Перейти к содержимому


Фотография

Настина мечта...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#61 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 17 February 2017 - 12:13 PM

А понял, ты хотел сказать что ты хороший, а она плохая.
Хороший ты потому, что просто так отдаешь все нуждающимся, а она плохая потому, что продает ходунки за 70 тысяч вместо того, чтобы подарить нуждающемуся?

Правильно понял?
  • 0

#62 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2017 - 12:17 PM

все продают свои вещи за ненадобностью.

все )) Таня кто купит ходунки ? кто в них нуждается ? ВСЕ ? или семья у которой такая же беда как у вас ? вы поймите о чем я пишу . очень странно что не понимаете . а если у тех у кого есть такая ОСТРАЯ потребность в ходунках нет денег? типа нет денех пусть ползает . 

я не понимаю как человек познавший страдания может что то продавать таким же горемыкам. 


А понял, ты хотел сказать что ты хороший, а она плохая.
Хороший ты потому, что просто так отдаешь все нуждающимся, а она плохая потому, что продает ходунки за 70 тысяч вместо того, чтобы подарить нуждающемуся?

Правильно понял?

Василич, есть темы в которых лучше не писать . слишком много надо пояснять такого что ясно с первого взгляда. в этой теме ТЫ НИХРЕНА НЕ ПОНЯЛ. я не писал какой я хороший,я пишу как ведут себя люди в подобной ситуации. Есть такой момент, получают по линии помощи и продают. ты слышал как гуманитарку в донбасе продавали ? что то типа этого


  • 0

#63 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 17 February 2017 - 12:19 PM

я не понимаю как человек познавший страдания может что то продавать таким же горемыкам.


Мысля твоей логикой нужно снять с себя последнюю рубашку и отдать её ближнему своему?
Странно, как совесть тебе позволяет ездить на машине за миллион рублей, при том, что в мире огромное количество страдающих детей?
  • 1

#64 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2017 - 12:24 PM

как отец многодетный должны это понимать и принимать..

ну как видите НЕТ) не могу и не понимаю. и не пойму . вы же их не покупали за 300 тысяч. 


Мысля твоей логикой нужно снять с себя последнюю рубашку и отдать её ближнему своему?
Странно, как совесть тебе позволяет ездить на машине за миллион рублей, при том, что в мире огромное количество страдающих детей?

я ее на сдачу купил в 2008 году в а.салоне авалюкс . мог бы крузак купить но зачем переплачивать думал я тогда . тогда у меня было всего то трое детей


Мысля твоей логикой

нужно было почитать и сделать свой выбор. женщина написала -ЭТО НЕ ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ , просто два раза в год бесплатно мало хотелось бы почаще .Между строк читай. да блин .я там кроме морепродуктов (вода да грязь) ничего такого чего не найти в Москве не увидел . Это хотелки, Если есть желание сделать девочке подарок (при условии что на 1 марта НЕ БЕСПЛАТНАЯ путевка) то сделай. 


  • 0

#65 jamena

jamena

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина

  • присматриваюсь
  • Имя:татьяна

Отправлено 17 February 2017 - 12:25 PM

Северный,все прекрасно понято,вы не крутитесь в рядах ДЦПшек,незнаете их жизни.обычно по таким обьявлениям покупают имеено,фонды или благотворители им тоже это выгодно...никакая семья с ДЦП,даже с папой не может себе позволить никакой реабилитационной техники,потому,как вся нормальная стоит от 300 тыс и выше,а то,что порой выдает государство или способна купить семья,невозможно использовать снова же в виду состояния ребенка,обычная техника может подойти людям,которые временно лишены возможности двигаться,но никак детям с ограничением жизнедеятельности...


  • 0

#66 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2017 - 12:26 PM

Просто мужики, я знаю как много делает Родина для таких деток. Нужно либо иметь желание что бы взять что дают, либо настойчивость что бы отобрать то что положенно. все зависит о местных властей  И ЧЕЛОВЕКА 


Северный,все прекрасно понято,вы не крутитесь в рядах ДЦПшек,незнаете их жизни.обычно по таким обьявлениям покупают имеено,фонды или благотворители им тоже это выгодно...никакая семья с ДЦП,даже с папой не может себе позволить никакой реабилитационной техники,потому,как вся нормальная стоит от 300 тыс и выше,а то,что порой выдает государство или способна купить семья,невозможно использовать снова же в виду состояния ребенка,обычная техника может подойти людям,которые временно лишены возможности двигаться,но никак детям с ограничением жизнедеятельности...

что бы без блаблабла. Скажите . вам эти ходунки передал какой то фонд ? почему бы вам не передать их так же в фонд . логично же . дали бесплатно и вернуть также что бы кто то получил БЕСПЛАТНО то что необходимо.


  • 0

#67 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 17 February 2017 - 12:27 PM

Она честно написала чего хочет и честно попросила помочь ей.

В отличие от лицемеров, которые разглагольствуют о том как хорошо поступили бы они и кому они помогли...
С той целью,чтобы похвалиться перед другими и чтобы прославляли их люди :)
  • 0

#68 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2017 - 12:30 PM

Северный,все прекрасно понято,вы не крутитесь в рядах ДЦПшек,незнаете их жизни.

да не дай Бог, страшное дело. но я же писал выше один ИЗ случаев моей личной помощи такой семье. 


Она честно написала чего хочет и честно попросила помочь ей.

В отличие от лицемеров, которые разглагольствуют о том как хорошо поступили бы они и кому они помогли...
С той целью,чтобы похвалиться перед другими и чтобы прославляли их люди :)

иди а , води . ну не твое  . ты ваще и близко не подошел к сымслу мною написанного . так популизьм один в твоих постах и не более 


я ушел. сами делайте выводы. сто раз одно и то же обьяснять не собираюсь. 


  • 0

#69 jamena

jamena

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина

  • присматриваюсь
  • Имя:татьяна

Отправлено 17 February 2017 - 12:38 PM

Давайте,расскажите,что делает,может я чего-то незнаю.В моем случае государство выделяет одну путевку на реабилитацию за год и одну на санаторно-курортное лечение,хорошо,если реабилитация попадает,как раз в ЕДКС,пока везло и попадало,государство дает,но его совершенно не волнует,что мне не с кем оставить младшего,(вот,только не разводите тему,какого я его рожала с больным ребенком...пожалуйста),их так же не волнует как он с нами туда доберется,на что будет жить,я не прошу денег на это,туда и уходит в основном,вся наша пенсия!Санаторно-курортная путевка,куда бог пошлет,это может быть и море,но в основном-это осень,ветра,холод,но соглашаешься и едешь,лечение обычно никакое,ну не могут у нас не в профильном санатории лечить детей с ДЦП.Пенсия,детские,уход за ребенком-это огромная помощь от государства!Как малоимущим,если выпросишь платят 10000руб.единоразово в год,2000руб.на питание и 2000 руб. на одежду раз в год,да,и выдают технику реабилитационную,либо бери что есть,в чем невозможно проводить жизнь,либо жди,на некоторые вещи стояли в очереди по 5 лет,не дождавшись,занимаешь,покупаешь сам,возмещают,лишь малую часть...да,есть еще отдых от Мосгортура на две недели,опять же если выцепишь...А нам необходима полноценная реабилитация и это не каприз,поехать на курорт-это выбор того,где ребенок выносит результаты,и климат,конечно,тоже имеет значение,дети меньше болеют...это неоспоримый факт


  • 1

#70 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2017 - 02:15 PM

Сергей Рейндгольдович, хорош срач в теме разводить


  • -1

#71 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 February 2017 - 02:30 PM

Аватарка просто не та! Нужно было голые ляжки выставить. И тогда! Кое кто! Первым бы бросился бабки собирать, да ещё и других уговаривать.


  • 1

#72 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2017 - 02:35 PM

http://www.ntv.ru/novosti/1400320/

потом было эхо москвы (или дождь или и те и те искать не буду ) на другой год. с 2011 года постоянно приближают мечту Насти ... по мне так перебор 


Давайте,расскажите,что делает,может я чего-то незнаю.В моем случае государство выделяет одну путевку на реабилитацию за год и одну на санаторно-курортное лечение,хорошо,если реабилитация попадает,как раз в ЕДКС,пока везло и попадало,государство дает,но его совершенно не волнует,что мне не с кем оставить младшего,(вот,только не разводите тему,какого я его рожала с больным ребенком...пожалуйста),их так же не волнует как он с нами туда доберется,на что будет жить,я не прошу денег на это,туда и уходит в основном,вся наша пенсия!Санаторно-курортная путевка,куда бог пошлет,это может быть и море,но в основном-это осень,ветра,холод,но соглашаешься и едешь,лечение обычно никакое,ну не могут у нас не в профильном санатории лечить детей с ДЦП.Пенсия,детские,уход за ребенком-это огромная помощь от государства!Как малоимущим,если выпросишь платят 10000руб.единоразово в год,2000руб.на питание и 2000 руб. на одежду раз в год,да,и выдают технику реабилитационную,либо бери что есть,в чем невозможно проводить жизнь,либо жди,на некоторые вещи стояли в очереди по 5 лет,не дождавшись,занимаешь,покупаешь сам,возмещают,лишь малую часть...да,есть еще отдых от Мосгортура на две недели,опять же если выцепишь...А нам необходима полноценная реабилитация и это не каприз,поехать на курорт-это выбор того,где ребенок выносит результаты,и климат,конечно,тоже имеет значение,дети меньше болеют...это неоспоримый факт

ответа откуда были получены те ходунки так и не увидел. 


..А нам необходима полноценная реабилитация и это не каприз,поехать на курорт-это выбор того,где ребенок выносит результаты,и климат,конечно,тоже имеет значение,дети меньше болеют...это неоспоримый факт

я знаю несколько семей сменивших регион проживания ради ребенка. уезжали туда где ребенку климат помогает.. ради ребенка (а тут именно та позиция) легко меняли столичную жизнь на деревенскую рутину 


  • 0

#73 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 17 February 2017 - 02:41 PM

Северный, просто она хорошая мать и заботится о своей семье и своем больном ребенке.
Не вижу ничего плохого в том, что она собирает деньги на ребенка всеми доступными способами. С привлечением телевидения, радио и прочих каналов.

В чём тут перебор?
Что считать в заботе о ребенке-инвалиде достаточным, а что перебором?
  • 0

#74 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 17 February 2017 - 02:47 PM

Вопрос лишь в том, хочешь ты ей помочь или нет :)
  • 0

#75 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2017 - 02:48 PM

Северный, просто она хорошая мать и заботится о своей семье и своем больном ребенке.
Не вижу ничего плохого в том, что она собирает деньги на ребенка всеми доступными способами. С привлечением телевидения, радио и прочих каналов.

В чём тут перебор?
Что считать в заботе о ребенке-инвалиде достаточным, а что перебором?

есть люди которые всю жизнь собирают . просто так проще. напрягатся не надо


  • 0

#76 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 17 February 2017 - 02:50 PM

У родителей жены соседка - мать одиночка ребенка с ДЦП.
Швея по образованию, работает на дому, последние пару лет раскрутилась, даже помощницу наняла. На жизнь зарабатывает. Для ребёнка выбивает все, что положено, у администрации и минздрава, пишет и ходит сама по фондам и крупным богатым предприятиям. Помогают.
Денег в интернете или ещё где не просит.
  • 0

#77 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 17 February 2017 - 02:52 PM

есть люди которые всю жизнь собирают . просто так проще. напрягатся не надо


Ты опять подгоняешь все под рамки мировоззрения. Это не тебе решать достаточно она напрягается или нет, что и как ей напрягать и т.д. :)

Одно дело, если бы это был развод или бы ты нарыл, что она собирает миллионы и тратит их на норковые шубы :)

А весь компромат, что ты насобирал, лишь говорит о том, что она заботится о своих детях и семье.

Либо ты помогаешь, либо молча проходишь мимо. Думаю, что так должно быть
  • 1

#78 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 17 February 2017 - 02:58 PM

У родителей жены соседка - мать одиночка ребенка с ДЦП.
Швея по образованию, работает на дому, последние пару лет раскрутилась, даже помощницу наняла. На жизнь зарабатывает. Для ребёнка выбивает все, что положено, у администрации и минздрава, пишет и ходит сама по фондам и крупным богатым предприятиям. Помогают.
Денег в интернете или ещё где не просит.


У всех разные возможности и способности.
  • 0

#79 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 February 2017 - 03:21 PM

[quote name="северный" post="849520" timestamp="1487334957"]http://www.ntv.ru/novosti/1400320/
потом было эхо москвы (или дождь или и те и те искать не буду ) на другой год. с 2011 года постоянно приближают мечту Насти ... по мне так перебор 

У меня такое чувство,что это какой то бизнес проект "мечта Насти"!
Согласен с Серерным, ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР
  • 0

#80 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 17 February 2017 - 03:32 PM

Перебор - это считать деньги в кармане парализованного ребенка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых