←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Пружины подвески Кайрон

Фотография psihoz123 psihoz123 13 Sep 2016

Вот я и говорю что металлолом.не должно так быть
Ответить

Фотография Uygur Uygur 14 Sep 2016

Необходима точная и правильная установка этих пружин.

Отсоединение стабилизатора, ослабление крепления рычагов (т.н. "роспуск" сайлентблоков), центровка пружины на стойке,

выбор резиновой прокладки опоры (они по толщине разные) - обязательные процедуры.

Как для переда, так и для зада.

100 раз описано, пора бы уж и записать себе, прежде чем ставить.

Ответить

Фотография AnRee AnRee 14 Sep 2016

Необходима точная и правильная установка этих пружин.
Отсоединение стабилизатора, ослабление крепления рычагов (т.н. "роспуск" сайлентблоков), центровка пружины на стойке,
выбор резиновой прокладки опоры (они по толщине разные) - обязательные процедуры.
Как для переда, так и для зада.
100 раз описано, пора бы уж и записать себе, прежде чем ставить.

ООО да,ставили снимали больше 3х раз только передние, распускали/запускали)), все это не об том. Центровка пружин как вы выразились была актуальна только потому что неправильный диаметр пружины внизу в сравнении с заводом. О чем я писал так сказать производителю и Ко,но меня пытались уверить, да ты что?!, все также, возьми рулетку и померяй))) однако когда задал вопрос не один я, производитель откомментил что так спецом сделано (запели уже подругому), типо для других, неродных амортов, с большим диаметром, короче бред. И в итоге по многочисленным просьбам в последних партиях сделали правильный размер, хотя изначально пытались спорить. Но это так к слову, ставил я то что было у меня - ровно (центрвал), это для пружин которые ставятся болт он)) разная толщина резинок, лево/право - компенсация высоты, о каком выборе речь? так что тут довод мне совсем не ясен. Так что плавали, знаем о чем вещаем, в итоге даже на коней разорился, стало лучше, описывал очень большой трактат о мытарствах с подвеской, повторяется не буду. В итоге как и писал ранее для езды без фанатизма - нормально, если ждёшь от подвески большего - ..., ну вы сами поняли)
Ответить

Фотография леонид леонидович леонид леонидович 25 Sep 2016

Владимир(Ленин),новости есть от Николая? Есть знакомые(далекие от интернета) владельцы Кайронов, которым понравилась моя подвеска и интересующиеся данными пружинами.
Сообщение отредактировал леонид леонидович: 25 September 2016 - 08:08 AM
Ответить

Фотография Майк Олимпийский Майк Олимпийский 25 Sep 2016

пружины 55-е очень интересны

сегодня меня залажали снисходительно за дорожный просвет

пришлось доказывать что кай это все таки ЕДЕТ

Ответить

Фотография даниил даниил 06 Oct 2016

Добрых суток вам! С вопоросом к вам,авто покругу 53см.вибрацию устранил с помощью пласины, есть проставки 20мм.под задние пружины, вопрос :если поставлю проставки, каковы шансы не получить вибрацию?
Ответить

Фотография Andrey PTZ Andrey PTZ 06 Oct 2016

Никаких )))
Резать подвесной.
Ответить

Фотография psihoz123 psihoz123 07 Oct 2016

не факт

Ответить

Фотография даниил даниил 07 Oct 2016

Если проставка 20мм. Задняя часть авто поднимется так же на 20мм. ?

Ответить

Фотография SHURICOSnsk SHURICOSnsk 07 Oct 2016

Если проставка 20мм. Задняя часть авто поднимется так же на 20мм. ?

Я под нивовские пружины, когда просели ставил 20, почти на столько и приподнялся.... но не надолго...
Сообщение отредактировал SHURICOSnsk: 07 October 2016 - 09:12 AM
Ответить

Фотография AnRee AnRee 07 Oct 2016

Если проставка 20мм. Задняя часть авто поднимется так же на 20мм. ?

Я ставил полиуретановые 15мм, поднялось чуть выше, где-то 20-25. Так как в стоке прокладки из резины, более мягкие, продавливаются видимо в какой то степени, полиуретан соответственно нет. Хотя размер с учётом толщины заводской тот который заявлен.
Ответить

Фотография WBU WBU 13 Oct 2016

Всем доброго времени.

Вопрос по лифту, а точнее - по его последствиям )

Изначально конфигурация была следующая - перед усиленные пружины "клаксон-авто", зад - резанные пружины шнива с коричневой меткой (-1 виток) с волговскими амортизаторами.

Спереди от крыла до центра ступицы 52,5 сзади - 53,5.

Через пару месяцев сомнительное качество пружин подтвердилось разочарованием - просела левая сторона авто, как со стороны водителя, так и со стороны бензобака - стало около 51 см спереди слева и 52 см сзади ...

Для "выравнивания" просевшей стороны были установлены - проставка из полиуретана 12 мм под переднюю стойку и проставка 20 мм под заднюю пружину. Правая сторона осталась без вмешательства.

Когда забрал машину из сервиса визуально вроде выровнялась, но замеры, проведенные через день вызвали, мягко говоря, недоумение (

Замеры со стороны установленных проставок: перед слева - 52,2 мм, зад слева 53,5 мм - почти исходные параметры.

Но ! Перед справа - 53,5 мм, зад справа 55 мм )   Т.е. несмотря на то, что проставки были установлены только по левой просевшей стороне, клиренс увеличился пропорционально и на правой ...

Машина так и осталась слегка перекошенной. Что за странная конфигурация подвески ?

Как исправить ситуацию по возможности бюджетно ?) 

Ответить

Фотография леонид леонидович леонид леонидович 15 Oct 2016

Эта тема для обсуждения пружин от Ники, а Вам в тему про колхоз .
Ответить

Фотография Squid Squid 15 Oct 2016

Я как понял Ники приказал долго жить и те проблемы которые возникли с крайними или последними партиями пружин останутся проблемами Кайроноводов.

Ответить

Фотография SHURICOSnsk SHURICOSnsk 15 Oct 2016

я так понимаю он уже второй раз приказал жить)

Ответить

Фотография Uygur Uygur 17 Oct 2016

Можно Ленина попросить разъяснить, тоже интересует вопрос. :drag:

Ответить

Фотография WBU WBU 17 Oct 2016

В таком случае вопрос снят. Всем спасибо )

Ответить

Фотография леонид леонидович леонид леонидович 17 Oct 2016

Можно Ленина попросить разъяснить, тоже интересует вопрос. :drag:

вопрос подобный задавал, игнорирование вопроса.
Ответить

Фотография BlackRJ4 BlackRJ4 17 Oct 2016

Эта тема для обсуждения пружин от Ники, а Вам в тему про колхоз .

Однако, по итогу у кого ещё колхоз выходит.

Задние жизнеспособны, передние - нет.

Ответить

Фотография хант хант 17 Oct 2016

Последние и задние не очень. :cl:  :yahoo:

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте