Перейти к содержимому


Фотография

Шаровые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2209

#61 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 January 2010 - 09:03 AM

Пробег 35 тыс. Шаровые в поряде. Специально обращал внимание на это сервисменов. Езжу по говнам, машину не жалею, на ямках не торможу. Заменил пока только наконечники, которые разбил плохой резиной.
Так что для меня проблема с шаровыми - редкая, непредсказуемая, маловероятная случайность. Поддерживаю Chyuka!
  • 0

#62 2edart13

2edart13

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 15 January 2010 - 09:58 AM

Пробег 66500, шаровые Ок! Менял только рулевые наконечники на 60000 км
  • 0

#63 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 January 2010 - 10:31 AM

Я думаю у Москвичей вопросов с шаровыми, да и вообще с подвеской не должно быть. Дороги хорошие, пробеги большие, ездий и радуйся. У нас в Екатеринбурге после новогодних снегопадов, а только в ночь с 4 на 5 января выпала месечная норма, плюс так ещё неделю шол снег, машинки выехать со стоянки не могли, дак вот, набили на дорогах такой пипец, что просто нет слов. Дорожники то новый год отмечали! Им некогда было! До сих пор ездим и мозг булькает. Побили все рекорды по количеству аварий. Вот в таких условиях держись подвеска! Ну а про область я вообще молчу! Так что в Москве под машину смотреть не нужно, а в провинциях конечно не расслабишся.
  • 1

#64 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2010 - 01:44 PM

Я думаю у Москвичей вопросов с шаровыми, да и вообще с подвеской не должно быть.
Так что в Москве под машину смотреть не нужно, а в провинциях конечно не расслабишся.


+100 Согласен.
У нас вообще направления.
Приезжайте в Брянск и ОФФ роуд искать не придется, достаточно будет только городских улиц.
  • 1

#65 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2010 - 02:27 PM

+100 Согласен.
У нас вообще направления.
Приезжайте в Брянск и ОФФ роуд искать не придется, достаточно будет только городских улиц.

Это точно! :biggrin:
  • 0

#66 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2010 - 02:48 PM

+100 Согласен.
У нас вообще направления.
Приезжайте в Брянск и ОФФ роуд искать не придется, достаточно будет только городских улиц.


Да что там говорить, по трассе Москва-Киев после поворота на Калугу этот офф-роад и начинается!
  • 0

#67 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 15 January 2010 - 06:07 PM

Пробег 35 тыс. Шаровые в поряде. Специально обращал внимание на это сервисменов. Езжу по говнам, машину не жалею, на ямках не торможу. Заменил пока только наконечники, которые разбил плохой резиной.
Так что для меня проблема с шаровыми - редкая, непредсказуемая, маловероятная случайность. Поддерживаю Chyuka!

в смысле ПЛОХАЯ РЕЗТНА??? Низкопрофильной можно убить....
  • 0

#68 Putnik

Putnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтеюганск
  • Интересы:Охота, рыбалка, покатушки на всяких видах техники-снегоходы, квадроциклы, гидроциклы, моторные лодки, 4х4OFF ROAD. Вобщем ездить на всём, что движется!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2010 - 07:42 PM

привет всем :russian_ru:
67 тысчефф пробега и как то акромя как со скандалом задние пружины и аммо, по подвеске нифига не заменено было и то по гарантии!!!
Типа сказали что надо бы заменитьну купил-заменил, а они ещё хуже чем старые, снял новые и отнёс обратно в магазин, а старые поставил пока на авто и ездию(как то "новые" шаровые у меня подозрения вызвали :blink: )
  • 0

#69 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2010 - 08:59 PM

Да что там говорить, по трассе Москва-Киев после поворота на Калугу этот офф-роад и начинается!

В этой связи слоган - РЕДКИЙ ВНЕДОРОЖНИК ДОЕДЕТ ДО БРЯНСКА!!!

МЛЯ а мыт тут живем.
  • 0

#70 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2010 - 10:10 PM

В этой связи слоган - РЕДКИЙ ВНЕДОРОЖНИК ДОЕДЕТ ДО БРЯНСКА!!!

МЛЯ а мыт тут живем.

Но вы ж ТУДА не ездите! :biggrin:
  • 1

#71 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 January 2010 - 08:03 AM

в смысле ПЛОХАЯ РЕЗТНА??? Низкопрофильной можно убить....

"плохая резина" я имел в виду - убитая, т.е. когда разбил два диска (до сих пор комплект не продать), то заказал итальянские черные -об этом я писал. Ну а денег на резину уже не хватало - поставил Б.У. - она то и разбила наконечники. Поменял резину - поменял наконечники - воот такая эокномия!
  • 0

#72 Гость_serp_*

Гость_serp_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2010 - 07:34 AM

Пробег 39000. Поменял обе шаровые так сказать для профилактики. Состояние старых - вполне хорошее, палец сидит на месте плотно и не болтается, двигается плавно, только смазки в них (да и в новых ноже) совсем чуть-чуть.
  • 0

#73 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 10 April 2010 - 06:14 AM

Ребята какова реальная цена (на сегодня )у вас на шаровые?
  • 0

#74 bag

bag

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2010 - 11:42 PM

На ТО-50000 поменял нижние шаровые. Купил в Кореане по 1200 руб. за штуку. Посмотрел старые: сидят плотно, без видимого люфта. Может меня развели на Эльва Моторс? Рулевой наконечник, который тоже меняли, действительно был убит, а вот шаровые...Может я чего-то не понимаю?
  • 0

#75 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 April 2010 - 02:49 PM

Я тоже ни чего ни понимаю, шаровые вылетают от того что шар пальца из корпуса вылетает или от того что палец ломается, уже 2 раза за 30 тыс делал диагностику подвески все внорме без люфтов, думаю менять или не менять шаровые и когда.
  • 0

#76 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 12 April 2010 - 05:59 PM

Шар вылетает из корпуса.
  • 0

#77 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 13 May 2010 - 09:20 AM

Доброго времени суток ……..!!!! :rofl:

Что-ж я внимательно изучив данный материал пришел и я к выводу что пора заглянуть и мне в свою подвеску, ну хотя-б провести диагностику подвески и шаровых в частности!
Ну таки и сделав!, с работы прямиком в сервис на диагностику!, ну вердикт выставили такой что аж сам и ахнул!, мол все шаровые подвески умерли, а левая верхняя не сегодня завтра вылетит!, что-ж это конечно сильно напрягло, да делать нече, я прямиком в магазинчик, мол ХОЧУ, ДАЙТЕ, ТРЕБУЮ ПРОДАЙТЕ!!! и прочее, ОЙ КАК ШАРОВЫЕ ХОЧУ!, но меня быстренько остудили ценником, по 2470 тугриков ша штуку нижние (это те что усиленные под резьбу Ø 16), ну еще горят есть простенькие старенькие по 960 тугриков (а это те что по резьбе Ø 14),
Но выбирать не приходится, так как я поездить люблю и не медленно, то вопрос о том какие покупать отпал сам собой, взял пару усиленных нижних!, а что-же с верхними то тоже оказалось засадой!, говорят а у вас какие рычаги ?! – кованные или формовано сварные?!, я блин в ступоре мол не знаю не сам смотрел , да инее задумывался!, ну не беда гляну, короче сгребаюсь с железом, плюс прикупил колодки на перед и в мастерскую к нормальному «Кулибину» , кто поменяет покажет , да и так как я сам не так давно во всем ковырялся, но сейчас просто нет возможности где это сделать, то езжу к так сказать знакомому!,
Что-ж машину вывесили скинули колесика, суппорта, быстренько заменили колодки, а он еще и говорит , мол на вид нет люфтов, так когда машина уже весела пробовал поболтать на предмет ентого за колесо!, ну ладно!, пробег не маленький и есть новые, давай бум менять!, снимает правую! – начинает меня материть!, мол нахрен делаем дурную работу, плюс придется делать развал, а шаровая в прекрасном состоянии!, ну я бурчу мол читал что люди пишут и что бывало разное……,
Что-ж снимаем другую и та-же самая картина, шаровые не то что люфтят!, они еще тугие!!!, ладно успокоив себя тем что читал что отламываются старого образца, заменил на новые!, но старые больше чем уверен когда-то вернутся на свое место!,

Ну и что-ж!, вот и теперь я знаю что у меня верхние сварные рычаги!, а в магазине мне показывали кованные стальные цельные!, вот теперь заказал!, вроде по каталогу там только и есть одни!, - может кто подскажет в чем фокус как так есть?, ну и естественно какие лучше ходят!, так как верхние однозначно менять пару надо, в одном есть небольшой люфт, причем как-то странный он, да и к тому-же со стороны водителя , ведь обычно умирает шаровая противоположной стороны!, что касается смазки то на самом деле нет ее не в старых не в новых!, ну мы люди русские все-ж заботливо ее туда положив собрали!, сделали развал приблизительный и жду верхние рычаги!

Ну так вот повествование и вывод!, можно было-б и не покупать еще сезон как минимум, да и я считаю выкидывать по 10 тысяч. тугриков что кому-то показалось что все разбиты я тоже не знаю!, да ведь за енто еще и деньги берут, ой руки чешатся разборки навести натыкав носом в так сказать разбитые шаровые, чем сегодня наверное и займусь! :dolf_ru_107: :tongue:
  • 0

#78 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 13 May 2010 - 09:27 AM

с работы прямиком в сервис на диагностику!, ну вердикт выставили такой что аж сам и ахнул!, мол все шаровые подвески умерли, а левая верхняя не сегодня завтра вылетит!,
Ну так вот повествование и вывод!, можно было-б и не покупать еще сезон как минимум, да и я считаю выкидывать по 10 тысяч. тугриков что кому-то показалось что все разбиты я тоже не знаю!, да ведь за енто еще и деньги берут, ой руки чешатся разборки навести натыкав носом в так сказать разбитые шаровые, чем сегодня наверное и займусь! :dolf_ru_107: :tongue:

Тема сервиса не раскрыта!
Народ должен знать этих героев.
  • 0

#79 Гость_cruipsu_*

Гость_cruipsu_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2010 - 06:39 PM

у меня с шаровыми в плане люфта все ок, но вот напасть скрипеть безбожно начали))) решил поменять т.к. они старого образца. купил новые на 16 теперь вопрос - можно ли поставить гайку на 16 самоконтрящуюся или стоит коронную поискать такую же как и стояла?
  • 0

#80 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 17 May 2010 - 06:51 PM

у меня с шаровыми в плане люфта все ок, но вот напасть скрипеть безбожно начали))) решил поменять т.к. они старого образца. купил новые на 16 теперь вопрос - можно ли поставить гайку на 16 самоконтрящуюся или стоит коронную поискать такую же как и стояла?

Коронка надежнее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых