Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#701 kalendov

kalendov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Рыбалка, машины

  • бензин механика
  • Имя:Саша

Отправлено 04 June 2013 - 07:03 PM

]Так я и говорю что предок подключается "передний кардан когда крутишь рукой" машина начинает ехать, значить передок вкл. А когда передок отключен, передний кардан крутится легко и когда машину толкаешь и держишь его то он не круться. А почему по инерции так потому что коллега по работе со мной был, когда он работал на уазе, там тоже такая фигня была с карданом.
  • 0

#702 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 June 2013 - 07:12 PM

Самый простой метод без вывешиваний всяких. Берете ставите работающую машину на сухом спуске на нейтралке на тормоз, врубаете полный привод, выворачиваете передние колеса и отпускаете тормоз. Если машина не покатится значит ПП исправен, если покатится- ищите траблы.

Сообщение отредактировал amateurz: 04 June 2013 - 07:13 PM

  • 0

#703 kalendov

kalendov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Рыбалка, машины

  • бензин механика
  • Имя:Саша

Отправлено 04 June 2013 - 07:28 PM

так передок у меня работает. Просто у меня вопрос почему на 2н крутится передний кардан, далее написал что да как я проверял
  • 0

#704 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 June 2013 - 07:52 PM

Уточняющий вопрос: кем крутится передний кардан на 2Н вами или машиной? Если кардан легко проворачивается вручную и машина не катится- то так это и должно быть. Если кардан крутится при движении машины -этого быть не должно. На 2Н он должен быть отключен от раздатки и от передних колес.
  • 0

#705 kalendov

kalendov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Рыбалка, машины

  • бензин механика
  • Имя:Саша

Отправлено 04 June 2013 - 08:18 PM

Как я и писал выше : Передок отключен, машина заведена, передок вывешен, кручу колеса (передние) привода стоят на месте.
Опускаю передок, толкаю машину передние кардан вращается. привода стоит на месте. Далее заезжаю на яму на 2Н кручу руками передний кардан, он свободно вращается. начинаю машину толкать удерживая кардан (передний) руками машина катится, кардан стоит на месте. отпускаю руку толкаю машину кардан начинает вращаться. Так вот и вопрос почему он вращается?

Сообщение отредактировал kalendov: 04 June 2013 - 08:19 PM

  • 0

#706 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 June 2013 - 08:27 PM

Так у Вас в машине на передке есть так называемые хабы, которые при отключении полного привода отключают колеса от кардана.
  • 0

#707 kalendov

kalendov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Рыбалка, машины

  • бензин механика
  • Имя:Саша

Отправлено 04 June 2013 - 08:37 PM

Так у Вас в машине на передке есть так называемые хабы, которые при отключении полного привода отключают колеса от кардана.

да стоят они разжаты
  • 0

#708 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 June 2013 - 08:47 PM

Всё понятно. У Вас при отключенном полном приводе и накате машины крутится передний кардан, а при той же ситуации и прокрутки его рукой он тоже крутится свободно ?
  • 0

#709 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 June 2013 - 02:31 PM

Как я и писал выше : Передок отключен, машина заведена, передок вывешен, кручу колеса (передние) привода стоят на месте.
Опускаю передок, толкаю машину передние кардан вращается. привода стоит на месте. Далее заезжаю на яму на 2Н кручу руками передний кардан, он свободно вращается. начинаю машину толкать удерживая кардан (передний) руками машина катится, кардан стоит на месте. отпускаю руку толкаю машину кардан начинает вращаться. Так вот и вопрос почему он вращается?

Видимо сопрягающие детали муфты в раздатке, имеют паразитное трение, тоже самое кстати, на переднеприводных ВАЗах: при заведённом двигателе на нейтрали, вывешенные колёса вращаются. Весь вопрос, это только на Вашей машине так или нормальное явление для Кайрона?
  • 0

#710 kalendov

kalendov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:Рыбалка, машины

  • бензин механика
  • Имя:Саша

Отправлено 05 June 2013 - 07:49 PM

Всё понятно. У Вас при отключенном полном приводе и накате машины крутится передний кардан, а при той же ситуации и прокрутки его рукой он тоже крутится свободно ?

Если держать рукой передний кардан то он не крутится и прокручивается рукой свободно.

Видимо сопрягающие детали муфты в раздатке, имеют паразитное трение, тоже самое кстати, на переднеприводных ВАЗах: при заведённом двигателе на нейтрали, вывешенные колёса вращаются. Весь вопрос, это только на Вашей машине так или нормальное явление для Кайрона?

Мне коллега по работе рассказывал, когда он работал в милиции на уазе то, передний кардан у него тоже крутился когда ехал на заднем приводе, поэтому он его снимал на лето.

У кого еще какие идеи есть?
  • 0

#711 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 June 2013 - 07:28 AM

Мне коллега по работе рассказывал, когда он работал в милиции на уазе то, передний кардан у него тоже крутился когда ехал на заднем приводе, поэтому он его снимал на лето.

У кого еще какие идеи есть?

У коллеги на УАЗе скорее всего, не были отключены муфты в передних ступицах.
  • 0

#712 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 June 2013 - 09:54 AM

Если держать рукой передний кардан то он не крутится и прокручивается рукой свободно.

Вот понятно. Т.е кардан крутится, но его легко остановить рукой. Ну и не переживай, все нормально. Ну прокручивается слегка, главное что бы ничего не трещало.
  • 0

#713 Pux

Pux

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 July 2013 - 08:10 PM

Может кто сталкивался вот с такой ситуацией. Пытаюсь подключить полный привод все делаю как в инструкции машина остановлена рычаг селектора в положении N переключаю рычажок на 4H ни какой индикации на приборной панели нет ничего не загорается и не мигает. Глушу машину завожу снова на приборной панели загорается зеленым значок 4H и привод действительно подключён все работает вот только в инструкции про полное выключение машины ничего нет. Машина новая 2 недели 2.3 бензин автомат.

Сообщение отредактировал Pux: 21 July 2013 - 08:13 PM

  • 0

#714 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 July 2013 - 08:43 PM

Чтоб в 4Н перевести не надо на нейтраль ставить.
  • 0

#715 Pux

Pux

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 July 2013 - 05:33 AM

Да дело не в том на нейтраль не на нейтраль у неё режимы включаются только после того как машину заглушиш и заново заведешь.
  • 0

#716 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 July 2013 - 07:21 AM

чем проблема закончилась?
  • 0

#717 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 20 September 2013 - 07:07 AM

Всем привет!

Вот и меня постигла такая беда... Не работает полный привод, покурив форум, понял что есть несколько причин:
  • Открутились гайки на ступицах - проверили, все затянуто.
  • Засорился электромагнитный клапан - сняли, проверили вроде чистый
  • Обрываются(Отгнивают провода) на раздатке - сегодня загоним машину на подъёмник, посмотрим.
  • Накрылись хабы - если по п.3 ничего путного не видим, то на диагностику хабов...
Какие еще могут быть причины? Может я чего пропустил, когда курил форум :unknw:

Как это происходит: Включаешь передок, вроде все нормально, на щитке загорается пиктограмма, далее включаешь пониженную, тоже все Ок - меняется пиктограмма, и слышен небольшой щелчок... Приэтом сами пиктограммы не моргают... Вроде как все включается, но по факту передок не работает... Да и еще есть небольшой металический звук при езде... Я так понимаю не докнца замыкаются хабы(могу ошибаться)...

Короче поеду на дигностику... И пока будут диагностировать, хотелось бы промониторить рынок цен на хабы и клапан...

Может кто подскажет, оригинальные каталожные номера на данные запчасти? И если известны кому качественные аналоги, будьте любезны, посоветуйте...

Спасибо неравнодушным! :good:
  • 0

#718 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 September 2013 - 07:42 AM

Илья, ты вначале сними шлангачку с твоего чистого клапана (под АКБ) И ПОСМОТРИ ВКЛЮЧИТСЯ ИЛИ НЕТ ПОЛНЫЙ.
  • 0

#719 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 20 September 2013 - 07:52 AM

Илья, ты вначале сними шлангачку с твоего чистого клапана (под АКБ) И ПОСМОТРИ ВКЛЮЧИТСЯ ИЛИ НЕТ ПОЛНЫЙ.

Шлангачка - это шланчик?

Илья, ты вначале сними шлангачку с твоего чистого клапана (под АКБ) И ПОСМОТРИ ВКЛЮЧИТСЯ ИЛИ НЕТ ПОЛНЫЙ.

Если включится, это значит засралась магистраль вакуумная?
  • 0

#720 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 September 2013 - 08:02 AM

Если включится, это значит засралась магистраль вакуумная?

Нет. Значит неисправен электромагнитный клапан. Посторонний звук спереди или снизу?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых