Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1281 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 December 2015 - 09:58 AM

хабы.
  • 0

#1282 Umka

Umka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Umka

Отправлено 29 December 2015 - 10:04 AM

Герметичность? Не достигается вакуум?
  • 0

#1283 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 December 2015 - 10:13 AM

Герметичность? Не достигается вакуум?

тема "несанкционированное подключение хабов".
скорее всего менять надо, хаб по 8 тыс где-то.
но может на какое-то время поможет замена клапанов на tetra для аквариумов.
  • 0

#1284 Umka

Umka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Umka

Отправлено 29 December 2015 - 10:29 AM

А менять надо оба?
  • 0

#1285 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 29 December 2015 - 10:34 AM

А менять надо оба?

нужно смотреть состояние каждого, есть вероятность обойтись одним...


  • 0

#1286 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 December 2015 - 10:46 AM

А менять надо оба?

лучше да, потомучто ну через пару месяцев второй менять надо будет, так что ждать нет смысла :)
  • 0

#1287 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 29 December 2015 - 10:51 AM

лучше да, потомучто ну через пару месяцев второй менять надо будет, так что ждать нет смысла :)

Погоди ты человека пугать. У меня около года назад первые "грабли по асфльту" (с) послышались, пока хабы родные стоят, полный привод исправно работает... У него вообще может конденсат просто в трубках замерз...


  • 0

#1288 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 December 2015 - 12:32 PM

ну если скрежет от плохих клапанов, то тогда вообще хабы менять не надо, а если уже пора пришла (я так понял это в среднем 3-4 года при отсутствии тяжелого бездорожья), то тут уже оба на подходе.
  • 0

#1289 1temach1

1temach1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 12 February 2016 - 01:51 PM

День добрый. Столкнулся с такой проблеммой, включаю передний мост а он не работает на панели лампа4H горит включаю понижайку перед не работает подскажите с чего начать.дизель АКПП 2007г.в.
  • 0

#1290 siba-02

siba-02

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дюртюли
  • Интересы:Подводная охота,туризм,Ремонт кузова покраска

  • дизель механика
  • Имя:Ришат

Отправлено 12 February 2016 - 05:43 PM

Добрый день всем или вечер),Купил се тоже кирюху дизель механика проблема собствено такая,при поворотах на асвальте сельнейшие удары по ходовке .Перед не включён,такое ощущение кагбудто перед доканца не отключает штоли.ПОМОГИТЕ советом кто чё скажет ?.В ПОИСКОВИК не отпровлять не чё не дал пробовал. Заранее спасибо.


  • 0

#1291 subwoof

subwoof

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши, Ленинградская обл.
  • Интересы:....Красота....

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 February 2016 - 06:47 PM

День добрый. Столкнулся с такой проблеммой, включаю передний мост а он не работает на панели лампа4H горит включаю понижайку перед не работает подскажите с чего начать.дизель АКПП 2007г.в.

 

Добрый день всем или вечер),Купил се тоже кирюху дизель механика проблема собствено такая,при поворотах на асвальте сельнейшие удары по ходовке .Перед не включён,такое ощущение кагбудто перед доканца не отключает штоли.ПОМОГИТЕ советом кто чё скажет ?.В ПОИСКОВИК не отпровлять не чё не дал пробовал. Заранее спасибо.

....посмотрите  http://kyron-clan.ru.../page-1?hl=хабы


  • 1

#1292 perst76

perst76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Общение и немного работа.

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 29 February 2016 - 04:31 PM

Добрый всем день! Подскажите, плиз, есть ли в природе механические хабы на кайрон. Если кто себе ставил, подскажите, какие и где их можно приобрести. Помотался по городу - все только глазки открывают и головкой махают. Даже не думал, что из этого может выйти проблема. Заранее благодарен.


  • 0

#1293 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 February 2016 - 07:26 PM

Добрый всем день! Подскажите, плиз, есть ли в природе механические хабы на кайрон. Если кто себе ставил, подскажите, какие и где их можно приобрести. Помотался по городу - все только глазки открывают и головкой махают. Даже не думал, что из этого может выйти проблема. Заранее благодарен.

Нет


Сообщение отредактировал Олег03: 29 February 2016 - 07:45 PM

  • 0

#1294 georg1406

georg1406

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизельные автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 February 2016 - 10:06 PM

Добрый день всем или вечер),Купил се тоже кирюху дизель механика проблема собствено такая,при поворотах на асвальте сельнейшие удары по ходовке .Перед не включён,такое ощущение кагбудто перед доканца не отключает штоли.ПОМОГИТЕ советом кто чё скажет ?.В ПОИСКОВИК не отпровлять не чё не дал пробовал. Заранее спасибо.

У меня такая хрень была когда гайка слева открутилась, но я пытался включить перед. Может лёд где встал и не дает шестерне хаба уйти из зацепления полностью...


Сообщение отредактировал georg1406: 29 February 2016 - 10:07 PM

  • 0

#1295 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 01 March 2016 - 07:12 AM

Механических хабов к сожалению нет...
Возникла идея можно ли проварить новый штатный хаб чтобы он был замкнут без действия пружины?
  • 0

#1296 MADMAX3

MADMAX3

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 March 2016 - 06:33 AM

не включается передний привод. Загорелась 4wd check. На повороты ручки включения переднего привода не реагирует. Периодически моргают вместе 4wd high и 4wd Low. После этого пытаются включиться хабы. Ревизия проводов на раздатке ничего не дала - провода целые, штекера внутри как новые.

Сегодня check не загорелся с утра, но на ручку включения переднего привода никак не реагирует (на панели ничего не загорается, чек не выскакивает).

Гайки гранат затянуты

подскажите где искать причину?


Сообщение отредактировал MADMAX3: 02 March 2016 - 06:35 AM

  • 0

#1297 MADMAX3

MADMAX3

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 March 2016 - 06:34 AM

не включается передний привод. Загорелась 4wd check. На повороты ручки включения переднего привода не реагирует. Периодически моргают вместе 4wd high и 4wd Low. После этого пытаются включиться хабы. Ревизия проводов на раздатке ничего не дала - провода целые, штекера внутри как новые.

Сегодня check не загорелся с утра, но на ручку включения переднего привода никак не реагирует (на панели ничего не загорается, чек не выскакивает).

Гайки гранат затянуты

подскажите где искать причину?

 

Перенесено


Сообщение отредактировал Олег03: 02 March 2016 - 07:30 AM

  • 0

#1298 Alevry

Alevry

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат
  • Имя:Валера

Отправлено 02 March 2016 - 07:10 AM

Парни, нужен совет куда лезть. Проблема следующая: при включении полного привода крутит одно правое заднее колесо, остальные молчат, хотя я чётко слышу как срабатывают передние хабы, такой щелчок и зацеп. Уже третий раз попадая на не большой снег т включая полный привод я не могу выехать, на асфальте может он и работает, но стоит поехать в гараж или во дворе с утра пока дворники не почистят снег выехать не могу. Сосед на киа сиид выезжает, а я бамбук курю с этим "полным" приводом. Пробовал раскачивать, чтоб хабы типа вошли в зацеп, и толкал его метра три при включённом полном. Всё равно крутит одно заднее правое, хотя повторюсь, я чётко слышу как срабатывают хабы. Неужели раздатки накрылась?

 

Предупреждение за повтор темы. Пользуйтесь поиском!

Темы объединены.


Сообщение отредактировал Олег03: 02 March 2016 - 08:13 AM

  • 0

#1299 Staff64

Staff64

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 March 2016 - 08:06 AM

Парни, нужен совет куда лезть. Проблема следующая: при включении полного привода крутит одно правое заднее колесо, остальные молчат, хотя я чётко слышу как срабатывают передние хабы, такой щелчок и зацеп. Уже третий раз попадая на не большой снег т включая полный привод я не могу выехать, на асфальте может он и работает, но стоит поехать в гараж или во дворе с утра пока дворники не почистят снег выехать не могу. Сосед на киа сиид выезжает, а я бамбук курю с этим "полным" приводом. Пробовал раскачивать, чтоб хабы типа вошли в зацеп, и толкал его метра три при включённом полном. Всё равно крутит одно заднее правое, хотя повторюсь, я чётко слышу как срабатывают хабы. Неужели раздатки накрылась?

У меня была недавно ..Включаешь полный.. горит что всё ок.. но перед не включается.. Включаешь понижающий ..загорается красное 4вд чек.. В сервисе посмотрели как всегда проводка на раздатку ..проводок оборвался.. Попробуй понижающий.. и я думаю всё прояснится.. Говорят бывает что компрессор ломается..Но это как я понимаю редко.. Удачи)))


Парни, нужен совет куда лезть. Проблема следующая: при включении полного привода крутит одно правое заднее колесо, остальные молчат, хотя я чётко слышу как срабатывают передние хабы, такой щелчок и зацеп. Уже третий раз попадая на не большой снег т включая полный привод я не могу выехать, на асфальте может он и работает, но стоит поехать в гараж или во дворе с утра пока дворники не почистят снег выехать не могу. Сосед на киа сиид выезжает, а я бамбук курю с этим "полным" приводом. Пробовал раскачивать, чтоб хабы типа вошли в зацеп, и толкал его метра три при включённом полном. Всё равно крутит одно заднее правое, хотя повторюсь, я чётко слышу как срабатывают хабы. Неужели раздатки накрылась?

 А вообще должен как король.. Я сегодня из двора.. и далее.. даже не жужжала.. А все стоят буксуют...


  • 0

#1300 Alevry

Alevry

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат
  • Имя:Валера

Отправлено 02 March 2016 - 08:07 AM

Понижайка работает, включаю, щелчок характерный, горит лампочка 4wd low но опять гребёт одно заднее правое. Такое ощущение, что дело в механике, а не в электронике
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых