Перейти к содержимому


Фотография

Пружины подвески Кайрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6530

#3001 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 05 November 2013 - 10:50 PM

Как и обещал, привез еще пружин. Можно забирать.

Сообщение отредактировал Niky: 05 November 2013 - 10:51 PM

  • 1

#3002 stacuz

stacuz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 November 2013 - 02:29 PM

Отзывы о пружинах от Ники хочу оставить свои впечатления.Пружины купил у нашего г-на Ленина(хвала Ильичу) сделал все как сказал-дальше получил пружины по почте и установил .Сразу обратил внимание на высоту машины (поднялась на на 3-4 см ) проехавшись обратил внимание на плавность и мягкость хода -конечно же это другое дело.Леж.полисмены проходит без отбоя подвестки.Первое впечатление нравится.Дальше посмотрим!
  • 0

#3003 sashuta

sashuta

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица Южный округ

  • бензин механика
  • Имя:Саня

Отправлено 07 November 2013 - 04:39 PM

Отзывы о пружинах от Ники хочу оставить свои впечатления.Пружины купил у нашего г-на Ленина(хвала Ильичу) сделал все как сказал-дальше получил пружины по почте и установил .Сразу обратил внимание на высоту машины (поднялась на на 3-4 см ) проехавшись обратил внимание на плавность и мягкость хода -конечно же это другое дело.Леж.полисмены проходит без отбоя подвестки.Первое впечатление нравится.Дальше посмотрим!


"Сразу обратил внимание на высоту машины (поднялась на 3-4 см )"
Ну что это за отзыв! Что трудно рулеткой померить от центра ступицы до арки перед и зад с прилагаемым фото!
Народ покупает новые пружины Ники, а инфа по завышению приблизительная на словах!

Сообщение отредактировал sashuta: 07 November 2013 - 04:51 PM

  • 0

#3004 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 November 2013 - 04:53 PM

она будет приблизительная и после установки. +- 1-2 см, как и с любыми пружинками.

вот тут сравнение визуальное по сантиметрам.
чпок

Сообщение отредактировал WhiteFish: 07 November 2013 - 04:54 PM

  • 0

#3005 casualgoer

casualgoer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Останкино.

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 November 2013 - 05:57 PM

...Я укатал Ваш первый комплект. Сейчас езжу на вторых задних, в том числе и по Питеру.... Возможно был бы рекорд - около 100 тыщ на первом комплекте....))
У меня был сток, два варианта Ваших и Владовские. Выигрыш в комфорте однозначно за Вашей разработкой. Груженый пассажирами плюс сотня кг в багажнике дают просадку....
Фотку своей-Вашей сломанной передней выкладывал, также как и сложенные витки, только на тот момент Вы про витки не разьяснили....просто игнор, увы.
Первый комплект лежит на даче. Они тупо устали, на них я откатал тысяч 80 точно. После сломанной передней пришлось временно воткнуть сток (хорошо не выбросил). ...

Люблю такие сообщения. +.
По теме: У меня от ступицы до крыла 47-48 см по кругу. Надо менять.
Помню, в старой поставке передние ломались. Не помню, на каком пробеге, кажется около 5 тысяч.
Жду отзывов по новой поставке. Кто на свежепоставленных сколько откатал? Отпишитесь.
  • 0

#3006 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 November 2013 - 06:13 PM

Люблю такие сообщения. +.
По теме: У меня от ступицы до крыла 47-48 см по кругу. Надо менять.
Помню, в старой поставке передние ломались. Не помню, на каком пробеге, кажется около 5 тысяч.
Жду отзывов по новой поставке. Кто на свежепоставленных сколько откатал? Отпишитесь.

выше сообщение посмотрите.
  • 0

#3007 sashuta

sashuta

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица Южный округ

  • бензин механика
  • Имя:Саня

Отправлено 07 November 2013 - 06:17 PM

выше сообщение посмотрите.


перед 50 зад 51,8-действительно чпок! Хе-Хе :wink:

Сообщение отредактировал sashuta: 07 November 2013 - 06:19 PM

  • 0

#3008 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 09 November 2013 - 10:38 AM

Сегодня поставили пружины от Ники перед и зад. Задние длиннее штатных где-то на 20%. Передние не смотрел. Проехал пока 15 км. Пишу про ощущения.

Ехал по ТТК специально наезжая на вдавленные крышки люков канализаций (спасибо дорожникам). Раньше каждый такой наезд сопровождался громыханием и приличным ударом и тряской всей машины. Теперь нет такого, наезд мягкий и машина не раскачивается. Прокатился по трамвайным линиям и вдоль и поперек. Колебания быстро гасятся, но машина реально не качается.
В поворотах заваливается не сильно, но быстро распрямляется, руль быстрее сам встает в середину.

Вообще машина стала гораздо собраней. Ударов на тонких лежачих полицейских, которых нделали недалеко от дома, не боюсь. Раньше аж сфинкстерами чувствувал.

Результатом доволен. Теперь надо решить проблему с топливом (в плане экономичности). И машину наверное в ближайшие 5 лет продавать не буду.
  • 0

#3009 РЕНА

РЕНА

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА

  • дизель механика
  • Имя:РЕНАРД

Отправлено 09 November 2013 - 04:02 PM

катаю пружины от НИКИ с начала 2011 года в 2012 поменял их по гарантии тоже пружины НИКИ и вот 2013 год и опять замена пружин. НИКИ точно ставить не буду хоть комфорт на них лучше. передние пружины гавно за год просели до 47см меж витковое растояние 3-4мм на полицейских и на среднем и более ямах пружина сжимается до конца с ударом. задние намного лучше но у них страдает грузоподъемность когда сзади сидят двое взрослых пружина сжимается почти до отбойников( со звуком дув) в результате прохождения продолговатых ям(полицейский на оборот) и мелких (стандарт) полицейских происходит неприятный удар по отбойникам. аммортизаторы по кругу кони и они немного затянуты перед 180 зад 90 градусов и в отличном состоянии.

да забыл написать зад с новья стоят проставка под пружину 25мм зад просел с 51 до 49.5см. перед с50 до 47 лев-48 пр

ДУМАЮ ОТЗЫВ УДАЛЯТ
  • 2

#3010 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2013 - 04:20 PM

при цитировании выделяйете суть которую Вы хотите выделить.

Спасибо за честный отзыв! +
  • 0

#3011 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 November 2013 - 05:03 PM

Ну это же бракованная партия была... опять 25..
сейчас 50 спереди и 52 сзади будет.
  • 0

#3012 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 November 2013 - 05:32 PM

Ну это же бракованная партия была... опять 25..
сейчас 50 спереди и 52 сзади будет.

В 11-ом году брак. В 12-ом году брак. Понятное дело что в 13-ом обжечься уже не хочется...
Радует, то что была произведена замена по гарантии...
  • 0

#3013 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2013 - 05:33 PM

Блин,заблудился в пружинах.Стою как сказочный герой на развилке.Налево пойдешь,коня потеряешь...Что ставить?Лифт мне не нужен.Вспоминаю новый кайрон,подвеска вела себя хорошо.И дорогу держала и ямы отрабатывала.Что сейчас поставить из кучи предложений,чтоб вернуться по параметрам к новому стоку?Ника дороговаты.За такие деньги можно стоковые пружины каждый год менять.На зад масуму?Что тогда на перед,чтоб по высоте с задом одинаково? Переднии рэкса,пишут, не отрабатывают на мелких ямах?
  • 0

#3014 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 November 2013 - 05:34 PM

Игорь, ключевая фраза "Лифт мне не нужен".
Бери Ники.
  • 0

#3015 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 November 2013 - 05:34 PM

Так может просто новые заводские пружины? Мне так лифт нужен сантиметра 3, вот и не определился пока что ставить.
  • 0

#3016 гоблин

гоблин

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Всего по немногу.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2013 - 05:35 PM

катаю пружины от НИКИ с начала 2011 года в 2012 поменял их по гарантии тоже пружины НИКИ и вот 2013 год и опять замена пружин. НИКИ точно ставить не буду хоть комфорт на них лучше. передние пружины гавно за год просели до 47см меж витковое растояние 3-4мм на полицейских и на среднем и более ямах пружина сжимается до конца с ударом. задние намного лучше но у них страдает грузоподъемность когда сзади сидят двое взрослых пружина сжимается почти до отбойников( со звуком дув) в результате прохождения продолговатых ям(полицейский на оборот) и мелких (стандарт) полицейских происходит неприятный удар по отбойникам. аммортизаторы по кругу кони и они немного затянуты перед 180 зад 90 градусов и в отличном состоянии.

да забыл написать зад с новья стоят проставка под пружину 25мм зад просел с 51 до 49.5см. перед с50 до 47 лев-48 пр

ДУМАЮ ОТЗЫВ УДАЛЯТ

У меня то же самое ощущение,только на стоковых амах и без проставок на задних.Поставил в сентябре 2012 года,через 3-4 месяца верхние витки сложились,фото выкладывал.Машина бездорожья не видела,только город,трасса.И моё предположение что одна из пружин лопнула.При движении авто на поворотах слышен щелчок.
Ренард за отзыв +
  • 0

#3017 гоблин

гоблин

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Всего по немногу.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2013 - 05:46 PM

Если еще не удалили, то уже не удалят.
По гарантии поменяли???

Нет.Пружины получил от Владимира /Ленина/ в августе 2012-го года так как уже прошёл год заморачиваться и спорить нестал.
  • 0

#3018 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 November 2013 - 06:35 PM

Всем спасибо за отзывы. Для меня это дополнительный контроль моей работы. Я присутствую на многих автомобильных и не только, форумах. У меня есть разработки и изделия не только в автомобильной области. Отзыв можно удалять и банить автора только за красную краску, но это не мое дело.
Возвратимся назад. Уже писал, что после появления негатива по передним пружинам, мною был полностью остановлен выпуск пружин Кайрон. Значительная партия ушла в металлолом. Был скандал на производстве, а как же у нас без этого. В затяжной битве между инженерами и менеджерами победили инженеры. Удалось доказать, что экономия на качестве(стоимости) сырья приводит к тотальному браку. Были пересмотрены поставщики стали. Сталь теперь заказная, плавки(от слова плавить)проплачены заранее. Процесс длительный сложный и очень затратный.
По задним пружинам удалось решить вопрос надежности конструктивом. Толщиной прутка, который заведомо через край, а теперь на качественном материале SiCr пружины уже можно считать грузовыми. На сегодня, по сумме потребительских свойств, они вне конкуренции и это отдельный законченный продукт.
Благодаря материалу полностью решить проблемы надежности передних пружин. Конструкция в поле зрения, работаю.
Завышения корректируются и под контролем. Могут быть любые при достаточном количестве заказов.



  • 1

#3019 SHURICOSnsk

SHURICOSnsk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирская область

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2013 - 06:54 PM

Завышения корректируются и под контролем. Могут быть любые при достаточном количестве заказов.

Так может провести опрос чтобы понять нужны ли Ваши комфортные пружины с большим завышением?
Я думаю желающих будет хоть отбавляй.
  • 0

#3020 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 November 2013 - 07:04 PM

Так может провести опрос чтобы понять нужны ли Ваши комфортные пружины с большим завышением?
Я думаю желающих будет хоть отбавляй.

Ага, прям отбавлялка отбавлять устанет, а еще будет кого отбавлять)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (11), Bing (2)