Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Прежде чем чиповать бензин включи Доместик

доместик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#601 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 30 May 2017 - 08:52 PM

Дк2 показывает на холостом ходу прямую. Чтобы понять что дк2 регулирует смесь на Доместике и на обогащении 4 погоняли обороты перегазовкой с подключенным сканером. После набора оборотов дк2 стал выдавать кривую напряжения. Это означает что на этих настройках он работает и регулирует смесь.
  • 0

#602 Evgeniy2017

Evgeniy2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальнереченск

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 May 2017 - 08:52 AM

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Случилась со мной такая беда.

Кайрон 2012 г.в. бензин. АКПП6

Сделали чип тюнинг в феврале месяце в Хабаровске в автокомплексе КОЛЕСНИЦА.

В итоге загорелась АБС мастера ничего не могли сделать. Поехал домой за 350 километров с договоренностью, что они позвонят когда разберктся.

Позвонили в марте (вернее сам позвонил), говорят приезжай.

Приехал, перепрошили, АБС гореть перестала, но теперь мучаюсь с проблемой., При скорости больше 80 км/ч и сбросе газа или торможении загорается чек и ошибка Р1813. После этого двигатель начинает работать неровно на низких и холостых. После того как заглушишь и заведешь работает ровно, но ошибка горит.

Хотя ,чек загорелся и продолжаешь движение на скоростях выше 80 не чувствуется что двигатель работает с перебоями т.е. тяга не пропадает, а ощущается на скорости меньше 40.

Вот был у них с 12 по 14 мая, так ничем и не помогли. Попросили подождать неопределенное время.

И еще стоковую прошивку они сняли некорректно, так что возврата нет.

Может кто подскажет где копать и куда можно обратится в Хабаровске, Уссурийске

Спасибо.

e-mail: daln2007@mail.ru


Сообщение отредактировал Evgeniy2017: 31 May 2017 - 08:54 AM

  • 0

#603 Сенатор

Сенатор

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Екатеринбург
  • Интересы:Туризм - во всех его проявлениях

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 31 May 2017 - 09:10 AM

 

Приехал, перепрошили, АБС гореть перестала, но теперь мучаюсь с проблемой., При скорости больше 80 км/ч и сбросе газа или торможении загорается чек и ошибка Р1813. После этого двигатель начинает работать неровно на низких и холостых. После того как заглушишь и заведешь работает ровно, но ошибка горит.

Хотя ,чек загорелся и продолжаешь движение на скоростях выше 80 не чувствуется что двигатель работает с перебоями т.е. тяга не пропадает, а ощущается на скорости меньше 40.

Вот был у них с 12 по 14 мая, так ничем и не помогли. Попросили подождать неопределенное время.

И еще стоковую прошивку они сняли некорректно, так что возврата нет.

Может кто подскажет где копать и куда можно обратится в Хабаровске, Уссурийске

Спасибо.

e-mail: daln2007@mail.ru

Судя по ошибке проблемма в 4ВД или раздатке и не связана с движком, но вот если сносили всю прошивку, то может и в прошиве глюк быть. Перезалей другую прошивку, пусть и не стоковую.


  • 0

#604 Evgeniy2017

Evgeniy2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальнереченск

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 May 2017 - 09:17 AM

Судя по ошибке проблемма в 4ВД или раздатке и не связана с движком, но вот если сносили всю прошивку, то может и в прошиве глюк быть. Перезалей другую прошивку, пусть и не стоковую.

Они мне уже кучу заливали. такая ошибка и остается. Вот когда они мне в феврале с горящей АБС залили все было отлично.


  • 0

#605 Сенатор

Сенатор

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Екатеринбург
  • Интересы:Туризм - во всех его проявлениях

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 31 May 2017 - 11:22 AM

Они мне уже кучу заливали. такая ошибка и остается. Вот когда они мне в феврале с горящей АБС залили все было отлично.

Ну значит проблема  с проводкой наверное. Есть такое дело, контакты окисляются.


  • 0

#606 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 31 May 2017 - 12:09 PM

Они мне уже кучу заливали. такая ошибка и остается. Вот когда они мне в феврале с горящей АБС залили все было отлично.

Есть тема по 4ВД Чек, суть в том, что провода на разъеме около раздатки отваливаютя (сгнивают), чаще всего синий провод. Посмотрите там, может тупо у вас 2 проблемы совпали.


  • 0

#607 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 May 2017 - 05:37 PM

Они мне уже кучу заливали. такая ошибка и остается. Вот когда они мне в феврале с горящей АБС залили все было отлично.

а подключен ли какой  адаптер OBD2 елм327?


  • 0

#608 Evgeniy2017

Evgeniy2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальнереченск

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 June 2017 - 01:39 AM

а подключен ли какой  адаптер OBD2 елм327?

Да. подключен elm327 я им ошибки сбрасываю


Есть тема по 4ВД Чек, суть в том, что провода на разъеме около раздатки отваливаютя (сгнивают), чаще всего синий провод. Посмотрите там, может тупо у вас 2 проблемы совпали.

Добрый день. Я так понимаю, если бы отвалились или сгнили провода, то чек бы горел все время. а так по городу до 80 км/ч ездиешь и все ок.


Ну значит проблема  с проводкой наверное. Есть такое дело, контакты окисляются.

"прошивальщики" тоже говорят что проводка виновата. я под сидушкой водителя в блоке управления АКПП передернул два разъема, а третий так и не смог вытащить. может он прикипел. хотя эти два чистые.


Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прочитал всю ветку и решил изменить режим работы движка.

Делал в Хабаровске у ОД в "Восток-УАЗе" (там же, где и Евгений (Chuba). Нынче эта процедура стоит 1500 р. Процедуру действительно оформили как "Диагностика сканером".

Вся процедура заняла не более 15 мин. Электрик все проверил, скинул пару каких-то пару некритичных ошибок (причем Мультик их не показывал) и по моей просьбе изменил настройки. При этом он сам сказал, что народ в основном переходит на режим "Korea". А я ему, мол, так а я чего приехал? Он поменял все, что я просил, но... как и писали ранее, с АКПП - вылезли ошибки... Он попытался их исправить - бесполезно. Спрашивает - и что будем делать? Я ему - народ рекомендует сделать калибровку ABS (спасибо Геннадию (agennu). А сам думаю - выгорит ли что-нибудь в мою пользу? Через минуту сервисмен - все, ошибок нет. Вот как-то так.

А теперь по факту замены режима...

БЫЛО:

по оборудованию официалов - режим "General Export", ROZ - 1 (95 бензин), Fuel Enrichment - 2 (при этом никогда не испытывал заморочек с запуском - при температуре -35 запускал с пульта сигнализации максимум со второго раза);

по Мультику - обороты ХХ - 670 (под нагрузкой АКПП - 650, кондей - 650, при этом машину немного потряхивало), расход на стоянке - 0,95-1,05 л/ч;

СТАЛО:

по оборудованию официалов - режим "Korea", ROZ - 1 (95 бензин, заливаю только его (Роснефть), Fuel Enrichment - 3 (по многочисленным рекомендациям), обороты ХХ +30;

по Мультику - обороты ХХ - 700 (под нагрузкой АКПП - 680, кондей - при его подключении провал до 680, потом выравнивание до 700. При этом машину трясет гораздо меньше - может надо было ХХ поднять на 50 оборотов - до 720? По ходу эксплуатации посмотрю), расход на стоянке - 0,77-0,8 л/ч;

по ощущениям - автомат (6 ступ.) стал мягче переключаться на повышенную передачу и лучше (дольше) тянуть на низах. По расходу пока ничего не скажу. Докатаю остатки, потом заправлю полный бак, откатаю его и отпишу. Хотя сервисмен сказал, что народ на зажигалках режиму "Korea" радуется - расход немного уменьшается. Посмотрим...

 

В общем как-то так...

Добрый день Александр.

Не поскажешь в  "Восток-УАЗе" в Хабаровске делают чип? если есть телефоны, то чиркани пожалуйста.


  • 0

#609 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 June 2017 - 06:11 AM

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Случилась со мной такая беда.

Кайрон 2012 г.в. бензин. АКПП6

Сделали чип тюнинг в феврале месяце в Хабаровске в автокомплексе КОЛЕСНИЦА.

Речь о чип-тюнинге или включении "доместика" диллерским сканером?


  • 0

#610 Evgeniy2017

Evgeniy2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальнереченск

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 June 2017 - 06:38 AM

Речь о чип-тюнинге или включении "доместика" диллерским сканером?

добрый день. Речь о чип-тюнинге. Один мастер снял прошивку с разъема под рулем. Начали прошивать тоже с этого разъема, он программатор начал выдовать ошибку при прошивке. Хотели вернуть стоковую которую он снял, а оказалось, что с этого разъема снимаются не все параметры. В итоги при начале прошивки все данные были затерты. Они решили снять компьютер и прошить на столе. Вот с этого все и началось, я описывал выше.


  • 0

#611 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 June 2017 - 07:47 AM

Да. подключен elm327 я им ошибки сбрасываю


 

Отключи и ошибка уйдет сама, у меня такое же было. Подключай его только для сброса ошибок.


  • 0

#612 Evgeniy2017

Evgeniy2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальнереченск

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 June 2017 - 08:19 AM

Отключи и ошибка уйдет сама, у меня такое же было. Подключай его только для сброса ошибок.

Завтра еду в хабаровск на трассе проверю. Отпишусь.


Завтра еду в хабаровск на трассе проверю. Отпишусь.

Хотя когда в феврале первый раз с ошибкой АБС делали я месяц ездил с включенным elm327 и все было ОК.

Ладно, доживем до завтра. Спасибо.


  • 0

#613 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 June 2017 - 11:07 AM

Завтра еду в хабаровск на трассе проверю. Отпишусь.


Хотя когда в феврале первый раз с ошибкой АБС делали я месяц ездил с включенным elm327 и все было ОК.

Ладно, доживем до завтра. Спасибо.

ну и я месяц ездил , потом загорелось...


  • 0

#614 Evgeniy2017

Evgeniy2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальнереченск

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 June 2017 - 02:27 AM

Отключи и ошибка уйдет сама, у меня такое же было. Подключай его только для сброса ошибок.

Добрый день. Никаких изменений не произошло, ошибка осталась


  • 0

#615 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 June 2017 - 05:28 AM

Когда первый раз пытался включить доместик - появились о ошибки по ABS, HDC, ASP. Вернули российский режим. Сейчас включен Доместик, как выяснилось там , помимо доместика, надо делать кучу всего, включая адаптацию АКПП 6.
  • 0

#616 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 June 2017 - 06:29 AM

Добрый день. Никаких изменений не произошло, ошибка осталась

так ошибку сбросил а потом отключил ЕЛМ, так?


  • 0

#617 Evgeniy2017

Evgeniy2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальнереченск

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 June 2017 - 06:34 AM

так ошибку сбросил а потом отключил ЕЛМ, так?

все верно, так и было.


  • 0

#618 Alex-738

Alex-738

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 June 2017 - 10:16 AM

Да. подключен elm327 я им ошибки сбрасываю


Добрый день. Я так понимаю, если бы отвалились или сгнили провода, то чек бы горел все время. а так по городу до 80 км/ч ездиешь и все ок.


"прошивальщики" тоже говорят что проводка виновата. я под сидушкой водителя в блоке управления АКПП передернул два разъема, а третий так и не смог вытащить. может он прикипел. хотя эти два чистые.


Добрый день Александр.

Не поскажешь в  "Восток-УАЗе" в Хабаровске делают чип? если есть телефоны, то чиркани пожалуйста.

Здравствуйте, Евгений!

В "Восток-УАЗе" про чип не знаю. Думаю, не делают. Я туда ездил режим работы движка менять.

Телефон СТО "Восток-УАЗа" 8(4212)73-87-87.

 

P.S. Кстати, скоро сам планирую в "Колесницу" к Андрею заехать насчет чипа. Но он по телефону не рекомендовал "Адакт" ставить - говорит проблемы периодически бывают. Посоветовал поставить прошивку другой фирмы. Вот теперь  мучаюсь, читаю, изучаю. А на данном сайте в основном все про "Адакт" пишут...

Что делать?


  • 0

#619 Evgeniy2017

Evgeniy2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дальнереченск

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 June 2017 - 09:06 AM

Здравствуйте, Евгений!

В "Восток-УАЗе" про чип не знаю. Думаю, не делают. Я туда ездил режим работы движка менять.

Телефон СТО "Восток-УАЗа" 8(4212)73-87-87.

 

P.S. Кстати, скоро сам планирую в "Колесницу" к Андрею заехать насчет чипа. Но он по телефону не рекомендовал "Адакт" ставить - говорит проблемы периодически бывают. Посоветовал поставить прошивку другой фирмы. Вот теперь  мучаюсь, читаю, изучаю. А на данном сайте в основном все про "Адакт" пишут...

Что делать?

Добрый день. Я думаю ты читал мою эпопею и она еще не закончилась, а деньгу уплачены, а машина не едет. Так что сам решай. Кстати отпишись что получится получится. можно в личку daln2007@mail.ru

В конце июня москвичу будут открывать свою контору по чипованию, говорят очень грамотные.


Сообщение отредактировал Evgeniy2017: 15 June 2017 - 09:10 AM

  • 0

#620 Alex-738

Alex-738

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2017 - 12:56 AM

Добрый день. Я думаю ты читал мою эпопею и она еще не закончилась, а деньгу уплачены, а машина не едет. Так что сам решай. Кстати отпишись что получится получится. можно в личку daln2007@mail.ru

В конце июня москвичу будут открывать свою контору по чипованию, говорят очень грамотные.

 

Спасибо за ответ!

Если что получится - обязательно отпишу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых