Перейти к содержимому


Фотография

Шаровые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2209

#81 Гость_cruipsu_*

Гость_cruipsu_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2010 - 09:52 AM

вот это жесть весь город обзвонил и ни в одной фирме которая занимается крепежом и запчастями нет корончатой гайки М16 я в 8) а есть она тока у дилера по 100р за штуку)))
  • 0

#82 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 18 May 2010 - 11:49 AM

вот это жесть весь город обзвонил и ни в одной фирме которая занимается крепежом и запчастями нет корончатой гайки М16 я в 8) а есть она тока у дилера по 100р за штуку)))

Что-ж могу сказать по этому поводу?! :)
Я даже не искал по дилерам , в гараже валялись старые шаровые от «Делики», так вот гайки подошли как родные!, это я к тому что не стоит упирается именно в дилерский крепеж, может есть смысл взять шаровую и прокатится по магазинчикам которые торгуют запчастями для других марок….!!! 8) :)
  • 0

#83 Гость_cruipsu_*

Гость_cruipsu_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2010 - 06:06 PM

Что-ж могу сказать по этому поводу?! :)
Я даже не искал по дилерам , в гараже валялись старые шаровые от «Делики», так вот гайки подошли как родные!, это я к тому что не стоит упирается именно в дилерский крепеж, может есть смысл взять шаровую и прокатится по магазинчикам которые торгуют запчастями для других марок….!!! :dolf_ru_107: :)


собсна времени не было на покатушки по городу поэтому решено было не заморачиваться и купить у дилера....они оказались ОРИГИНАЛЬНЫМИ ГАЙКАМИ ССАНГ-ЁНГ в упаковочке прямо из КОРЕИ во как так что все посерьезке))))))))
  • 0

#84 langraf

langraf

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманская обл.,Полярные Зори

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 June 2010 - 09:07 PM

Пробег 43000км. Заменил шаровые(можно было не менять),со слов мастера была партия дефектных шаровых и известны вины автомобилей на которые они установлены.Заменены рулевые наконечники (правый умер,левый на подходе).
  • 0

#85 Странник

Странник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат

Отправлено 08 June 2010 - 07:48 PM

Пробег 10000 т.км. На левой стороне порвались пыльники шаровых (верх и низ) Где можно купить отдельно или отчего подойдет.Подскажите.
  • 0

#86 brigs

brigs

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 26 August 2010 - 03:48 PM

шаровые не вырывает , а отламывает.
что у старых что у новых,качество металла.

шаровую кайрон 80 тысяч км обрезало на 60 км/ч год выпуска 2008
шаровую спорт 50 тыс после ТО на 20 км/ч год выпуска 2009
  • 0

#87 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 26 August 2010 - 05:18 PM

Так стоит шаровая (на разрыв)у многих внедорожников.У Jeep (либерти,компасс и т. д)Тоёта LC 90 .У нас LC 90 пробежала 375000км (с 1999-2008) продали с родными шаровыми.У JEEP тоже не вырывает.Просто качество такое.Как заплачено,так и за....чено.(народная мудрость)
  • 0

#88 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2010 - 02:59 PM

Господа! Если кто в последнее время менял нижние шаровые, не поленитесь через 4000-5000 км пробега проверить их. Велик процент бракованных.
  • 0

#89 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 September 2010 - 01:06 AM

Господа! Если кто в последнее время менял нижние шаровые, не поленитесь через 4000-5000 км пробега проверить их. Велик процент бракованных.

Подтверждаю !!!
А вообще надо обращать внимание при каждом ТО.
  • 0

#90 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 10 September 2010 - 04:22 AM

у меня шаровую выломало на 60 000 пробега, на скорости 80 км/ч при обгоне камаза на асфальте, машину удержал, все живы здоровы, метров 100 котился на колесе которое выломало под днище авто.
  • 1

#91 Гость_saba65_*

Гость_saba65_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2010 - 12:31 PM

у меня шаровую выломало на 60 000 пробега, на скорости 80 км/ч при обгоне камаза на асфальте, машину удержал, все живы здоровы, метров 100 котился на колесе которое выломало под днище авто.

АХРИНЕТЬ
  • 0

#92 dzyn1969

dzyn1969

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Профессиональное самогоноварение

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 November 2010 - 07:58 PM

Делал То 30 ,спросил про шаровые. Сказал, что вылетают. Они очень удивились. У них случаев не наблюдалось. Так что я думаю проблема высосана из пальца - просто кому-то не повезло.

Пробег 17000км Кайрон дизель механика. Вырвало шаровую, хорошо скорость 10км. была, ехал по ГСК. Сегодня 16.11.2010г забрал с сервиса машину (замена по гарантии шаровая и диск колеса, почти разрезало) Проблема не высосана из пальца, просто конструктор (дебил) взял и перевернул эту шаровую, тем самым ослабил. Зайди в магазин и посмотри на ВАЗовскую шаровую и спроси как она стоит, а потом переверни - так стоит в Кайроне.
  • 0

#93 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 November 2010 - 08:01 PM

Зайди в магазин и посмотри на ВАЗовскую шаровую и спроси как она стоит, а потом переверни - так стоит в Кайроне.


"Классическая" шаровая стоит именно так, как на Кайроне.
  • 0

#94 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 16 November 2010 - 08:29 PM

Спасибо, Владимир Ильич! Но тут некоторые контрреволюционеры не уверены, что проблему можно решить сделав толще резьбу. У каких еще машин других производителей нижние шаровые располагаются таким образом? Тут ведь дело, вроде, в том, что шаровую, вроде, вырывает.... :blush: У кого-нить ломало новую шаровую в дороге?

по-моему у *Гелика* такая же подвеска потому,что недавно смотрел про ралли *Шелковый путь*,там гелик прыгнул и при приземлении у него подламываеться колесо как у нас.
  • 0

#95 Владимир

Владимир

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 16 November 2010 - 08:37 PM

Мне наверное повезло пробегал на старых 100000км поменял так на всякий случай но состояние удовл. поставил новые усиленные пока слава богу всё в порядке:good:.
  • 0

#96 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 16 November 2010 - 09:39 PM

У гелика передняя подвеска другая.Там стоит мост, типа как на УАЗе.
  • 0

#97 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 17 November 2010 - 03:23 AM

Товарищи! Ни для кого ни секрет (я думаю), что нижнее шаровые опоры у нашего автомобиля слабые (даже производитель пытался в директивном порядке заставить менять эту деталь каждые 20 тысяч пробега..потом под давлением общественного мнения отказался) :respect: . Не знаю почему так ..многие говорят, что из-за неверного крепления этой детали..якобы она работает на отрыв,а не на сжатие..Так вот были ли у кого-нить случаи разрушения этого узла в дороге. Сколько у вас ходили шаровые до их плановой замены? :cool:

из личного опыта, пробег 60 000 при обгоне камаза груженного углем на скорости 70 сломало нижнюю шаровую, благо дорога была широкая! и камазист опытный! на обочину свалил! а то наверное не писал бы я уже сейчас!
  • 0

#98 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 November 2010 - 01:47 PM

из личного опыта, пробег 60 000 при обгоне камаза груженного углем на скорости 70 сломало нижнюю шаровую, благо дорога была широкая! и камазист опытный! на обочину свалил! а то наверное не писал бы я уже сейчас!

Так что палец от шара отламывает или шар из корпуса вылетает?
  • 1

#99 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 17 November 2010 - 04:51 PM

сам палец сломало.
  • 0

#100 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 November 2010 - 05:36 PM

На классике жигулевской вылетал палец из шаровой опоры (нижней),и никогда не срезало сам палец,причем дефект этот можно было услышать.Если кто игнорировал постукивание,тот и получал неприятность.И вылетал палец только при повороте руля, на прямых участках такого не происходило иначе многие бы никогда не дожили до нынешних автомобилей,так как колесо просто подламывало под рычаг и никакому супер водиле просто не под силу было бы на скорости противостоять физическим законам.(жигули эксплуатировал с 1980 г по 1997 )Если ломает сам палец то диагностировать это дефекткт без демонтажа шаровой возможность маловероятна ,так как трещину в теле шарового пальца можно проверить только методом порошковой дефектоскопии.Если все так грустно,то придется просто тупо заменять опоры на 20 тык как рекомендует производитель,ждать когда она вылетит исходя из сообщений.что пробежал 50-60 тык и все нормуль ни у кого думаю энтузиазма не вызовет,башку сломать легко, железо ремонтируется а здоровье увы нет.Пробег 17 тык на днях пойду искать в Ростехинспект аэрозоль для дефектовки деталей на проявление трещин.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых