Перейти к содержимому


Фотография

Раздатка и 4WD Check

Горит чек не отключается полный привод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#521 sealion

sealion

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор

  • дизель механика
  • Имя:Алексий

Отправлено 31 May 2017 - 07:07 PM

Помогите...похожая ситуация, при включение зажигания все лампочки проходят тест 4н,4L, 4wd чек (загораются и гаснут), дальше ..на ходу включаем 4Н полный привод всё включается всё работает передок гребёт, а вот дальше проблемы..стоим на нейтрале выжимаем сцепу включаем 4L....и ноль..ни чего не происходит, лампочка продолжает гореть только 4H , понижайка не включается , полный привод остаётся..куда копать ? провода в пороге всё проверено ..проблемки устранены

4L  завязан на АБС; попробовать прозвонить датчики, с фишки на блоке АБС (см. схему) 


  • 0

#522 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 May 2017 - 08:45 PM

4L  завязан на АБС; попробовать прозвонить датчики, с фишки на блоке АБС (см. схему) 

если можно ссылочку что за схема и где смотреть ?


  • 0

#523 sealion

sealion

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бор

  • дизель механика
  • Имя:Алексий

Отправлено 02 June 2017 - 07:02 PM

если можно ссылочку что за схема и где смотреть ?

картинка не вставляется, см. инструкция на Кайрон - Электрические схемы, стр. 5-32

датчики звонятся в одну сторону по принципу диода


  • 0

#524 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 June 2017 - 08:33 PM

картинка не вставляется, см. инструкция на Кайрон - Электрические схемы, стр. 5-32

датчики звонятся в одну сторону по принципу диода

спасибо будем искать


  • 0

#525 Nikit@

Nikit@

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 09 July 2017 - 06:56 PM

Всем привет! долго я ее мучил и наконец победил... Провод перегнил сантиметров в 5 от разъема у раздатки... причем изоляция была без видимых повреждений! Спасибо всем кто подсказал где искать! Теперь я с понижайкой! а то регулярно сцеплением пахло... :yahoo:


  • 0

#526 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 09 July 2017 - 07:18 PM

Всем привет! долго я ее мучил и наконец победил... Провод перегнил сантиметров в 5 от разъема у раздатки... причем изоляция была без видимых повреждений! Спасибо всем кто подсказал где искать! Теперь я с понижайкой! а то регулярно сцеплением пахло... :yahoo:

Именно так и нужно искать. Изоляция целая, волосинка гнилая.
  • 0

#527 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 10 July 2017 - 01:47 PM

У меня так же периодически загорается чек 4 wd при этом передачи начинают переключаться с ударом с толчком. Доливаю масла в акпп все пропадало, грешил на то что утеакет масло в прокладке но все же вроде не утикает, может просто совпадает что после долива мл 80 он пропадает? Вчера вечером чек загорелся .завелся утром чека нет но я же ниче не подливал! Просмотрел провода у раздатки размотав изоленту все вроде в порядке как не тянул и ни крутил, . Отсюда вопрос а может чек гореть если масло пора менять? Что дальше? Смотреть моторчик раздаки? Как он снимается? Провода смотреть под надписью кайрон у водительского?
У меня так же периодически загорается чек 4 wd при этом передачи начинают переключаться с ударом с толчком. Доливаю масла в акпп все пропадало, грешил на то что утеакет масло в прокладке но все же вроде не утикает, может просто совпадает что после долива мл 80 он пропадает? Вчера вечером чек загорелся .завелся утром чека нет но я же ниче не подливал! Просмотрел провода у раздатки размотав изоленту все вроде в порядке как не тянул и ни крутил, . Отсюда вопрос а может чек гореть если масло пора менять? Что дальше? Смотреть моторчик раздатки? Как он снимается? Провода смотреть под надписью кайрон у водительского?
  • 0

#528 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 10 July 2017 - 04:42 PM

Так как долил после выскакиванмия чека всего 80 мл то есть подозрение что вечером от холода масло сжалось и показало недостаток масла а утром-днем температура была выше и все ок. Провода у раздатки все пересмотрл открывал кожух до вилки проводов где они сходятся, сколько ни гнул синебелый провод слома не обнаружил.
  • 0

#529 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 10 July 2017 - 06:40 PM

Почитать всю тему, можно и фото найти даже при беглом прлсмотре
  • 0

#530 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 July 2017 - 06:48 PM

Ура, принимайте вновь в ряды "чеканутых". Второй день с горящим 4wd check езжу... Машине седьмой год. На четвёртом году уже менял моторчик раздатки...


  • 0

#531 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 10 July 2017 - 07:39 PM

Так как долил после выскакиванмия чека всего 80 мл то есть подозрение что вечером от холода масло сжалось и показало недостаток масла а утром-днем температура была выше и все ок. Провода у раздатки все пересмотрл открывал кожух до вилки проводов где они сходятся, сколько ни гнул синебелый провод слома не обнаружил.

Так как долил после выскакиванмия чека всего 80 мл то есть подозрение что вечером от холода масло сжалось и показало недостаток масла а утром-днем температура была выше и все ок. Провода у раздатки все пересмотрл открывал кожух до вилки проводов где они сходятся, сколько ни гнул синебелый провод слома не обнаружил.


Кстати когда чека нет все работает, и понижайка и полный

Почитать всю тему, можно и фото найти даже при беглом прлсмотре

Если мне ответ то почитал всю тему но подробности по поводу моторчика раздатки не обнаружил.
  • 0

#532 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 10 July 2017 - 07:55 PM

Спрошу еще по другому. Если что то с электромотором как машинка себя вести будет?
  • 0

#533 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 11 July 2017 - 08:11 AM

 почитал всю тему но подробности по поводу моторчика раздатки не обнаружил.

Есть там где-то :dolf_ru_275: Кто-то разбирал моторчик и отписывался.


Сообщение отредактировал Gena644: 11 July 2017 - 08:11 AM

  • 0

#534 Night.smoker.

Night.smoker.

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 July 2017 - 11:42 AM

Ура, принимайте вновь в ряды "чеканутых". Второй день с горящим 4wd check езжу... Машине седьмой год. На четвёртом году уже менял моторчик раздатки...

Такая же хрень, только я на третьем или четвертом году провод паял,недавно опять чек вылез, залез, открыл жгут у раздатки и вот он красавец, лопнул рядом с пайкой, в этот раз в разъёме под корень. Вынул пин из колодки и новым проводом нарастил,глядишь ещё на 3-4 года хватит)))
  • 0

#535 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 July 2017 - 02:09 PM

Такая же хрень, только я на третьем или четвертом году провод паял,недавно опять чек вылез, залез, открыл жгут у раздатки и вот он красавец, лопнул рядом с пайкой, в этот раз в разъёме под корень. Вынул пин из колодки и новым проводом нарастил,глядишь ещё на 3-4 года хватит)))

Надеюсь что и у меня это закончится столь же благополучно! Три года назад, увы, малой кровью отделаться не удалось, оказалось что попал на моторчик. Причём случай был признан уникальным всеми, с кем я общался по этому поводу. Заводской брак моторчика, потеря герметичности.


  • 0

#536 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 12 July 2017 - 09:04 AM

Такая же хрень, только я на третьем или четвертом году провод паял,недавно опять чек вылез, залез, открыл жгут у раздатки и вот он красавец, лопнул рядом с пайкой, в этот раз в разъёме под корень. Вынул пин из колодки и новым проводом нарастил,глядишь ещё на 3-4 года хватит)))

а что в аварийку коробка не входит при этом раз ездишь?
  • 0

#537 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 12 July 2017 - 06:39 PM

Короче перед всеми извиняюсь за кипеж , от масла у нас чек 4wd не зажигается, сделал диагностику показала проблемы с проводами но вот с какими, говорят аж до эбу а именно вот что сканер показал, может кто что подскажет. Нижние провода у раздатки я все пересмотрел видимых повреждений нет, тянул... правда фишку не круглую а прямоугольную я так и не открыл. И еще не пойму как прозвон может помочь? Так как по идее нет связи и коннекта только тогды выскакивает чек а когда его нет прозвон вряд ли покажет?
  • 0

#538 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 12 July 2017 - 06:51 PM

eb95b4b25dd2.jpg
 
cfbe75e974b5.jpg

  • 0

#539 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 July 2017 - 08:11 PM

Насколько я понял, ошибки связаны с шиной CAN (или её питанием), возможно где-то теряется в ней сигнал между блоками.


  • 0

#540 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 12 July 2017 - 09:07 PM

Может кто подскажет гаражного мастера для прозвонки проводов d МСК ?


Насколько я понял, ошибки связаны с шиной CAN (или её питанием), возможно где-то теряется в ней сигнал между блоками.

это то наверное да но куда лезть в первую очередь ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых