Перейти к содержимому


Фотография

Как заставить страховую компанию заплатить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 23 June 2010 - 08:04 PM

На основании изложенного Ваше заявление в ОВД должно выглядеть примерно так: Вышла из дома и обнаружила повреждения ТС, нанесенные неизвестным лицом. Ущерб для себя считаю значительным, прошу привлечь к ответственности лиц, причинивших вред. При выдаче Вам справки по форме №3 и постановления обратите внимание, чтоб в одном из документов было отображено, что ТС повреждено неизвестным (неустановленным) лицом.

:ohhhh: Ого! Какие тонкости! Спасибо за подробную инструкцию!
Будем надеяться, что это сокровенное знание поможет мне получить компенсацию.
Как всё таки хорошо, что на форуме есть такие отзывчивые люди :bayan_3:
  • 0

#22 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 24 June 2010 - 09:28 PM

Расскажу, какой у меня был недавно страховой случай. В феврале месяце попытались угнать мою машину (не Кайрон). При этом, раскурочили личинку двери водителя, поцарапав дверь, и вырвали с корнем замок зажигания, разломав накладку руля. Вызвал сначала милицию, потом позвонил в страховую. Получил на руки талон уведомление с номером дела, поехал в страховую за запросом в милицию. Недели две вылавливал следователя, чтобы тот заполнил запрос из страховой. Наконец-то выловил, заполнили и выдали (по отдельному запросу) постановление о возбуждении уголовного дела. Кстати, не имея ни малейшего опыта в этих делах, заявление писал, как в образце "ущерб для меня является не существенным". Но, консультанты страховой по телефону сказали, что им все равно, закроют дело или нет. Следователь сказал, что стандартно оно возбуждается и через определенный срок (по-моему месяц) закрывается.
Далее, в страховой (по договору - ремонт на СТО страховщика) выдали направление сначала в один (из двух) сервисов (но там отказали, мотивируя, что запчасти не возможно заказать), потом во второй.
Пока ждал прихода запчастей, увидел на капоте две мелкие, но глубокие вмятинки. Договор страхования заканчивался дней через 10. Позвонил, уточнил, этот случай под подал под возможность обращения 1 раз в год без справок из милиции (если сумма ущерба не превышает оговоренный процент от суммы страхового возмещения). Приехал в страховую, выдали второе направление на ремонт в тот же сервис.
Только на прошлой неделе поставили замки и покрасили дверь и капот (ремонт длился чуть более недели), но накладка рулевой колонки еще не пришла и будет "висеть" за сервисом, пока мне ее не поставят (это отмечено в акте приемки).
Честно говоря, на счет сервиса сильно переживал, т.к. отзывов не нашел. Но в цвет попали и покрасили хорошо (3 тьфу), а вот с замками накосячили. В том плане, что к новой личинки двери теперь 2 новых ключа, к замку зажигания 2 других новых, а к остальным дверям старый ключ :) Этот момент, предрекая, уточнял еще накануне, но мне сказали, что придут наборные личинки и соберут под старый ключ, а вышло эвон как. Ну да ладно, все равно открывает сигналка :)
P.S. страховая была СОГАЗ, сервис Формула-Пари. Сейчас застраховал в другом месте и с выплатой наликом, но с франшизой, чтоб поменьше платить.
  • 0

#23 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 June 2010 - 03:30 PM

НУ вот - страховая после пребывания машины в сервисе более 4 - х месяцев наконец-то разродилась решением о полной конструктивной гибели..

Жду дальнейших действий страховой компании...

Интересует - а существуют ли какие либо нормативы сроков возмещения ???

Есть ли ответственность страховой компании в том, что она из акта осмотра не полностью перенесла в направление на ремонт все выявленные в результате осмотра дефекты...

Это все грань между возмещением в натуре и возмещением в денежной форме...
  • 0

#24 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 28 June 2010 - 05:10 PM

Прошу помочь советом !!!!! Как правильно поступить в данной ситуации . Ехал назад , не заметил маленький столбик . Поцарапал задний бампер ( сильно ) . Машина застрахована по КАСКО (угон-ущерб) , Стандарт Резерв . Какие шаги надо сделать , что бы получить компенсацию ? Нужна ли справка из милиции ? И вообще что нужно ?!
  • 0

#25 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 28 June 2010 - 06:06 PM

seed

Во многих страховых, 2 детали в год без справок. Почитайте договор.
Если нет, то:
Звоните 112, вызываете ДПС, говорите: Вот... кто-то долбанул меня пока была припаркована машина и уехал.
Гаи прекрасно понимает, что Вам нужна справка для страховой, поэтому платите гаишнику 1000-1500 р и он Вам делает справку. В прошлом году, по такому случаю, я заплатила 1000 р. (хотела припарковаться, что бы не кому не мешать, получилось в ущерб себе)
  • 0

#26 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 28 June 2010 - 06:28 PM

Звоните 112, вызываете ДПС, говорите: Вот... кто-то долбанул меня пока была припаркована машина и уехал.


Имейте только в виду, что это действие является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

Из-за высокой сложности в доказывании случаев страхового мошенничества, не всегда дело доходит до возбуждения уголовного дела...

Но все же немного резануло слух, что совершенно открыто обсуждается вопрос, как лучше совершить преступление :(...

Спасибо.
Дмитрий.

ЗЫ. Обсуждать ни юридические, ни моральные аспекты не собираюсь!
  • 0

#27 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 28 June 2010 - 07:51 PM

Имейте только в виду, что это действие является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

Из-за высокой сложности в доказывании случаев страхового мошенничества, не всегда дело доходит до возбуждения уголовного дела...

Но все же немного резануло слух, что совершенно открыто обсуждается вопрос, как лучше совершить преступление :(...

Спасибо.
Дмитрий.

ЗЫ. Обсуждать ни юридические, ни моральные аспекты не собираюсь!

+1
Ничего зазорного в этом не вижу. У меня знакомая зацепила стену, не вписавшись в проезд в арке. Позвонила в страховую, затем в ГИБДД, те приехали, оформили, сказали когда приезжать за справкой. В день получения справки в органах, поехала в страховую, там выдали направление на ремонт. Все тоже самое и никаких лишних крайних. :good: А уж столбики-то думаю почти все задевали. :)
  • 0

#28 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 28 June 2010 - 08:07 PM

Имейте только в виду, что это действие является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

Из-за высокой сложности в доказывании случаев страхового мошенничества, не всегда дело доходит до возбуждения уголовного дела...

Но все же немного резануло слух, что совершенно открыто обсуждается вопрос, как лучше совершить преступление :(...

Спасибо.
Дмитрий.

ЗЫ. Обсуждать ни юридические, ни моральные аспекты не собираюсь!

Все правильно ! Я сам знаю как сделать такую справку . И поэтому спрашиваю здесь совета !
Просто страховые тоже нас обманывают . Причем за наши деньги !
Вот и надеюсь получить на форуме совет (законный) . Может есть какие нибудь законные шаги , для получения компенсации !
Если я приеду в страховую и признаюсь , что я сам виноват . Страховая меня пошлет ?
  • 0

#29 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 28 June 2010 - 08:18 PM

Ничего зазорного в этом не вижу. У меня знакомая зацепила стену, не вписавшись в проезд в арке. Позвонила в страховую, затем в ГИБДД, те приехали, оформили, сказали когда приезжать за справкой. В день получения справки в органах, поехала в страховую, там выдали направление на ремонт. Все тоже самое и никаких лишних крайних. :good: А уж столбики-то думаю почти все задевали. :)


Страховки бывают разные. В частности такие, когда Вы имеете право заниматься исследовательской работой по измерению скорости Кайрона, необходимой для заваливания фонарного столба. В этом случае, Вы разгоняетесь, тараните столб, а потом Вы (если в состоянии) или кто-то еще вызывает ГАИ, эвакуатор, скорую (если нужна). После этого Вам за счет страховой ремонтируют машину, Вас лечат в больнице (за счет страховой или за Ваш - зависит от страховки), и Вы получаете право испытывать прочность столба на более высокой скорости. Все законно.

Но если Ваша страховка не покрывает этот случай, а Вы пытаетесь свести НЕпокрываемой страховкой случай к покрываемому (фальсифицировав обстоятельства), то называется это страховым мошенничеством. Если на Яндексе не забанены, то вперед с поиском по этому словосочетанию.

Спасибо.
Дмитрий.

ЗЫ. Нет у меня желания обсуждать эту тематику... поэтому сорри, без меня.



Если я приеду в страховую и признаюсь , что я сам виноват . Страховая меня пошлет ?


Читайте свой договор и правила страхования.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#30 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 June 2010 - 10:28 PM

Расскажу, какой у меня был недавно страховой случай. В феврале месяце попытались угнать мою машину (не Кайрон). При этом, раскурочили личинку двери водителя, поцарапав дверь, и вырвали с корнем замок зажигания, разломав накладку руля. Вызвал сначала милицию, потом позвонил в страховую. Получил на руки талон уведомление с номером дела, поехал в страховую за запросом в милицию. Недели две вылавливал следователя, чтобы тот заполнил запрос из страховой. Наконец-то выловил, заполнили и выдали (по отдельному запросу) постановление о возбуждении уголовного дела. Кстати, не имея ни малейшего опыта в этих делах, заявление писал, как в образце "ущерб для меня является не существенным". Но, консультанты страховой по телефону сказали, что им все равно, закроют дело или нет. Следователь сказал, что стандартно оно возбуждается и через определенный срок (по-моему месяц) закрывается.
Далее, в страховой (по договору - ремонт на СТО страховщика) выдали направление сначала в один (из двух) сервисов (но там отказали, мотивируя, что запчасти не возможно заказать), потом во второй.
Пока ждал прихода запчастей, увидел на капоте две мелкие, но глубокие вмятинки. Договор страхования заканчивался дней через 10. Позвонил, уточнил, этот случай под подал под возможность обращения 1 раз в год без справок из милиции (если сумма ущерба не превышает оговоренный процент от суммы страхового возмещения). Приехал в страховую, выдали второе направление на ремонт в тот же сервис.
Только на прошлой неделе поставили замки и покрасили дверь и капот (ремонт длился чуть более недели), но накладка рулевой колонки еще не пришла и будет "висеть" за сервисом, пока мне ее не поставят (это отмечено в акте приемки).
Честно говоря, на счет сервиса сильно переживал, т.к. отзывов не нашел. Но в цвет попали и покрасили хорошо (3 тьфу), а вот с замками накосячили. В том плане, что к новой личинки двери теперь 2 новых ключа, к замку зажигания 2 других новых, а к остальным дверям старый ключ 8) Этот момент, предрекая, уточнял еще накануне, но мне сказали, что придут наборные личинки и соберут под старый ключ, а вышло эвон как. Ну да ладно, все равно открывает сигналка :dolf_ru_107:
P.S. страховая была СОГАЗ, сервис Формула-Пари. Сейчас застраховал в другом месте и с выплатой наликом, но с франшизой, чтоб поменьше платить.


При выборе возмещения в виде направления на ремонт - сроки Вашего ожидания не предел и, к сожалению, "напрячь" сервис по ускорению ремонта практически невозможно, но если очень захочется, можно это сделать через ФССН, но шансов достаточно мало!
  • 0

#31 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 June 2010 - 10:34 PM

Интересует - а существуют ли какие либо нормативы сроков возмещения ???

Есть ли ответственность страховой компании в том, что она из акта осмотра не полностью перенесла в направление на ремонт все выявленные в результате осмотра дефекты...


Сроки выплаты страхового возмещения установлены в Правилах страхования! Если срок условиями договора страхования не определен, то, исходя из п. 2 ст. 314 ГК РФ обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении. А еще для кучи возможна жалоба в ФССН, т.к. они на это очень болезненно реагируют и обязывают Страховщика установить сроки выплаты, если они не опрелелены!
Насчет не всех повреждений Страховщик отмажется тем, что в акте имеется Ваша подпись, т.е. Вы согласились с тем, что это все перечисленные повреждения, однако при осмотре ТС Вы вправе пригласит своего эксперта, который поможет указать все поврежедния. Более того, почти у всех Страховщиков в условиях договора установлено, что при выявлении скрытых повреждений после предъявления их Страховщику - последний составляет доп. акт и производит доплату.
  • 0

#32 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 June 2010 - 10:42 PM

Прошу помочь советом !!!!! Как правильно поступить в данной ситуации . Ехал назад , не заметил маленький столбик . Поцарапал задний бампер ( сильно ) . Машина застрахована по КАСКО (угон-ущерб) , Стандарт Резерв . Какие шаги надо сделать , что бы получить компенсацию ? Нужна ли справка из милиции ? И вообще что нужно ?!


Необходимо ознакомиться с условиями договора страхования, в той части где описывается возможность обращения к Страховщику без оформления в компетентных органах. Если мне не изменяет память в Стандарте, есть ограничение по сумме, т.е. Вы вправе обратиться один раз за период действия договора в пределах (по-моему 5% от страховой суммы, но не более 500 долларов для иномарок). Если укладываетесь в эту сумму (уточните лимит в правилах) смело едете к Страховщику и пишите заявление (сдавая задним ходом, не заметил столбик), только пишите все в реальном времени, а не так, что это было полгода назад. Если в сумму не укладываетесь, то есть другие варианты - пишите в личку объясню!
  • 0

#33 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 28 June 2010 - 10:53 PM

dkb, я не собирался с Вами спорить, а поставил +1, означающее поддержку Вашего высказывания, плюс дополнил своими комментариями. 8) Мне про мошенничество рассказывать не надо, я на стороне закона.
  • 0

#34 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 28 June 2010 - 11:54 PM

dkb, я не собирался с Вами спорить, а поставил +1, означающее поддержку Вашего высказывания, плюс дополнил своими комментариями. 8) Мне про мошенничество рассказывать не надо, я на стороне закона.


Извиняюсь. Просто при прочтении Ваших комментариев у меня сложилось впечатление, что Вы оправдываете мошеннические действия. Долго думал, почему Вы поставили "+1" и решил, что либо ошибочно, либо это относится не к моему высказыванию.

Еще раз приношу извинения за неправильно понятые комментарии.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#35 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 29 June 2010 - 06:38 AM

Необходимо ознакомиться с условиями договора страхования, в той части где описывается возможность обращения к Страховщику без оформления в компетентных органах. Если мне не изменяет память в Стандарте, есть ограничение по сумме, т.е. Вы вправе обратиться один раз за период действия договора в пределах (по-моему 5% от страховой суммы, но не более 500 долларов для иномарок). Если укладываетесь в эту сумму (уточните лимит в правилах) смело едете к Страховщику и пишите заявление (сдавая задним ходом, не заметил столбик), только пишите все в реальном времени, а не так, что это было полгода назад. Если в сумму не укладываетесь, то есть другие варианты - пишите в личку объясню!

Спасибо !
  • 0

#36 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 June 2010 - 06:48 AM

Имейте только в виду, что это действие является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

Из-за высокой сложности в доказывании случаев страхового мошенничества, не всегда дело доходит до возбуждения уголовного дела...

Но все же немного резануло слух, что совершенно открыто обсуждается вопрос, как лучше совершить преступление :(...

Спасибо.
Дмитрий.

ЗЫ. Обсуждать ни юридические, ни моральные аспекты не собираюсь!

Не вижу состава преступления в том, чтоб заставить страховую платить. Я покупаю КАСКО с одной целью - избавиться от гемора в случае повреждения автомобиля, а в итоге получается, что я не покупаю КАСКО, а просто отдаю деньги сборищу придурков именуемых солидным именем "СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ", которые, в случае наступления страхового случая, всеми правдами и неправдами стараются меня продинамить.
  • 0

#37 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2010 - 07:15 AM

Насчет не всех повреждений Страховщик отмажется тем, что в акте имеется Ваша подпись, т.е. Вы согласились с тем, что это все перечисленные повреждения, однако при осмотре ТС Вы вправе пригласит своего эксперта, который поможет указать все повреждtния.



Уважаемый Dgonik5!

Немного другие обстоятельства были

то она из акта осмотра не полностью перенесла в направление на ремонт все выявленные в результате осмотра дефекты


то есть кол-во неисправностей и проблем указанных в акте осмотра БОЛЬШЕ и существенно, чем было перенесено в направление на ремонт...

Естественно в направлении на ремонт я не расписывался (может только в его получении)..

Как результат, предварительный расчет ремонта составил 200 тысяч рублей, машина была помещена старховой компанией на СТО, а только в результате после трех перерасчетов, и соответственно затяжек по времени, признается полная конструктивная гибель имущества, при этом СТО докажет, что все эти перерасчеты не связаны с возможными не выявленными в первичном акте осмотра недостатками...

То есть у меня получается что либо страховая либо СТО затянули оценку ремонта, которую можно было получить сразу.., то есть через неделю после проведения осмотра машины на месте...
  • 0

#38 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 June 2010 - 08:08 AM

Уважаемый Dgonik5!

Немного другие обстоятельства были
то есть кол-во неисправностей и проблем указанных в акте осмотра БОЛЬШЕ и существенно, чем было перенесено в направление на ремонт...
Естественно в направлении на ремонт я не расписывался (может только в его получении)..

Как результат, предварительный расчет ремонта составил 200 тысяч рублей, машина была помещена старховой компанией на СТО, а только в результате после трех перерасчетов, и соответственно затяжек по времени, признается полная конструктивная гибель имущества, при этом СТО докажет, что все эти перерасчеты не связаны с возможными не выявленными в первичном акте осмотра недостатками...

То есть у меня получается что либо страховая либо СТО затянули оценку ремонта, которую можно было получить сразу.., то есть через неделю после проведения осмотра машины на месте...


На самом деле обычно машину искусственно зататаливают, т.е. завышают стоимость ремонта до признания полной конструктивной гибели ТС, т.к. выплата при полной гибели производится в следующем порядке: страховая сумма - износ (установленный правилами страхования (обычно для для ТС первого года эксплуатации 5% за первый месяц, 3% за второй и по 1% за следующие)) - стоимость годных остатков. Некоторые Страховщики предлагают забрать остатки себе (также Вы имеете право обязать сделать это Страховщика на основании Закона "Об организации страхового дела") и выплатить всю страховую сумму (правда износ они все таки вычтут, несмотря на норму Закона). А насчет затягивания сроков - Вы правы.
  • 0

#39 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2010 - 08:30 AM

На самом деле обычно машину искусственно зататаливают, т.е. завышают стоимость ремонта до признания полной конструктивной гибели ТС, т.к. выплата при полной гибели производится в следующем порядке: страховая сумма - износ (установленный правилами страхования (обычно для для ТС первого года эксплуатации 5% за первый месяц, 3% за второй и по 1% за следующие)) - стоимость годных остатков. Некоторые Страховщики предлагают забрать остатки себе (также Вы имеете право обязать сделать это Страховщика на основании Закона "Об организации страхового дела") и выплатить всю страховую сумму (правда износ они все таки вычтут, несмотря на норму Закона). А насчет затягивания сроков - Вы правы.


Спасибо..

По- моему, Ингос требует по правилам передать им остатки и тут тоже кроется некая засада - по -моему, требуется снятие с учета и передача для дальнейшей реализации, при этом для снятия с учета не транспортабельного авто - первая проблема, вторая - невозможность снятия с учета без получения Паспорта транспортного средства, которое находится в залоге у банке, и соответственно удерживается им для обеспечения своих прав.. В целом, это головняк со снятием и передачей им снятого имущества.. Причем головняк, который по идее меня не должен напрягать, а особенно транспортировка ТС для снятия в ГАИ и на площадку ИНГОСа...
  • 0

#40 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 June 2010 - 09:35 AM

Спасибо..

По- моему, Ингос требует по правилам передать им остатки и тут тоже кроется некая засада - по -моему, требуется снятие с учета и передача для дальнейшей реализации, при этом для снятия с учета не транспортабельного авто - первая проблема, вторая - невозможность снятия с учета без получения Паспорта транспортного средства, которое находится в залоге у банке, и соответственно удерживается им для обеспечения своих прав.. В целом, это головняк со снятием и передачей им снятого имущества.. Причем головняк, который по идее меня не должен напрягать, а особенно транспортировка ТС для снятия в ГАИ и на площадку ИНГОСа...


Самое веселое не это, веслое то, что если Вы снимаете машину для утилизации (она же формально тотальная), то ее можно не представлять на осмотр в ГИБДД, но тогда заберут документы и поставят отметку - списана по акту, однако Страховщика это не устроит, т.к. ТС им надо продать дальше своим СТО, которые его восстановят и продадут, в связи с чем, снимать ее надо для продажи, а не утилизации с представлением на осмотр и т.д. Кстати насчет ПТС - как правило Банк отдает его в таких ситуциях для совершения регистрационных действий, но вся эта морока к сожалению ложится на Вас!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых