Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2061

#81 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2011 - 06:46 PM

сам от куда?
  • 0

#82 Акакий

Акакий

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:alexei

Отправлено 13 February 2011 - 05:00 PM

сам от куда?

Извините что поздно отвечаю. я из города Москвы. Если у кого нибудь была такая ситуация напишите свой совет пожайлуста буду очень рад. По автосервисам устал ездить. Зарание спасибо.
  • 0

#83 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 13 February 2011 - 06:16 PM

Проследил за АКАКИЕМ /в миру Алексей/. На треп похоже. Замутить, мол что за машина, да ну ее и в сторону. 3 минуты на форуме, чтобы чиркнуть и вышел.
  • 0

#84 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 13 February 2011 - 06:47 PM

Извините что поздно отвечаю. я из города Москвы. Если у кого нибудь была такая ситуация напишите свой совет пожайлуста буду очень рад. По автосервисам устал ездить. Зарание спасибо.

сейчас в такой ситуации, был в проксиме, когда потеплело, как назло в тот момент были деьги только привод почемуто заработал сам, определить причину неисправности не смогли ввиду отсутствия неисправности. предупредили что когда опять пп исчезнет приехать - сейчас пп не работает, но теперь денег нет... сказали возможно ХАБ какойто подыхает, в него попадает вода или грязь, замерзает и муфта на своё место не входет, а какой именно хаб левый или правый определить 100% можно когда не работает... или как вариант можно разобрать и левый и правый ХАБы и заменить неисправный (разбирать сразу 2 дороже чем 1)...
  • 0

#85 pashtet

pashtet

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Пашка

Отправлено 13 February 2011 - 07:28 PM

а какой пробег у ам и год
  • 0

#86 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 13 February 2011 - 09:15 PM

а какой пробег у ам и год

если вопрос мне, то 2008, 27000км
  • 0

#87 Акакий

Акакий

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:alexei

Отправлено 15 February 2011 - 12:07 PM

если вопрос мне, то 2008, 27000км

если вопрос мне то 2008 год пробег 40000
  • 0

#88 Акакий

Акакий

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:alexei

Отправлено 15 February 2011 - 12:15 PM

Проследил за АКАКИЕМ /в миру Алексей/. На треп похоже. Замутить, мол что за машина, да ну ее и в сторону. 3 минуты на форуме, чтобы чиркнуть и вышел.

Я прошу прощения следопыт, я в отличии от тебя "бЫВАЛЫЙ" "ПРОФФИ" работаю по 15 часов в сутки и когда у меня время есть тогда и читаю форум, а ты место того что бы следить лучше бы реально ответил, а если не знаешь то чушь не пиши. В отличии от тебя это у тебя "бабский" треп, только семечек не хватает, пустобрех. Прошу Тебя не отвечай мне больше на мои вопросы.
  • 1

#89 Акакий

Акакий

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:alexei

Отправлено 15 February 2011 - 12:21 PM

сейчас в такой ситуации, был в проксиме, когда потеплело, как назло в тот момент были деьги только привод почемуто заработал сам, определить причину неисправности не смогли ввиду отсутствия неисправности. предупредили что когда опять пп исчезнет приехать - сейчас пп не работает, но теперь денег нет... сказали возможно ХАБ какойто подыхает, в него попадает вода или грязь, замерзает и муфта на своё место не входет, а какой именно хаб левый или правый определить 100% можно когда не работает... или как вариант можно разобрать и левый и правый ХАБы и заменить неисправный (разбирать сразу 2 дороже чем 1)...

У меня тоже самое, ты не пытался в "Кореане" или в каком другом магазине приценится к стоимости запчасти. Мне точно сказали, что полетела правая передняя муфта. скорей всего поеду как советовали в Проксиму, сколько только денег готовить я не знаю.
  • 0

#90 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 February 2011 - 12:55 PM

сколько только денег готовить я не знаю.

сама муфта включения моста стоит около 4-6 тыс.
  • 0

#91 Акакий

Акакий

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:alexei

Отправлено 15 February 2011 - 01:19 PM

сама муфта включения моста стоит около 4-6 тыс.

Спасибо. Еще вопрос где ее можно приобрести за такую сумму. Мне предлагали поменять за 14 т.р. (вместе с работой).
  • 0

#92 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 February 2011 - 02:09 PM

Спасибо. Еще вопрос где ее можно приобрести за такую сумму. Мне предлагали поменять за 14 т.р. (вместе с работой).

Позвоните в отдел запчастей клубного сервиса, уверен, Вам помогут! Сколько будет стоить работа хз, узнайте там же!
  • 0

#93 uri

uri

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 06:27 PM

В общемтак. Столкнулся с такой же проблемой. Просил совета на форуме спасибо ребята просветили. Ситуаци следующая. При подключении передних колес загорается лампа 4вд. то есть електрика в порядке. Но колеса н подключались. Так вот может быть не работает вакуум который подключает так называемые ХАБы. Советовали их диагностировать. В моем же случае, как и писали на форуме, ослабла ступичная гайка. Вакуум в порядке. При включении ПП, одно колесо подключалось, второе нт. Решение простое, затянули гайку на ступице все в порядке. Знал бы сам подтянул. Когда сняли колесо, она руками поворачивалась. Только надо не переборщить. ксатати, гайка не фиксируется. Удачи по результататам отпишись.
  • 0

#94 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 16 February 2011 - 07:39 PM

Я прошу прощения следопыт, я в отличии от тебя "бЫВАЛЫЙ" "ПРОФФИ" работаю по 15 часов в сутки и когда у меня время есть тогда и читаю форум, а ты место того что бы следить лучше бы реально ответил, а если не знаешь то чушь не пиши. В отличии от тебя это у тебя "бабский" треп, только семечек не хватает, пустобрех. Прошу Тебя не отвечай мне больше на мои вопросы.

Прошу прощения. Не переутомляйся.Вредно. По сервисам ПРОФФИ не бегают.
  • 0

#95 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 February 2011 - 07:56 PM

У меня тоже самое, ты не пытался в "Кореане" или в каком другом магазине приценится к стоимости запчасти. Мне точно сказали, что полетела правая передняя муфта. скорей всего поеду как советовали в Проксиму, сколько только денег готовить я не знаю.

взял сегодня там 3540 за штуку...
  • 0

#96 Акакий

Акакий

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:alexei

Отправлено 16 February 2011 - 08:38 PM

В общемтак. Столкнулся с такой же проблемой. Просил совета на форуме спасибо ребята просветили. Ситуаци следующая. При подключении передних колес загорается лампа 4вд. то есть електрика в порядке. Но колеса н подключались. Так вот может быть не работает вакуум который подключает так называемые ХАБы. Советовали их диагностировать. В моем же случае, как и писали на форуме, ослабла ступичная гайка. Вакуум в порядке. При включении ПП, одно колесо подключалось, второе нт. Решение простое, затянули гайку на ступице все в порядке. Знал бы сам подтянул. Когда сняли колесо, она руками поворачивалась. Только надо не переборщить. ксатати, гайка не фиксируется. Удачи по результататам отпишись.

Спасибо, обязательно проверю, по результатам отпишусь.

взял сегодня там 3540 за штуку...

В проксиме объявили за муфту-8500 р, за работу 3 500 р. звонил в "кореану" там цена за муфту 3500 р. Буду брать в "кореане" а делать скорей всего в проксиме.
  • 0

#97 uncled

uncled

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, машины, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 February 2011 - 09:01 PM

Всем привет! Помогите пожайлуста своим советом, не знаю что делать? На моем кайроне 2.0 дизель не подключается в мороз передний привод. Объездил 2 автосервиса сервиса, но сплошной развод и никто не может определить неисправность. 1 автосервис ОД Авалюкс после проведенной диагностики определили, что в вакумном шланге переднем правом колесе скопился конденстат. За 1700 рублей прочистили, продули воздухом. После автосервиса передний привод работал. Но через несколько дней заметил, что передок опять не подключается. Обратился во 2 й сервис, после проведенной диагностики поменяли электромагнитный клапан подключения ПП. Но выехав с Сервиса понял, что ПП опят не работает. Приехал снова в сервис и опять после диагностики говорят, что в морозы не работает какае-то муфта передне правого колеса, объявляют опять не малую сумму за ремонт, но уже думаю стоит ли верить этим сервис менам. Та к же сообщили, что после спада морозов муфта снова будет работать и с ПП будет все в порядке. За эту зиму ПП просто достал. Застревал 3 раза зад работает закапывает авто а передок ноль эмоций достала ситуация. Помогите пожайлуста советом у кого была такая ситуация и пути решения этой проблемы. Заранее всем огромное Спасибо!

У меня похожая ситуация творится в данный момент. Машина на гарантии, достаю официалов (был раза 4 у них) меняли и клапал, контакты подгибали, шаманили они еще чего-то там. Привод подключается через раз. В итоге мне было сказано, что неисправен БЛОК УПРАВЛЕНИЯ РАЗДАТОЧНОЙ КОРОБКОЙ. Жду уже месяц замены по гарантии.
P.S. Что это такое я не знаю, а объяснения официалов немного сумбурные и невнятные. В общем тоже мучаюсь. Иногда это лечится выключением двигателя с выниманием ключей из замка зажигания. После последующего завода иногда включается, иногда нет, так что езжу на полном приводе все время, ибо может в нужный момент не включиться.
  • 1

#98 uncled

uncled

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, машины, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 February 2011 - 09:10 PM

Здравствуйте, господа. Подскажите, пожалуйста. Машине меньше года, пробег около 10.000 км. Примерно на 5-6 тысячах, когда начал использовать полный привод и он стал как-то странно работать с периодичностью 5-6 включений/1 невключение. Лечил это включением- отключением машины. Причем бывает так : включил пп проехал, отключил, коробка встаёт в аварийный режим и дальше 1-2 передачи не включается. Я останавливаюсь, выключаю-включаю машину еду дальше нормально. В ОД провели диагностику и сказали, что на момент проверки с пп все в порядке, но это не таааак.... :dolf_ru_211: Что делать подскажите. Мне кажется, что с электроникой беда, но что делать не знаю. Заранее спасибо. Пп использую только чтобы выехать въехать в заснеженный двор, по бездорожьям не езжу, езжу 1 без нагрузки.

http://kyron-clan.ru/forum/index.php?showtopic=5218
Написал в этом топике, что мне сказали официалы, симптомы такие-же!
  • 0

#99 Акакий

Акакий

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:alexei

Отправлено 17 February 2011 - 10:01 PM

У меня похожая ситуация творится в данный момент. Машина на гарантии, достаю официалов (был раза 4 у них) меняли и клапал, контакты подгибали, шаманили они еще чего-то там. Привод подключается через раз. В итоге мне было сказано, что неисправен БЛОК УПРАВЛЕНИЯ РАЗДАТОЧНОЙ КОРОБКОЙ. Жду уже месяц замены по гарантии.
P.S. Что это такое я не знаю, а объяснения официалов немного сумбурные и невнятные. В общем тоже мучаюсь. Иногда это лечится выключением двигателя с выниманием ключей из замка зажигания. После последующего завода иногда включается, иногда нет, так что езжу на полном приводе все время, ибо может в нужный момент не включиться.

5 балов офицалам. Мне кажется Авалюксу и всем другим ОД надо в корею съездить поучится ремонту С Кайрон. Не знаю если они тебе делают по гарантии пусть меняют хоть месяц ждать хоть два, а если за свой щет, то сдуру и мост передний можно поменять и раздатку. В общем ОД учитесь работать и ремонтировать СК :diablo: .
  • 0

#100 uncled

uncled

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, машины, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 February 2011 - 07:52 PM

5 балов офицалам. Мне кажется Авалюксу и всем другим ОД надо в корею съездить поучится ремонту С Кайрон. Не знаю если они тебе делают по гарантии пусть меняют хоть месяц ждать хоть два, а если за свой щет, то сдуру и мост передний можно поменять и раздатку. В общем ОД учитесь работать и ремонтировать СК :diablo: .

Конечно по гарантии.
Я им не верю в принципе, и как правильно было сказано, пусть меняют хоть раздатку с мостом по гарантии.
Может после нескольких замен они решат, что дешевле будет один раз правильно определить неисправность...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых