Перейти к содержимому


Фотография

Пружины подвески Кайрон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6530

#1441 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 June 2012 - 09:27 AM

Извините за задержку с ответом.  Не всегда есть интернет, нормальный за 35км,  плохой 2джи не открывается,  короче, проблемно.Пружины разрабатывались заново,  т.к родные очень некомфортные,  завышение по просьбе трудящихся. Понимаю,  что некомфортные родные, да еще просевшие,   хуже родных непросевших.  Далее принимать решение самостоятельно.


ЗДРАСТВУЙТЕ, спасибо за ответ, согласен, каждый принимает решение сам.
  • 0

#1442 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 June 2012 - 06:51 PM

Пришло время и мне отписать по поводу пружин. Два года - передним, один год - задним. Дизель автомат. Эксплуатация - круглый год. Передние пружины однозначно комфортнее. Просадки практически нет. Клевки заметно уменьшились. Несколько напрягает то, что на левой пружине сложенных витков больше (фото здесь уже неодноднократно выкладывались). Ну и расстояние до арки на 5 - 10мм меньше, чем справа. Сажал справа мальчика весом 145кг (слева я - 70кг +70кг в баке). Старался ездить по дорогам, давая равнозначную нагрузку на обе пружины на полный ход подвески. Создалось впечатление, что правая пружина ведёт себя более адекватно и, что если поставить слева такую-же правую, то хуже не будет. Что касается задних пружин, то комфорт оказался гораздо ощутимее. и куда делась вся подрессоренная масса с её неразрезным мостом балкой не совсем понятно. Но , через полгода поставил проставки 15мм, затем 22мм. Завышение спереди , сзади стало одинаковое - 51см. Комфорт не ухудшился. Мягкая зона, даже, при номинальной загрузке не сомкнута. Средняя скорость (комфортная) по средне-битой дороге и полицейским увеличилась процентов на 30. Но при первом "удобном случае", даже при средней загрузке, достает до отбойников. Сложилось впечатление, что диапазон "мягкой зоны" несколько великоват. Увеличить бы нелинейность, или может, сместить её с середины на конец пружины....и им бы цены не было. Тут на последних фото увидел пружины с малым шагом на конце. Вопрос - это пружины новой конструкции ? Если это так, то с удовольствием бы приобрёл их. Просьба к Niki ответить. Сейчас катаюсь с новосибирскими проставками 30мм и межвитковыми. Качество устраивает, но межвитковые - напрягают.
  • 0

#1443 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 June 2012 - 02:42 PM

Да, за это время задние пересмотрены полностью по конструкции, усилены для увеличения ресурса, характеристики остались близкие к начальным образцам. Передние тоже корректировались. Это обычная инженерная работа, доводка по результатам эксплуатации.
  • 0

#1444 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 June 2012 - 03:19 PM

тык партия то когда будет? ждуууу...
  • 0

#1445 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 June 2012 - 04:12 PM

на красном пружины от Влада обсуждают... появляются конкуренты, снизятся цены, потребители будут в выигрыше )
  • 0

#1446 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 June 2012 - 04:54 PM

на красном пружины от Влада обсуждают... появляются конкуренты, снизятся цены, потребители будут в выигрыше )

что это "красный"?
  • 0

#1447 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 June 2012 - 05:08 PM

что это "красный"?

Я думаю что это имелось ввиду http://www.myssangyo...ghlight=пружины
  • 0

#1448 djohn

djohn

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 June 2012 - 05:25 PM

Не конкурент он Николаю... имхо
  • 0

#1449 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 June 2012 - 07:30 PM

Я думаю что это имелось ввиду http://www.myssangyo...%B8%D0%BD%D1%8B

Может и не плохие пружины, но нет пока опыта эксплуатации и отзывов. А процесс этот довольно длительный.
  • 0

#1450 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 June 2012 - 04:45 AM

Конкуренция будет всегда и бояться ее не надо, если только в политике, где в основном говорильня.
С технической точки зрения мне хорошо известны технологические возможности конкурентов.
Повторить передние пружины в Питере можно , но не до конца, требуется дорогое оборудование.
Повторить задние точно, невозможно, требуется очень дорогое оборудование. Все это в той или иной степени будет сказываться на потребительских свойствах. Учитывая мизерные продажи, по меркам настоящего производства, для настоящих конкурентов данные пружины интереса не представляют.
Учитывая практически ручное производство в Питере, остается вопрос повторяемости, разницы между правой и левой стороной и ценик в 1,8-2раза выше.
Глядя на конкурентов, остается только поднять цену? :unknw:
  • 0

#1451 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 June 2012 - 08:06 AM

Глядя на конкурентов, остается только поднять цену? :unknw:

НЕТ!!! Жду окончания гарантии и буду копить на пружины!
С Уважением, Александр.
  • 0

#1452 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 June 2012 - 12:19 PM

Да, за это время задние пересмотрены полностью по конструкции, усилены для увеличения ресурса, характеристики остались близкие к начальным образцам. Передние тоже корректировались. Это обычная инженерная работа, доводка по результатам эксплуатации.

Николай, подскажите, пожалуйста, а как определить, что заказанные пружины будут уже "пересмотренные-доработанные-корректированные"?

Спасибо:)
  • 0

#1453 pavel_kok

pavel_kok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиамодели, дикий автотуризм

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 25 June 2012 - 06:17 AM

НАконец то собрался поставить передние пружины. Обнаружил при детальном осмотре, что у меня на одной пружине одна синяя точка, а на другой две! "Предполагаю" , что одна из них правая, а вторая левая. А как понять, какая - какая?
  • 0

#1454 master978

master978

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 June 2012 - 08:52 AM

С одной точкой левая,а с двумя правая

У меня так было,только краска красная и пружины от Николая тоже с красными точками :good:
  • 0

#1455 pavel_kok

pavel_kok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авиамодели, дикий автотуризм

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 25 June 2012 - 09:35 AM

С одной точкой левая,а с двумя правая

У меня так было,только краска красная и пружины от Николая тоже с красными точками :good:

У меня тоже от Николая, ранний выпуск.
  • 0

#1456 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 25 June 2012 - 10:01 AM

Наконец-то испытал николаевские пружины по всем параметрам... Особенно, ждал поездок по длительному бездорожью... В этом году дороги совсем кривые в полях из-за дождей... Воды подсохла, а колдобин осталось много от уазиков... Вот по таким дорогам около часа туда и столько же обратно... не считая трассы... Был приятно удивлен, что было заметно комфортнее по сравнению с прошлым "более ровным" по дороге годом... А так же ни разу не чирканул нагруженной до потолка машиной на глубоких ямах, что ранее случалось в 3-4 случаях при поездке... Так же, ранее один из поворотов с селе Троица я проходил с оттормаживанием почти до 10-15км/ч, так как ранее машина на большей скорости так кренилась, что того и гляди кувырнется... Теперь проезжаешь с комфортной для себя скоростью без резкого оттормаживания... Про лежачих полицейских уже не однократно отписывался... Респект ребятам, занимающимся этими пружинами... Но, почему-то, еще от лишнего сантиметрик клиренса на пружинах не отказался бы... Типа Комфорт+30...
  • 1

#1457 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 25 June 2012 - 10:21 PM

Николай, подскажите, пожалуйста, а как определить, что заказанные пружины будут уже "пересмотренные-доработанные-корректированные"?

Спасибо :)

Не всегда в Москве, мотаюсь по России, по причине некачественного интернета, не всегда могу сразу ответить. Пружин первых модификаций давно нет, только последние. Совсем точно, без разночтений, если вы заказываете сейчас, то получаете последнюю модификацию со всеми доработками, это касается как передних, так и задних пружин.

Сообщение отредактировал Niky: 25 June 2012 - 10:23 PM

  • 0

#1458 master978

master978

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 June 2012 - 10:06 AM

Спору нет,пружины от Николая делают своё дело,но я хотел бы больше комфорта и как уже здесь писал после поездки за рулём Патфайндера хочется ещё комфорта,там действительно идёт КОМФОРТНО,так вот в чём вопрос....

КТО-НИБУДЬ МЕНЯЛ ЦЕЛИКОМ ПОДВЕСКУ НА КАЙРОНЕ И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО,ЦЕНА ВОПРОСА???


  • 0

#1459 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 June 2012 - 10:35 AM

так когда будет свежая партия то ?
  • 0

#1460 Niky

Niky

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 June 2012 - 09:43 PM

Свежая партия в работе, ждать осталось недолго, на выходе передние, за ними задние.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (2)