Перейти к содержимому


- - - - -

Сабвуфер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 March 2010 - 02:30 PM

епнутся парни :dolf_ru_125: говорят же каждому свое , я часами в -50 заводил его, другой бы плюнул и правильно сделал, я же блин эксперементировал а музыку делать..... мне вот лень да и некогда сабы врезать. хотел бы конечно, но лень. видел в магазине круглый он под сидушку ляжет.

как раз и спрошу. а если поменять штатные динамики в дверях на резиновые лучше будет? посоветуйте че нить

блин, актион это который горбатый. он же меньше. в кирюху можно и в багажник места вдостоль :)
  • 0

#22 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 March 2010 - 02:50 PM

епнутся парни :dolf_ru_125:мне вот лень да и некогда сабы врезать. хотел бы конечно, но лень. видел в магазине круглый он под сидушку ляжет.

как раз и спрошу. а если поменять штатные динамики в дверях на резиновые лучше будет? посоветуйте че нить


Твои подвиги зимой мы уважаем. У нас другой подвиг.
Если хочешь менять колонки - то это не меньший гемор, чем врезать саб. Поменять колонки - если хорошие - то и саба не надо + хорошая голова со встроенным усилком.
А про саб под пассажирское сиденье - это найди в интернете: там есть на замену штатному. Он плоский, идёт со встроенным усилком - просто подсоединяешь к голове, кладёшь под сиденье - и всё.
Если нужно помочь - пиши обязательно помогу найти.
  • 0

#23 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 March 2010 - 03:20 PM

сразу вопрос

А про саб под пассажирское сиденье - это найди в интернете: там есть на замену штатному.

что штатное замена? не понял.штатное сидение ? а какие динамики хорошие? гемора то не много впринципе, ток обшивку снять, а мне и так надо будет это делать что бы дверку ровнять.где одна там и четыре :biggrin:

вот че еще, может это имеет значение.я рокер, слушаю тяжелое и не очень, от креатора до арии,дж приста и т.д. раньше верхом совершенсва считал советские деревянные колонки типа АС
  • 0

#24 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2010 - 05:52 PM

... раньше верхом совершенсва считал советские деревянные колонки типа АС

Они и сейчас лучшие. :biggrin: Я бы с удовольствием от S90 выдрал бы динамики и поставил и к ним усилок ламповый, ватт на 100 :dolf_ru_125:
  • 0

#25 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 30 March 2010 - 08:21 PM

Они и сейчас лучшие. :biggrin:

Это нам по молодости казалось ,просто тогда другово ни чего не было.
  • 0

#26 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 March 2010 - 06:43 AM

сразу вопрос
что штатное замена? не понял.штатное сидение ? а какие динамики хорошие? гемора то не много впринципе, ток обшивку снять, а мне и так надо будет это делать что бы дверку ровнять.где одна там и четыре :biggrin:

Под передним пассажирским сиденьем расположено место под штатный усилитель. Видать он идёт в дорогих комплектациях в корее. Как и центральный динамик на торпеде, усилитель, тв-тюнер и головное устройсто с двд. Поэтом, чтобы не морочится с врезкой саба, можно положить вот такой аналог:
Изображение
вариант не лучший. Оригинальный я думаю можно заказать где-нибудь например в экзисте. через месяц - другой они тебе егог привезут. Думаю за немалые деньги. Так что выбор есть.
Ну а снять обшивку с дверей, для установки колонок мало будет. Там судя по всему придётся подиумы переделывать. Впрочем, я в этом не спец - до всего дохожу своим умом.
З.Ы. Я меломан. Но послушать AC\DC "Big Gun" и такое же прочее обожаю. Поэтому и звук пытаюсь поправить своими силами.
  • 0

#27 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 March 2010 - 06:37 PM

ууууууууууу супра :dolf_ru_020: седня под заднее седение заглянул. там по середине внизу прям выемка есть, боковые ровние по низу,а среднее с нишей. надо буде размеры зацениить. седня некгда было.

а подиумы это что?
  • 0

#28 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 March 2010 - 06:43 PM

а усилитель на кой? у меня и так громко, на полную никогда не делаю и на половину тоже. и с зади разьемы тюльпан есь и насройка одельно сабвуфера. магнитола дешевенькая, тыщ 6 стоит сони написанно, но подозреваю китай
  • 0

#29 Гость_kiot_*

Гость_kiot_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2010 - 10:21 PM

штатные динамики поменять то можно. но можно шумку дверей сделать , от этого плюсов больше
1)штатные заиграют лучше
2)в машине тише

если самому делать,то где то 2000тыс.р. на две двери по материалам. это если пряма ну не придраться делать.

а так если к штатной голове без усилителя, то любые динамики с большой чувствительностью. они в этом ценовом сегменте не сильно отличаются.
  • 0

#30 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 April 2010 - 06:22 AM

а усилитель на кой? у меня и так громко, на полную никогда не делаю и на половину тоже. и с зади разьемы тюльпан есь и насройка одельно сабвуфера. магнитола дешевенькая, тыщ 6 стоит сони написанно, но подозреваю китай


Если хочешь подкючить саб - усилок необходим. Иначе работать не будет. На моём алпайне стоит предусилитель. по мощности вроде должно было хватать на мою предыдущую саб головку - но она не работала. Поэтому поставил усь.
В таких плоских моделях (как на фото) усь стоит в корпусе, т.е. дополнительно покупать не нужно. Это называется активный саб.
З.Ы. В инете есть модели получше от алпайна и филипса (марки точно не помню - залезь на яндекс - маркет там сможешь подобрать). Стоят дорого. За эти деньги можно купить неплохой усь на 4 канала, сабвуферную головку дюймов на 10 и даже колонки (недорогие). " канала на усь, и 2 канала на динамики в двери. Ну врезать саб - я писал, что не сложно. Проще, чем колонки в дверях менять.
  • 0

#31 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 April 2010 - 07:36 AM

активный саб. запомнил.
  • 0

#32 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 April 2010 - 11:52 AM

в двери чо посоветуете? а то глаза видят а моск не ймет http://gtauto.ru/bas...16cm_____0.html

вот активный саб. у нас такие видел

Изображение
  • 0

#33 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 April 2010 - 03:16 PM

в двери чо посоветуете? а то глаза видят а моск не ймет http://gtauto.ru/bas...16cm_____0.html

вот активный саб. у нас такие видел

По дверям я тебе не помошник - поскольку сам профан в этом и слушаю других. А про такие сабы - бухать будут, не очень качественно, но нормально. Правда полбагажника съедят - это минус. Дёшево - это плюс.
Помимо поробуй воспользоваться яндекс-маркет, как я уже говорил. Там есть сравнение моделей по куче параметров, а также рейтинг интернет магазинов с отзывами.
  • 0

#34 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 April 2010 - 04:14 PM

чет не вдохновил меня яндекс. :dolf_ru_211:
  • 0

#35 вовик

вовик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 10:38 AM

а так если к штатной голове без усилителя, то любые динамики с большой чувствительностью. они в этом ценовом сегменте не сильно отличаются.
[/quote]
Какая должна быть чувствительность динамиков и как должна соотносится номинальная мощность динамиков и ГУ?
  • 0

#36 Гость_kiot_*

Гость_kiot_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2010 - 09:37 PM

а так если к штатной голове без усилителя, то любые динамики с большой чувствительностью. они в этом ценовом сегменте не сильно отличаются.

Какая должна быть чувствительность динамиков и как должна соотносится номинальная мощность динамиков и ГУ?


чуйка от 92. мощи на таких динамиках правдиво ни когда не писали. так что сложно что то сказать.



зы: у меня аудиотоповские есть новые колонки с высокой чувствительностью вроде. надо глянуть.
  • 0

#37 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 18 May 2010 - 11:06 AM

Ну может я что-то и не так сделал но как говорится от того что имеется и извращался!

Короче сделал так!, достал свои S90-ки, выпотрошил, обрезал их по среднечастотники, ну так как у меня еще и была пара головок Alpine ,правда оказались чуть больше по Ø чем бывшие там штатные, ну так как колонки уже распилены попробывал из нутрии , все получилось, диффузоры не мешают, следующим шагом было усовершенствование корпуса!, (правда уж и сильно я пожалел что это затеял!), короче сделал замеры на сколько не мешает головка и срезал (правда намучался потом с креплением задней стенки, то-есть с прикручиванием с приклеиванием брусков, (ну картинку схематично накидаю), что-ж потом все это дело окультурил!, углы обточил напильником, взял тонкий поролон, обклеил все енто дело, взял дерматин и обтянул корпус, все швы спрятались внизу пристрелялись строительным степлиром , спереди были установлены штатные сетки и ободки от колонок, ну что я могу сказать, может не HI-FI, но меня все устраивает, басов хватает с лихвой, одно бесит, при хороших басах гос-номер дребезжит с наружи крышки багажника, вот с ним-то я устал бороться, и на скотчь двухсторонний проклеивал и крепить пытался, пока все не удачно!

Усилитель с блоком питания и конденсатором поставил под панель в нишу где должен стоять штатный DVD-шник, прокинул провода, вот такая штука получилась, плюс ее в том что ее можно в любое время оставить дома в огороже и опять получить багажное пространство, да и так удобно закидывать вещи за образовавшуюся нишу между задней спинкой и так называемым савбуфером…!

Прикрепленные файлы


  • 0

#38 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 May 2010 - 05:19 AM

S90 - это вероятно советские колонки? Работа проделана замечательная! Вот бы ещё фото.
  • 0

#39 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 19 May 2010 - 05:59 AM

S90 - это вероятно советские колонки? Работа проделана замечательная! Вот бы ещё фото.

Да колонки советские Radiotehnika S-90 :) , в чем их прелесть с одной стороны и большой минус в изготовлении и переделке , так это то что они из слоеной фанеры, отрезать трудно ровно приходится подгонять а фанера не так-уж и хорошо поддается, и сверление, и стиплером пристреливать обшивку уж надо постараться, но как говорится все-ж для себя делаешь то как постараешься, так и будет!,
на картинке ведь все видно в принципе, но раз народ просит , то фото сделаю не проблема, ну а вот под панель уж не полезу извиняйте..... :nea: , да там и не чего хитрого! И есть к чему крепится, так как проходит трубка усиление панели , вот к ней и крепил усилок, блок питания и емкость, места там более чем предостаточно…
  • 0

#40 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 19 May 2010 - 07:10 AM

Полностью согласен. Чтобы добится в KYRONе ЗВУКА надо :)% салона перелопатить (слова инсталяторов, а не мои). Буду ставить по такой же схеме, но усилок уберу в какую-нибудь нишу, а саб поставлю 10"

Вечерком подъезжай, я тебе дам послушать свой саб! Уверен, ты будешь удивлен!)) Отчет об установке выложу чуть позже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых