Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#381 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 February 2015 - 09:25 AM

Вижу, пришли к выводу, что Тополь разгоняется быстрее Кайрона, но жрет еще больше, а надежность ниже?

:pod_stolom: А ещё для Кайрона пилот нужен.
  • 0

#382 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 09 February 2015 - 09:35 AM

Если Тополь сравнить и Minuteman. Соотношение масс полезной к полной, точность, дальность полета не в пользу Тополя, мнение конечно мое, не профессиональное.

Амеры в атаку играют, а не в защиту. БПЛА отличная альтернатива боевым самолетам. Скоро их на 3d принтере будут печатать и они смогут количеством задавить.


Кстати 6 поколение БПЛА США будет иметь скорость максимальную 5-6 махов. Это сильно усложнит возможность их поражения.

Дискутировать на эту тему не реально, так как Вы узнаете о ттх их телека и инета, а я работаю с этим. Не хотите верить что у нас все хорошо, пусть так и будет)))

вот как раз дизель брал " от соседа".
тема по расход мне напоминает анекдот старый:
"Доктор, мне 78 лет, а с женщинами не получается, а Михал Палычу 86 и он говорит, что всё в порядке, может.
Таки и вы, батенька, говорите."

Так Ваши расчеты неверны тогда, откуда Вы знаете какой у Вас был бы расход на дизеле? Может 9, а может 15.
  • 0

#383 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 February 2015 - 09:40 AM

Дискутировать на эту тему не реально, так как Вы узнаете о ттх их телека и инета, а я работаю с этим. Не хотите верить что у нас все хорошо, пусть так и будет)))

Дискутировать ладно, не специалисты мы. Не заканчивали мы ракетных университетов и не имели возможности лично сравнить ТТХ ракет США и нашего Тополя.
Лучше скажите, когда для граждан будут выпускать качественные персональные ракеты для передвижения в личных целях исходя из имеющихся "направлений" на поверхности земли??? :)
  • 1

#384 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15941 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2015 - 09:43 AM

А что еще писать по теме. Уже все сто раз посчитано. С учетом ремонта то на это выходит.

Дискутировать на эту тему не реально, так как Вы узнаете о ттх их телека и инета, а я работаю с этим. Не хотите верить что у нас все хорошо, пусть так и будет)))

Теперь я буду спать спокойно, зная , что враг не пройдет ).
  • 0

#385 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2015 - 10:05 AM

Нет, это частое явление. У многих машин слабый двигатель жрет побольше мощного... если ездить с одинаковой динамикой. Просто слабому нужно обороты выкручивать, он жрать начинает - мощность компенсирует прожорливостью. Мощный двигатель при такой динамике работает в основном на низах.
Kyron на трассе жрет 10-11л, но если ехать и топить в пол - 15 легко.

Ну с одинаковой динамикой они ездить не могут. Автомобиль с двигателем меньшей мощности не угонится за большей. А вот если с большей мощьностью будет ехать за авто с меньшей мощьностью, то сожрет больше. Не зря сейчас на мощных авто для экономии отключаются несколько цилиндров. А то было бы наоборот.
Если не ошибаюсь у Вас гранд витара была? Так вот с 2х литровым движком расход смешанный по паспорту 8,4л , а с двигателем 2,4 расход 9,7. А городская разница еще больше.
  • 0

#386 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 09 February 2015 - 10:27 AM

Лучше скажите, когда для граждан будут выпускать качественные персональные ракеты для передвижения в личных целях исходя из имеющихся "направлений" на поверхности земли??? :)

+ :) таких в перспективе нет))) все только для фронта)))
  • 0

#387 cvz50

cvz50

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитров
  • Интересы:спорт и по телевизору тоже.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2015 - 10:56 AM

ну у кайрона не 200 лошадок то, и да, дизель с места рвёт, ибо крутящий момент у дизеля выше, хотя ведутся споры что зажигалка всё равно круче на разгоне чем соляра, я сомневаюсь конечно что зажигалка круче на разгоне, но у бензина зато максимальная скорость выше

на бензине разгон с места лучше, потом беда приходит при обгоне.
  • 0

#388 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15941 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2015 - 10:58 AM

на бензине разгон с места лучше, потом беда приходит при обгоне.

Да ну? Правда?
  • 0

#389 cvz50

cvz50

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитров
  • Интересы:спорт и по телевизору тоже.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2015 - 12:06 PM

Если три обгона в год по трассе, то согласен, только бензин. Офисному планктону, культурно отдыхающему исключительно на морях и изредка жарящему шашлык недалеко от мкада - только бензин. А тем другим, кто искренне любит нашу удивительно красивую природу, желает активно путешествовать на своем авто в разные интересные места, которые намного дальше московской области, где кончаются широкополосные дороги, будет очень-очень тяжко на бензине!

Даже не знаю как мы по стране то ездили до таких выводов.
  • 1

#390 cvz50

cvz50

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитров
  • Интересы:спорт и по телевизору тоже.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2015 - 12:17 PM

Да ну? Правда?

Жаль,что это новость.
  • 0

#391 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15941 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2015 - 01:34 PM

Жаль,что это новость.

Как дизель медленне разгоняться может, когда он вплоть до 3 шлифует колесами?
  • 0

#392 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2015 - 01:46 PM

на бензине разгон с места лучше, потом беда приходит при обгоне.

А чего беда то? чего ему не хватает? Мощность то больше.
  • 0

#393 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2015 - 02:28 PM

Как дизель медленне разгоняться может, когда он вплоть до 3 шлифует колесами?

Пробуксовка еще никогда не способствовала ускорению... Но принимая во внимание технические характеристики, динамика у дизеля и бензина почти одинаковые, о чем спор вообще?

А чего беда то? чего ему не хватает? Мощность то больше.

Это лишь бы ляпнуть...
  • 0

#394 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15941 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2015 - 02:47 PM

Пробуксовка еще никогда не способствовала ускорению... Но принимая во внимание технические характеристики, динамика у дизеля и бензина почти одинаковые, о чем спор вообще?

Не способствует, но мощности хватает на максимальное ускорение.
Хотя Кайрон не та машина. Груженый в горку очень хорошо едет без напрягов. Был-бы бензин 3.2 взял бы его + ГБО. А так, кроме дорой топливной недостатков у дизеля нет.
  • 0

#395 cvz50

cvz50

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитров
  • Интересы:спорт и по телевизору тоже.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2015 - 03:04 PM

А чего беда то? чего ему не хватает? Мощность то больше.

читай форум, все написано почему.
  • 0

#396 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 February 2015 - 03:46 PM

читай форум, все написано почему.

На форуме много разного написано и много противоположных мнений. Мне интересно почему Вы так считаете?
  • 0

#397 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 February 2015 - 09:52 PM

Ну с одинаковой динамикой они ездить не могут. Автомобиль с двигателем меньшей мощности не угонится за большей. А вот если с большей мощьностью будет ехать за авто с меньшей мощьностью, то сожрет больше. Не зря сейчас на мощных авто для экономии отключаются несколько цилиндров. А то было бы наоборот.
Если не ошибаюсь у Вас гранд витара была? Так вот с 2х литровым движком расход смешанный по паспорту 8,4л , а с двигателем 2,4 расход 9,7. А городская разница еще больше.

Я так понял, смысл был немного другой: если слабый двигатель будет идти в темпе близким к своему максимуму, то авто с более мощным двигателем, если будет ехать в этом же ритме, очень даже возможно, будет экономичней, т.е. первый грубо, идёт на максимуме мощности, а второй на максимуме момента. Есть пример: если взять наши Тазы двигун 1,2 экономичней 1,5-го на 90км/ч и в городе, а при 120км/ч - наоборот.
  • 1

#398 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 February 2015 - 11:08 PM

Даже не знаю как мы по стране то ездили до таких выводов.

ага...только тихонечко молчит, что не дай ему бог в какой нить дыре залить соляру с трахтора:)))) и ремонт данного авто и запчасти только в серьезных автоцентрах.а я свою бензинку на коленке грубо говоря починю, если по настоящему где нить пртпрет.А если топлива хреновогл залью, так бензинка все равно поедет.чихать пердеть, но ехать.Так что по факту получается для путешествий бензинка надежнее:)))

Сообщение отредактировал Andrey_: 09 February 2015 - 11:08 PM

  • 2

#399 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 10 February 2015 - 12:11 AM

ага...только тихонечко молчит, что не дай ему бог в какой нить дыре залить соляру с трахтора:)))) и ремонт данного авто и запчасти только в серьезных автоцентрах.а я свою бензинку на коленке грубо говоря починю, если по настоящему где нить пртпрет.А если топлива хреновогл залью, так бензинка все равно поедет.чихать пердеть, но ехать.Так что по факту получается для путешествий бензинка надежнее:)))

При запасе в баке солярки на 900-1000 км не проблема доехать до нормальной заправки с качественным топливом. Карта АЗС лукойла загружена в телефон, не сложно рассчитать расстояние до ближайшей. И бензин и дизель по сути инжекторные. На коленке починить их не так просто когда двигателем управляет электроника да и з/ч в наличии по пути не найти. Рискуем мы одинаково, забираясь в тундру что на бензине, что на дизеле. Хреновое топливо в бензин также нельзя лить. Чихнет и поедет, да? Это вам не армейский козлик 82 года! Нагнутся лямбды, катализатор внутри сплавится, закупорится и т.д. Таких приключений найдете себе - мало не покажется. И вы сами на коленке, дядя Ваня Крутивертелкин в сервисе Гадюкинского уезда ничего не сделаете не дай Бог чего там... Стараться нужно следить и вовремя обслуживать узлы, а там как повезет.
  • 0

#400 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 10 February 2015 - 12:37 AM

Но принимая во внимание технические характеристики, динамика у дизеля и бензина почти одинаковые, о чем спор вообще?

Это лишь бы ляпнуть...

Крутящий момент саненговских дизеля 2.0 и бензина 3.2 действительно близки. Именно крутящий определяет динамику, а не лошадки. Сколько у бензина 2.3? 300 н/м хотя бы есть?
Действительно, о чем тогда спорить. Мне надоело уже. Пытаешься объяснить, а вы все продолжаете минусить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых