Перейти к содержимому


Фотография

FAQ: 4WD (полный привод)

4WD полный передний привод

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#21 Сергей К 29

Сергей К 29

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Устюг

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 February 2018 - 03:15 PM

Не видел, извиняюсь за повтор.


  • 0

#22 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 April 2018 - 09:20 PM

Видео от Петра Муссовода по хабам:  https://youtu.be/ed9ozEY1IVg


  • 0

#23 quacker

quacker

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 12 July 2018 - 01:21 AM

В нашей разделке таки есть нейтраль. !! Использовать только в безвыходных ситуациях (заклинила коробка, не могут затащить на эвакуатор). Ответственность на исполнителе.
1. Переводить раздатку в 4h
2. Чуть подтягиваешь лебёдкой, машина упирается из-за клина в АКПП
3. Переводить в 4l, как только прокатилась, !!!сразу!!! Сдергивай клемму АКБ.
  • 0

#24 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 July 2018 - 08:14 AM

Зачем клемму сдергивать? Выдернул предохранитель на TCCU и все.


  • 0

#25 Иван750

Иван750

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 30 January 2019 - 09:41 PM

Привет! Ребята, как проверить без сервиса, подъёмника и домкрата правильность работы и подключения полного привода?
ХАБы новые, ПП работает (по ощущениям).
Вопрос возник потому что после замены ХАБов при подключении и отключении ПП пропал глухой стучок, как был раньше.
И ещё вопросик: на заведённом авто в стоячем положении (паркинг), на режиме 2h (только задний привод) должны свободно вращаться (если их вращать рукой) ШРУСы от руки или они заблокированы в раздатке???
Kyron, 2.0, дизель, 2013 г.в.

 

 

 

В первом посте темы прямо сказано "все вопросы касающиеся непосредственно ремонта или эксплуатации, необходимо задавать в соответствующих темах".


Сообщение отредактировал Олег03: 31 January 2019 - 07:43 AM

  • 0

#26 llatypov

llatypov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 May 2019 - 10:02 AM

Всем привет. 

Ребята подскажите чем отличаются раздатки 32000-08013 и 32000-08011. Весь инет перелопатил, ничего не нашел

Сам я катаюсь на GW Hover H5 TD, планирую сменить раздатку и  вкорячить Вашу.  На нашем форуме изучил тему. 

Есть вопрос, они все TOD + LOOK + LOW или там честный партайм 


  • 0

#27 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 May 2019 - 10:53 AM

Всем привет. 

Ребята подскажите чем отличаются раздатки 32000-08013 и 32000-08011. Весь инет перелопатил, ничего не нашел

Сам я катаюсь на GW Hover H5 TD, планирую сменить раздатку и  вкорячить Вашу.  На нашем форуме изучил тему. 

Есть вопрос, они все TOD + LOOK + LOW или там честный партайм 

 

Что-то я про наличие TOD на Kyron-ах не припомню. Или AWD (3200009000) или Parttime c управлением вручную.


  • 0

#28 llatypov

llatypov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 May 2019 - 11:10 AM

Что-то я про наличие TOD на Kyron-ах не припомню. Или AWD (3200009000) или Parttime c управлением вручную.

В моем случае тод = авд 

Я правильно понимаю что 32000-08013 и 32000-08011 особых отличий не имеют?


  • 0

#29 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 23 August 2019 - 05:41 PM

Добрый день! Прошу совета про полный привод. Сегодня на подъемнике решил проверить полный привод и вот какая ерундень... при заглушенной машине прокручивая вручную переднее колесо, в противофазе вращается второе и кардан. При заведенной машине и включенном передке на скорости вращается задние колесо + 2 кардана, передние на месте, в ручную крутятся отдельно... мне кажется что-то может быть напутано или что-то их блокирует?
  • 0

#30 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 August 2019 - 05:54 PM

Добрый день! Прошу совета про полный привод. Сегодня на подъемнике решил проверить полный привод и вот какая ерундень... при заглушенной машине прокручивая вручную переднее колесо, в противофазе вращается второе и кардан. При заведенной машине и включенном передке на скорости вращается задние колесо + 2 кардана, передние на месте, в ручную крутятся отдельно... мне кажется что-то может быть напутано или что-то их блокирует?

 

А ты попробуй при заведенной машине и включенном передке сдернуть вакуумную трубку что идет на хабы. Может трубки перепутаны?


  • 0

#31 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 23 August 2019 - 06:00 PM

А ты попробуй при заведенной машине и включенном передке сдернуть вакуумную трубку что идет на хабы. Может трубки перепутаны?

Спасибо, только пока не пойму, где этот клапан находиться... на видео видел, что под АКБ, но у меня там нет места... есть что-то похожее над бочком тормозной жижи с навесным фильтром, может она

 

 

Есть же тема Вопросы бывалым от новичков, чем она не устроила?


Сообщение отредактировал Олег03: 23 August 2019 - 07:31 PM

  • 0

#32 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 September 2019 - 08:00 AM

Спасибо, только пока не пойму, где этот клапан находиться... на видео видел, что под АКБ, но у меня там нет места... есть что-то похожее над бочком тормозной жижи с навесным фильтром, может она


Есть же тема Вопросы бывалым от новичков, чем она не устроила?

Вчера обнаружил, что электроклапан пп издох... И весь честно отжатый вакуум уходит в народ(атмосферу)... Продувание, промывание, прикладывание подорожника результата не дали... Т. К. Жаба и тяга к приключениям, границ не имеют. Те я категорически не люблю колходить разъёмы, вазовский клапан был отклонён как вариант. Был взят клапан, от gm за 200р. Внешне 100% наш. При внешней идентичности, при подключении шлангов как на исходном, вакуум на хабы не пришёл. Писец подумал я... Скинул шланг на хабы... И начал перетыкая входной от насоса на клапан мацать соски... И бинго, при комбинации вход сбоку вакуум нашёлся на одном из горизонтальных выходов... Ага... Идём в машину и включаем пп.. Возвращаемся к клапану и обнаруживаем, что клапан сработал, и вакуум сбрасывается, через противоположный сосок. Бинго. Собираем. Вход сбоку, выход горизонтальный. be3eb17138886e3f166fe414ebf59040.jpg909e66f2b0ea9564b2eb9555e37c05c0.jpg

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 1

#33 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 03 April 2020 - 10:16 PM

Кроме клапана там дохнут сами камеры вакуумные. Тут уже ничем не помочь, только хабы покупать. Они и китайские не особо дешёвые. Ну это если полный привод нужен.


  • 0

#34 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 April 2020 - 06:07 PM

Кроме клапана там дохнут сами камеры вакуумные. Тут уже ничем не помочь, только хабы покупать. Они и китайские не особо дешёвые. Ну это если полный привод нужен.

 

Полного привода не будет, если сгниют пружины в хабах, при дырявых хабах, полный, как раз будет беспроблемно работать.


  • 1

#35 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 04 April 2020 - 07:11 PM

Полного привода не будет, если сгниют пружины в хабах, при дырявых хабах, полный, как раз будет беспроблемно работать.

У меня они то и сгнили, вся электропневматика стоит с новья, всё исправно, и это даже без фильтров. При дырявых хабах КАК они будут смыкаться, объясните .


  • 0

#36 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 April 2020 - 07:30 PM

Полного привода не будет, если сгниют пружины в хабах, при дырявых хабах, полный, как раз будет беспроблемно работать.

Зря тут новую тему замесили....Но скажу....с хабами все не так просто. Вот пример , началось с того , что перестала включаться турбина, и что делать? Долго думал и нашел...забился бежевой пылью маленький тройничек в районе вакуума. Прочистил, поехал. Потом вдруг застрял в сугробе на полном приводе....выехал кое , как и даже не понял , что передок не работает. Дальше появились грабли ....мечта о простоте ремонта не сбылась. Поменял хабы и модулятор под аккумулятором (правильнее называть электромагнитный клапан. Теперь про хваленые жигулевские фильтры...да они спасают от ничтожного количества пыли из атмосферы. Скажем так в вакуумные магистрали попадает может 20 кубиков воздуха из атмосферы и это не такое частое явление (хотя лучше поставить фильтры для успокоения души). Но откуда  бежевая пыль во всех трубках от которой кстати модуляторы начинают работать некорректно. Пыль от гниющих пружин в хабах....Конденсат никто не отменял и смазка типа вд не спасет я думаю...а может еще и навредит. Поэтому ставим фильтр от мотоцикла между хабами и модулятором , что под аккумулятором....(вся , что написал , для дизеля). Кстати , я думал , что проблемы были из-за клапана в районе водительской фары и ставил новый, так он накрывался от пыли хабов через пару дней. Ремонтируется просто. Аккуратно разламывается на две части моется водой с мылом и снова собирается на клей или герметик. Можно и на алике заказать...10 шт. аквариумных и прозрачных 100 рублей. абсолютно такие же по функционалу.


  • 0

#37 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 04 April 2020 - 08:02 PM

У меня они то и сгнили, вся электропневматика стоит с новья, всё исправно, и это даже без фильтров. При дырявых хабах КАК они будут смыкаться, объясните .

При дырявых, они как раз будут в зацеплении за счет пружин, а вот разомкнутся не смогут.
  • 0

#38 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 04 April 2020 - 08:45 PM

При дырявых, они как раз будут в зацеплении за счет пружин, а вот разомкнутся не смогут.

Если бы. Передний мост не крутился, хотя ошибок не было, всё включалось. Только замена хабов обоих помогла. Ну и там много чего ещё до кучи в переднем мосту. Может и заклинили в крайнем положении, не спорю, перебирал давно, да ещё не в самых удобных условиях. Ну теперь всё работает. Вшатано нормально :) 


  • 0

#39 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 April 2020 - 10:08 PM

При дырявых, они как раз будут в зацеплении за счет пружин, а вот разомкнутся не смогут.

Cлучаи разные бывают. У меня они и продырявились и пружины внутри поржавели....И полный привод при этом не включался....Так , что надеяться на то , что при сгнивающих пружинах, хабах полный включится сам не стоит.....


  • 0

#40 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 04 April 2020 - 11:03 PM

Cлучаи разные бывают. У меня они и продырявились и пружины внутри поржавели....И полный привод при этом не включался....Так , что надеяться на то , что при сгнивающих пружинах, хабах полный включится сам не стоит.....

Я указал лишь на не герметичность хабов, а не о полном их выходе из строя, где сгнившие пружины или слизаные зубов на шестерни.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых