Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Звуковые колонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#301 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 August 2016 - 01:26 PM

...Ребята, с шумкой штатная акустика вполне нормально играет...не думаю, что если поставить другую акустику, то она просто без усилка со штатной головой и с проводами-соплями намного лучше штатных колонок будет играть...

 все-таки попробуй поменять  )


  • 0

#302 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 August 2016 - 02:25 PM

 

 

Ребята, с шумкой штатная акустика вполне нормально играет...не думаю, что если поставить другую акустику, то она просто без усилка со штатной головой и с проводами-соплями намного лучше штатных колонок будет играть...

Заиграет. Просто поверь, не мне так Олегу  :) . Штатной головы у меня изначально не было, а вот родные динамики любопытства ради послушал. Иногда бывают чудеса, когда штатные играют лучше чем (ну, пусть динамиков за 10 т.р.), не наш случай  :) .


  • 0

#303 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2016 - 02:32 PM

Из за малой мощности штатной головы,  возникнет эффект клиппирования на нормальных колонках.Не хочется прсто так бабки выкидывать.

А покупать что то похожее по мощности на штатную аккустику- вообще бред, ЗАЧЕМ если штатные целые.


  • 0

#304 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 August 2016 - 03:28 PM

Из за малой мощности штатной головы,  возникнет эффект клиппирования на нормальных колонках.Не хочется прсто так бабки выкидывать.

А покупать что то похожее по мощности на штатную аккустику- вообще бред, ЗАЧЕМ если штатные целые.

Андрей, у тебя есть опыт по установке ( прослушиванию) или всё из  журналов (интернета) начитался ? Вопрос без всякого сарказма, просто для понимания. Я служил гидроакустиком, потом просто увлекался а.з. Конечно слух уже не тот, да и денег с возрастом всё жальче ( :hi-hi: ).Можно взять динамики с высокой чуствительностью  и вполне обойтись без усилителя.

http://magnitola.ru/...-p-13391.html. 


  • 0

#305 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2016 - 03:31 PM

Сам конечно ставил, но познания если по 10-ти бальной системе на твердую 3:))

 

Худой.у меня есть колонки УРАЛ АК-74С.Они как будут играть?Кстати колонки мне один чел посоветовал, говорит одно из лучших предложений в бюджетном сегменте.


  • 0

#306 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 August 2016 - 03:41 PM

Сам конечно ставил, но познания если по 10-ти бальной системе на твердую 3:))

 

Худой.у меня есть колонки УРАЛ АК-74С.Они как будут играть?Кстати колонки мне один чел посоветовал, говорит одно из лучших предложений в бюджетном сегменте.

Где то писАл уже, это SPL, долбить будут от души и без перегрузки. Но без уся не очень  :) . Давно не слушал ( и не видел) урал. Раньше они в деревянном ящике шли.


  • 0

#307 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 25 August 2016 - 04:35 PM

Покупал колонки , сказал что буду ставить на штатную голову мне везде в один голос заявили что надо брать только hertz так как они с высокой чувствительностью и разработаны специально для штатной акустики, купил подключил, лучше чем штатная конечно , но вообще не воодушевили не рыба ни мясо, поставил усилок заиграли лучше, но все равно не але, поставил jbl намного лучше от усилка заиграли, хотя дешевле считай в 2 раза. Если уж кидать новые провода на музыку в авто, то только с полной заменой абсолютно всей проводки (двери и тд.) А это еще тот гемор и игра не стоит свеч) 


  • 0

#308 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 August 2016 - 04:38 PM

Я вообще решил штатные пока оставить.Они не рваные и после шумки нормально заиграли.А потом сразу всю акустику+усилок+сабом поставлю.Ну его в пень,если уж делать,так нормально.
  • 0

#309 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 25 August 2016 - 04:42 PM

Купил кайрон 2ой хозяин, музыкой плевался, просто ужас, купил колонки, магнитолу, активный буфер, разобрал двери, а там уже была шумка сделано по всем нормам) Это я тебе к справке, с норм головой колонками и буфером заиграло хорошо)


  • 0

#310 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 August 2016 - 10:54 PM

Кстати, а никто не дорабатывал штатные динамики путем пропитки диффузора? Говорят, эффект есть (правда, на другой акустике)...


  • 0

#311 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 August 2016 - 03:24 PM

Кстати, а никто не дорабатывал штатные динамики путем пропитки диффузора? Говорят, эффект есть (правда, на другой акустике)...

Это ? http://forum.plus-ms...ad.php?t=130986 . По мне, нужно быть фанатом, что- бы собирать, разбирать двери, экспериментировать с динамиками, да и денег всё это стоит   :) .

Кстати, позволит ли глубина нашей двери поставить УРАЛ АК- 74 С ? В своё время ставил УРАЛ (1625) в девятку, пришлось делать довольно большой подиум.


  • 0

#312 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 August 2016 - 03:28 PM

Купил колонки УРАЛ АК-74С.Установочная глубина у них 60мм(на коробке написано), а у нас вроде глуюина 50 мм(это я где то прочитал, но точно не мерил).

Колон ки не ставил, решил пока повременить.


  • 0

#313 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 August 2016 - 05:10 PM

Купил колонки УРАЛ АК-74С.Установочная глубина у них 60мм(на коробке написано), а у нас вроде глуюина 50 мм(это я где то прочитал, но точно не мерил).

Колон ки не ставил, решил пока повременить.

 

d5f6314ab6bb.jpg


  • 1

#314 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 August 2016 - 05:12 PM

ТОЧНО!!!:))

Олег, это я у тебя видел:)))))))))))


  • 0

#315 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 August 2016 - 05:20 PM

Купил колонки УРАЛ АК-74С.Установочная глубина у них 60мм(на коробке написано), а у нас вроде глуюина 50 мм(это я где то прочитал, но точно не мерил).
Колон ки не ставил, решил пока повременить.

С проставочными кольцами 20 мм, они вполне нормально звучат. А если ещё ШВИ сделать, то (для негурмана) более чем достойно.
PS У меня стоят 2 таких комплекта на передних и задних дверях. :)
Отчет разместил здесь https://www.drive2.ru/l/7330386/ а вот кольца можно было сделать пошире...

Сообщение отредактировал serg382: 26 August 2016 - 05:27 PM

  • 2

#316 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 August 2016 - 08:17 PM

"По мне, нужно быть фанатом, что- бы собирать, разбирать двери, экспериментировать с динамиками, да и денег всё это стоит   :) ."

Да не так уж много возни, да и денег стоит 100 рублей, если не гнаться за хитином... Просто мой знакомый, не последний человек на блюзмобиле и магнитоле, проводил эксперименты с пропиткой... Качество звучания, при стоковых проводах и прочем, значительно улучшается, с его слов...


Сообщение отредактировал Любитель жидкости: 26 August 2016 - 08:18 PM

  • 0

#317 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 August 2016 - 09:11 PM

Я себе в передние и задние двери воткнул овалы. Пионер остался после продажи папикиной шнивы,а кенвуд поцы за 500р. подогнали. В задние двери встают норм ну соответственно поставки точить полюбому , а вот с передом немного пришлось повозится стекло при открытии впритык к магниту надо ловить миллиметры чтоб стекло не цеплялось и обшивка села. Результатом доволен звук отличный! Стоит усилок старенький DLS-450 4*50вт мне вполне хватает!
  • 0

#318 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 August 2016 - 03:31 AM

"По мне, нужно быть фанатом, что- бы собирать, разбирать двери, экспериментировать с динамиками, да и денег всё это стоит   :) ."

Да не так уж много возни, да и денег стоит 100 рублей, если не гнаться за хитином... Просто мой знакомый, не последний человек на блюзмобиле и магнитоле, проводил эксперименты с пропиткой... Качество звучания, при стоковых проводах и прочем, значительно улучшается, с его слов...

Что-то с возрастом я всё ленивее и жаднее ( :hi-hi: ). Тоже любопытно было бы послушать. Именно послушать, сам понимаешь, ухи у всех разные, лично у меня задние динамики отключены , а кому то блины в кайф  :) .


Я себе в передние и задние двери воткнул овалы. Пионер остался после продажи папикиной шнивы,а кенвуд поцы за 500р. подогнали. В задние двери встают норм ну соответственно поставки точить полюбому , а вот с передом немного пришлось повозится стекло при открытии впритык к магниту надо ловить миллиметры чтоб стекло не цеплялось и обшивка села. Результатом доволен звук отличный! Стоит усилок старенький DLS-450 4*50вт мне вполне хватает!

Можно фото передних дверей ? (плиз)  :)


  • 0

#319 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 August 2016 - 05:16 AM



Можно фото передних дверей ? (плиз) :)[/quote]

Внешне двери остались неизменны,а фото как встали динамики постараюсь выложить завтра сегодня я на работе!
  • 0

#320 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 27 August 2016 - 11:10 AM

Можно фото передних дверей ? (плиз) :)[/quote]

Внешне двери остались неизменны,а фото как встали динамики постараюсь выложить завтра сегодня я на работе!

Не забудь!)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых