Перейти к содержимому


Фотография

Подогрев ДТ и держатель топливного фильтра.

Ленточный нагреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#61 Delphi

Delphi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine / Kremenchug

  • дизель автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 13 December 2010 - 10:49 AM

Всем привет! Хочу поднять вновь тему. Предлогают "Проточный подогреватель топлива STANADYNE (США)-1300 грн.(163 дол.США)
Может кто встречался с данной системой. :dolf_ru_211:


встречались и сами устанавливали, но вот интересный факт, мы являемся офф. представителями Станадайна, и он уже отказался от производства данных подогревателей, так как было много бракованных. так что Вам просто предлагают старые запасы, и  не факт что попадете на не брак. проще купить сепар с подогревом за 1600 грн , 200 долларов и не мучаться. кстати сепар того же стандайна.



  • 0

#62 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 10 February 2011 - 02:03 PM

а не проще тот же Номакон взять проточный подогреватель? он в разы дешевле.

кстати сегодня съездил в Номакон-центр, что в Москве на Нижнем Сусальном переулке, купил подогреватель топливного фильтра.
сегодня поставлю, возможно даже зафоткаю процесс.

Сообщение отредактировал Rushiy: 10 February 2011 - 02:14 PM

  • 0

#63 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 10 February 2011 - 06:56 PM

а не проще тот же Номакон взять проточный подогреватель? он в разы дешевле.

кстати сегодня съездил в Номакон-центр, что в Москве на Нижнем Сусальном переулке, купил подогреватель топливного фильтра.
сегодня поставлю, возможно даже зафоткаю процесс.

Если вы с электрикой на ты,то ждем фото подробного процесса куда и как и к чему подсоединять.
  • 0

#64 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 11 February 2011 - 09:39 AM

обязательно, но потом, щас самому надо разобраться, есть ощущение что мне попался бракованный экземпляр.
я брал с таймером поэтому непонятно что неработает то ли таймер то ли кнопка.
как только все соберу, возьму фотоаппарат все сфоткаю. и выложу.
скажем так, основной процесс сборки я уже осуществил. но переберу все заново чтобы доставить радость клубням.
  • 0

#65 n-drew

n-drew

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Алтуфьево

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 February 2011 - 10:49 PM

Всем привет :)
Сегодня вот впервые мой дизель не завелся :( Сегодня в Москве -20С :( Замерзла солярка которой заправился недавно на какой то заправке в Московской Области.... Срочно решил обзавестись Номаконом. (Рассматривал ранее Бинар, но все таки 32 тр немалые деньги.)

Вопрос следующий. Кто нибудь в Москве уже устанавливал в сервисах Номакон? Желательно что бы сервис уже имел опыт установки этой системы. Ибо очень не хотелось бы проблем ни с установкой ни с эксплуатацией.

Заранее спасибо!
  • 0

#66 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 February 2011 - 06:04 AM

Всем привет :)
Сегодня вот впервые мой дизель не завелся :( Сегодня в Москве -20С :( Замерзла солярка которой заправился недавно на какой то заправке в Московской Области.... Срочно решил обзавестись Номаконом. (Рассматривал ранее Бинар, но все таки 32 тр немалые деньги.)

Вопрос следующий. Кто нибудь в Москве уже устанавливал в сервисах Номакон? Желательно что бы сервис уже имел опыт установки этой системы. Ибо очень не хотелось бы проблем ни с установкой ни с эксплуатацией.

Заранее спасибо!

Если Номакон греет только фильтр то толку от него при замерзшей соляре не будет,у меня Вебасто не запускалось от загустевшей соляры,так что панацеи от бодяги которую продают на заправках пока нет,нормальное топливо единственный вариант.
  • 0

#67 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 16 February 2011 - 08:53 AM

Всем привет :)
Сегодня вот впервые мой дизель не завелся :( Сегодня в Москве -20С :( Замерзла солярка которой заправился недавно на какой то заправке в Московской Области.... Срочно решил обзавестись Номаконом. (Рассматривал ранее Бинар, но все таки 32 тр немалые деньги.)

Вопрос следующий. Кто нибудь в Москве уже устанавливал в сервисах Номакон? Желательно что бы сервис уже имел опыт установки этой системы. Ибо очень не хотелось бы проблем ни с установкой ни с эксплуатацией.

Заранее спасибо!

Устанавливал у МКАД Лианозово. autoklimat-------------------ru
Но не поможет тебе это.
  • 0

#68 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 February 2011 - 09:13 AM

Всем привет :)
Сегодня вот впервые мой дизель не завелся :( Сегодня в Москве -20С :( Замерзла солярка которой заправился недавно на какой то заправке в Московской Области.... Срочно решил обзавестись Номаконом. (Рассматривал ранее Бинар, но все таки 32 тр немалые деньги.)

Вопрос следующий. Кто нибудь в Москве уже устанавливал в сервисах Номакон? Желательно что бы сервис уже имел опыт установки этой системы. Ибо очень не хотелось бы проблем ни с установкой ни с эксплуатацией.

Заранее спасибо!


Заезжал в Ливнозово в сервис. Они устанавливают не на фильтр, а на влагоотделитель, посему забил на этот вариант.

Если Номакон греет только фильтр то толку от него при замерзшей соляре не будет,у меня Вебасто не запускалось от загустевшей соляры,так что панацеи от бодяги которую продают на заправках пока нет,нормальное топливо единственный вариант.


Эт точно.
  • 0

#69 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 16 February 2011 - 09:40 AM

Всем привет :)
Сегодня вот впервые мой дизель не завелся :( Сегодня в Москве -20С :( Замерзла солярка которой заправился недавно на какой то заправке в Московской Области.... Срочно решил обзавестись Номаконом. (Рассматривал ранее Бинар, но все таки 32 тр немалые деньги.)

Вопрос следующий. Кто нибудь в Москве уже устанавливал в сервисах Номакон? Желательно что бы сервис уже имел опыт установки этой системы. Ибо очень не хотелось бы проблем ни с установкой ни с эксплуатацией.

Заранее спасибо!


значит во первых: откуда вы взяли такую безумную цену на Бинар?
во вторых я Номакон ставил сам, от замерзшей соляры не панацея, для того чтобы облегчать запуск с Номаконом нужно ставить 3 обогревателя, аккум увеличенной емкости и более мощный генератор.
просто обогреватель топливного фильтра ставится при прямых руках за 2 часа не имея опыта. он облегчает запуск тем что ТНВД проще продавить соляру через фильтр.
Если ТНВД не может откусить кусок замерзшей солярки то обогреватель топливного фильтра не поможет.
в этом случае если очень хочется обойтись только электричеством надо поставить:
1.Обогреватель топливозаборника.
2.Обогреватель топливной магистрали.
3.Обогреватель топливного фильтра (хотя, имхо, при наличии первых двух пунктов третий уже лишнее, если тока не жить за ПК)

сегодня чуть позже выложу инструкцию по установке обогревателя ТФ
  • 0

#70 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 16 February 2011 - 09:47 AM

Заезжал в Ливнозово в сервис. Они устанавливают не на фильтр, а на влагоотделитель, посему забил на этот вариант.


Вот для того, чтобы установили куда надо - читай тему сначала!
Просто он не встает в штатное крепление!

значит во первых: откуда вы взяли такую безумную цену на Бинар?

Вот оттуда. Прошлой зимой с установкой стоил 36 т. Летом примерно за 19 поставил.
  • 0

#71 n-drew

n-drew

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Алтуфьево

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 February 2011 - 11:48 AM

Выход был найден во время прогулки по строительному рынку - крепление для труб.
Мною было куплено 2 крепления: 75-81 и 87-90.


Это я так понимаю обычные самозатягивающиеся хомуты да?

Пардон. вопрос снят. невнимательно читал твой пост :(

Сообщение отредактировал n-drew: 16 February 2011 - 12:16 PM

  • 0

#72 n-drew

n-drew

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Алтуфьево

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 February 2011 - 11:53 AM

значит во первых: откуда вы взяли такую безумную цену на Бинар?


Все верно такая цена складывается из стоимости самого Бинара, подключение к системе, подключение к климату а также подключение к допканалу сигнализации. ИМХО логичный набор установки :)

во вторых я Номакон ставил сам...............
...........просто обогреватель топливного фильтра ставится при прямых руках за 2 часа не имея опыта.

Увы, все что касается авто - то руки кривые :( Я вчера на морозе еле аккум снял :( весь промерз :( пока смог гайки держателя открутить :( А потом еще колдовал и изыскивал возможность закрыть авто, так что бы ничего у него не открывалось без аккумулятора (проблема с багажником, как его закрыть изнутри - загадка.) ...
к тому же считаю что Номакон надо не просто установить, но и подключить к сигналке, тут уж я точно ПАС..... ;) :)

от замерзшей соляры не панацея, для того чтобы облегчать запуск с Номаконом нужно ставить 3 обогревателя, аккум увеличенной емкости и более мощный генератор.............

Если ТНВД не может откусить кусок замерзшей солярки то обогреватель топливного фильтра не поможет.
в этом случае если очень хочется обойтись только электричеством надо поставить:
1.Обогреватель топливозаборника.
2.Обогреватель топливной магистрали.
3.Обогреватель топливного фильтра (хотя, имхо, при наличии первых двух пунктов третий уже лишнее, если тока не жить за ПК)

сегодня чуть позже выложу инструкцию по установке обогревателя ТФ


Все правильно вы заметили. Просто обогревом фильтра не помочь, потому я и хочу поставить почти полный набор(верно указанные вами пункты).

Кстати, а какой у нас на Кайронах диаметр фильтра? 90мм? А то в магазине этим интересуются.....

сегодня чуть позже выложу инструкцию по установке обогревателя ТФ

Было бы великолепно и очень полезно для всех! Заранее спасибо.
  • 0

#73 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 February 2011 - 12:00 PM

Все верно такая цена складывается из стоимости самого Бинара, подключение к системе, подключение к климату а также подключение к допканалу сигнализации. ИМХО логичный набор установки :)


Увы, все что касается авто - то руки кривые :( Я вчера на морозе еле аккум снял :( весь промерз :( пока смог гайки держателя открутить :( А потом еще колдовал и изыскивал возможность закрыть авто, так что бы ничего у него не открывалось без аккумулятора (проблема с багажником, как его закрыть изнутри - загадка.) ...
к тому же считаю что Номакон надо не просто установить, но и подключить к сигналке, тут уж я точно ПАС..... ;) :)



Все правильно вы заметили. Просто обогревом фильтра не помочь, потому я и хочу поставить почти полный набор(верно указанные вами пункты).

Кстати, а какой у нас на Кайронах диаметр фильтра? 90мм? А то в магазине этим интересуются.....


Было бы великолепно и очень полезно для всех! Заранее спасибо.

Сначала закрываешь с брелока,потом снимаешь АКБ и багажник будет закрыт,других вариантов нет.
  • 0

#74 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 February 2011 - 12:26 PM

Вот для того, чтобы установили куда надо - читай тему сначала!
Просто он не встает в штатное крепление!

читай тему сначала. прекрасно встает в штатное крепление.
  • 0

#75 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 16 February 2011 - 12:48 PM

читай тему сначала. прекрасно встает в штатное крепление.

Встает! Но не прекрасно!
  • -1

#76 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 16 February 2011 - 12:55 PM

значит во первых: откуда вы взяли такую безумную цену на Бинар?
во вторых я Номакон ставил сам, от замерзшей соляры не панацея, для того чтобы облегчать запуск с Номаконом нужно ставить 3 обогревателя, аккум увеличенной емкости и более мощный генератор.
просто обогреватель топливного фильтра ставится при прямых руках за 2 часа не имея опыта. он облегчает запуск тем что ТНВД проще продавить соляру через фильтр.
Если ТНВД не может откусить кусок замерзшей солярки то обогреватель топливного фильтра не поможет.
в этом случае если очень хочется обойтись только электричеством надо поставить:
1.Обогреватель топливозаборника.
2.Обогреватель топливной магистрали.
3.Обогреватель топливного фильтра (хотя, имхо, при наличии первых двух пунктов третий уже лишнее, если тока не жить за ПК)

сегодня чуть позже выложу инструкцию по установке обогревателя ТФ

А нужен ли такой гемор? Антигель решает все проблемы.Заливать его нало правильно,где-то есть на форуме.У меня при -32С заводиться.
  • 0

#77 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 16 February 2011 - 01:01 PM

А нужен ли такой гемор? Антигель решает все проблемы.Заливать его нало правильно,где-то есть на форуме.У меня при -32С заводиться.

Бинар и антигель помогут - чаще всего не из-за топлива не заводятся, а из-за машины.
Обогрев топлива можно опустить.
  • 0

#78 n-drew

n-drew

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Алтуфьево

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 February 2011 - 01:13 PM

читай тему сначала. прекрасно встает в штатное крепление.

Читаю тему от корки до корки...
Вот резюме.
Надо брать:
Бандажный подогреватель фильтра диаметром около 88 мм и высотой 52 или 67 (Lenin взял себе 67 и смог установить без особых проблем.)
Соответственно по прайсу Номакона это "ПБ (Н67) 73-86" (Предпусковые нагреватели с кнопкой 12В) или "ПБА (Н67) 73-86" (Предпусковые нагреватели с таймером).

Единственный вопрос остался с установкой в сервисе. Только что звонил в autoklimat....ru там сказали что ставят ТОЛЬКО подогреватель фильтра, а остальное (как то: Насадка на топливозабоник, Топливозаборник обогреваемый, Нагреватели гибкие ленточные) Не ставят.
Буду обзванивать другие сервисы.
  • 0

#79 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 February 2011 - 01:15 PM

Встает! Но не прекрасно!

встает идеально. без проблем. без косяков. вообщем прекрасно.
  • 0

#80 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 16 February 2011 - 01:17 PM

Читаю тему от корки до корки...
Вот резюме.
Надо брать:
Бандажный подогреватель фильтра диаметром около 88 мм и высотой 52 или 67 (Lenin взял себе 67 и смог установить без особых проблем.)
Соответственно по прайсу Номакона это "ПБ (Н67) 73-86" (Предпусковые нагреватели с кнопкой 12В) или "ПБА (Н67) 73-86" (Предпусковые нагреватели с таймером).

Единственный вопрос остался с установкой в сервисе. Только что звонил в autoklimat....ru там сказали что ставят ТОЛЬКО подогреватель фильтра, а остальное (как то: Насадка на топливозабоник, Топливозаборник обогреваемый, Нагреватели гибкие ленточные) Не ставят.
Буду обзванивать другие сервисы.

Хочешь честно: если ты в Москве, то эта туфта полная, не трать деньги. Копи на Бинар, Вебасто, Эберсперхер итд.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых