Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Прежде чем чиповать бензин включи Доместик

доместик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#761 Veine114

Veine114

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 15 October 2018 - 01:17 PM

Спасибо. А как эту процедуру описать в сервисе? Там тяжкие походу...сканер-есть ,рук -нет...


  • 0

#762 agennu

agennu

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина, рыбалка, охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 15 October 2018 - 01:21 PM

Так и описать, или переинициалазация, что бы им понятно было. Нужно сбросить ее что бы она с доместиком подружилась.


  • 1

#763 Veine114

Veine114

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 15 October 2018 - 02:03 PM

Спасибо огромное.


  • 0

#764 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 November 2018 - 10:19 PM

Д.д. отписался в теме по чиптюнингу но КМК здесь будет уместней...тем более камрад Saryal в своем посте №721 пишет о чем то подобном.

Сегодня заезжал к установщикам  на предмет монтажа ГБО-4. Они подцепили сканер и выдали вердикт, что  ДК1 кажет 0 на всех режимах, хотя напр. изменяется, еще спросили не прошивалась ли машина на Евро-0. А так как лямбда не выдает корректировки, ГБО-4 не будет работать. Машинку купил на днях, старого хозяина не спросить, так как его уже нет с нами...продавал племянник, а он на ней даже не ездил . Ошибок "джекичан" не показывает. Так мотор работает адекватно, с расходом пока не определился, но по ощущениям по городу 16-18 ...у меня автомат, бензин.

Что это может быть, какие есть варианты? Какой сканер цепляли не знаю.


  • 0

#765 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2018 - 04:37 AM

Это как раз мой вариант. Авто 2010-го года. Когда ставил пропан, установщики тоже все вспотели - ну не кажет лямбда нихрена. Настроили "по ощущениям". Так и катался какое-то время. Потом решился и поехал к чувакам у которых есть диллерский сканер. Включил корею, 95-й бензин, обогащение 20 проц., обороты хх поднял до 750. И попросил посмотреть, почему у меня через елм адаптер коррекцию не показывает. Парень какой-то режим переключил и всё заработало. Отдал косарь. Теперь и торможение двигателем появилось и на холостых не так колбасит и прёт с низов нормально. Правда сейчас уже метан поставил. Это тупо перемещение из пункта а в пункт б. Да и автомобиль, согласитесь, самый дишман. На 2тонны мотор от седана. Чудес не бывает.
  • 0

#766 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2018 - 04:44 AM

А! Пользуясь случаем, предложу баллон под пропан заместо запаски. С мультиклапаном и на половину заправленый! Посмотри в "продам" темку, звони. Всё расскажу и покажу.
  • 0

#767 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2018 - 05:07 AM

Добавлю. Машину брал новой. В эбу не лез. Это просто такая конфигурация. Лямбда работает, но её не видно. Ищи ссанг ёнговский сканер и будет тебе щщастье.
  • 0

#768 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 17 November 2018 - 02:30 PM

А с АКПП это тоже действует? Ёнговский дилер у нас загнулся, да и не было его по сути...где его искать х.з. 


  • 0

#769 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2018 - 03:50 PM

Бля. Прояви смекалку. И так разжевали и в рот положили. Чё тупить то?
  • 0

#770 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 17 November 2018 - 04:06 PM

Ты не кипятись...просто старый я уже, пятеро внуков и зубы уже плохие...  :russian_ru:

Кстати вспомнил, что видел у диагноста на соседнем сервисе (бывшие дилеры енгов) SCAN100. Он может сработать в нашем случае? 


Сообщение отредактировал Spinner: 17 November 2018 - 04:09 PM

  • 0

#771 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 18 November 2018 - 05:00 PM

2 камрад Veine114

 

Решил проблему с ошибкой АВС\ЕSP ? Тоже предстоит, правда у мну ЕСП нет...но надеюсь на лучшее :о))


  • 0

#772 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 November 2018 - 01:46 PM

Подскажите, сегодня переключали в доместик (точнее "внутренний рынок"), не нашли как поднять обороты на холостых, подскажите, где и какое число или значение надо выставлять? 


  • 0

#773 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 November 2018 - 02:25 PM

Подскажите, сегодня переключали в доместик (точнее "внутренний рынок"), не нашли как поднять обороты на холостых, подскажите, где и какое число или значение надо выставлять? 

http://kyron-clan.ru...естик/?p=748624

RPM(p) и RPM(d). В обоих рекомендуется выставит значение 50. 


  • 1

#774 Spinner

Spinner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 21 November 2018 - 02:30 PM

\\\RPM(p) и RPM(d). В обоих рекомендуется выставит значение 50\\\

+1


  • 0

#775 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 25 January 2019 - 05:24 PM

Господа, включили мне тут на днях доместик, основную хотелку, которую планировалось удовлетворить от этой затеи - получить вменяемое торможение двигателем. Включали сканом 100 плюсом еще добавили установку бензина 95, т.к. залита прошивка АДАКТ с сохранением ЕВРО под 95 бензин.

Ощущения какие-то странные... особого изменения по сравнению, как было на чистом АДКТЕ, в плане торможения двигателем я не заметил, судя по показаниям БК как лилось топливо при отпускании педали газа, так и продолжает литься :(

А вот в плане динамики получил более явные изменения, такое впечатление, что на низах чуть потерялось, а на верхах - добавилось, опять появилась полка, как на стоке, до которой не едет, а после оживает, на чистом АДАКТ-е тяга была ровнее. Вот это момент стал для меня неожиданностью, т.к. кто-то ранее писал, что прошивка и доместик друг другу не мешают...

Еще странно, что сканер не увидел поднятые АДАКТ-ом обороты, хотя когда движок завели, он показал те же значения, что и БК 720-730 оборотов в минуту, на стоке было 650-680.


  • 0

#776 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 25 January 2019 - 06:11 PM

Господа, включили мне тут на днях доместик, основную хотелку, которую планировалось удовлетворить от этой затеи - получить вменяемое торможение двигателем. Включали сканом 100 плюсом еще добавили установку бензина 95, т.к. залита прошивка АДАКТ с сохранением ЕВРО под 95 бензин.
Ощущения какие-то странные... особого изменения по сравнению, как было на чистом АДКТЕ, в плане торможения двигателем я не заметил, судя по показаниям БК как лилось топливо при отпускании педали газа, так и продолжает литься :(
А вот в плане динамики получил более явные изменения, такое впечатление, что на низах чуть потерялось, а на верхах - добавилось, опять появилась полка, как на стоке, до которой не едет, а после оживает, на чистом АДАКТ-е тяга была ровнее. Вот это момент стал для меня неожиданностью, т.к. кто-то ранее писал, что прошивка и доместик друг другу не мешают...
Еще странно, что сканер не увидел поднятые АДАКТ-ом обороты, хотя когда движок завели, он показал те же значения, что и БК 720-730 оборотов в минуту, на стоке было 650-680.

Я когда поставил на стоковой прошивке обогащение на 3 торможение было очень эффективным. Но авто стало в холода заводиться со 2 раза. Поставил опять на 4 торможение сразу пропало. Остальные параметры были корея, 95 бензин и обороты +50. Без торможения двигом, я ездил до прошивки в нижнем на автозаводе. Не адакт. За 3 тысячи мне прошили прошивкой евро 2, подняли обороты до 850 и углы ранние под газ. Сейчас авто работает идеально, двигом тормозит как на легковушке. Адакт мне тогда 8000 назначил!! Сказал до свидания.
  • 0

#777 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 25 January 2019 - 06:38 PM

Я когда поставил на стоковой прошивке обогащение на 3 торможение было очень эффективным. Но авто стало в холода заводиться со 2 раза. Поставил опять на 4 торможение сразу пропало.

Казус:( Я обогащение как раз не трогал помня о проблемах с заводкой...

Без торможения двигом, я ездил до прошивки в нижнем на автозаводе. Не адакт. За 3 тысячи мне прошили прошивкой евро 2

А кто шил? Не Сергей Специалист с Ховер-клуба?

подняли обороты до 850 и углы ранние под газ.

Этого мне не нать;)

Сейчас авто работает идеально, двигом тормозит как на легковушке.

А что за прошивка? Когда с Сергеем общался он про какую-то sw-city (вроде так,пишется, хотя может, ошибся чутка с написанием) говорил, но ничего по ней сказать не мог, тока типа крутая прошивка и все довольны...

Сообщение отредактировал t_52: 25 January 2019 - 06:39 PM

  • 0

#778 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 25 January 2019 - 06:44 PM

Блин, долбанутый движок сайта, если больше 4-ех цитат у него крышу сносит:( да еще и сообщения пытается склеивать...

Адакт мне тогда 8000 назначил!! Сказал до свидания.

Я в 15 году прошивался, были какие-то то ли скидки, то ли акции, в общем дешевле;) у Кстовчанина.

Сообщение отредактировал t_52: 25 January 2019 - 06:45 PM

  • 0

#779 Toy80

Toy80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск
  • Интересы:Гбо brc

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 25 January 2019 - 08:12 PM

Казус:( Я обогащение как раз не трогал помня о проблемах с заводкой...
А кто шил? Не Сергей Специалист с Ховер-клуба?
Этого мне не нать;)
А что за прошивка? Когда с Сергеем общался он про какую-то sw-city (вроде так,пишется, хотя может, ошибся чутка с написанием) говорил, но ничего по ней сказать не мог, тока типа крутая прошивка и все довольны...

Прошивка не помню какая. Помню в ее названии domestic слово есть.
https://www.drive2.r...72127263064925/
Это моя запись из бортжурнала.
По прошивке к мастеру. Телефон его в комментах к записи. Откуда он не знаю, нашел через авито. Но видно человек с опытом и знаниями.
  • 0

#780 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 28 January 2019 - 08:01 PM

Спасибо за информацию, ближе к лету надо будет заняться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых