервис, после проведенной диагностики поменяли электромагнитный клапан подключения ПП. Но выехав с Сервиса понял, что ПП опят не работает. Приехал снова в сервис и опять после диагностики говорят, что в морозы не работает какае-то муфта передне правого колеса, объявляют опять не малую сумму за ремонт, но уже думаю стоит ли верить этим сервис менам. Та к же сообщили, что после спада морозов муфта снова будет работать и с ПП будет все в порядке. За эту зиму ПП просто достал. Застревал 3 раза зад работает закапывает авто а передок ноль эмоций достала ситуация. Помогите пожайлуста советом у кого была такая ситуация и пути решения этой проблемы. Заранее всем огромное Спасибо!
  • 0

#79 Ерофей

Ерофей

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 984 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чехов

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 February 2011 - 10:36 AM

Всем привет! Помогите пожайлуста своим советом, не знаю что делать? На моем кайроне 2.0 дизель не подключается в мороз передний привод. Объездил 2 автосервиса сервиса, но сплошной развод и никто не может определить неисправность. 1 автосервис ОД Авалюкс после проведенной диагностики определили, что в вакумном шланге переднем правом колесе скопился конденстат. За 1700 рублей прочистили, продули воздухом. После автосервиса передний привод работал. Но через несколько дней заметил, что передок опять не подключается. Обратился во 2 й сервис, после проведенной диагностики поменяли электромагнитный клапан подключения ПП. Но выехав с Сервиса понял, что ПП опят не работает. Приехал снова в сервис и опять после диагностики говорят, что в морозы не работает какае-то муфта передне правого колеса, объявляют опять не малую сумму за ремонт, но уже думаю стоит ли верить этим сервис менам. Та к же сообщили, что после спада морозов муфта снова будет работать и с ПП будет все в порядке. За эту зиму ПП просто достал. Застревал 3 раза зад работает закапывает авто а передок ноль эмоций достала ситуация. Помогите пожайлуста советом у кого была такая ситуация и пути решения этой проблемы. Заранее всем огромное Спасибо!

Если в живешь рядом с городом-геморроем Москвой, то дорога тебе в Ньюпроксиму.
На форуме есть их раздел, там поспрошай...
  • 0

#80 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2011 - 12:08 PM

Если в живешь рядом с городом-геморроем Москвой, то дорога тебе в Ньюпроксиму.
На форуме есть их раздел, там поспрошай...

точно, сколько раз было так ОД бессилен а в проксиме махом делают. туда ехай.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых