Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Прежде чем чиповать бензин включи Доместик

доместик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#621 Сенатор

Сенатор

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Екатеринбург
  • Интересы:Туризм - во всех его проявлениях

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 16 June 2017 - 01:42 AM

Здравствуйте, Евгений!
В "Восток-УАЗе" про чип не знаю. Думаю, не делают. Я туда ездил режим работы движка менять.
Телефон СТО "Восток-УАЗа" 8(4212)73-87-87.

P.S. Кстати, скоро сам планирую в "Колесницу" к Андрею заехать насчет чипа. Но он по телефону не рекомендовал "Адакт" ставить - говорит проблемы периодически бывают. Посоветовал поставить прошивку другой фирмы. Вот теперь мучаюсь, читаю, изучаю. А на данном сайте в основном все про "Адакт" пишут...
Что делать?

Сказать что я сильно доволен Адактом я не могу, но...
У меня проблем с ним не было. Да и у нас бензинки, которые особо чиповать( ждать результата) не стоит. Ну и выбора по прошивкам не так много, как у дизелистов.
ИМХО.
  • 0

#622 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 30 July 2017 - 12:37 PM

Привет всем. Дошли руки до проверки Multidiag Pro, заказанного из поднебесной в надежде подружить его с SIW. Т.к. начал в этой теме решил здесь и отписываться. Мой вердикт такой - для SY всех марок (зажигалок) "бесполезный" прибор. В кавычках это потому, что может немногим больше чем ЕДМ 237. Читает движок и коробку (уже больше чем ЕЛМ), может писать данные в реальном времени для последующей диагностики. Даже в какойто менюшке по Мерсам увидел что ТО просрочено и ошибку по подушкам и ремням безопасности, но сбросить не смог. Но конкретно ошибки не видит кроме двигла и коробки. Другие марки кстати видит очень подробно и все блоки. Пробовал Рено Сандеру - там все определил и нашел кучу ошибок. Т.к. я пока не диагност, то просто стер их и они заново не появились. Для маленького сервиса прибор вполне годный, но не для Кая и других Енгов. У меня же желание смотреть авто на уровне дилера без оригинального сканера (раскатал губу) и к пенсии может научиться диагностировать авто. Уже есть куча прог, но, железно некоторые видят мой сканер но работать с ним не могут. Сейчас штудирую соответствующие форумы и заказываю с Китая оборудование. Буду отписываться, а пока такой маленький отчет.


  • 0

#623 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 02 August 2017 - 04:07 PM

Привет. Забыл сказать, что с Доместиком пропал пинок при торможении и резком нажатии педали газа. Теперь сразу набирает ход.


  • 0

#624 medvedev322009

medvedev322009

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 05 August 2017 - 06:28 PM

Carman scan не пробывал?
Carman scan не пробывал? Говорят что хорошо читает наши машины.
  • 0

#625 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 August 2017 - 03:57 AM

Хочу попробовать CASCADE, эмулятор CARMAN SCAN-а. Жду шнурок из Китая.


  • 0

#626 tractoRace

tractoRace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Кайрон 2.3 бенз,г/в 2013, АКПП 6ст, пробег 89999. Подвеска задрана до 56см. Установил андроид мафон из китая с камерой заднего вида. Резина Yokohama geolander 245/75/16 на дисках СКАД Калипсо. Защита картера- АвтоБроня. Фаркоп босал. Прицеп саранск 3.5 метра. ГБО ОМВЛ 4е пок с баком (баллон) БАЖ - 94. Установлено радиатор охлаждения акпп и радиатор охлаждения гур с термостатами от vag.

  • бензин автомат
  • Имя:Зинур Максимович

Отправлено 15 August 2017 - 09:55 AM

Доброго времени! Прочитал эту ветку. Возможно в некоторых местах и бегло. Сегодня договорился с диагностом внеработы. В дальнейшем инсталяция гбо. Меняю: на внутринний рынок, аи95, +50 оборотов и впрыск оставляю 4 ??? Поправте если что. И возможно ли сделать только через скан 100? Авто 2,3 бенз + пулемет 6ст 13г.в. Спасибо вем больше.
  • 0

#627 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 15 August 2017 - 10:20 AM

Через СКАН-100 делается, только по моему без компьютера, только прибор. Современный сканер работает в паре с компом. Могу ошибаться, но в моем случае так и было.


  • 0

#628 tractoRace

tractoRace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Кайрон 2.3 бенз,г/в 2013, АКПП 6ст, пробег 89999. Подвеска задрана до 56см. Установил андроид мафон из китая с камерой заднего вида. Резина Yokohama geolander 245/75/16 на дисках СКАД Калипсо. Защита картера- АвтоБроня. Фаркоп босал. Прицеп саранск 3.5 метра. ГБО ОМВЛ 4е пок с баком (баллон) БАЖ - 94. Установлено радиатор охлаждения акпп и радиатор охлаждения гур с термостатами от vag.

  • бензин автомат
  • Имя:Зинур Максимович

Отправлено 15 August 2017 - 10:54 AM

Через СКАН-100 делается, только по моему без компьютера, только прибор. Современный сканер работает в паре с компом. Могу ошибаться, но в моем случае так и было.

при обращении дигност меня сразу понял чего я хочу. Сказал :только после работы, сканер возьму. Договорились созвониться.
  • 0

#629 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 August 2017 - 11:00 AM

У меня делали на скан + комп. Переключили на доместик 95 и + 50 обороты. Больше ни чего не трогали. Результат реально радует. Но у меня АКПП 4 ступени.
  • 0

#630 tractoRace

tractoRace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Кайрон 2.3 бенз,г/в 2013, АКПП 6ст, пробег 89999. Подвеска задрана до 56см. Установил андроид мафон из китая с камерой заднего вида. Резина Yokohama geolander 245/75/16 на дисках СКАД Калипсо. Защита картера- АвтоБроня. Фаркоп босал. Прицеп саранск 3.5 метра. ГБО ОМВЛ 4е пок с баком (баллон) БАЖ - 94. Установлено радиатор охлаждения акпп и радиатор охлаждения гур с термостатами от vag.

  • бензин автомат
  • Имя:Зинур Максимович

Отправлено 15 August 2017 - 11:00 AM

[quote name="tractoRace" post="890440" timestamp="1502787265"]при обращении дигност меня сразу понял чего я хочу. Сказал :только после работы, сканер возьму. Договорились созвониться. Просто в лоха что бы не сыграл. Сканы то у меня есть, но только комповские.
  • 0

#631 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 15 August 2017 - 11:00 AM

 

 

при обращении дигност меня сразу понял чего я хочу. Сказал :только после работы, сканер возьму. Договорились созвониться.

В моем случае тоже почти сразу понял. Если читал ветку, то нужно будет делать адаптацию ESP, иначе ошибка появляется после перевода в Доместик.


  • 0

#632 tractoRace

tractoRace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Кайрон 2.3 бенз,г/в 2013, АКПП 6ст, пробег 89999. Подвеска задрана до 56см. Установил андроид мафон из китая с камерой заднего вида. Резина Yokohama geolander 245/75/16 на дисках СКАД Калипсо. Защита картера- АвтоБроня. Фаркоп босал. Прицеп саранск 3.5 метра. ГБО ОМВЛ 4е пок с баком (баллон) БАЖ - 94. Установлено радиатор охлаждения акпп и радиатор охлаждения гур с термостатами от vag.

  • бензин автомат
  • Имя:Зинур Максимович

Отправлено 15 August 2017 - 11:03 AM

В моем случае тоже почти сразу понял. Если читал ветку, то нужно будет делать адаптацию ESP, иначе ошибка появляется после перевода в Доместик.

Спасибо!
  • 0

#633 YAL

YAL

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 August 2017 - 09:34 PM

Вот решил поменять режим на Доместик+95 (больше ничего). Поменял вcё на выходных в клубной Ньюпроксиме, сегодня первый раз поехал, загорелась ошибка P0138 (у меня есть EML и Torque). Высокое напряжение в bank 1, sensor 2 - это второй лямбда-датчик. Пробег 80 тысяч, никогда раньше не беспокоил - что я сделал не так?


Сообщение отредактировал YAL: 15 August 2017 - 09:37 PM

  • 0

#634 Shep

Shep

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Диагностика, чип-тюнинг

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 August 2017 - 09:35 PM

Прошить под Евро-2 и забыть


  • 0

#635 YAL

YAL

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 August 2017 - 09:39 PM

Прошить под Евро-2 и забыть

Это адактовская прошивка или дефалтовая? К кому бежать? :) И почему ошибка всплыла?


Сообщение отредактировал YAL: 15 August 2017 - 09:46 PM

  • 0

#636 tractoRace

tractoRace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Кайрон 2.3 бенз,г/в 2013, АКПП 6ст, пробег 89999. Подвеска задрана до 56см. Установил андроид мафон из китая с камерой заднего вида. Резина Yokohama geolander 245/75/16 на дисках СКАД Калипсо. Защита картера- АвтоБроня. Фаркоп босал. Прицеп саранск 3.5 метра. ГБО ОМВЛ 4е пок с баком (баллон) БАЖ - 94. Установлено радиатор охлаждения акпп и радиатор охлаждения гур с термостатами от vag.

  • бензин автомат
  • Имя:Зинур Максимович

Отправлено 15 August 2017 - 09:42 PM

Подключил доместик. Всё произошло как вышеописано. Скан+затертый ноут и 15-20 минут включая левые разговоры. Показал диагносту скрины взятые с этой ветки нашего форума. Он советовал не переключать на корею, а просто подкорректировать октан и всё. Я его уговорил "под свою ответственность". Выскочила ошибка абс. Инициализация и затерка убрала. Стоял: "остальной рынок" # аи91 # смесь 2 # обороты 0. Поставил: "корея" # аи95 # смесь 3 # обороты 50. По восприятию: прибавила обороты на хх, идёт на подъемы полегче, сброс оборотов не поменялось, сжёг пол бака аи95 на 270км по стрелке. До этого ездил на аи92. Сразу после установки было ощущение потери динамики и подтупливание автомата. Постепенно адаптировалась. Пару раз дал прос....ся до 5000об при обгоне фур с пузотерками между ними. Пинков в догонку не почуял со стороны акпп. До этого были при неуверенных обгонах. Проехал где-то 10км по городу и 10 за городом. Остальное трасса областного назначения. Скорость 100-120-140 км/ч. Большая благодарность Всем бывалым нашего форума. Здравия Вам и ровных дорог.
  • 0

#637 YAL

YAL

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 August 2017 - 10:16 PM

Выскочила ошибка абс.

У меня выскочила ошибка концевика тормозного датчика. Спросил что может быть не так, сказали, что может быть что-то с АБС  - в результате поменял его (датчик+работа) там же в Ньюпроксиме.


Сообщение отредактировал YAL: 15 August 2017 - 10:17 PM

  • 0

#638 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 August 2017 - 10:54 PM

 К кому бежать? :) И почему ошибка всплыла?

Возможно из-за изменения состава смеси.

 

 Стоял: "остальной рынок" # аи91 # смесь 2 # обороты 0. 

Странно, вроде как должно стоять аи93 и смесь 4, уже до этого изменяли?


  • 0

#639 tractoRace

tractoRace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Кайрон 2.3 бенз,г/в 2013, АКПП 6ст, пробег 89999. Подвеска задрана до 56см. Установил андроид мафон из китая с камерой заднего вида. Резина Yokohama geolander 245/75/16 на дисках СКАД Калипсо. Защита картера- АвтоБроня. Фаркоп босал. Прицеп саранск 3.5 метра. ГБО ОМВЛ 4е пок с баком (баллон) БАЖ - 94. Установлено радиатор охлаждения акпп и радиатор охлаждения гур с термостатами от vag.

  • бензин автомат
  • Имя:Зинур Максимович

Отправлено 16 August 2017 - 12:14 AM

Возможно из-за изменения состава смеси.
 

Странно, вроде как должно стоять аи93 и смесь 4, уже до этого изменяли?

Возможно, я второй собственник. Анализируя некоторые моменты диагноста так же предположил.

Возможно, я второй собственник. Анализируя некоторые моменты диагноста так же предположил.

имел ввиду при общении с дигностом.
  • 0

#640 Zaqus

Zaqus

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 September 2017 - 02:50 PM

Народ а в Питере кто занимается включение Доместика ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых